независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[240]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 09:10

Maestro писал(а):
А чем я сейчас могу мотивировать?

А Вы учитесь у лучших .Вот , к примеру , ТОП Никишова до последнего времени заявляла , что ее структура сплошь и рядом состоит из одних депутатов и миллионеров . То есть последним живется еще хуже . И что бы Вы думали - ей еще и верили ...Да , воистину неисповедимы пути ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[241]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 09:53

За обьем выше 7500 нужно директору заплатить 4% и будет всем счастье и будет к чему стремиться и на что мотивировать. А при отмене акций с подарками за новичков счастье будет полным! :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[242]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 11:47

Вовчик писал(а):
Maestro писал(а):
А чем я сейчас могу мотивировать?

А Вы учитесь у лучших .Вот , к примеру , ТОП Никишова до последнего времени заявляла , что ее структура сплошь и рядом состоит из одних депутатов и миллионеров . То есть последним живется еще хуже . И что бы Вы думали - ей еще и верили ...Да , воистину неисповедимы пути ...
Во первых начну с того,что первой Ирине Никишовой Орифлейм предложила я....так как была в Лозовой проездом и зашла в привокзальный буфет перекусить,а она арендовала в этом помещении лоток с пирожками ( и тот кто писал что у неё был ресторанный бизнес...,и она оставив её ушла в Орифлейм .скажу так скромно ,немного преувеличили:) )......Но она тогда не отреагировала ..а лишь спустя полгода...познакомившись поезде с Бычковой Викой зарегестрировалась....И все рассказы про миллионеров это всего лишь красивые истории,но я вам скажу люди верят и я вам тоже рекомедовала бы придумывать такие....С утра почитала Посты на форуме и спомнился анекдот :Голливудская улыбка: ...Василий Иваныч перед строем:
Hаша дивизия за освобождение станицы от белых получила пpемию 10 тыс.pуб.
Делить будем так:
- 7 тыс. мне, 3 тыс. Петьке, остальным факт на лицо...
Пpоходит неделя... Бойцы Василь Иваныччу :
- А когда мы свою долю получим ?
- Какую долю ?
- Hу ты сам сказал:"факт на лицо..."
- А что вы хотели, что бы я пеpед всем стpоем сказал: "Хpен на pыло..." ?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Дая, Совсем вас не понимаю..ваших постов...Поймите же Вы ..если наши ГОСТы более строги по показателю - по нашему ГОСТу. Контролируется лабораторно КАЖДАЯ!!! партия помады на содержание серы, солей тяжёлых металлов и пр.. Акции котирутся на фондовой бирже...Ну что ещё нам нужно.........До добра добра искать?? Действительно уже заелись мы..хотим чего то менять..Предлагаю эту тему закрыть вообще..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[243]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 12:22

Если дело так и дальше будет закручиваться - то получается, что за 1ББ - надо будет Туалетную водичку ДАРИТЬ; за 10 - набор косметики, за 100 - премию выписать, за 1000 - поездку на ЗК, а для Директора в это время самолет подарить...... :Ржу нимагу:

Вот нашел на страничке

О мотивации - к работе, на действия, на успех, результат и т.д.

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[244]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 12:39

Андрей Бережной писал(а):
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет.

Как то тема про туалет уж слишком замелькала на страницах Форума . Неужели больше мотивировать людей нечем :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[245]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 12:41

Дая, Андрей Бережной,
Дая писал(а):
За обьем выше 7500 нужно директору заплатить 4% и будет всем счастье и будет к чему стремиться и на что мотивировать. А при отмене акций с подарками за новичков счастье будет полным!

Оно-то вроде так. Но если изучить рынок и посмотреть условия везде - в других компаниях и в магазинах, при отмене поощрений, угадайте с трех раз, куда уйдут потребители? Наоборот - надо, чтоб у нас было все самое лучшее - и ассортимент, и новинки, и подарки, и система накопления.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (16 Ноя 2012 12:45), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[246]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 12:44

Зарплата Дира 3,500-4000 минус налоги, содержание СПО, телефоны и т д...В нашем городе ГРЭС и Атомная станция - средняя зарплата такая же 3,500..и чем мне мотивировать новичка если он получает з/п 2,500-5000 т грн. Вот и получается получил подарки и делает заказы раз в 3 месяца по 20 баллов (в лучшем случае). Есть в городе и люди которые получают 800 -1600 з/п, но опять же получил подарки, поймали его на улице - перерегили и тю тю...новичок...
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[247]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 12:47

Елена прекрасная, Судя по последним двум неделям и количеству ББ.......народ уже куда то попёр и так :Пардон: А мы всё с флагами туда сюда носимся...нет чтоб сесть и разобраться ..что к чему..........Кстати,что там вчера в Москве говорили..кто нибудь владеет Темой ?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[248]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 12:47

Вовчик писал(а):
Неужели больше мотивировать людей нечем

у Артемия Лебедева хорошо про мотивацию сказано...........по гуглите :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[249]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 12:52

Дая писал(а):
Бобосик писал(а):
я взяла кусочек из своего инф листа
Бобосик, неправильный какой-то инф листок. В плане успеха 2012 для Украины написано, что доход Директора 1000$ в месяц, у Золотого 2000$, у Ст. Золотого почему-то 3000$, а у Бобосика должно быть более 4000$ в месяц, т.к. цифры приведены средние. :Дразливый:

У меня раньше и был доход в $1000, когда $ был по 4,85 грн. Сейчас $ = 8,25 грн и мой доход $450.
По поводу не работы сайта вчера при распродаже, звонили Алине (программисту), она сейчас сдаёт дела и уходит из Ори. Помогла только тем, что посоветовала попробовать зайти разными браузерами кроме Оперы. Получилось провести заказы через Iron.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[250]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 13:16

У меня тут буквально 2 дня назад подвернулась возможность пообщаться лично со старшим АСМом (он к нам приезжали на мероприятие).
Такой у нас конструктивный диалог вышел :Голливудская улыбка:
Не буду тут все пересказывать но суть разговора свелась к следующему: Она сама спросила, что это типа мы (я :Подмигивающий: ) тормозим-с. Ну я и высказал (честно!) все свои соображения и сомнения по поводу дальнейшей работы. На что получил ответ, что, типа это лишь мое мнение, что в компании все зае..ись, компания желает своим консам только лучшего и вообще они нигде спада не заметили кроме нашего города :Улыбка:
А потом спросила, а что я не приезжал на джет тур? (или что там недавно было). Я говорю, а зачем, чтобы то же самое услышать но по-шведски? :Ржу нимагу:
Короче, я согласен, темка тупиковая. Меняйте мозги...и думайте сами :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 13:20

Та ну да какой уж тут спад..нет в ОРИ ничего такого... Переподписали под акцию, хомяков наплодили, продукции нахапали и всё в порядке..всё на своих местах....
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[252]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 13:37

А еще в одном известном мне СПО в городе с ГРЭС и атомной станцией шуруют всю продукцию в розницу! Зачем людям структуру строить,заказы делать- пришли ,отоварились. Да вот только этот директор так и "сидит" в Орифлейм на одном месте. А другим говорит,что в Орифлейм нет ничего интересного и зарплата маленькая. Как мы считаем,наши директора и работают много и зарабатывают больше 3500 ,да еще 17 раз в году. Единственное- у них структуры наработанные,а вот новым менеджерам туго...
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[253]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 13:40

Dmitry, Чё то песня вспомнилась.....Отряд не заметил потерю бойца и яблочко песню допел до конца...Гренада..гренада..гренада моя........( 3000 бойцов из 5 тысячного отряда..это же комариный укус).........А вообще мне ваш слог нравиться,давайте обьединимся ..и как Ильф и Петров ( 12 стульев) книгу напишем.......поверьте ,что Жванецкий и Задорнов..отдыхать будут.........у нас столько материала здесь :Подмигивающий: ..я и название придумала уже.. .......У меня закрадывается подозрение,что АСМы замыливают шведам глаза..потому что если те узнают истинную картину..то могут их попереть..........что и произойдёт по любому.........и вот тут я подумала и для АСмов придумала новую форму без карманов.........http://www.picatom.com/27/459597_66-1.html Кому плохо видно детали костюма,щёлкните по картинке..

Последний раз редактировалось: Бобосик (16 Ноя 2012 13:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[254]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 13:53

Рекомендация (выход из тупика...)

Набор из Зубной пасты (17,00) + Зубной щетки (14,00) + Шампуни (19,00) + Мыла (8,00) = 7ББ
ПЦ = 57грн
ДЦ = 43грн
ДОХОД (30%) = 14грн / 7ББ
Для новичка в СП (75ББ) = 1 набор х 11раз = 77ББ
ДОХОД (30%) = 14грн х 11 = 154грн/кат

Куда может быть еще проще? Так это только зубная паста, щетка, мыло и шампунь (самые простые и НЕОБХОДИМЫЕ вещи на каждый день).
Я уже не говорю про помады, кремы, т.в. и прочее.

Оборот в 150ББ из расчета (список знакомых на 10/20 клиентов)
150 / 10 = 15ББ или 75грн/клиента
150 / 20 = 8 ББ или 40грн/ клиента
Что так сложно собрать заказ на 8ББ ?

Не мотивации НЕ ХВАТАЕТ.... - НЕ ХВАТАЕТ ЖЕЛАНИЯ что-то делать....

Другие работают корпоративно:
Нашли гостиницу - предложили оптом Жидкое мыло (пусть даже если и сделаете скидку в 10% или всю свою.... - не важно) = 50шт х 5ББ = 250ББ

и т.д. - главное искать и ДЕЛАТЬ, пробовать

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм