независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[105]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 23:08

Единственое,что успокою всех !!Орифлейм без цыганской почты и Директоров никому не нужен....у нас кто занимался розницей..эти директора в глубокой заднице........всё что затарили на лотки..сроки повыходили и пропало........даже если и дёрнуться в этом направлении Скандинавы....придётся вернуться к сетевому .......Плюс такое огромное предложение других фирм что обороты Ори в сотни раз упадут без сетей..... Если кто мало мальско просекает Тему...то скажу..что по всем рейтингам ..Почти вся Украина на Акциях перекачивает Балы на мёртвых душах..т е львиная доля всех Оборотов сосредоточена в руках Директоров.........и всякие там самостоятельные интернет заказы это 1 % из 1000)))......А со стороны и по отчётам вроде работает как положено

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Бобосик (11 Ноя 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[106]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 23:10

геннадий писал(а):
Интересная картина получается. Скоро мы компании не выгодны будем. Вымрем как мамонты... Компания будет регистрировать людей под № 1 .. На емел человеку будут высылать обучающие материалы разные, как делать заказы, где брать (в постоматах, МПВ) , оплачивать .., а мы им точно уже не будем нужны, как не нужное звено. А самое главное и платить объемную скидку ни кому не надо будет и ныть ни кто не будет о добавке к зарплате.... Здорово! Деньги остаются в компании и можно будет их пустить на рекламу, чтобы люди сами заходили на оф.сайт, сами регистрировались и сами обучались.. Однако!!! Слов нет !!! :Потрясенный: Мне в голову эта идея не приходила.... Да уж. Нет ни чего вечного

Аватар, перестаньте паниковать :Улыбка: ...всё будет хорошо, я узнавал! :Подмигивающий:

Очень хочется надеяться.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 23:16

Если и посчитать убыток от прошедших сроков косметики и соизмерить с экономией в компании на дирах, то всё равно компания будет в выигрыше. А подходящие сроки могут и в распродажу пустить.
Исполнительный Директор

Re[108]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 08:15

Раньше был бизнес частный в Ори ,а сейча стал наёмный..........Поясняю......Можно было самой решать ....идти тебе на Сапфира или нет..открывать ЛК или нет.........потому что впереди были деньги ,и было ради чего.........А сейчас просто гонят по коридору от Акции к Акции и хочешь ты или нет..........вынуждена подстраиваться под Условия диктуемые.......и если даже надумаешь пойти на карьеру...то тех денег,что были раньше уже :Пардон: ..нет...Это как в Маркете есть 10 касс........но продажи не идут в магазине по многим причинам.....и справляется одна касса..........Хозяин вызывает кассиров........и говорит Увеличиваю вам Зарплату в 3 раза если увеличаться продажи в магазине....Тоже самое и здесь.........Невозможно , одновременно сразу в 3 странах завалить всё дело.......Значит дело не в Дирах...а в чём то в другом...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[109]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 09:41

Чем уверенне компания стоит на ногах, тем больше она может себе позволить (т.е. платить теперь можно меньше за ту же работу). Тем более что Орифлэйм - это один из бизнесов, а не единственный.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[110]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 10:37

[quote="Бобосик";p="682044"]Единственое,что успокою всех !!Орифлейм без цыганской почты и Директоров никому не нужен....у нас кто занимался розницей..эти директора в глубокой заднице........всё что затарили на лотки..сроки повыходили и пропало........даже если и дёрнуться в этом направлении Скандинавы....придётся вернуться к сетевому .......Плюс такое огромное предложение других фирм что обороты Ори в сотни раз упадут без сетей..... Если кто мало мальско просекает Тему...то скажу..что по всем рейтингам ..Почти вся Украина на Акциях перекачивает Балы на мёртвых душах..т е львиная доля всех Оборотов сосредоточена в руках Директоров.........и всякие там самостоятельные интернет заказы это 1 % из 1000)))..

Полностью согласна.И ещё..Если директорам и менеджерам в один прекрасный момент скажут-до свидания,вы нам больше не нужны.... ответьте-неужели вы по-прежнему будете продолжать брать Ори для себя?и рекомендовать другим?Такая волна негатива пойдёт-мама не горюй).Объёмы рухнут однозначно..Компании это не выгодно...Срубить сук,на котором сидит?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 10:47

Janna Kopen, ну это вы брать не будете, а потребители будут. Вот к примеру, я потребитель. я сама себе заказываю в инете и мне совершенно всё равно , где я буду получать свой заказ. Можно и на почте, мне ближе туда идти, чем в СПО. Толку мне от СПО, я ведь там не работаю. :Пардон: Вот вам к примеру одно из мнений. Ко всему , мне кажется и это моё мнение. что ори уже начинает пугать такое колличество бизнес партнёров. у которых растут аппетиты и они хотят большего. Им проще работать к примеру с ТОП15 , чем с тысячами ....массой, для них безликих людей -директоров, которые что-то от них хотят, там, далеко-далеко ....от их маленькой и уютной Швеции. :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[112]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 10:48

[quote="Janna Kopen";p="682088"]
Бобосик писал(а):
Единственое,что успокою всех !!Орифлейм без цыганской почты и Директоров никому не нужен....у нас кто занимался розницей..эти директора в глубокой заднице........всё что затарили на лотки..сроки повыходили и пропало........даже если и дёрнуться в этом направлении Скандинавы....придётся вернуться к сетевому .......Плюс такое огромное предложение других фирм что обороты Ори в сотни раз упадут без сетей..... Если кто мало мальско просекает Тему...то скажу..что по всем рейтингам ..Почти вся Украина на Акциях перекачивает Балы на мёртвых душах..т е львиная доля всех Оборотов сосредоточена в руках Директоров.........и всякие там самостоятельные интернет заказы это 1 % из 1000)))..

Полностью согласна.И ещё..Если директорам и менеджерам в один прекрасный момент скажут-до свидания,вы нам больше не нужны.... ответьте-неужели вы по-прежнему будете продолжать брать Ори для себя?и рекомендовать другим?Такая волна негатива пойдёт-мама не горюй).Объёмы рухнут однозначно..Компании это не выгодно...Срубить сук,на котором сидит?

Вот это - 100%
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 10:58

rnatali писал(а):
а потребители будут.

Мало вероятно, у меня в команде больше 3000 чел. На 1000-2000 я точно смогу повлиять.
А есть структуры в десятки тысяч.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 11:01

Эленчик, вы просто не хотите видеть ситуации со стороны т.к. это касается ваших интересов. Люди "прикормлены" ори, вы их сами столько лет прикармливали, и они полюбили продукты и будут их покупать... Вот к примеру, если человек умер, ведь в ори не остановились от этого продажи. Даже если "умрут" 300000 диров, жизнь ори будет продолжаться дальше. Снимите розовые очки иллюзий. Это конечно моё мнение, пусть будет всем хорошо и иначе, но...в наше время нельзя верить ничему и никому, иногда даже себе т.к. никто точно не может сказать, как бы он поступил , если бы...а ручаться за кого-то тем более. :Смущенный:
Золотой Директор

Re[115]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 11:11

То, что Орифлейм не является собственным бизнесом я лично не так давно почувствовал на себе...
Случилась у меня в структуре одна неприятная ситуация:
Зарегился по Инету один товарищ в другом городе и начал строить структуру (и не безуспешно). Мы общались через Инет, дела шли нормально. Затем "мы немного разошлись во мнениях" по вопросам построения бизнеса и я оставил его в покое: "Делай как хочешь". Мы перестали общаться. Он сам даже сказал, что типа это его бизнес. Я не спорил...

И тут узнаю, что у этого товарища большой непогашеный кредит, звоню, мол "че твариш?" На что получаю спокойный ( :Потрясенный: ) ответ : "Ничего не знаю.". Дальнейшее общение бесполезно...
Есно, мне, как спонсору и директору, блокируют номер :Возмущенный: Звоню в СЦ (а он в городе, где есть СЦ): "А какого вы открыли ему кредит? Я разрешения не давал?" Оказалось мое разрешение не требуется :Не в себе:

Интересная штука: Компания раздает налево-направо кредиты всем желающим (без моего ведома), а я, значит потом должен с битой за ними бегать, чтобы выбивать? В НОРМАЛЬНОМ бизнесе так не делается. Кто давал, тот пускай и забирает. А то получается такая игра в плохого-хорошего дядю, причем хороший дядя- это компания. Лихо придумали!

Более того, чтобы мне разблокировали номер по логике должны произойти какие-то изменения (возврат денег, расстрел должника.... ) Но изменений в этой ситуации не предвиделось...к бабке не ходи.

Все это слово в слово я и сказал своим Асмам, через несколько дней блок сняли :Класс!:

А теперь "Что происходит?"
Думаю, что спад был предсказуем и ожидаем: Раньше продукция компании распространялась за счет того, что люди, не заинтересованные в бизнесе, рассказывали о ней другим. За счет этого был большой рост ТО. Сейчас этого не происходит- Выбор косметики огромен.
Думаю, что компания это предвидела. Ситуация на ранке не изменится в этом плане, а толко усугубится. Что компания предпримет сейчас можно только гадать...
Одно могу сказать точно, что все разговоры на счет того, что люди не перестанут мыться и не будут покупать в магазинах- полная чушь!

"Что делать?"
Работать как раньше, т.е. еще усерднее :Подмигивающий: Все-равно все эти пустые разговоры ни к чему не приведут. Не нравится- ищите себе другой бизнес, где вы сможете на что-то повлиять.

"Прогнозы"
Думаю, что произойдет следующая интересная картинка:
В этом бизнесе останутся 2 категории:
1. Те, которых устраивает "и такая зарплата". Таких будет много, т.к. поднявшись еще в махровые 90-е они сейчас вряд-ли захотят что-то менять....
2. Придут совсем другие, более предприимчивые люди (поколение "Next"), которые будут готовы вкладывать большие деньги в развитие бизнеса. Потому что по-другому "быстро проскочить" начальные стадии "несерьезных денег" не получится. А так нанял с десяток девушек с промостойками и вуаля :Подмигивающий: Компания же сама показывает как надо....
Хотя, мне больше видится развитие именно через Интернет. Т.к. именно там можно при наличии денег легко выйти в "зону интереса"
Я общался с предпринимателями разного уровня дохода и деятельности, но все они, как правило, открыты к новым идеям. И деньги-то для них не проблема. Нужно только правильно сформулировать свое предложение (обернуть).
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 11:13

Андрей писал(а):
Мало вероятно, у меня в команде больше 3000 чел. На 1000-2000 я точно смогу повлиять.

Ну не знаю... Очень в этом сомневаюсь. Вот если они не только консы, а и потребители, и привыкли к продукции, она им подходит и устраивает цена-качество, то зачем им что-то менять? На меня мой дир уж точно не повлияет! Найти "свою" косметику очень тяжело. Нужно многое перепробовать, и часто - деньги на ветер.
Исполнительный Директор

Re[117]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 11:24

Fogel писал(а):
Андрей писал(а):

Ну не знаю... Очень в этом сомневаюсь. Вот если они не только консы, а и потребители, и привыкли к продукции, она им подходит и устраивает цена-качество, то зачем им что-то менять? На меня мой дир уж точно не повлияет! Найти "свою" косметику очень тяжело. Нужно многое перепробовать, и часто - деньги на ветер.

Поверте, таких, как Вы не большинство. У меня основная масса потребителей делает заказы, когда Я им расскажу, какие классные продукты(на занятиях или лично), особенно о новинках
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 11:37

rnatali писал(а):
Вот к примеру, я потребитель.

И на сколько баллов вы, как потребитель, делаете каждый каталог заказ? В среднем? Не думаю, что это 150-200бб ежекаталожно. А менеджеры и директора делают. Вот и посчитайте. Да и действительно, таких как вы, кто делает заказы абсолютно самостоятельно, очень немного. В основном
Эленчик писал(а):
основная масса потребителей делает заказы, когда Я им расскажу, какие классные продукты(на занятиях или лично), особенно о новинках
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[119]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 11:42

Факел, Делала 100 -150 баллов полтора года . Сейчас делаю меньше т.к. стала многое покупать в магазине, например средства для маникюра. Со средствами ори стали слоиться ногти , сейчас слава богу после отказа , ногти вернулись в первоначальное состояние. Но всё-равно даже с отказом многих продуктов. аксесуары , и нет смысла перечислять, делаю 75-100 ББ. Не каждый из консультантов делает такие заказы. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

8/22 ««178922»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм