независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[180]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 22:25

Екатерина Салье - личный бизнес тренер Ирины Волковой. Собственно Ирина и ввела ее в мир Орифлэйм, сейчас судя по географии ее тренингов она очень популярна.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[181]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 22:30

Вопрос цены бизнеса - с одной стороны можно согласиться, а с другой - мы по сути работает в сфере услуг. То есть мы же не производством занимаемся (когда нужен завод) и даже не продажами (когда нужны помещения под склад, транспорт и т.д.) - и на это все нужны деньги для начала бизнеса. У нас другая специфика. Мы оказываем услуги, это и есть ценность.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[182]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 22:38

Мы " покупаем" этот бизнес ценой своего времени, энтузиазма, вкладывая душу... Невозможно создать хорошую структуру без души, это же люди!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[183]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 23:08

Ну как тут не вспомнить слова Тютчева...Умом Россию не понять.........Выслушили Лектора и под руководством Волковой пошли бесплатно раздавть подарки ( ППД).........чем слушали :Пардон: А мне показалось ,что не то что за 10 рублей..а вообще про бесплатно эта девушка совсем как бы не рекомендовала.а наоборот. ( слово ЦЕННОСТЬ имеет самый прямой смысл)........и так дораздавались..что скоро название менять придётся как гербалайф в своё время на дермаджетикс....потому что тоже профукали компанию..и имидж опустили.....Не знаю как у вас там..но в Харькове..Киреева засыпала звонками и подарками бесплатными (ППД) весь город ..даже подареную плазму пустила на подарки,открыла Сапфира.и............сегодня благополучно 4000 балов на всех :Грустный: ......Потому что притянула всех халявщиков бесплатным сыром..........как пришли,так и ушли.....А у меня то что построено согласно всех Законов МЛМ через Презентции стояло , стоит и стоять будет....Я лично не понимаю,как можно ни за что раздавать продукцию :Пардон: ...........Беланова говорит,вход в наш Красивый бизнес стоит всего 29 гривень..а всё остальное уже зависит от вас,от вашего желания,старания,умения,способностей.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[184]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 23:15

Да однозначно халяву нужно убирать ... как потопаешь , так и полопаешь ... Я больше всего тащусь от акции одной из последних , с розыгрышем автомобиилей :Ржу нимагу: и розыгрышем консультантов.
Менеджер

Re[185]: Чтото нужно менять - 3!

13 Ноя 2012 23:52

- бить по голове чайником за демпинг
- бить более тяжелым предметом за переподписание, если это не уход по правилам - не сошлись характерами - выждал полгода
- тем же за перепись родичей в другие структуры
- лопатой в лобовое за уход с навешенными долгами, умельцев развелось чеки левые делать.
- собирать штрафы и пени за откатанные по причине "мне некогда было" заказы, а не вешать их и ждать у моря погоды.
- за выкладку в магазин - лежит шампунь - обязан купить еще 3, положил 3 в магазин - купи 9, навесили долг - плати, милый. Троекратно за нарушение этики, а то слово есть, а факта нету. Нету этой самой э-ти-ки.
Сапфировый Директор

Re[186]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 00:26

Йа креведко писал(а):
- бить по голове чайником за демпинг

утюгом Maxwell, продуктивнее :Улыбка:
Йа креведко писал(а):
- бить более тяжелым предметом за переподписание, если это не уход по правилам - не сошлись характерами - выждал полгода

например сковородкой, которой скоро осчастливят :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[187]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 01:12

Если бы,начиная с 1996 года КАМы проводили занятия со всеми вновь растущими..и расказывали что такое Устав компании..и что будет ,если кто то будет нарушать..Ну и рейды раз в неделю..( а не только шубы кажд месяц менять).......то сейчас бы не было этой Темы..........Простые примеры приведу..Идёт ТОП 15 встаёт старший брил Семёнова Таня и в лицо Зам директора на Украине..при всех АСМах...говорит..Ну мы же добиваем ЛК вкладываем деньги.,чтобы получить выплаты за ЛК.......Те естественно молчат..как будто так и надо...Капец :Потрясенный: ......Да за ухо и при всех на место..типа ещё раз такое услыши в шею выгоним........Дважды брил Шутько...проводит занятия с новичками.и говорит вслух..Ну можите подписывать новичков ..а можите в магазине продукцию сдать на реализацию........Вообще страх потерян полностью..........А всё от того..что начиная с 1996 года АСМы не проводят элементарных ликбезов...........Нафига тогда они вообще нужны......Народ за эти годы вообще расслабился.........отсюда и перепись и розница и все остальные фокусы..........Вот ещё фигню завели прогибаться перед Брилами и выше..нести их как царей и всё им прощать...........да какая разница.......сколько ты привёл 18...12..6..4........или ни одного Директора.......мы все здесь равны...Если попался на переписи...или рознице..то должен получать по заслугам...Но к сожалению АСМы только занимаются составляением отчётов..да Занятия проводят по Продукции или Возможности ори начитывают.......Нет Строгости ..нет Контроля.........колхоз какой то..главное чтобы продукцию толкали..а там копошитесь как в курятнике,как хотите........Пишу элементарные вещи и не могу понять ,неужели это так сложно для шведов с нашим братом сделать :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[188]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 02:21

Бобосик писал(а):
Если бы,начиная с 1996 года КАМы проводили занятия со всеми вновь растущими..и расказывали что такое Устав компании..и что будет ,если кто то будет нарушать..Ну и рейды раз в неделю..( а не только шубы кажд месяц менять).......то сейчас бы не было этой Темы..........Простые примеры приведу..Идёт ТОП 15 встаёт старший брил Семёнова Таня и в лицо Зам директора на Украине..при всех АСМах...говорит..Ну мы же добиваем ЛК вкладываем деньги.,чтобы получить выплаты за ЛК.......Те естественно молчат..как будто так и надо...Капец :Потрясенный: ......Да за ухо и при всех на место..типа ещё раз такое услыши в шею выгоним........Дважды брил Шутько...проводит занятия с новичками.и говорит вслух..Ну можите подписывать новичков ..а можите в магазине продукцию сдать на реализацию........Вообще страх потерян полностью..........А всё от того..что начиная с 1996 года АСМы не проводят элементарных ликбезов...........Нафига тогда они вообще нужны......Народ за эти годы вообще расслабился.........отсюда и перепись и розница и все остальные фокусы..........Вот ещё фигню завели прогибаться перед Брилами и выше..нести их как царей и всё им прощать...........да какая разница.......сколько ты привёл 18...12..6..4........или ни одного Директора.......мы все здесь равны...Если попался на переписи...или рознице..то должен получать по заслугам...Но к сожалению АСМы только занимаются составляением отчётов..да Занятия проводят по Продукции или Возможности ори начитывают.......Нет Строгости ..нет Контроля.........колхоз какой то..главное чтобы продукцию толкали..а там копошитесь как в курятнике,как хотите........Пишу элементарные вещи и не могу понять ,неужели это так сложно для шведов с нашим братом сделать :Пардон:

Да шведы и понятия не имеют ни о чем -попробуйте им донесите.....Те ,кто могут донести никогда не понесут ,так как уже зарплата высока и терять есть что а кто не боиться потерять ,до них не достанет ,да и слушать его никто не станет (не авторитет) :Пардон:
Менеджер

Re[189]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 05:39

Бобосик писал(а):
..а можите в магазине продукцию сдать на реализацию........

это норма??? я тут расстраиваюсь, что доход упал сильно - город маленький, а сеть магазинов торгует ори, эйвон и т.д. спокойно. У меня нет быстро - пойдут и купят, в том числе и акционные зонты и кошельки со скидкой. Уже бы решились - магазин или консультанты. В конце концов амвея у нас еще нет нигде по магазинам, можно значит удержаться ... (от пофигизма)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[190]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 09:22

К нам вчера АСМЫ из Самары приезжали, проводили городское мероприятие (типа БМВ :Улыбка: ) Так я обратил внимание, что ВПЕРВЫЕ они говорили о бизнесе; сравнивали с линейным бизнесом, сроки окупаемости, вложения :Потрясенный: Правда, судя по глазам (я сидел за аппаратурой), большинство гостей них...не поняли, но прогресс то на лицо!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[191]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 09:49

*Ирина* писал(а):
Бобосик писал(а):

это норма??? я тут расстраиваюсь, что доход упал сильно - город маленький, а сеть магазинов торгует ори, эйвон и т.д. спокойно. У меня нет быстро - пойдут и купят, в том числе и акционные зонты и кошельки со скидкой. Уже бы решились - магазин или консультанты. В конце концов амвея у нас еще нет нигде по магазинам, можно значит удержаться ... (от пофигизма)

А у нас есть и Амвэй. А с розницей бороться можно через отдел по защите прав потребителей
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[192]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 09:55

Эленчик писал(а):
*Ирина* писал(а):
Бобосик писал(а):

А у нас есть и Амвэй. А с розницей бороться можно через отдел по защите прав потребителей
А зачем вообще с ней бороться,консультанты вообще не должны касаться и замарачиваться этих вопоросов,самое большое это дать Сигнал в отдел информации.......Как можно претендовать на Звание № 1 в мире...и развести такой Бардак ..сейчас больше это всё похоже Олимпиаду..в Каком Сервисном центре сотрудники Ори засунут голову поглубже,как страусы в песок..чтобы вообще ничего не видеть........а шведы им за это ещё и премии выпишут :Улыбка: ..Это уже до такого очевидно и смешно..что за компанию стыдно становится..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[193]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 10:21

Бобосик писал(а):
Эленчик писал(а):
*Ирина* писал(а):
Бобосик писал(а):

А зачем вообще с ней бороться,консультанты вообще не должны касаться и замарачиваться этих вопоросов,самое большое это дать Сигнал в отдел информации.......Как можно претендовать на Звание № 1 в мире...и развести такой Бардак ..сейчас больше это всё похоже Олимпиаду..в Каком Сервисном центре сотрудники Ори засунут голову поглубже,как страусы в песок..чтобы вообще ничего не видеть........а шведы им за это ещё и премии выпишут :Улыбка: ..Это уже до такого очевидно и смешно..что за компанию стыдно становится..

Вам хорошо .... к вам могут приехать , проверить , рассказать ... а к нам нет :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Вот и "ползают в коленках" директора других спо , чтоб пропуска сотрудникам и КАМам мы не делали , а то с проверкой нагрянут ! А кто нагрянет ? Представляете что творится в "городишке" :Пардон:
Менеджер

Re[194]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 17:22

Бобосик писал(а):
Эленчик писал(а):
*Ирина* писал(а):
Бобосик писал(а):

Так почему же никто не сообщает? Или сообщают, но ничего не происходит? Может сообщать не эффективно :Голливудская улыбка: ? Выходит, инфа до топ-менеджеров не доходит??? Если она есть!
А, если все знают/видят поголовную розницу, но молчат???
Наверное это кому-то выгодно :Пардон:
Значит, очень многие (если не все... в Украине...) директора "грешат" розницей, таких же выращивают и жалуются на тех, у кого ее больше??? МЕНЯЕМ ТАКОЙ ПОДХОД!
Нужно провести черту, за которой останутся ВСЕ "торгаши :Голливудская улыбка: " и как бы начать сначала.
В Европе есть понятие легализации - это когда нелегалов много, но, среди них (и это достоверно) есть адекватные и нужные рабочие, и выгнать всех сразу невозможно (скандалы там, погромы и т.д). Им предлагают в течение, скажем, месяца подать документы на легализацию (ПМЖ, резиденство...) по льготным условиям, с огромным процентом позитивного решения вопроса.
Можно и в Ори так предложить: закрыть глаза на прошлое, а с НГ, например, дать время на аннулирование ВСЕХ "точек". За это время провести работу и с теми, кто голову в песок прячет, и с теми, ко в рознице, и с теми, кто порождает "продавцов" и, по истечении срока, все таки НАЧАТЬ ОЧЕНЬ ЖЁСТКО РЕАГИРОВАТЬ НА РОЗНИЦУ!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Президент

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм