независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[15]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 22:13

Елена прекрасная, а как же всеми любимый МММ ? :Потрясенный:

Добавлено спустя 27 секунд:

Неужели Анатолий нас больше ничем не порадует? :Плачущий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[16]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 22:14

Созидать, развивать это труд, куда проще потреблять! В последнее время компания перестроилась на потребителя, и в ответ получает потребительское отношение к себе, появились "лидеры-потребители", которые существующие объемы перебрасывают на новичков-хомячков, получают дополнительные бонусы, подарки... В результате отдачи от акций минимум, а средства вложены огромные, конечно может это и некритично для компании в целом... Но эти средства наверняка можно было бы использовать эффективнее. Масса народа проходит через Орифлэйм и уходит...потребительское отношение к людям - давай заказы, ни обучения ни поддержки - такое не редкость... А ведь хорошая организация держится на крепких отношениях, на поддержке и обучении...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 22:15

геннадий, ну кто-то ж говорил насчет банка Орифлейм. а это первый шаг))
насчет Орифлейм городков и беспроцентных займов - уже не от первого лидера слышу такое пожелание))) может, когда-то дойдем до такого)))
А, Профсоюз еще нужен. А это уже серьезно, можно регистрировать и права там и т.д. отстаивать.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

lady di-ori писал(а):
Масса народа проходит через Орифлэйм и уходит...потребительское отношение к людям - давай заказы, ни обучения ни поддержки - такое не редкость...

Вот насчет этого считаю что нужно что-то менять. Но.
Это только у нас такая проблема - мы ГОТОВЫ проводит обучения, раньше на наши мероприятия -лекции -школы-мастер-классы приходило много людей, мы их интересно проводим. Было такое, что по 50-100-150 чел мероприятия легко билеты продавали для своей структуры. А сейчас как ни зовем - очень мало приходят, бывает никого. Спрашивала у параллельных - то же самое. Что тут можно поменять? Вроде ж нужно для развития это делать, но КАК? Мы готовы, хотим и можем. В чем проблема?

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (09 Ноя 2012 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 22:19

геннадий писал(а):
РЕАЛЬНОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ...КАЖДЫЙ САМ СОЗДАЁТ ТУ РЕАЛЬНОСТЬ В КОТОРОЙ ЕМУ ЖИТЬ.

Моя мама с детских лет повторяла -Какую жизнь строишь,такой и жить будешь.Теперь я говорю эти слова своим детям.Очень помогает включать мозги.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 22:25

Немаловажно простроить идеологическую линию компании. Цель №1 в Мире, как то меня не прет. Это призывает меня к тщеславию, и высокомерию по отношению к тем кто №2, я че то не вижу своего развития в погоне за погонами. Я стремился быть номер один и когда я им не был я чувствовал себя несчастным. Я был раздражителен, срывался на родных и близких, давил на консультантов. Вся мотивация компании построена на принципе СДЕЛАЙ-ПОЛУЧИ, не сделаешь будешь несчастным от того что СДЕЛАЛ НЕ ТЫ. Хреновая постановка вопроса. У каждого человека есть СВОЯ ЛИЧНАЯ МИССИЯ, и задача нашего сообщества помочь этому человеку не быть номер один, и выделяться на фоне толпы, а быть ЕДИНСТВЕННЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ и исполнить его ЛИЧНУЮ МИССИЮ. От этого он будет счастлив и БЛАГОДАРЕН СООБЩЕСТВУ КОТОРОЕ ЕГО ПОДДЕРЖАЛО.
Как то мне сказал один из лидеров, что еще в 90-х годах он прочел затертую ксерокопию книги, в которой была фраза "НИКОГДА НЕ ЗАМЕНЯЙТЕ ВНУТРЕННЕЮ МОТИВАЦИЮ ВНЕШНЕЙ". Подарки, акции, бесплатные регистрации - все это внешняя мотивация, на три дня. Поэтому не удивляйтесь что через месяц вам потребуется снова стоять с промостойкой и печатать новые листовки. Помните жонглера-тарелочника в цирке? Чем он занимается на протяжении всего номера? Крутит тарелки, и пока крутится одна он раскручивает другую, потом возвращается к первой и снова ее "мотивирует"....
Казалось бы раскрути "24 тарелочки и ты Президент", не так легко, но при длительных тренировках возможно. НО...
В нашем бизнесе все гораздо сложнее пока ты пытаешься раскрутить тарелку, со всех сторон на нее налетают "паралельные жонглеры" и пытаются вырвать у тебя ее из рук, а из зрительного зала из "демотивирующих пушек" по тарелке открыли огонь зрители, наблюдатели и просто обыватели. Под крик толпы новоиспеченный жонглер пытается раскручивать одну две тарелки, но вдруг они оказываются разбитыми на полу, а рядом стоит наставник и успокаивает его. Вскоре и жонглер и его наставник покидают арену цирка. Вскоре мы их увидим в соседнем цирке, да еще и в качестве тех самых разбитых тарелок. Вот это результат внешней мотивации.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 22:35

reloader писал(а):
Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Во первых - чем вас не устроила тема
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=681529#681529

Во вторых - слово ЧТО-ТО НЕ пишется слитно!!!!! (заколебала безграмотность!!!!)
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 22:41

геннадий писал(а):
Толик, я очень уважаю твоё виденье,....... но сегодня ты видать покурил

про социальную сеть-планировалось, я в тестировании должна была участвовать, но с гуглом не договорились и чего то просело..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 23:00

OriZona.info писал(а):
Елена прекрасная, а как же всеми любимый МММ ? :Потрясенный:

Добавлено спустя 27 секунд:

Неужели Анатолий нас больше ничем не порадует? :Плачущий:

Использую любую провокацию )))) Благодарю за вопрос! Порадую конечно... только не про МММ видео на одну минуту... http://www.youtube.com/watch?v=8h0oKV414oY

Может мне тему специальную по финансовой грамотности открыть, все таки я финансовый советник как ни как, образование что ль зря свое оплачивал? Вы же не в курсе что за 5% от стоимости можно квартиру купить без кредитов и долгов? Или автомобиль за полцены? Наверно это плохо что я тут об этом заговорил? Может вашим лидерам некуда шкафы со своей продукцией сбагрить, тоже подскажу как это сделать пока сроки не подошли ))) Надо с модераторами по этому поводу посоветоваться.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[23]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 23:51

Анатолий Призенко, давай, советуй, очень нуждаемся в финансовой грамотности. И твои слова о своей миссии верны. Я тоже сейчас не могу понять в чем моя миссия, особенно побывав на грани смерти, понимаешь насколько неинтересно быть № 1 в мире.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 23:55

Анатолий Призенко писал(а):
Может вашим лидерам некуда шкафы со своей продукцией сбагрить, тоже подскажу как это сделать пока сроки не подошли )))

Эх, жаль, давно не закупаю, но интересно))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 00:14

Вопрос к модераторам, а в личном дневнике модерирование тоже проводите? Или могу ругаться матом? ))))))
Предупреждение Предупреждение выдано Secret (10 Ноя 2012 07:36, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
вопросы к модераторам идут в личку. хватит засорять темы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[26]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 00:19

Или могу ругаться матом? ))))))

оно тебе зачем?
...ты и без него красноречив

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[27]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 00:33

геннадий писал(а):
Или могу ругаться матом? ))))))

оно тебе зачем?
...ты и без него красноречив

Да это образно, в смысле могу говорить о чем хочу?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[28]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 01:53

Давнишнее предложение. За купленные книги, билеты на семинар, и другие бизнес инструменты начислять ОП и ББ.
Открыть тренинговый центр Орифлэйм в котором сертефицированными бизнестренерами будут успешные лидеры Орифлэйм. Продавать тренинги за приемлемые цены с начислением ББ. 50% от вырученных средств выплачивать тренеру. В зависимости от темпов развития лидера оплата его тренерских услуг может как снижаться так и увеличиваться. Что мы получим?
1) Согласованную с компанией и лидерами программу обучения, которая будет едина во всех регионах, и мы действительно сможем говорить об Единном Информационном пространстве.
2) Лидеры получат дополнительный источник дохода, от продажи тренингов.
3) Дополнительную мотивацию лидеров приводить людей на мероприятия, а консультанты будут приходить на занятия получая ББ
4) Еще один источник дохода
5) Стремление консультантов дать результат и стать тренером

Лидеры создавшие авторсике и интересные бизнес инструменты, методики предложить авторский гонорар, и через компанию продвигать их. К примеру это могут быть книги, диски, игры, варианты листовок...
Коллективный разум, поддерживаемый ресурсами компании выведет компанию на новый уровень развития компании.

Создание Социальной Сети Орифлэйм, кассу взаимопомощи, строительство Орифлэйм городков. Квартирная программа для директоров, выдача беспроцентных займов на жилье. Задача - Сформировать новый тип сообщества объединенный по горизонтальному принципу, где мы все одна семья. Вот это людей притянет к нам. А подарки, часики это все уже исчерпало себя. Это уже не ново и не интересно. Конечно компании придется раскошелиться на это, но другого пути развития нет. А пока этого нет будут растаскивать консультантов по различным проектам.

Рано или поздно все это обязательно будет-только озвучивать нужно Топ-менеджменту компании и будет!!!!! :)Очень здорово и перспективно!!!!! :Улыбка:
Менеджер

Re[29]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 10:22

геннадий, мне очень жаль, что Вы мой пост приняли с таким негативом. То, что я написала - это жизнь, хотите Вы этого или нет. По отношению к Компании - работник является человеком ведомым и, хочет он этого или нет, играющим по законам компании. И законы эти Компания будет или не будет менять по (и лишь) своему желанию. А не по письмам коллективным и не референдумам, прости Господи...
А сравнением с котом и мышью я никого не хотела обидеть. Это всего лишь пословица. И применима она к каждому, кто работает "на дядю" ( как бы то ни было Компания - тоже дядя!). И ничего в этом уж-жасного нет. Кто платит, тот и танцует.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм