независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[150]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 23:00

Nena писал(а):
строите под него структуру (ведь вы уже стали одиножды директором) можете стать дважды, трижды))

На мой взгляд - ошибочный путь. В нем нет развития. И не всем подходит. Вырастив одну группу, нельзя полностью ее оставить и начать растить другую. Неминуемо ослабнет первая. На этом и построена сеть - именно находить и обучать руководителей, а не самой всю жизнь за всех работать все наращивая и наращивая обороты...
Времена меняются, условия меняются и это естественно. И у меня спад, как у многих. Но все же я не вижу причин для паники
Nena писал(а):
Спад всегда сменяется ростом, если ты готов двигаться дальше.

Полностью с этим согласна и это уже доказано миллион раз самой жизнью. Мы можем ругать руководство (говорят, это стресс снимает :Дразливый: ). Но ведь согласитесь - нельзя не заметить то, что они стараются что-то хорошее предпринять.
1.Юбилейная программа роста. Это дополнительные деньги. Я, как упавший директор, в этой ситуации чувствую поддержку компании.
2. Наконец-то льготка ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ, а не только после него, когда все потратили все деньги и очень трудно людей вывести из новогоднего запоя. А сейчас как раз все уже озабочены подарками, нам только надо крутануться по-живее и предложить Ори всем, кому возможно.
3. Во всей теме ни слова о Вэлнэс. Уж этот-то продукт точно сетевой. Его в розницу на продажу не выставишь. И через интернет-магазины вряд ли много продашь. Это не шопинговый товар. Другое дело, что работать с ним не очень-то умеем. Но можно же научиться!

А то, что ни в одной компании - хоть в сетевой, хоть на заводе, хоть где - не бывает все всегда гладко, это тоже ни для кого не новость. И то, что в Ори сейчас происходит - это лишь доказывает, что это нормальная живая компания, а не искусственная отретушированная звезда, у которой всегда все ОК и улыбка во весь рот - хоть жара, хоть мороз...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Чтото нужно менять - 3!

12 Ноя 2012 23:25

В России и в Беларусь класно ..там в льготку люди с нуля на 21 % выходят за месяц полтора...там можно и на брата и на сестру и на родственников открывать и открывать новые директорские.........мне непонятно чего на Украине всё сдулось..У нас не было ни дефолта,ни наводнений,ни каких других катаклизмов.........люди просто перестли региться ,а те кто делал ...заказывать стали гораздо меньше.....хотя экономического спада не было.......Если отделить котлет от мух,то не надо быть шипко граммотным и провести самостийно анализ.......А он прост.......Льготка одна за одной..новых званий НОЛЬ..прирост ББ ноль.....а по количеству Новичков Украина уже сделала Китай хохоча...это и к бабушке не ходи.........Всю эту продукцию выбросили на рынок.....по ПЦ уже никто не продаёт ..да и по ДЦ уже редкость.на каждом углу ( лотки ,магазины, о ступенек)..ниже ДЦ ( демпинг)..я уже не говорю про иммжд и смыл людям региться в Ори.......слово Сетевой маркетинг можно смело уже убирать..на что звать людей ??? Хомяководы на сцене под гром аплодисментов..приветствуются компанией..Если этот беспредел не остановят..то веселее не будет....Полный пофигизм руководства это ни есть хорошо.Надеяться на Советь Диров..наивно и смешно..у всех сидит..наверх любыми путями....если не чихвостят..чего бы руки не погреть.........А после нас хоть потоп... Резюме..Всех под контроль..и нормально работать..согласно законам МЛМ..всё что неестественно приводит к таким вот результатам...пусть нас будет 300-500 диров,но нормальных,и это никакой не график и не спад..и как там пример кто то приводил про мотивацию с туалетом........Так вот если хо сильно в туалет..то само по жилам оно не рассосётся..переждать не получиться..надо что то делать
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[152]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 10:07

Бобосик писал(а):
В России и в Беларусь класно ..там в льготку люди с нуля на 21 % выходят за месяц полтора...там можно и на брата и на сестру и на родственников открывать и открывать новые директорские.........мне непонятно чего на Украине всё сдулось.

На 21% выходят за месяц-полтора - единицы. И те оч сильно упираются при этом, работая этот месяц-полтора по 16-18 часов в сутки без выходных. таких людей очень и очень мало, но, поскольку они выдающиеся - о них быстро все узнают и создается впечатление, что это легко и просто. Плюс еще никто же не знает - что там происходит потом. Это как в фильме с хэппи эндом - все заканчивается свадьбой. А после свадьбы-то начинаются суровые будни. И здесь - никто ведь не знает, как долго держатся эти 21% группы-пирожки. Ну, ясное дело, до закрытия их доводят - звания все-таки народу нужны. Но жизнь не обманешь. как правило - что быстро создается, то и быстро рушится. Все должно все-таки созреть. Нет, конечно, бывают и такие супер-лидеры, которые по нескольку званий в год закрывают. Честь им и хвала и не зря им компания Вольво дарит. Но опять же - там совсем другие методы и другие вложения.
А про Украину я еще в 2006 г поняла, что там совсем другой Орифлэйм. По журналам МО хорошо было видно, когда печатали фото и год - когда чел пришел в Ори и когда диром стал. Наши российские в среднем через 2,5 года становились директорами, а с Украины - не менее 5 лет. Я тогда обратила на это внимание и оч.удивлялась этому факту...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[153]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 12:26

Зарплата на кассе в супермаркете..в среднем 150 гр в день ( работа через неделю)......а зп в день простого дира..одного из 1000. человек на Укр....( у остальных 500 она побольше)..тоже самое 150 гр....И мне кажется,что на кассах люди сидят временно..пока не подвернётся что то более менее стоящее........и вопрос........ за что же нашим Директорам такая честь ? Пенсионеры военные получают от 2000 до 4000 гр........тоже Директорством в Ори их не соблазнишь......Остальются только безработные....потому что у остального сословия ЗП уже повеселее........Так что шведам надо задуматься стоит ли Дирам чтото менять...может это одна из главных причин..что Ори уже не кажется Заманчивым и Вкусным...в плане бизнеса..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[154]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 12:55

Бобосик, если еще учесть что у нас не зарплата, а доход, т.е. Сюда входят налоги, аренда, расходные печатные материалы, расходы на связь (немалые с учетом активного обзвона), литература, семинары, ( в разы активнее чем у среднестатистического гражданина)... И кто сказал об отсутствии мотивации у директора?! Пахать дальше!.. Директор это проходной уровень, так же как % -е уровни, вперед к золоту, сапфиру, там может вздохнешь свободнее!...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[155]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 13:09

В Сапфире шоколад полный..это 100%..только мои Диры не могу барьер перепрыгнуть чтобы ко мне подтянуться ....и надолго ли их хватить..?? Поэтому Директорскому звену надо менять выплаты.....Кто перепрыгнет золотой барьер..то Состояния Вечного отпуска гарантировано....если Сила воли и Желание позволит..то мой совет делайте всё для этого...Но без изменений от компании тяжеловато на сегодня .Поэтому будем надеяться на их поддержку.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[156]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 13:31

Eclat писал(а):
На мой взгляд - ошибочный путь. В нем нет развития. И не всем подходит. Вырастив одну группу, нельзя полностью ее оставить и начать растить другую. Неминуемо ослабнет первая. На этом и построена сеть - именно находить и обучать руководителей, а не самой всю жизнь за всех работать все наращивая и наращивая обороты...
Времена меняются, условия меняются и это естественно. И у меня спад, как у многих. Но все же я не вижу причин для паники

неверное представление. родственник, это просто номер, на который вы делаете 150 или 200 бб.. остальное, кто вам мешает вырастить директора под этим родственником? или двух? просто посмотрите шире! Я не призываю это делать, я вам как вариант предлагаю.. кому денег мало.. считаем 30000Х3=90000 можно на уровне золотого получать 90000. кто вам мешает увеличить свой ТО?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[157]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 14:24

:Улыбка:
Nena писал(а):
Eclat писал(а):

неверное представление. родственник, это просто номер, на который вы делаете 150 или 200 бб.. остальное, кто вам мешает вырастить директора под этим родственником? или двух? просто посмотрите шире! Я не призываю это делать, я вам как вариант предлагаю.. кому денег мало.. считаем 30000Х3=90000 можно на уровне золотого получать 90000. кто вам мешает увеличить свой ТО?

Давно поняли что и на директорском уровне можно делать деньги :Улыбка: А поменять нужно отношение к директору , вернее к доходу : заработал - значит ПОЛУЧИ , а то приходиться доказывать что "не верблюд". Вот как сделать выбор ; банкет директоров в Олимпийском или Выпускной бал в Кремле ? Спросили что не может дир. , нет - значит ПРОПАЛО (нужен сам по правилам) , далее поездки на конференции (как быть невыездные , специфика работы и города) может деньгами - НЕ положено ! Вот и гребем деньгами :Улыбка: ... и на Банкеты больше не ездим .
Менеджер

Re[158]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 15:09

Иногда залезу в эту тему почитать и прям радуюсь, что я не в бизнесе. Когда приглашают в консультанты так все красочно расписывают, а сами тут так плачутся, все плохо и работа плохая, и зарплата плохая, и менять надо - да только нечего.
Извинете, что влезла :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[159]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 15:19

Наталья23 писал(а):
Иногда залезу в эту тему почитать и прям радуюсь, что я не в бизнесе. Когда приглашают в консультанты так все красочно расписывают, а сами тут так плачутся, все плохо и работа плохая, и зарплата плохая, и менять надо - да только нечего.

А кхто Вам сказал што плохая оплата ? Свой стольничек в каталог имеем :Голливудская улыбка: просто хочется больше , да и условий получше :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[160]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 15:20

Валери, хорошо зарабатывает консультант на 3% :Голливудская улыбка: У вас какой уровень?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[161]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 15:23

Елена прекрасная, я думаю, что Валери, имеет ввиду 100 рублей, поэтому и смайлик этот :Голливудская улыбка: поставила.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[162]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 15:26

А я - РАДА, что я в - Бизнесе!!!
И мне, как Директору ценны мысли и советы Думающих Лидеров. СПАСИБО!
Самое главное, что всё опять сводится - к изменению собственного мышления и настроя.
И я обязательно буду стремиться перепрыгнуть "золотой" барьер.
Ценно в бизнесе то, что особо не напрягаясь, всё-таки сохраняешь свой уровень.
И понимаю, что напрягшись чуток (ну как раньше - достигая уровня Директор! :Улыбка: ), таки возьмёшь золотой барьер. Всё - в наших руках! :Румянец:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[163]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 15:26

Наталья23 писал(а):

Сразу видно, что вы - из зоны комфорта никуда :Пардон: :Улыбка: Думаю, не "расписывают", а показывают перспективы! И общаются здесь те, кому не все равно (как вам), кто хочет изменений и тяжело работает ИМХО. И менять всегда есть что :Улыбка: И будут изменения, но не для вас (вы же не в бизнесе). К примеру мои спонсоры росли сами, а для меня сейчас - растишка есть! Уже легче немножко и приятно :Дразливый:
Консультант
В Орифлейм:
Президент

Re[164]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 15:27

Елена прекрасная писал(а):
Валери, хорошо зарабатывает консультант на 3% :Голливудская улыбка: У вас какой уровень?

Я Консультант компании :Улыбка: ...кстати в последнем МО :Улыбка: :Улыбка: №15.16.17 с гордостью прописан на одной строке с Геннадием и Зинаидой :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Дуняша писал(а):
Елена прекрасная, я думаю, что Валери, имеет ввиду 100 рублей, поэтому и смайлик этот :Голливудская улыбка: поставила.

Вы чё думаете мы не отличим рубли от евро ?

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм