независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[210]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 13:02

Потратил 30 минут - но прочитал от самой первой до последней странички.

1. Все молодцы только в том, что у каждого полно энергии и он готов ее направлять в нужное русло, но есть много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы.

2. По большему счету всех участников можно разделить на 3 категории:
А) не консультанты или потребители (которых не интересует бизнес в ОРИФЛЭЙМ)
Б) консультанты ДО уровня Директора
В) консультанты ОТ уровня Директора и выше

3. До тех пор, пока мы НЕ знаем как работает эта большая МАШИНА (компания Орифлэйм в целом, со всеми программами и начислениями) - мы не имеем права ВЫТЯГИВАТЬ даже 1 "болтик", или закручивать (по нашему мнению) "гайку" до упора.

Летом были на Выездном семинаре (собрались Директора, выше, и несколько КБП с уровня 18% и выше).
Нам поставили задачу - РЕШИТЬ СИТУАЦИЮ - честно и сразу признаюсь - ПОДРАЛИСЬ - не могли прийти к одному РЕШЕНИЮ и даже вообще что-то КОЛЛЕКТИВНО решить.

Та же ситуация (уже у нас в городе, участвуют консультанты от 3 до 12%, + несколько Директоров - они же выступили КАПИТАНАМИ команд) - ситуации решались за СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ - и это делали консультанты уровня 3-9% под руководством Директоров.

Это я к чему:

1. Сейчас обсуждая ту или иную тему/вопрос/ситуацию - мы мыслим со стороны УЖЕ состоявшихся (кто-то Директоров, консультантов на зависшем уровня и т.д., а кто-то просто со стороны).
Был вопрос относительно з/п Директора. 4,5тыс/грн/кат или 6.000грн/мес - это хорошая з/п при условии, что у нас в г.Сумы средняя з/п НЕ специалиста а рабочего от 1500-2500макс/грн. Специалистов от 2000-3000, редко 3500-4000грн/мес.
Так что это КАК и на ЧТО смотреть.

2. Действительно что-то нужно менять, и многие уже дали на это ответ - МЫШЛЕНИЕ с потребительского на ЛИДЕРСКОЕ.
Я знаю многих менеджеров уровня 12,15% которые приглашают в акцию ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО чтобы получить ПОДАРОК :Пардон: - и разве это менеджеры???????
А разве и Директоров таких НЕТ?????? - кто не изменился именно там и поступают. И многие уже про это тоже писали - и были правы - они есть? - но компания разве в этом виновата? - НЕТ, Мареетинг ПЛАН - НЕТ, бонусы, скидки - НЕТ

Ответ один - МЫ САМИ - до тех пор пока не изменим свое МЫШЛЕНИЕ.

Помню когда-то на пути становления еще до Директора - мы видели плакаты с акциями, в которых участвовали Директора, а мы как менеджеры. И мне так хотелось получить большие, лучшие подарки - и мы старались. Теперь мы получаем практически все автоматом (уровень позволяет). Но ведь МЫ к этому ПРИШЛИ - а не рассуждали о том, что кто-то хороший,а кто-то НЕТ?????

Почему тогда сейчас это позволительно? А работать не пробовали? а с каталогом по клиентам? а обучающие мероприятия проводить? - или как многим ВПАДЛО? - пусть спонсоры стараются - а смысл?

3. Розничная торговля.
Я тоже раньше думал - это этика компании и т.д. Оказалось совершенно не ТАК!!!
У нас форма ЧП - не ПРОДАВЦЫ. Поэтому компания и боится в первую очередь за тех кто продает - что влетят. А во вторую очередь и за себя - т.к. именно ТАКИХ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ У НАС НЕТ с компанией - а с нашим налоговым законодательством не поспоришь - сразу либо штрафы, либо еще что-то.
Им только повод дай. Вот поэтому и гоняют. Плюс это уже больше смахивает на СТАНДАРТНЫЙ ВИД БИЗНЕСА - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ - а тут совсем другие условия НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - и тогда даже скидки в 30% маловато будет покрыть все ЗАТРАТЫ по содержанию своего лотка.
Скажем так: компания нас ПРЕДОХРАНЯЕТ от не нужного.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[211]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 13:49

Андрей Бережной писал(а):
Был вопрос относительно з/п Директора. 4,5тыс/грн/кат или 6.000грн/мес - это хорошая з/п при условии,

как красиво Вы рассказываете..........Будучи на уровне Директора,самая большая выплата у меня была 2200 грн. Можно говорить,что у меня не было достаточной ширины(работала так как учил спонсор),но из всех Диров моего города(а их больше 10 человек) такой сказочной зарплаты не было ни у кого.

Re[212]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 13:56

Diamantik писал(а):
Был вопрос относительно з/п Директора. 4,5тыс/грн/кат или 6.000грн/мес - это хорошая з/п при условии,

как красиво Вы рассказываете..........Будучи на уровне Директора,самая большая выплата у меня была 2200 грн. Можно говорить,что у меня не было достаточной ширины(работала так как учил спонсор),но из всех Диров моего города(а их больше 10 человек) такой сказочной зарплаты не было ни у кого.

На уровне Золотого, (2 Дир, + 2 в глубине) = у нас получалось около 12.000грн/кат. (2011г)

Да, тут еще зависит как построена структура. Но тут же и стоит вопрос КУДА регистрировать и стоит ли вообще Директору активно развивать ШИРИНУ, или все таки надо ЗАДУМАТЬСЯ над ГЛУБИНОЙ....

Добавлено спустя 58 секунд:

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья – драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте – не только ради денег, любите – не в ожидании расставаний. Танцуйте – не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить – это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

Получайте удовольствие от самого ПРОЦЕССА. Тогда работа будет в удовольствие.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[213]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 15:17

Андрей Бережной, Я с вами полностью согласна,что Надо получать Кайф и Удовольствие от процесса,......но это в том случае если у вас нет Кредитов,Квартплаты,Вы не ходите в магазин за продуктами ,не путешествуйте,не ходите в Театры и Кино,не ходите в спортзал,не платите за обучение,не меняете одежду,обувь, не ездите на авто,не заправляете и не обслуживаете её,не дарите подарки родственникам и детям и близким,не ходите в гости,не платите в Пенсионный и в Налоговую,не содержите офис,не ездите на Семинары,не покупаете литературу ,и так можно продолжать и продолжать.... :Улыбка: А пока наш приход в Ори вроде как бы не на футбольный матч, чтобы поддержать Орифлейм..а типа мы тут работаем..и оплата должна быть достойной..или хотябы той,какая была раньше........а то получилось..набрали нужное количество сотрудников..теперь можно и уменьшать плавно...Кто захочет иметь столько же Работайте больше.......Ну это не красиво по меньшей мере.ИМХО..........А по поводу розницы,я вообще не поняла ничего из вашего поста........При чём здесь что компания о ком то заботиться что кто то под штрафы и прочее..Мне всё равно можно это или нет.......Я знаю одно ,что Маша Иванова ( образно говорю) поставила 30 помад на лоток и тысячи людей которые проходят мимо неё ..может ничего и не купят........но в своих головах отложится.что нафига мне предложения Бобосика регится в Ори..когда это Ори можно купить свободно.......А компании это на руку..часть через Бобосика, а часть через розницу продать.....И вся идея Сетевого коту под хвост....А просто посадить одного чела,который будет отслеживать эту Пургу и присекать..компания не хочет..шведы не догоняют наш менталитет..а те кому они доверили..просто бессовестные люди...и вот я согласно этой теме ,хочу сказать,что я выступаю за то чтобы таких гнать метлой из компании..........И вообще надо не с Зеланда и Каргнеги начинать а с Корнея Чуковского ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО,А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО...а то семинары все прослушали..а элементарные человеческие цености и понятия так и не поняли....Если не заботиться о фундаменте,то со временем здание даст трещину,что и произошло уже... :Пардон: ..и любые вебинары ,семинары тут же не помогут....так разве чисто себя успокоить,что вроде при делах..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[214]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 19:38

Diamantik писал(а):
Будучи на уровне Директора,самая большая выплата у меня была 2200 грн.

Подтверждаю слова Андрея.
Код:
max %   ББ Групп   ОП Групп      Скидка

21   13821          55194.71      4459.07
21   7591           29546.41      3987.55
21   7686           30531.38      4220.51

Как пример из моего информлиста.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Был вопрос относительно з/п Директора. 4,5тыс/грн/кат или 6.000грн/мес - это хорошая з/п при условии, что у нас в г.Сумы средняя з/п НЕ специалиста а рабочего от 1500-2500макс/грн. Специалистов от 2000-3000, редко 3500-4000грн/мес.

Но и в розовых очках ходить не буду. Эти деньги вы будите получать уже через месяц, а в Орифлейм...

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[215]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 19:50

Бобосик, Полностью согласен.

У себя в офисе я рассказываю всем, кто у меня обслуживается на СПО - что на лотках продается уже просроченная продукция.... - спросите почему отвечаю:

Летом, раньше мои девчонки напротив офиса выносили столик с каталогами, и тестерными водами - ну типа побрызгать познакомить с ароматов (еще акция такая была - Медсамер вроде). Так вот. Девчонки выходили по несколько часов в день, и так около недели.

Через неделю от жары и от перепада температуры (то на улицу, то в офис) - воды просто свернулись (выпал белый осадок). Так там еще спирт в них есть, а что говорить про помады и другую косметику, тем более кремы? - им п...ц через день на солнце будет.

А теперь представьте лотки и столики с продукцией Орифлэйм (другие компании меня не интересуют) - летом - жара, зимой - холод - а потом Вы все это на свое любимое тело ИСПОРЧЕННОЙ продукцией и.... - ждете результата.
Возможно не поможет, но ПРОБЛЕМ наберетесь....
Вот так я рассказывают всем своим. И становится аж страшно.

Мне говорили, когда Алексей Севрук приезжал в какой-то город и заметил столик - не спрашивая, ничего не говоря, и не объясняя - ногой просто его перевернул и пошел дальше.

Я у себя в городе предлагал просто забирать продукцию, оставлять свой телефон, и со словами: "Вот мой телефон, пусть ваш Директор мне перезвонит. Продукцию я отдам только лично ему в руки". Но жена останавливала каждый раз когда были у меня такие намерения. Мол - это одно, это верно, но с другой стороны ТЫ же будешь и не прав по другим ЗАКОНАМ. Тут нужно не по Орифлэймовски заходить, а со стороны ПРАВОПОРЯДКА, НАЛОГОВОЙ - мол документы на продажу и т.д.

Хотя бороться - это тоже пустая трата времени. Пока ты лазишь по городу и выискиваешь. Другие ДЕЛО делают.

Нам наши АСМы говорили так: "Телефоны мобильные есть у каждого. Заметил сфотографировал" и нам. А мы будем сами приезжать и разбираться.
У них полномочий больше вплоть, до терминации Директора этой структуры и закрытия СПО на котором он получает продукцию.
Я одному так отказал в обслуживанию. Человек продавал на рынке в уголке с ящика. Сказал, что я вас видел мол так и так. Я не буду выдавать вам продукцию - а буду возвращать сразу же обратно с ПОМЕТКАМИ - ПРОДАЕТ на РЫНКЕ.
Поэтому у вас 1 вариант: работать нормально - как учит компания, а не ВАШ спонсор или Директор, или Вашего Директора вместе с вами просто терминируют - и что... - словно БАБКА пошептала - оказываются могут работать и нормально. Больше подобных происшествий именно с этим человеком НЕ было.

Но это единичный случай и мне можно сказать просто повезло.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Всем привет!
Москва, кто был сегодня на конференции, расскажите, что было!!!!
Я не доехала-около Лесного городка встали и дальше не поехали, впереди горела электричка (как нам сообщили).
С горем пополам вернулась домой!
А так хотела узнать, что скажет Эрик Бъеркман!!!
Пишите подробнее, плииз!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[217]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 20:42

Нам наши АСМы говорили так: "Телефоны мобильные есть у каждого. Заметил сфотографировал" и нам. А мы будем сами приезжать и разбираться.

Ну и как всегда вопрос - сколько раз приезжали и сколько человек было наказано ?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[218]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 20:56

Diamantik, Подтверждаю ваши слова250 858,42 21 6074 20641,04 2151,15 Y N
Сапфировый Бриллиантовый Дважды Бриллиантовый
0 0 0
208 701,25 21 1326 4498,57 765,39 Y N
0 0 0
3432 11678,37 21 7533 25542,26 4665,03 Y
0 0 0
253 861,46 21 7864 26693,54 3047,59 Y N
0 0 0
218 741,12 21 8562 28996,24 1942,51 Y N
0 0 0
257 880,4 21 8222 27872,96 1827,24 Y N
0 0 0
86 288,11 21 86 288,11 Y
0 0 0
272 920,48 21 4583 15494,99 2052,96 Y
0 0 0
21 N
0 0 0
166 544,61 21 388 1306,07 274,27 Y
0 0 0
507 1712,12 21 11856 40179,92 2545,41 Y
0 0 0
200 674,57 21 499 1697,17 327,19 Y N
0 0 0
207 705,71 21 207 705,71 148,2 Y N
0 0 0
319 1079,73 21 8282 28041,74 3015,95 Y N
0 0 0
21 Y N
0 0 0
21 172 572,33 N N
0 0 0
644 2178,12 21 7598 25799,7 1888,43 Y
0 0 0Это я взяла кусочек из своего инф листа.........последняя цифра голубым цветом .это Скидка
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[219]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 21:17

Бобосик писал(а):
я взяла кусочек из своего инф листа
Бобосик, неправильный какой-то инф листок. В плане успеха 2012 для Украины написано, что доход Директора 1000$ в месяц, у Золотого 2000$, у Ст. Золотого почему-то 3000$, а у Бобосика должно быть более 4000$ в месяц, т.к. цифры приведены средние. :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[220]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 21:22

skylux писал(а):
Кредит частному предпринимателю с доходом дира сейчас не взять. Сама сейчас ищу возможность взять кредит

skylux, если у тебя предпринимательский счет в Райффайзен, то там есть есть такая себе кредитная карта "Компаньйон". Поинтересуйся.

Re[221]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 21:23

Бобосик,
Бобосик писал(а):
0 0 0Это я взяла кусочек из своего инф листа.........последняя цифра голубым цветом .это Скидка

а чья скидка?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[222]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 21:26

Елена прекрасная, Скидка того человека..чья строчка

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Дая, Я тоже думаю,что неправильный он какой то этот инф лист....но зато не со сцены..и не из Плана успеха, а из жизни :Ржу нимагу:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[223]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 21:29

Бобосик, я имею в виду - звание, уровень.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[224]: Чтото нужно менять - 3!

15 Ноя 2012 21:37

Наверное пришло время почитать книгу "Кто украл мой сыр?"

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм