независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[195]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 17:37

Когда мы с АСМом заводим речь о рознице и даже указываем конкретные точки, то она опускает глаза и говорит: для компании это не глобальная проблема и убытки не несет, а бороться очень дорого, поэтому в ближайшее время разбирайтесь, Ребята сами!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 17:46

Ну конечно, РОЗНИЦА для компании ПРЯМЫХ ПРОДАЖ - вообще не проблема :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: А что же тогда - проблема??? :Потрясенный:
Она вообще поняла, о чем ее спрашивали???
Консультант
В Oriflame:
Президент

Re[197]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 18:49

Бобосик писал(а):
Эленчик писал(а):
*Ирина* писал(а):
Бобосик писал(а):
..а можите в магазине продукцию сдать на реализацию........

это норма??? я тут расстраиваюсь, что доход упал сильно - город маленький, а сеть магазинов торгует ори, эйвон и т.д. спокойно. У меня нет быстро - пойдут и купят, в том числе и акционные зонты и кошельки со скидкой. Уже бы решились - магазин или консультанты. В конце концов амвея у нас еще нет нигде по магазинам, можно значит удержаться ... (от пофигизма)

А у нас есть и Амвэй. А с розницей бороться можно через отдел по защите прав потребителей
А зачем вообще с ней бороться,консультанты вообще не должны касаться и замарачиваться этих вопоросов,самое большое это дать Сигнал в отдел информации.......Как можно претендовать на Звание № 1 в мире...и развести такой Бардак ..сейчас больше это всё похоже Олимпиаду..в Каком Сервисном центре сотрудники Ори засунут голову поглубже,как страусы в песок..чтобы вообще ничего не видеть........а шведы им за это ещё и премии выпишут :Улыбка: ..Это уже до такого очевидно и смешно..что за компанию стыдно становится..

Полностью с вами согласна, что мы должны только сигнализировать. Но на деле-то получается " спасение утопающих - дело рук самих утопающих :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[198]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 19:49

Очень хороший момент,который может существенно повлиять на доходную часть ,это сделать так,как делает весь мир........ во всех сетевых компаниях..зарплату директора получают наличными,и если только человек держит склад..то только тогда там открывается ЧП.....Сразу отпадает оплата в пенсионный фонд ..сейчас это 388.......а завтра уже 400..500..после Нового года перевалит 700 гр..+ 5 % от дохода . в Налоговую......Итого сумма уходит за штуку....а это уже копеечка.....Я уважаю Веру в Светлое будущее и Работу на переспективу... Но скидка дира минус...5% минус пенсионный , минус аренда .транспортные..подарки..семинары и Тд.........а на покушать хоть что то остаётся ?????...Я понимаю что мы Великая компания № 1 в мире....но можно же сделать как в десятках других сетевых.........сьездить нашему руководству к ним...потолковать...не отдавать деньги на рекламу Кандилаке....а этот миллион дать за подсказку...пусть посоветуют..как это они для своих Диров смогли сделать чтобы ЗП ..на руки.а мы только через ЧП...........Неплохая фишка,тем более сейчас...тысяча..другая сохраниться каждому Лидеру...(..и это ежемесячно)........Как по мне то пользы было бы всем больше..и мотивация Веселее была...Когда платили единый 200 гр..то это тему никто и не поднимал..а сейчас..когда забрали выплаты за ЛК,увеличили коэфф........то можно уже и пересмотреть вопрос с ЧП........А то получается вам оставили Только Право Работать Больше и Больше...за меньшие деньги :Улыбка: .......
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[199]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 19:58

Бобосик писал(а):
Очень хороший момент,который может существенно повлиять на доходную часть ,это сделать так,как делает весь мир........ во всех сетевых компаниях..зарплату директора получают наличными,и если только человек держит склад..то только тогда там открывается ЧП.....Сразу отпадает оплата в пенсионный фонд ..сейчас это 388.......а завтра уже 400..500..после Нового года перевалит 700 гр..+ 5 % от дохода . в Налоговую......Итого сумма уходит за штуку....а это уже копеечка.....Я уважаю Веру в Светлое будущее и Работу на переспективу... Но скидка дира минус...5% минус пенсионный , минус аренда .транспортные..подарки..семинары и Тд.........а на покушать хоть что то остаётся ?????...Я понимаю что мы Великая компания № 1 в мире....но можно же сделать как в десятках других сетевых.........сьездить нашему руководству к ним...потолковать...не отдавать деньги на рекламу Кандилаке....а этот миллион дать за подсказку...пусть посоветуют..как это они для своих Диров смогли сделать чтобы ЗП ..на руки.а мы только через ЧП...........Неплохая фишка,тем более сейчас...тысяча..другая сохраниться каждому Лидеру...(..и это ежемесячно)........Как по мне то пользы было бы всем больше..и мотивация Веселее была.

Задавали на встрече с Суворовым Михаилом не так давно (месяц назад) вопрос ; почему у "Эй" деньги координаторам и не только на карту приходят ? Ответ был прост ... ну вобщем наша компания "белая и пушистая" :Грустный:
Менеджер

Re[200]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 20:03

Валери,
Валери писал(а):
почему у "Эй" деньги координаторам и не только на карту приходят

насколько я знаю, там вообще с первых дней работы координатором надо ЧП открывать, независимо от того, какой доход ты получаешь.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Бобосик, может и неплохая идея с материальной точки зрения. Но как быть тогда с пенсионным фондом, соц. пакетом? Получается зарплата в конверте? Так хоть больничный если что и минимальная пенсия будет, и если человек уйдет (мало ли) то он становится на учет в службу занятости и ему что-то выплачивают. И декретные там и т.д. И кстати например знаю многих кто только в Ори (лидеры) и кредиты берут в банке на квартиры, машины там. А так не получится все это.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Мне кажется, если бы как-то компенсировали Единый соц. взнос - вот это было бы хорошо. Это не были деньги на ветер, а как раз очень даже большая забота о благе лидеров. В некоторых компаниях, которые заключают договор с сотрудниками на предоставление услуг, компания сама платит единый соц взнос, иногда - пополам.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[201]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 23:36

Елена прекрасная, больничный сейчас не выплачивают. На него надо отдельно заключать договор и платить. Кредит частному предпринимателю с доходом дира сейчас не взять. Сама сейчас ищу возможность взять кредит, не дают или дают на кабальных условиях. Единый соцвзнос тоже не гарантирует в будущем пенсии, её сейчас уже вообще ничего не гарантирует :Грустный:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[202]: Чтото нужно менять - 3!

14 Ноя 2012 23:58

skylux, я заключила отдельно договор, там небольшая разница в деньгах, 20 грн в месяц погоды не сделают, но преимуществ больше - больничный и все что выше перечислила (то есть платишь не 34,7% от мин, а 36,6%). Пенсия будет, вопрос в каких размерах :Пардон:
Но это уже вопрос нашей страны вцелом.

Я не знаю, но мои спонсоры брали одновременно и квартиру, и машину в кредит - дали им. Года 3 назад.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[203]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 04:17

В этом году позвонили сотрудники СЦ и сказали что больше не будут перечислять деньги на один расчетный счет за 3-х директоров , каждому нужно открыть счет (у нас не семейный номер):Пардон: до этого получали на один (с него 6%) , также платили за ведение счета и каждый из 3-х в пенсионный отдельно... теперь наверно объединим номера в семейный договор.... :Улыбка: или будем лидировать по личным продажам :Подмигивающий: только кому нужны энти лишние телодвижения ? вернее кому-то выгодны ...
Менеджер

Re[204]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 05:34

Валери писал(а):
больше не будут перечислять деньги на один расчетный счет за 3-х директоров , каждому нужно открыть счет

Вот это да :Потрясенный: . А можно было так делать? Если Директора родственники или вообще для всех желающих? А что значит "семейный договор"? Ничего не знаю, оказывается... :Плачущий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[205]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 06:50

Валери писал(а):
В этом году позвонили сотрудники СЦ и сказали что больше не будут перечислять деньги на один расчетный счет за 3-х директоров , каждому нужно открыть счет (у нас не семейный номер):Пардон: до этого получали на один (с него 6%) , также платили за ведение счета и каждый из 3-х в пенсионный отдельно... теперь наверно объединим номера в семейный договор.... :Улыбка: или будем лидировать по личным продажам :Подмигивающий: только кому нужны энти лишние телодвижения ? вернее кому-то выгодны ...

Валери, а можно подробнее про слитые счета?
Как это сделано и на каком основании? Пока только читала об этом...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[206]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 07:54

Валери писал(а):
В этом году позвонили сотрудники СЦ и сказали что больше не будут перечислять деньги на один расчетный счет за 3-х директоров

поподробнее пожалуйста, очень интересно как это :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[207]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 12:05

Бобосик писал(а):
Вот это самое правильное решение на сегодня

Сильно сказано или подмечено.
Как говорят: "Хочешь иметь то что никогда не имел, начни делать то, что никогда не делал"
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[208]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 12:25

Сегодня в Контакте увидела рекламу "ОРифлейм с 70% скидкой"! Это оказывается "интернет-магазин косметики Орифлейм"...интересно,это кто-то сам развлекается или...И телефон для заказа есть с доставкой по Украине 093-024-53-50..посмотрела в гугле- а таких магазинов множество..и логотип используют и всё подряд...вот это точно менять надо..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[209]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 12:54

Janna Kopen, эти люди с 1997 года в компании и они влияют на политику развития Ори и говорит Nena надо меня мозги у руководства,вернее их отношение к ТОП 15....Получился бредовый замкнутый круг....Те кто учат..они же и нарушают глобально и безнаказанно ( перепись,розница глобальная.добивка десятками тысяч балов))...но стоит кому то из Вас повторить их путь,как они же пресекают это и кричат об Этике... Шведы должны определиться. что для них важнее ... Работа или видимость Работы..... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм