независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Просроченная продукция

New
Повтор первого сообщения

Просроченная продукция

25 Окт 2012 13:29

Что вы делаете с косметикой и парфюмерией, если у неё истекает срок годности? Без сожаления выкидываете, или пользуетесь, пока оно имеет товарный вид?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #768141 от 12 Мар 2014 09:22, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #768304 от 13 Мар 2014 00:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #746358 от 20 Окт 2013 23:00, эЛЛи, 3 отзыва
Сообщение #745335 от 15 Окт 2013 08:23, Радмила, 3 отзыва
Сообщение #738833 от 01 Сен 2013 01:17, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #738825 от 01 Сен 2013 00:17, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #796935 от 26 Сен 2014 22:22, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #768501 от 13 Мар 2014 17:52, Alvira, 1 отзыв
Сообщение #768429 от 13 Мар 2014 12:07, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #768294 от 13 Мар 2014 00:11, мышка-норушка, 1 отзыв

Re[30]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 00:23

Да, и запасание вошло в привычку, к сожалению.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 01:17

Девочки, я понимаю, что не по теме сейчас выскажусь, но пусть модераторы меня простят. Я о запасах. По телевизору показывали женщину, которая уже давно вышла замуж за иностранца (страну не помню, но живет где-то в горной местности). Так вот, когда она приехала к мужу, то покупала в магазинах продукты с запасом, местные жители не понимали ее, смеялись. Но она же родом из СССР, где была нехватка продуктов, все покупалось с запасом. Правильно написала Truffel,, что следующего раза могло и не быть. И вот на их селение обрушился снегопад, который длился больше недели, они были отрезаны от мира. И эта женщина стала готовить обеды из своих запасов, поскольку ни у кого продуктов на такой срок дома не оказалось, и кормить всех. После этого случая нашу бывшую соотечественницу зауважали и даже выдвинули на руководящий пост в их местности.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[32]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 04:28

У меня просрочки почти никогда не бывает. Перестала я с запасами брать продукцию потому что. Всегда строго слежу за сроками, где-то раз в полгода перетряхиваю косметичку капитально. А если надоело что-то - выбрасываю не чадя своих чувств.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[33]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 07:35

Недавно мне муж сказал,ну куда ты все покупаешь ,у тебя наверное,просрочки много....(и откуда он только взял это слово,может форум почитывает втихаря? :Голливудская улыбка: ) с гордостью ему ответила,что просрочки у меня нет...сейчас допользую шампунь,у которого срок сентябрь этого года,мыло есть со сроком ноябрь этого года,но там пара кусков буквально,ну и если подальше взять,то декабрьский распродажный мусс и мыла полнолуние...тоже где то около....так что насчет этого я спокойна...есть у меня несколько водичек просроченных,все в великолепном состоянии и в остатках,кроме мисс о фэшн принцесс,которая изменила консистенцию, и запах немного,доживает свой срок в качестве освежителя воздуха. Из декоративки только помада 100% цвета винтажная роза старенькая,хотела выбросить,купила ей замену, но что то меня удержало от расставания,наверное,интуиция...новая помада оказалась другого цвета,я об этом писала как то,и фото выкладывала. Хорошо,что не выбросила. Ниченго ей пока не сделалось,допользую,это мой любимый цвет. Очень много блесков улетело в помойку,но я по поводу блесков и не расстраиваюсь совершенно,это у всех так,сейчас стала сдержанней относится к блескам,беру их в основном на распродажах. Да и вообще много продукции стала в распродажах покупать,чтобы попользоваться-порадоваться-выбросить и новенькое прикупить. Да,забыла сказать,есть просроченные лаки,не ори,абсолютно нормальное состояние,пользуюсь лаками редко,на базу,поэтому тоже не сильно боюсь.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[34]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 11:24

Дуняша писал(а):
Девочки, я понимаю, что не по теме сейчас выскажусь, но пусть модераторы меня простят. Я о запасах. По телевизору показывали женщину, которая уже давно вышла замуж за иностранца (страну не помню, но живет где-то в горной местности). Так вот, когда она приехала к мужу, то покупала в магазинах продукты с запасом, местные жители не понимали ее, смеялись. Но она же родом из СССР, где была нехватка продуктов, все покупалось с запасом. Правильно написала Truffel,, что следующего раза могло и не быть. И вот на их селение обрушился снегопад, который длился больше недели, они были отрезаны от мира. И эта женщина стала готовить обеды из своих запасов, поскольку ни у кого продуктов на такой срок дома не оказалось, и кормить всех. После этого случая нашу бывшую соотечественницу зауважали и даже выдвинули на руководящий пост в их местности.

интересная история)) только вот косметика с голоду не спасет)
----------------
у меня есть запасы, но за сроками слежу...всё что 2014 г. стараюсь активно начинать использовать
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[35]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 14:25

Truffel писал(а):

Не похвастаться. Раньше не было ничего, а если выбрасывали в продажу хоть что-то, брали с запасом, если дадут.

vermerelin писал(а):
Да, и запасание вошло в привычку, к сожалению.
Да, это верно. Когда покупаешь что-то что нравится, хочется нахапать про запас. :Смущенный: Крем понравился, надо взять ещё два, шампунь - тоже дайте три, пытаюсь бороться с собой, уговариваю себя что потом когда закончится, пойду ещё возьму. А когда приходишь через месяц - а нету того крема, тоника или ещё чего. Вот тогда злюсь на себя, ведь можно было с запасом брать. Запасание у нас в крови. От этого избавиться очень трудно, я помню советские времена, когда в классе талоны на сапоги раздавали - два талона на весь класс. Писали на бумажках и мы тянули, как лотерейки. :Смущенный: Хотя сейчас изобилие, все равно боюсь - а вдруг не будет :Убиться ап стену: И уговориваю себя слава богу, дефицита нет, но запасы собираю как белка :Пардон: Правда пересматриваю все, если срок закончится скоро, интенсивно использую или родственикам дарю.

Если найлу пророчку в косметичке - тени, румяна в шариках оставляю. а помаду, тушь выбрасываю безжалостно, даже если на вид все нормально. просроченый гель для душа или шампунь можно использовать как жидкое мыло, а крем только на выброс.

Re[36]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 14:41

мышка-норушка, я сейчас подумала,почему мы в ори запасы берем. Здесь система такая. Лимитки,распродажи. Боишься,что какой то продукт снимут с производства, и потом не поймать его. Я вот так думала про крем обольщение, и не смогла его поймать. Да у меня есть в запасе средства для тела,но этот запах очень нравится Не смертельно,но досадно. А вот шампуни из старой линейки,увы,подошли к концу,остальные нравятся меньше или совсем не подходят. От старых волосы не выпадали,а от новых,увы...Наверное буду брать в магазине. Вот и не делай запасы.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[37]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 15:21

4635 Смягчающий гель для век срок истёк но пока есть чуть чуть в баночке , очень нравится жаль что сняли и я не успел затариться :Пока:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[38]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 15:33

Хоть и покупаю много, но так же активно все использую. В основном до истечения срока годности все заканчивается, с просрочки держу только румяна GG, закончился у них срок месяц назад, но буду пользоваться, такое ощущение, что они не заканчиваются, два года пользуюсь,а они на месте. =) Недавно выбросила пару масочек, не стала рисковать. Если уж где-то и просрочка, выбрасываю.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[39]: Просроченная продукция

02 Сен 2013 09:41

Меня еще с самого детства мама приучила иметь запасы.Запасы продуктов,порошка,мыла...Не думала что такая полезная привычка овладеет мной,и я стала покупать косметику...Знаете как говорят"хай будэ".Просроченного не держу.Все заканчиваю вовремя,но есть помады и блески которые сняты с производства и я ими пользуюсь т.к.англога не нашла по качеству и цвету.Может это и не правильно,но есть такой грешок думаю у всех.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Козявочка писал(а):
мышка-норушка, я сейчас подумала,почему мы в ори запасы берем. Здесь система такая. Лимитки,распродажи. Боишься,что какой то продукт снимут с производства, и потом не поймать его. Я вот так думала про крем обольщение, и не смогла его поймать. Да у меня есть в запасе средства для тела,но этот запах очень нравится Не смертельно,но досадно. А вот шампуни из старой линейки,увы,подошли к концу,остальные нравятся меньше или совсем не подходят. От старых волосы не выпадали,а от новых,увы...Наверное буду брать в магазине. Вот и не делай запасы.
Я конечно не против шампуней с магазина,но недавняя моя покупка заставила меня больше в магазине ничего из мыльно-рыльного не брать и не вестись на рекламу.Я представить себе не могла что шампунь от лореаль может так убивать мои волосы.Выпадали клочьями...Возвратилась к нашим шапунькам+начала пить витамины.Волосы ожили.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: Просроченная продукция

02 Сен 2013 10:23

ТИМА, не,ну магазин магазину рознь.За масс маркетом точно не пойду, я очень давно не беру для головы ничего типа л...ль,п..тин и иже с ними.Я о проф.марках,органике и т.п. Может конечно и наш хейрикс новый попробую....может изменили его до неузнаваемости...но производство наверняка нашего завода,и это меня не очень стимулирует на покупку. А вообще,конечно,как бы не нравился тот или иной продукт,на всю жизнь не запасешься....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[41]: Просроченная продукция

02 Сен 2013 11:14

nu vot takaya ya писал(а):

интересная история)) только вот косметика с голоду не спасет)
Не правда.. в период кризиса все бежали за хлебом мукой и лапшой- а потом побежал и за косметикой- мылом и шампунями- так многие на еду и меняли..1
Старший Директор

Re[42]: Просроченная продукция

05 Окт 2013 15:10

От просроченного шампуня начинается чесаться голова, поэтому я его использую для стирки ангоровых вещей. Свитера и кофточки становятся такими мягенькими и приятными к телу.
Менеджер

Re[43]: Просроченная продукция

05 Окт 2013 18:49

а всегда слежу за сроками годности своей косметики.
Раз в 3 месяца перебираю всю и если вижу, что до конца срока осталось месяц или около, то стараюсь положить поближе и сделать упор на это средство. Что просрочилось - выбрасываю безжалостно
А в случае, когда мой нос учует изменение аромата или почувствуется при нанесении другая текстура, то выбрасываю не задумываясь - неважно годно по сроку или нет.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[44]: Просроченная продукция

05 Окт 2013 23:12

Ну и зря выбрасываете...В хозяйстве можно использовать все: крема на ножки или ручки, шампуньки на стирку(как уже было сказано),а я так 2х летней давности гели использую как ароматизатор в сан. узле и раковины можно помыть...Но совсем недавно собрала маски для волос( старые-пристарые - выкинуть жалко)ну и начала ими пользоваться...И чудо!!! :Потрясенный: волосы новые стали расти,да так быстро! :Пардон: Вот тебе и 2 года просрочки! и ни какого зуда, чёса и перхоти!!! :Одобряю:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм