независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поры и черные точки. Как избавиться?

New
Повтор первого сообщения

Поры и черные точки. Как избавиться?

02 Фев 2007 12:38

Подскажите, пожалуйста, какие средства в Ori помогают избавиться от этой проблемы. Заранее спасибо.
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #305382 от 12 Апр 2010 17:43, Умница =), 3 отзыва
Сообщение #247195 от 23 Ноя 2009 22:33, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #247302 от 24 Ноя 2009 13:10, skylux, 2 отзыва
Сообщение #27297 от 11 Сен 2007 18:09, Татьяна, 2 отзыва
Сообщение #504804 от 07 Май 2011 23:20, Valeriya, 1 отзыв
Сообщение #383508 от 03 Ноя 2010 17:12, Лианчик, 1 отзыв
Сообщение #378517 от 22 Окт 2010 17:45, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #378512 от 22 Окт 2010 17:40, dankors, 1 отзыв
Сообщение #378503 от 22 Окт 2010 17:27, Пани, 1 отзыв
Сообщение #378486 от 22 Окт 2010 17:04, Татьяна, 1 отзыв

Re[120]: Поры и черные точки. Как избавиться?

23 Ноя 2009 23:15

а вот если серией Pure skin пользоваться, то умывалка+тоник это понятно, дневной крем это №3 в серии, а какой крем как ночной использовать? Насколько я знаю дневной и ночной должны быть братья(то есть из одной серии)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

девушки, а как лицо правильно распаривать? Обычно я в ванной распаривала, от жара поры открывались, а как кроме ванной? Кто-то над отварами распаривает... В общем как это? И так чтоб паром лицо не попечь :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[121]: Поры и черные точки. Как избавиться?

24 Ноя 2009 00:03

hayati писал(а):
а вот если серией Pure skin пользоваться, то умывалка+тоник это понятно, дневной крем это №3 в серии, а какой крем как ночной использовать? Насколько я знаю дневной и ночной должны быть братья(то есть из одной серии)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

девушки, а как лицо правильно распаривать? Обычно я в ванной распаривала, от жара поры открывались, а как кроме ванной? Кто-то над отварами распаривает... В общем как это? И так чтоб паром лицо не попечь :Смущенный:

hayati, ну мне когда лень, то я просто горячей водой :Голливудская улыбка:
А так, нужно вскипятить воду( раньше когда маленькая была, мама делала с картофельными очистками(говорила полезно) для того что бы от насморка избавиться) можно кинуть туда траву, можно соду, или указанные выше очистки(например кушать готовили :Голливудская улыбка: ) взять полотенце побольше, я вообще одеялом(маленьким) укрывалась, что б щелей не было и нагнуться над кастрюлькой. Лицо не обпечете, тем более сами почувствуете где черезчур горячо, сильно отдалятся от кастрюли тоже не надо, а то эффекта не будет. Ну и так где то минут 10, 15 максимум(если кожа жирная), да и к этому времени вода уже остывает и не горячит... А затем очищать кожу любым способом. И не забыть закрыть поры( например холодной водой)

На счет Pure skin, вроде как советовали экспресс-крем «Быстрая помощь», но врать не буду :Пардон:
Старший Директор

Re[122]: Поры и черные точки. Как избавиться?

24 Ноя 2009 00:10

MiLaNa писал(а):
На счет Pure skin, вроде как советовали экспресс-крем «Быстрая помощь»

та оно ж вроде конкретно на высыпание
Старший Директор

Re[123]: Поры и черные точки. Как избавиться?

24 Ноя 2009 09:21

hayati писал(а):
какой крем как ночной использовать?
в 23 года кожа не нуждается в дополнительном питани, т.е. за ночь она сама себя обеспечивает необходимой жирностью (питанием) А вот с 25-ти лет уже необходим и ночной крем, да и то при условии, чо коже это нужно. Если кожа жирная, то ночной крем не нужен.

серия Pure skin рассчитана на возраст 15+ потому и не предусмотрен в ней ночной крем.
Черные точки могут возникать из-за излишней жирности кожи, кожное сало накапливается в порах, плюс наша окружающая среда. Тонизирование должно быть обязательным! Поры моментально закрываются и тогда уже в них не попадет излишний крем, тональное средство или пыль.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[124]: Поры и черные точки. Как избавиться?

24 Ноя 2009 09:50

эффект от паровой ванны конечно замечательный: кожа лица становится чистой и шелковистой, улучшается цвет лица.
Однако!!! :Восклицание: От паровых ванн лучше совсем воздержаться обладательницам пористой, вялой, склонной к раздражению коже, а также склонной к образованию расширенных пор и сосудов, при раздражениях кожи и усиленном росте волос на лице. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии, заболеваниях кожи и при бронхиальной астме — точно такие же ограничения. :Восклицание:
Консультант

Re[125]: Поры и черные точки. Как избавиться?

24 Ноя 2009 12:19

А я попробовала сделать очистку лица у косметолога, сразу пропали и черные точки , и цвет лица улучшился. Из серии по уходу за кожей беру только прозрачный подсушивающий гель от прыщей 15+, к сожалению другие кремы мне не подходят. :Грустный: Поэтому совет - лучше 1 раз обратиться к косметологу, чем гадать, какой крем нужен и использовать по нескольку серий сразу. Еще хотелось бы отметить, что после глубокой чистки кожу стоит увлажнять кремом-флюидом, типа кислородного, и тяжести на лице нет и кожа питается. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[126]: Поры и черные точки. Как избавиться?

24 Ноя 2009 12:53

GG писал(а):
От паровых ванн лучше совсем воздержаться обладательницам пористой, вялой, склонной к раздражению коже, а также склонной к образованию расширенных пор и сосудов, при раздражениях кожи и усиленном росте волос на лице. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонии, заболеваниях кожи и при бронхиальной астме — точно такие же ограничения. :Восклицание:

Да, в таком случае лучше один раз провести чистку пластырями специальными (наклейки такие на нос, щеки, лоб и тд), а потом уже ухаживать, чтобы новых "забитостей" не было.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[127]: Поры и черные точки. Как избавиться?

24 Ноя 2009 13:10

Паровые ванны как и чистка у косметолога тяжелые процедуры для кожи, относитесь к ним соответственно. К косметологу на чистку только к тому, о котором вы знаете хорошие отзывы. Иногда после ткой чистки, женщина навсегда становится зависимой от косметолога. По мне лучше ежедневный правильный уход, маски с глиной, маски-плёнки, скрабы. В холодный период я бы посоветовала процедуру дермобразии провести 1-1,5 месяца. Только дневной крем обязательно должен быть с высоким SPF. Спиртом протирать кожу ни в коем случае, будет ещё хуже. От спирта кожа пересыхает и подаёт сигнал мозгу - мне сухо. Мозг реагирует и заставляет сальные железы вырабатывать больше сального жира, поры забиваются сильнее, выступающий сальный секрет окисляется на воздухе и камедоны всё заметнее. А кожа при этом может даже начать шелушится. Маски и скрабы по 2 раза в неделю дадут эффект через 5-6 месяцев, но продолжать их использовать надо будет всегда. Используйте при этом тональную основу Баланс и пудру рассыпчатую или баланс. Только не припудривайте днём жирную кожу, а сначала возьмите салфетку или туалетную бумагу и промокните, а потом уже припудрите. Не используйте для припудривания спонжи из пудренницы, а только кисточку. Спонж втирает пудру в поры, а кисточка нет.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Поры и черные точки. Как избавиться?

17 Дек 2009 21:30

skylux писал(а):
Используйте при этом тональную основу Баланс и пудру рассыпчатую или баланс.

Подскажите пожалуйста, о какой тоналке и пудре идет речь?
Гость

Re[129]: Поры и черные точки. Как избавиться?

17 Дек 2009 21:41

Karolinka, баланс пудры нет сейчас -есть блеск-контроль 12807-12808, а тональный аналогично блеск-контроль 17464-17468
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[130]: Поры и черные точки. Как избавиться?

19 Дек 2009 19:41

А какие из возрастных серий подходят для решения этой проблемы? Эколлаген точно не подходит :Грустный: Может Диамант? Что посоветуете?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[131]: Поры и черные точки. Как избавиться?

10 Янв 2010 19:39

Подскажите, а что может подойти в 17 лет из ухода за жирной кожей? Хотела пур скин, пользуюсь кремом №3 матирующим, очень хочу гель попробовать но его постоянно нет на складе :Возмущенный: что посоветуете? может серия оптимальный баланс? но она же вроде с 20 лет только... кожа очень жирная, но прыщей почти нет, просто нужно чтобы избавиться от кожного жира и подлечить все таки хочется немного...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[132]: Поры и черные точки. Как избавиться?

10 Янв 2010 19:48

Серия Алое вполне подойдет
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[133]: Поры и черные точки. Как избавиться?

10 Янв 2010 20:43

В этой теме обсуждаем поры и черные точки. Общие вопросы по уходу за кожей лица здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=421
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Поры и черные точки. Как избавиться?

13 Янв 2010 17:57

Прочитала ответ врача дерматолога-косметолога.Почему расширяются поры с возрастом,не от жира,а от недостатки влаги в коже.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм