независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Просроченная продукция

New
Повтор первого сообщения

Просроченная продукция

25 Окт 2012 13:29

Что вы делаете с косметикой и парфюмерией, если у неё истекает срок годности? Без сожаления выкидываете, или пользуетесь, пока оно имеет товарный вид?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #768141 от 12 Мар 2014 09:22, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #768304 от 13 Мар 2014 00:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #746358 от 20 Окт 2013 23:00, эЛЛи, 3 отзыва
Сообщение #745335 от 15 Окт 2013 08:23, Радмила, 3 отзыва
Сообщение #738833 от 01 Сен 2013 01:17, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #738825 от 01 Сен 2013 00:17, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #796935 от 26 Сен 2014 22:22, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #768501 от 13 Мар 2014 17:52, Alvira, 1 отзыв
Сообщение #768429 от 13 Мар 2014 12:07, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #768294 от 13 Мар 2014 00:11, мышка-норушка, 1 отзыв

Re[75]: Просроченная продукция

12 Янв 2014 00:03

Насколько я знаю, сухими текстурами можно пользоваться 5 лет, а жидкими-3 года. В принципе, так стараюсь и делать, у меня лежит 5 бронзеров и 5 румян-очень много, понятно что я не успею все использовать до конца!
Кстати, я раньше тоже "обижалась" на ори-мол, в распродаже могут быть продукты, которым месяц-два осталось. Но недавно собственными глазами увидела, как в магазине с дорогой косметикой переклеивали сроки годности. После этого кремовые и жидкие текстуры беру только в Ори-надежнее все таки

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[76]: Просроченная продукция

11 Мар 2014 22:59

Румяна в шариках вечны!!! :Ржу нимагу: Начали пользоваться в 2007 году, коробка сломалась, пересыпали в другую. Еще на пару лет хватит :Улыбка:
Набралось много кремов для ног. Получилось это так: у мамы очень грубая кожа на пятках, и сколько лет я в Ори, покупала все кремы ей на пробу. Она 2-3 недели мажет, эффекта нет, крем отправляется в тумбочку. Сейчас "Актив-уход" есть, проблема решена, а запасы старых кремов огромны. Я пользуюсь, но мне одного тюбика на полгода хватает. Начатые кремы никому не подаришь... Что интересно, ни один не испортился, запах, консистенция в норме...
Беру крем, выдавливаю его в банку из-под крема МиМ, доливаю до верху молочко или лосьон HAPPY SKIN, перемешиваю ... Получается крем для тела. Моей коже нравится :Улыбка:
Из "старичков" есть еще пробники помад. Кто-нибудь помнит еще увлажняющую помаду в голубом тюбике? А у меня последний пробник сейчас в ходу... И пробники помады "Бархатная роза" еще есть, и Джордани старые...
Еще в просрочках ССС "Карамель", "Ваниль" и "Шоколад" -не пользуемся мы ими так быстро, одной баночки хватает на 2 года на всю семью...
Вся остальная продукция нормально расходуется, до истечения сроков годности.
Исключение - тушь. Выбрасываю через 3-6 месяцев, какая бы хорошая она ни была... :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[77]: Просроченная продукция

12 Мар 2014 05:26

Нюстик, у вас что, вообще все вечное?!! :Потрясенный: Я про пробники в частности. А румяна-шарики - само собой.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[78]: Просроченная продукция

12 Мар 2014 09:22

Нюстик писал(а):
Что интересно, ни один не испортился, запах, консистенция в норме...
Беру крем, выдавливаю его в банку из-под крема МиМ, доливаю до верху молочко или лосьон HAPPY SKIN, перемешиваю ... Получается крем для тела. Моей коже нравится :Улыбка:
:Потрясенный: Просроченый крем для ног смешать с молочком и пользоваться как кремом для тела? Зачем и ради чего? Последствия такой экономии могут аукнуться потом. Это вам в тему наши весёлые клиенты - там никто до такого ещё не додумался :Смотреть:

Re[79]: Просроченная продукция

12 Мар 2014 09:36

Нюстик писал(а):
Румяна в шариках вечны!!! :Ржу нимагу: Начали пользоваться в 2007 году, коробка сломалась, пересыпали в другую. Еще на пару лет хватит :Улыбка:

Не вечны)) Я недавно свои закончила, в тему выкладывала пустую коробочку)) За 10 лет я закончила их две банки)) Срок годности на них вообще не влияет, спокойно пользовалась просроченными.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[80]: Просроченная продукция

12 Мар 2014 20:06

мышка-норушка писал(а):
Нюстик писал(а):
Что интересно, ни один не испортился, запах, консистенция в норме...
:Потрясенный: Просроченый крем для ног смешать с молочком и пользоваться как кремом для тела? Зачем и ради чего? Последствия такой экономии могут аукнуться потом. Это вам в тему наши весёлые клиенты - там никто до такого ещё не додумался :Смотреть:

Ну да, я тоже пользуюсь просроченной губной помадой, румянами, ССС, духами, даже тоналками и тенями. Но вот использовать просроченные тушь, кремы для лица и век, также как крем для ног использовать для тела, не рискну.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[81]: Просроченная продукция

12 Мар 2014 22:57

Лилейка, у меня этих пробников, как гуталина в Простоквашино :Голливудская улыбка: Каждую новинку беру в пробниках почти все оттенки. Потом использую каждый день новый оттенок, по настроению.
По-моему, на консервантах Ори не экономит, хранятся при комнатной температуре и не портятся. Практически не было такого, чтобы выбросила пробники помад из-за испорченного запаха (нюх у меня хороший), только если оттенок совсем не мой...
мышка-норушка, почитала состав кремов, те, что для ног отличаются содержанием ментола и консистенцией. Вообще, мне кремы для ног Ори не очень, лучше на пяточки Эссеншлз. Когда-то у меня был крем для тела с ментолом, очень нравился. Сейчас в Ори с подобным эффектом есть ШО лосьон, но для меня слишком ядреный. А после моих манипуляций получается легкий охлаждающий эффект, все как я люблю :Улыбка:
Вообще, дамы, мы сейчас стали такие привередливые и переборчивые. Еще лет 10 назад так не разбрасывались просрочкой, домазывали все и всё
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[82]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 00:11

Нюстик писал(а):
По-моему, на консервантах Ори не экономит, хранятся при комнатной температуре и не портятся.
Вот это меня и пугает, можно подобрать консерванты и безопаснее, тем более если учесть что консерванты у ори с формальдегидом - это бронопол или имидазолин уреа. в которой формальдегид высвобождается в виде изомеров и может содержаться больше чем 0,2 %. Запах, цвет, консистенция просрочки может быть нормальной, а внутри может быть химическая бомба - ну его нафик...в помойку

Нюстик писал(а):
мышка-норушка, почитала состав кремов, те, что для ног отличаются содержанием ментола и консистенцией.
Совершенно верно, крем для ног можно использовать на тело, если он без ментола и подобных добавок. Но просрочку использовать нельзя, а тем более смешивать разные крема - вы не можете знать как составляющие вещества прореагируют друг с другом и что вы в итоге мажете на кожу. :Злорадствующий:

Re[83]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 00:23

Девочки ,а зачем пользоваться просроченной продукцией..Ведь в загашниках и так много косметики у нас..Почему бы не достать..,а просроченную просто напросто выбросить

Re[84]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 00:36

А еще лучше не набирать лишнего,подумала я,алчно оглядывая свои мешки с запасами :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[85]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 10:24

львица писал(а):
просроченную просто напросто выбросить

А можно вымазать на кожаную обувь. Ей это очень понравится.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[86]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 10:48

Козявочка писал(а):
А еще лучше не набирать лишнего,подумала я,алчно оглядывая свои мешки с запасами :Голливудская улыбка:

Вот и я о том же! Зачем набирать столько, сколько ты за период годности не используешь?! :Потрясенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[87]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 12:07

Лилейка писал(а):
Козявочка писал(а):

Вот и я о том же! Зачем набирать столько, сколько ты за период годности не используешь?! :Потрясенный:

Потому что желание иметь все и сразу выходит за рамки разумного! и хотя голова это понимает, а загребущие ручки - нет! :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[88]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 17:52

У меня категорическое убеждение, что использовать просроченную продукцию нельзя, именно поэтому страдая легкой формой шопоголизма я всегда тщательно сверяю сроки годности у покупаемой косметики. далее на антресоли все средства расставляются по ранжиру - первые с самым критичным сроком годности.
Сильно помогают праздники. Я не стремлюсь всех и каждого одаривать косметикой, но часто дарю, как милый пустячок - бальзам для губ, крем для рук, иногда парфюмированный крем. Поэтому периодически запасы редеют и даже уходят в ноль.
Отправляясь заказывать, всегда окидываю взглядом запасы и намечаю позиции - "надо" и "не надо даже бесплатно".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[89]: Просроченная продукция

13 Мар 2014 23:40

Я тоже придерживаюсь подобной политики-испортилось в мусор!Не бабушке,не дедушке,а в мусор!!!Мне себя жалко....ведь кожа у меня одна.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм