независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поры и черные точки. Как избавиться?

New
Повтор первого сообщения

Поры и черные точки. Как избавиться?

02 Фев 2007 12:38

Подскажите, пожалуйста, какие средства в Ori помогают избавиться от этой проблемы. Заранее спасибо.
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #305382 от 12 Апр 2010 17:43, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #247195 от 23 Ноя 2009 22:33, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #247302 от 24 Ноя 2009 13:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #27297 от 11 Сен 2007 18:09, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #504804 от 07 Май 2011 23:20, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #383508 от 03 Ноя 2010 17:12, Лианчик, 1 отзыв
Сообщение #378517 от 22 Окт 2010 17:45, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #378512 от 22 Окт 2010 17:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #378503 от 22 Окт 2010 17:27, Пани, 1 отзыв
Сообщение #378486 от 22 Окт 2010 17:04, Татьяна, 1 отзыв

Re[105]: Поры и черные точки. Как избавиться?

14 Сен 2009 13:29

lyudmia писал(а):
В БК № 13 (об этой речь?)

Совершенно верно! Неужели появится! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[106]: Поры и черные точки. Как избавиться?

25 Сен 2009 22:00

Девушки, может кто в курсе, в каких кремах Ори (дневных и ночных) в составе есть надпись non-comedogenic («некомедогенно»)?
Консультант

Re[107]: Поры и черные точки. Как избавиться?

25 Сен 2009 22:11

GG, надписи нет. Но камедонности я лично ни разу не наблюдала.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[108]: Поры и черные точки. Как избавиться?

22 Ноя 2009 04:56

а у меня чёрные точки даже после скраба или маски репейник не убираются :Грустный:
Старший Директор

Re[109]: Поры и черные точки. Как избавиться?

22 Ноя 2009 12:46

hayati, значит идите к косметологу на чистку.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[110]: Поры и черные точки. Как избавиться?

22 Ноя 2009 15:02

Татьяна,

а у косметологов разные чистки бывают, на какую лучше пойти, на ручную или на механическую?
Старший Директор

Re[111]: Поры и черные точки. Как избавиться?

22 Ноя 2009 17:40

hayati, это уже вам косметолог должен порекомендовать, исходя из вашей кожи.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[112]: Поры и черные точки. Как избавиться?

22 Ноя 2009 19:27

hayati, у меня раньше тоже были черные точки. Причина: не было правильного каждодневного и еженедельного хода. Так, от случая к случаю. После того, как стала заниматься собой каждый день и только правильно, все точки исчезли.
Уход - это умывание и тоник и одной серии каждый день. Кремы дневной и ночной. Маски, скрабы несколько раз в неделю.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[113]: Поры и черные точки. Как избавиться?

22 Ноя 2009 20:02

Орхидейка писал(а):
hayati, у меня раньше тоже были черные точки. Причина: не было правильного каждодневного и еженедельного хода. Так, от случая к случаю. После того, как стала заниматься собой каждый день и только правильно, все точки исчезли.
Уход - это умывание и тоник и одной серии каждый день. Кремы дневной и ночной. Маски, скрабы несколько раз в неделю.

А можете тогда расписать как это делаете вы(если не сложно)? И какими средствами пользуетесь? ( названия )
Старший Директор

Re[114]: Поры и черные точки. Как избавиться?

23 Ноя 2009 00:05

MiLaNa, Утро. Умываюсь гелем для умывания. У меня их несколько. Серия Оптималс для любого типа кожи + тоник такой же. Или серия Черника, гель + тоник. Умываюсь губкой или щеточкой беленькой. Если критические дни и что-то посыпало, то гель для умывания из серии Чайное дерево.
Крем под глаза из серии Королевский бархат и крем из серии Кислород.
Вечер. То же самое, что и утром.
2-3 раза в неделю маски. У меня их сейчас 2. Увлажняющая и с глиной.
2-3 раза в неделю скраб из серии СПА.
Маски и скрабы между умыванием и тонизированием.
Вот и все :Улыбка: Кожа у меня комбинированная. Все это я делаю каждый день. Кроме доп.ухода, т.е. скрабирования и масок.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[115]: Поры и черные точки. Как избавиться?

23 Ноя 2009 00:11

Тоже подпишусь под тем, что каждодневный регулярный уход избавляет от черных точек.
Только у меня его состав чуть другой.
Утром пур скин гель + лосьон + крем матирующий из той же серии
Вечером гель + тоник алоэ или тот же лосьон + крем на выбор. Сначала это был Е, теперь вот годжи, на потом стоит кислород. Привычка менять крема, да... В общем, любой увлажняющий.
2-3 раза в неделю увлажнение + скраб и маски очищающие, увлажнялка из СПА-серии.
кожа стала хорошей через 1-2 месяца.
В общем, главное система :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[116]: Поры и черные точки. Как избавиться?

23 Ноя 2009 01:26

Ну... не знаю... с 14 лет точно могу сказать, что регулярно и ответственно ухаживаю за кожей - очищение прежде всего + маски и скрабы. И крем легкий, матирующий или другие флюиды. Воспалений нет, а вот точки на месте :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[117]: Поры и черные точки. Как избавиться?

23 Ноя 2009 01:39

всё это я делаю, и масочки и скрабики и ежедневное очищение+тонизирование, летом оптималс пользовлась, сейчас на Алоэ перешла, потому что мне всё кроме Алоэ сушит сильно, сейчас меня посыпало, так я радикально салициловым спитом протёрла на ночь лицо(это капец был, кожу ссушило, а прыщам хоть бы хны) и на проблемные места маслом чайного дерева и всё равно не помогло... просто эти мои чёрные точки находятся настолько глубоко, что кажется не вывести их совсем
Старший Директор

Re[118]: Поры и черные точки. Как избавиться?

23 Ноя 2009 22:33

hayati писал(а):
всё это я делаю, и масочки и скрабики и ежедневное очищение+тонизирование, летом оптималс пользовлась... просто эти мои чёрные точки находятся настолько глубоко, что кажется не вывести их совсем

hayati, недавно к нам приезжала косметолог из Москвы. Она сказала, что наличие черных точек зависит также и от наследственности, т.е. предрасположенности к их появлению.

По поводу ухода - он должен быть не только регулярным, но еще и комплексным - лучше всего пользоваться одной и той же серией до тех пор, пока она не закончится. Только в том случае активные компоненты серии "накопятся" в коже, и вы заметите должный эффект.

hayati писал(а):
сейчас меня посыпало, так я радикально салициловым спитом протёрла на ночь лицо(это капец был, кожу ссушило, а прыщам хоть бы хны) и на проблемные места маслом чайного дерева и всё равно не помогло...

а вот это вы зря - не нужно спирта, спиртом можно лишь прыщик прижечь или ранку смазать. По своему опыту: из-за таких "жестких" методов кожа будет пересушена и обезвожена. Если одолевают прыщики - причина может быть не только в недостаточном уходе за кожей, так может проявляться неправильная диета или даже гормональный дисбаланс:(((((

Последний раз редактировалось: Lordesse (23 Ноя 2009 22:36), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[119]: Поры и черные точки. Как избавиться?

23 Ноя 2009 22:33

Орхидейка, Ну я вот так начала тоже недавно... особенно нравится умываться с щеточкой и гелем(Pure skin). Лицо конечно получше стало.. Прыщиков у меня особых не было, 3-4 максимум. Но все равно какие то красные пятна или шелушение, ну и черные точки :Возмущенный:
hayati, вам могу посоветовать болтушку, которая помогла мне.. если интересно то в ЛС =)

Рекламные объявления:
Старший Директор

8/15 ««178915»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм