независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

New
Повтор первого сообщения

Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

31 Янв 2007 23:04

Интересно, какие поощрения используют спонсоры, менеджеры и директора в разных ветках для поощрения своих подопечных?
Есть ли какие-то обязательные призы-поощрения или сами что-либо придумывают?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #240652 от 07 Ноя 2009 12:42, Марина Рябчук, 3 отзыва
Сообщение #240571 от 06 Ноя 2009 23:10, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #240719 от 07 Ноя 2009 16:08, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #240206 от 06 Ноя 2009 06:38, dajikiri, 1 отзыв
Сообщение #240193 от 06 Ноя 2009 01:09, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #7511 от 14 Фев 2007 04:34, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #7367 от 12 Фев 2007 12:24, Nattali, 1 отзыв
Сообщение #6780 от 07 Фев 2007 12:43, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #6420 от 05 Фев 2007 12:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #6384 от 05 Фев 2007 07:20, Anonymous, 1 отзыв

Re[150]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 00:17

Никомпания и спонсор никто не поощеряет :Плачущий:
лан спонсор работы полно а компания,никаких скидок ничего :Возмущенный: ,да ниче ,Украина перевыпонила можно и забыть...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[151]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 00:31

На 3% мне подарили мыло "Манго и йогурт" вышестоящий спонсор, а на 12% коробку конфет Рафаэлло и букет цветов :Улыбка: Было очень приятно :Улыбка:
Я своим девочкам дарю книги Мой спонсор, Технология ПРО, Эра красоты, диски с МК и поздравительные открытки.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[152]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 01:03

А у меня каждый каталог подарок от спонсора за 150ББ: то помада, то крем для рук, то тоник для лица, и т.п. Несколько каталогов она даже делала скидку 50% на любой продукт из каталога, но это видимо слишком накладно для нее получалось. За Профи-клуб обещала любую т/в из каталога на выбор.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[153]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 01:09

самый большой подарок от спонсора у меня был - это то,что она согласилась со мной работать!
И за это я ей очень благодарна!

Re[154]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 06:38

Diamantik писал(а):
самый большой подарок от спонсора у меня был - это то,что она согласилась со мной работать!
И за это я ей очень благодарна!

Согласна!!!
Почему работая на "дядю", мы не ждём подарков и поощерения? При плохой работе - выговор, при хорошей - просто промолчат (в лучшем случае). И ничего, многие работают и молчат!
А здесь: Пригласили, показали ТАКИЕ возможности, а многие в ответ обижаются, что их таких хороших подарками не заваливают :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся

Re[155]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 08:33

Предлагаю подумать (вспомнить) и проанализировать, как подарки от спонсоров (НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ) способствуют продуктивности или ее спаду. Рискну напомнить о мотивации...
Ну и от себя пару примеров:
1. Живет, работает менеджер, колеблется от 18 до 21 %. Может и делает все. Хоть в поле голое ее выброси и там консультантов найдет, то есть подпишет. НО-! Она эмоционально завязана на спонсора как на человека. Спонсор похвалил-горы сворачивает, поругал - через силу работает. Вопрос - ну что спонсор совсем не догоняет: сними раз в каталог трубку телефонную, похвали И человек будет работать так, что мало не покажется. Вот и вся работа с лидером - ОДИН телефонный звонок.
2. Есть 21 %, где все завязаны на лично-родственных связях и продажах. Работают мамы, папы, сестры, золовки и т.д. Так вот спонсор делает то, что считает удобным: рожает, редко бывает в офисе, не проводит учеб и т.д. Но все консультанты за спонсора горой, подстраиваются, так как она всегда!!!внимательна, всегда в курсе жизни своих консультантов, всегда разрулит текущую ситуацию.
Таким образом, были приведены два примера нематериального поощрения спонсоров своим консультантам. Выводы ...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[156]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 08:40

У меня еще сохранились подарки от спонсора - зонтик корпоративный, калькулятор. Своих консультантов тоже отмечаю за выходы на уровни разными подарками и корпоративными, и продукцией.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[157]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 10:29

мой спонсор мне на 9% подарила часы - которые в 16 каталоге будут по скидке при покупке 2 средств серии "ДГ" - на 3 и 6% - подарков не было - так как - я их перепрыгнула...... а я для своих 3% дарила блокнот, ручку и набор календариков от Ори... - мелочь - а приятно, думаю в этом каталоге выйти на 12% - дир обещала подарить телефон от Билана...... я так люблю компанию - что не шаг - то подарки со всех сторон......
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[158]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 11:11

кардинелла писал(а):
Спонсор похвалил-горы сворачивает, поругал - через силу работает.

недавно была на тренинге,узнала для себя, что в нашем бизнесе критика :Не в себе: запрещена :Возмущенный: , можно толко давать советы в форме + - +. Например:
"Маша, ты сегодня классно выступила, я вот тут подумала , а что если ты вот тут добавишь вот это, а вообще ты умничка и большой молодец" где-то вот так.:Голливудская улыбка:
а я раньше :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:, а они :Плачущий: :Злорадствующий: :Плачущий: и Вот теперь себя контролирую :Улыбка: и первые езультаты на лицо :Голливудская улыбка:
А теперь по теме:
Обожаю дарить подарки, расскажу немного о традициях в нашей структуре.
1. на день рождение своих лидеров зажигаю им торт со свечами :Голливудская улыбка: (кол-во в зависимости от возраста) - это мое желание было :Ржу нимагу: (ну люблю я все такое) :Дразливый:
2. на подведениях дарим статуэтки (маленькие и симптичные) обязательно с историей про них - это вышестоящий спонсор внес.
3. на уровне старшего менеджера дарят 6 хрустальных стаканов :Голливудская улыбка: и ты на праздниках пьешь из них со своей командой, а пока :Грустный: пьем из пластика. так что есть к чему стремиться) :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[159]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 11:15

Когда закрывала бизнесс-класс, каждый раз спонсор мне дарила подарочки - то тушь Вижнс, то мыло Алоэ и Лотос, короче клёво было. Плюс называла на собрании всей группы - подведении итогов "Мой бизнес-партнёр", что тоже приятно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[160]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 12:09

А у нас утвержден вот какой перечень:
3%-косметический подарок
6%-набор пробников
9%-посуда
12%-постельное белье
15%-бытовая техника
18%-денежная премия
21%-золото
Списочек составлен давно, но не действовал :Грустный: Я вот сейчас как раз плакатик для СПО рисую, вот повесим и все вступит в силу :Улыбка: :Подмигивающий: :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[161]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 12:18

Я люблю дарить подарки. Но считаю, что по большому счету не имеет большого значения, дарят тебе подарки или нет, для успеха в Орифлейм. Конечно, классно, когда спонсор есть и он поощряет и помогает, но у моего спонсора вышестоящего Бриллианта, спонсора вообще не было. Она сама попросилась в Орифлейм, а через день ее спонсор бросила работу. Но это не повлияло на ее успех в компании. Все Директора моей команды дарят подарки по своим структурам. Они повторяют меня. И все же, есть люди, которые при этом растут, и есть, которые постоянно ноют и жалуются, что им чего то недодали. Я всегда говорю: Это ВАШ собственный бизнес, и если вы считаете, что нужно делать что то по другому - начните с себя. Дарите подарки своим новичкам сами....
А как влияют поощрения я скажу на своем примере. Я засиделась было на 15% пол года. Уже почти в себя не верила и опускались руки. Мой вышестоящий Бриллиант пригласила меня на банкет Директоров своим партнером. У меня просто крышу снесло он счастья! После этого мероприятия я на следующий каталог вышла на 18% и ушел с работы муж. А не следующий после 18% каталог мы сразу вышли на 21% (10000ББ).
Не так давно я тоже пригласила партнером на свой банкет менеджера 15%. Ей все очень понравилось, и обещала начать активно работать. Но... чуда не случилось. Прошло уже 5 месяцев, а у нее все так же 15%.
Так что, мое мнение: подарки это очень хорошо и они помогают расти, но все зависит от человека.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[162]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 12:28

А мне вышестоящий спонсор подарил при выходе на Директора розочку! и тому рады! :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[163]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 12:56

У нас тоже ничего!А хотелось бы
Гость

Re[164]: Как Ваши спонсоры стимулируют и поощряют Вас за успехи?

06 Ноя 2009 13:03

кардинелла писал(а):
похвали И человек будет работать так, что мало не покажется. Вот и вся работа с лидером - ОДИН телефонный звонок.

Я об этом говорила своему спонсору еще в прошлом декабре. Мне нравится, когда меня хвалят, я вся расцветаю и готова горы свернуть. Моя спонсор меня ни разу не похвалила! Она человек такой, ни единой эмоции - ни радости, ничего! Она мне говорила, что будет учиться этому, но даже не попыталась. Элементарно - комплимент сказать мне не может, но сам это очень любит :Подмигивающий: Зато я хвалить умею и люблю :Смущенный:
А с весны мы вообще не общаемся. Телефонных разговоров было 2 или 3. Я как-то в сердцах сказала, что больше работать не хочу и оставьте меня все в покое. Вот и оставила...навсегда :Улыбка: Ну да ладн, не об этом речь. У меня есть вышестоящий, с котрым я снова работаю.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Nat писал(а):
Мой вышестоящий Бриллиант пригласила меня на банкет Директоров своим партнером. У меня просто крышу снесло он счастья!

Моего вышестоящего спонсора тоже приглашали на банкет в этом году. Она мне даже не позвонила и не сказала, что едет. И по приезду не рассказала. что была там и понравилось ей там или нет. Никому! Ни мне, ни структуре...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм