независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

New
Повтор первого сообщения

РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

01 Ноя 2012 12:32

Дорогие форумчане!
Вот и пришло время открыть новую темку :Смущенный:
Долго думал и решил замутить соревнование между Россией и Украиной (прошу не обижаться другим странам). Ещё с июня замутил аналогичное соревнование менеджеров у себя в структуре и оно у нас вызвало немалый интерес. Не все директора и менеджеры откликнулись, но тот кто откликнулся, думаю тот не жалеет об этом. (Пума не даст соврать :Улыбка: )
Вообщем суть соревнования вот в чём :Класс!:
В сети будет страничка на которую каждый участник сможет зайти под своим рег номером и паролем. В табличке вы увидите себя и свой результат в % по отношению к 15 каталогу. Забег будет идти 3 каталога 16, 17 и 1 ......или можно сделать 2 каталога 16 и 17, а с Нового года если понравилось, сделать ещё. Данные в табличке будут обновляться ЕЖЕДНЕВНО!!!......так что азарт и интерес вам обеспечен :Класс!: .
Во всём этом соревновании есть два минуса.
1. Программисты воздух не едят :Пардон: .....поэтому вход для каждого участника = 300 рублей (как перечислить он потом скажет)
2. Для того чтобы участвовать нужна СМЕЛОСТЬ, так как сидеть в жопе на виду у двух стран согласитесь не очень приятно :Голливудская улыбка:
ПОЭТОМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСЛАТЬ 300 РУБЛЕЙ И НАЗВАТЬ СВОЙ РЕГ. НОМЕР ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО!!!! :Подмигивающий:
Те кто решится в обязательном порядке должны прислать свой рег номер до последней пятницы 15 каталога......край до 12-00 субботы..........в воскресенье между каталогами уже полюбасу будет поздно и забег стартует без вас.
Ну и внизу таблички будут суммы участников и их пропорции Россияне сплюсуются под флагом России, Украинцы под флагом Украины.
Очень надеюсь что Россияне выиграют, но уверен что борьба будет не простая.
.......вот такая идея, думаю многим поможет держать себя в тонусе :Румянец:

....готов к вопросам :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #687038 от 03 Дек 2012 17:51, logvinenko.lena2012, 4 отзыва
Сообщение #688782 от 09 Дек 2012 11:00, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #686986 от 03 Дек 2012 12:19, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #686034 от 28 Ноя 2012 23:36, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #684014 от 20 Ноя 2012 02:21, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #681644 от 09 Ноя 2012 23:43, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #701177 от 02 Фев 2013 12:05, Чуча, 1 отзыв
Сообщение #701078 от 02 Фев 2013 00:09, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #701030 от 01 Фев 2013 22:45, Чуча, 1 отзыв
Сообщение #699817 от 28 Янв 2013 09:36, Чуча, 1 отзыв

Re[150]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

25 Ноя 2012 02:51

Karliona писал(а):
наверно это магнетизм - в смысле, что людей к вам с мамой как магнитом тянет!

Бум тоже учиться примагничивать... вообще я беру пример только с семьи Хвостовых. :Одобряю:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[151]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

25 Ноя 2012 06:51

Джамиля писал(а):
НУ ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО ЕЩЕ КАКИЕ ИДЕИ... просто не пойму, что делаю не так, если результат не тот?

Джамиля, мысли не мои, но я полностью их разделяю: Единственная ПРИЧИНА роста - рекрутирование + вовлечение в этот процесс НОВЫХ партнёров. Всё остальное - это укрупнение среднего заказа (поддержание уровня). И этот процесс идёт по-разному в молодых и старых (застоявшихся) группах. В молодых всё прёт на энтузиазме - что-то новенькое у людей, у Лидера не было ещё периодов застоя, лени и разочарований, когда сами своим примером показываем, что можно в льготку не работать, можно уехать отдыхать в период становления "на крыло", можно наплевательски отнестись к мероприятиям компании... Попробуй потом этих людей смотивируй на "Мечты и цели через Ори"... Они это уже "проходили" и приняли пассивное решение остаться в стороне от потока.
Что нужно сделать?
- войти в состояние энтузиазма и куража.
- составить план по рекрутированию на каждый день,
- выполнять этот план, параллельно встречаясь с новичками и выявляя потенциальных БП
- вовлекать их сразу в процесс рекрутинга, постоянно подогревая их энтузиазм и Веру в себя
- параллельно делать мероприятия по поддержанию старой гвардии.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

Джамиля писал(а):
опять что-ли начать в офисе групповые занятия проводить

И как много людей (новичков) посещает вебинары? По моим наблюдениям на них ходят замотивированные старички, а если и новичок заходит - мы не можем проконтролировать его реакцию, как он слушает (или параллельно Вконтакте письма шлёт, в игрушки играет?). Вебинар не передаёт энергетики живого общения - в нём отсутствует визуальный контакт, невербальное общение, да и инет далеко не у каждого есть, или пользоваться им не умеют, или связь не всегда на высоте...
Вообще со стариками занятия - это поднять энтузиазм, разъяснить какие-то непонятые моменты, усилить влияние, которому противостоят влияния из вне = планёрка, поздравлялки... Нет смысла для них школы ваять, ИМХО.
Для новичков цель - влюбить в продукцию = получить постоянных (желательно оптовых) покупателей; влюбить в компанию и её возможности = получить плтенциальных БП.
Но если на продуктовые школы при их интересном и качественном проведении позвать людей достсточно легко, то для запуска бизнес-школ нужны "цеплялки" и "подогревалки" :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[152]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

25 Ноя 2012 08:21

Джамиля писал(а):
1. Разослать смс-ки, которые Пума нам предоставила с яйцами.. хотя я не до конца поняла какую тушь дарить, теперь ту, которая на последней странице?
2. Разбудить спящик (опыт от Елены прекрасной), тоже смс-ки спящим, за 50ББ - подарок. Хотя я спящих и без смс-ок, и без подарков и так бужу без проблем - просто им звоню.
(вот одной не могла дозвониться, дочку ее в контакте закидала сообщениями... безответными) ну и оставила в покое, а сегодня встретила маму в магазине и продала ей стразу два каталога: №16 и №17, она сказала, что телефон сменила, а дочка ей все передала и они и так собирались прийти...
3. Вот понравилось ПРО ЗАБЕГ... сегодня у Татьяны Мельничук слышала, что идея от Геннадия Хвостова, только до конца чёт не поняла... думаю, не мешало бы в своей структуре ЗАБЕГИ устроить, только на ЧТО их нужно смотивировать, может об этом где-то уже на форуме написано, я не наталкивалась, если можно скиньте ссылочку или направьте в ту тему.

дайте направление, где можно про все это почитать
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[153]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

27 Ноя 2012 11:53

Ну,хоть кто то вошел в плюс. :Голливудская улыбка: Кто следующий на прирост?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[154]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

27 Ноя 2012 12:32

А что за значок у Ярослава? или это моя мобилка коряво показывает?!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Чуча, А у вас какие планы на прирост? и как у мамы дела?
Сапфировый Директор

Re[155]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

27 Ноя 2012 19:06

Чуча писал(а):
Ну,хоть кто то вошел в плюс. :Голливудская улыбка: Кто следующий на прирост?

Ура.. это моя Катя впереди))) :Ура!!!: Хотя она, такая редиска, работает все равно в пол оборота!!! :Возмущенный: Вот бы работала в полную силу... :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[156]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

27 Ноя 2012 20:22

Karliona, Значок у Ярослава - вышел на новый уровень( если я правильно поняла).Сейчас буду долбить я.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[157]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

27 Ноя 2012 23:35

Чуча писал(а):
Karliona, Значок у Ярослава - вышел на новый уровень( если я правильно поняла)

всё верно.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[158]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

28 Ноя 2012 00:00

В прошлом каталоге ему всего 20 баллов не хватило, чтобы выйти на 9%. :Не в себе: Это тактика такая или спонсор не подсказал? :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Геннадий, а где-то поподробнее можно узнать про Ваш забег. Видела ролик с победителями, вебинар слушала Татьяны Мельничук, она рассказывала... меня заинтересовало, что все, кто участвовал в забеге они у вас же проходили обучение. Об этом где-то уже есть информация... или это тайна за семью печатями))) :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[159]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

28 Ноя 2012 00:09

Джамиля писал(а):
В прошлом каталоге ему всего 20 баллов не хватило, чтобы выйти на 9%. Это тактика такая или спонсор не подсказал?

Джамиля, ты про Ярослава?По моему его не было в 15 каталоге на соревновании.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[160]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

28 Ноя 2012 00:35

Баллы ведь стоят за 15 каталог - 880 ББ, а 9% - это 900, почему не добрали 20 баллов -интересно? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Пума писал(а):
Но если на продуктовые школы при их интересном и качественном проведении позвать людей достсточно легко, то для запуска бизнес-школ нужны "цеплялки" и "подогревалки"

Значит надо подготовить школу по продукции... только вот всегда из-за каких-то мелочей у меня дело даже с места не двигается, например по школам (проблема вроде и не проблема, а как решить не знаю), вот у меня офис две комнаты, входишь в большую, где люди проверяют заказы, из нее вход в поменьше, где выдача заказов, компьютер, продукция... ценности короче... а от зала ключи у многих менеджеров есть (хотя самих менеджеров уже нет :Грустный: ). Так школы мы всегда проводили в большой. В ней же и разбираем продукцию, когда она приходит. У нас нет индивидуальной сборки, к сожалению, мы как в каменном веке... :Злорадствующий:

И еще мы никогда не знаем когда наш заказ придет, потому что в пятницу он в соседнем городе, откуда должны грузить в багажку и отправлять по жд, если загрузят в пятницу - получаем в субботу, могут загрузить и в субботу, и в воскресенье, и даже в понедельник... и узнать никак... к ним приходит вагон в 23.00 и тогда они видят - влезет наша поставка или не влезет.. ПОЭТОМУ Я НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ ДЕНЬ ПРОВОДИТЬ ШКОЛЫ. Варианта только ДВА: 1). в будние дни, 2) искать другое помещение, что не очень удобно, 3) назначить день, и даже если в этот день пришел заказ (прост спрятать и не выдавать и не разбирать) :Пардон: потому что основной массе удобно в выходной день приходить на занятия. а вот тогда в соседнем офисе все получат продукцию вовремя... а вот у нас нет.... :Злорадствующий:
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ... ПОТОМУ ЧТО ПО ПРОДУКЦИИ, ПРЕЗЕНТАЦИИ КАТАЛОГОВ Я ЛЮБЛЮ ПРОВОДИТЬ И ЛЮДИ ЛЮБЯТ ХОДИТЬ, потому что я всегда даю новинки посмотреть, попробовать, пощупать!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[161]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

28 Ноя 2012 08:56

Джамиля писал(а):
И еще мы никогда не знаем когда наш заказ придет,

неужели нельзя как-то этотмомент оговорить, скорректировать, например договорится чтоюы в воскресенье заказы не привозили и устраивать в эти дни занятия?

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[162]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

28 Ноя 2012 09:24

Джамиля писал(а):
ПОТОМУ ЧТО ПО ПРОДУКЦИИ, ПРЕЗЕНТАЦИИ КАТАЛОГОВ Я ЛЮБЛЮ ПРОВОДИТЬ И ЛЮДИ ЛЮБЯТ ХОДИТЬ, потому что я всегда даю новинки посмотреть, попробовать, пощупать!!!

А в какой день вы проводите презентацию каталогов?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[163]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

28 Ноя 2012 12:35

Люди, подскажите, как зайти посмотреть забег???? :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[164]: РОССИЯ-УКРАИНА (соревнование менеджеров)

28 Ноя 2012 19:51

gulimon, пост № 56.Там ссылка и пароль.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм