независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Просроченная продукция

New
Повтор первого сообщения

Просроченная продукция

25 Окт 2012 13:29

Что вы делаете с косметикой и парфюмерией, если у неё истекает срок годности? Без сожаления выкидываете, или пользуетесь, пока оно имеет товарный вид?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #768141 от 12 Мар 2014 09:22, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #768304 от 13 Мар 2014 00:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #746358 от 20 Окт 2013 23:00, эЛЛи, 3 отзыва
Сообщение #745335 от 15 Окт 2013 08:23, Радмила, 3 отзыва
Сообщение #738833 от 01 Сен 2013 01:17, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #738825 от 01 Сен 2013 00:17, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #796935 от 26 Сен 2014 22:22, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #768501 от 13 Мар 2014 17:52, Alvira, 1 отзыв
Сообщение #768429 от 13 Мар 2014 12:07, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #768294 от 13 Мар 2014 00:11, мышка-норушка, 1 отзыв

Re[45]: Просроченная продукция

06 Окт 2013 02:09

Всемогущая, вот не понимаю такого отношения к себе любимой. Ведь и ножки наши, и ручки это тоже мы, достойные только самого лучшего. За что же так с ними, они не заслужили просроченных, с запашком кремов. А то получается как в сказке про лисий хвост)))))). У меня однозначно все кремовые текстуры с прошедшим сроком годности или с признаками испорченноси - в мусорку.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[46]: Просроченная продукция

06 Окт 2013 05:17

Соглашусь, особенно что касается средств для волос. Мои волосы капризные, поэтому считаю, что обижать их просрочкой категорически нельзя.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[47]: Просроченная продукция

06 Окт 2013 09:25

Не следует выбрасывать кремы срок годности которых уже истек. Их можно использовать для чистки и питания кожаной обуви. Вот обувь вам скажет спасибо. :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[48]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 07:50

Уважаемыне форумчане и форумчанки! Я понимаю, что не в ту тему наверное зашла, но просто про палитру Марсель Маронжу отдельной темы нет. У меня такой вопрос: у меня срок годности у этой палитры до 02.2014, но уже блески для губ стали не слишком приятно пахнуть, как старые советские помады. К теням претензий вроде нет, а вот блески... И еще они стали более густые, тягучие, липкие. Может условия хранения конечно не те 9она у меня просто на трюмо стоит), но все равно неприятно. Как думаете, стоит ли пользоваться этой палитрой до февраля или всю на выброс? Я обычно сообразуясь со сроком годности сразу же выбрасываю все, но тут вроде и есть еще несколько месяцев, и жалко. Тем более как-никак я ее за 799 покупала (минус своя скидка). Если бы блески были отдельно, выкинула бы и не вспоминала, а тут еще тени и румяна...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[49]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 08:23

Лилейка писал(а):
У меня такой вопрос: у меня срок годности у этой палитры до 02.2014, но уже блески для губ стали не слишком приятно пахнуть, как старые советские помады. К теням претензий вроде нет, а вот блески... И еще они стали более густые, тягучие, липкие.
Если бы блески были отдельно, выкинула бы и не вспоминала, а тут еще тени и румяна...

Однозначно, блески испортились - пользоваться ими уже нельзя. Если вы хотите сохранить палитру до февраля, выньте блистеры из набора. Подцепите за краешек чем-то острым и отклейте от коробочки. Конечно внешний вид вид пострадает... Зато еще сможете пользоваться румянами с теньками.
Если внешний вид очень важен, можно блистеры помыть и залить в них новую помаду, а потом приклеить на место - визажисты-профи часто так делают.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 08:25

Лилейка, тоже размышляю над данным вопросом. Только у меня на исходе срок годности у палитры 23511. Покупала с большой скидкой на распродаже. Использовала и то не до конца трое теней и румяна. В целом она мне поднадоела и перестали нравится тени, так как в них много перламутра, для дневного макияжа не гуд. Решила, что выброшу. У "Марсель" уж больно корпус красивый, я бы не стала выбрасывать какое-то время, можно использовать дома как зеркало при нанесении макияжа. Но, решать вам, в любом случае. :Улыбка:
Еще от кого-то слышала, что тени можно использовать после истечения срока годности, если он конечно не истек год назад. :Пардон:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Еще в интернете совет такой нашала: если у вашей косметики изменился запах или вы заметили другие необычные изменения, лучше сразу выбросить это средство и обезопасить свое здоровье. Так к основным признакам испорченности косметики относятся: изменение ее цвета, запаха или консистенции.
Менеджер

Re[51]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 08:45

Лилейка, согласна с тем, что блески нужно "ликвидировать" без сожаления. А вот тени... У меня есть палитра, которой около 8 - 10 лет ( точно не помню). Когда- то фирма в журнале предложила написать о методах работы письмо и прислать. Лучшее письмо напечатали в журнале МО, а всем остальным фирма подарила по палитре теней( там где-то 50 - 60 оттенков). Так она до сих пор себя хорошо чувствует и пахнет и не скатываются( я очень редко использую в декор. Тени). :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 09:21

Радмила писал(а):
Лилейка писал(а):
У меня такой вопрос: у меня срок годности у этой палитры до 02.2014, но уже блески для губ стали не слишком приятно пахнуть, как старые советские помады. К теням претензий вроде нет, а вот блески... И еще они стали более густые, тягучие, липкие.
Если бы блески были отдельно, выкинула бы и не вспоминала, а тут еще тени и румяна...

Однозначно, блески испортились - пользоваться ими уже нельзя. Если вы хотите сохранить палитру до февраля, выньте блистеры из набора..
А зачем их доставать? Не пользуйтесь ими и все, зачем их вытаскивать, чем они мешают?

Re[53]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 09:35

У меня тоже есть эта палитра(Марсель),пользуюсь редко,блесками вообще не пользуюсь,цвета не те. Вот румяна и тени вполне сносные,буду пользоваться и по истечению срока годности. Мои блески запах не поменяли,храню в темном месте,но полностью заляпаны тенями :Ржу нимагу: фу,наверное отковыряю и выкину их
Старший Менеджер

Re[54]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 09:57

мышка-норушка писал(а):

А зачем их доставать? Не пользуйтесь ими и все, зачем их вытаскивать, чем они мешают?

чтобы не испортилась остальная часть набора.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[55]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 10:35

Лилейка, блесками однозначно пользоваться не стоит, а тени и румяна могут послужить и дольше положенного срока. Согласна с Радмила, можно выбросить блистеры, но я иногда оставляю на месте, просто ими не пользуюсь, запах чувствуется ведь только на губах.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[56]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 14:53

Девочки, а у меня с палитрой "Марсель" все в порядке. Никаких посторонних запахов в блесках не появилось. Вчера пользовалась одним из них. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[57]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 16:26

Хорошая идея. Лень, правда, но можно попробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Дуняша, вот и у меня все нормально было, а уже через недельку чувствую - пахнет. Я редко этой палитрой пользуюсь, а тут такое огорчение ..
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[58]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 16:41

.....дааааа...джордани румяна в шариках вечные, такое впечатление, что они никогда не закончатся, срок годности уже давно канул в лету.....пользуюсь до сих пор.....туалетка даймонд маск, в черной квадратной упаковке, тоже скоро винтажной станет...:Улыбка:))))......открыла две недели назад, всё пучком...и запах и цвет и консистенция.....тени джордани соло самые первые, жемчужно чёрный и топаз, незаканчиваемые уже столько времени...жалко выкинуть...да и, честно говоря, у старого ори качество было на порядок выше чем сейчас..... :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[59]: Просроченная продукция

15 Окт 2013 17:31

Лилейка, я блесками для губ пользуюсь крайне редко. Они у меня в палитре практически нетронутые. Но кисть после использования мою сразу же. Может быть от этого зависит?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм