независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[255]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 14:09

Андрей Бережной, хорошая идея,мы тут сейчас в офисе это всё обмозговали..и правда 7500 делишь на 250 ББ = всего 30 таких человек и Директорская.....Если бы кто раньше подсказал :Грустный: ...вот поэтому многие за шаг до Успеха и бросили....

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[256]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 15:02

Плюс Акции.

Еще повторю слова В.Полежаева
"1 чел не продаст на столько, на сколько купят только для себя 10чел, а 10 чел не смогут продать на столько, сколько для себя лично купят 100чел".

Наш бизнес строится не Акциях, не Приглашениях, не на Подарках а именно на потреблении продукции. Еще В.Полежаев (видео 1999г - в инете найти легко) рассказывал: (коротко) ...покупайте только себе и приглашайте других делать тоже самое..

Кроме этого: А как мы вообще приглашаем людей, на что?
1. Получить подарок в акцию - ну получил - что вы еще от меня хотите
2. На Стартовую программу - ну прошел - что вы еще от меня хотите?
3. На подарок Другу - но получил ваш подарок - что вы еще от меня хотите?
4. На бизнес - создать бизнес - а вот ту начинается все самое интересное - оказывается НЕ ВСЕ этого хотят. Вернее НЕ дооценивают свои возможности (а как же по другому, зачем, к примеру государству умные люди, которые могут сами себе зарабатывать - не зачем, поэтому и мысли вкладывают им соответствующие) - от отсюда и ОТКАЗЫ.

Но давайте найдем выход из этой ситуации:
Бизнес значит НЕТ - тогда тебе каталог - экономь и пользуйся продукцией - этому УЧИЛИ всех - быть ПОТРЕБИТЕЛЯМИ этой системы - это у них получается на ОТЛИЧНО.
А если еще подарок показать - они вообще ТАЮТ :Румянец:

Значит выходит надо начинать с конца (с мелочей и малого). Не можем найти Лидеров - будем искать 100 потребителей и никто не кому ничего не должен.

К примеру 21%, где в структуре ни одного %ка - как вариант
РАСЧЕТ:
7.500ББ х 5 (беру среднее) = 37.500грн х 21% = 7.875грн

или
Я и к примеру мои 6 чел, которые ЗАХОТЕЛИ что-то зарабатывать
у каждого по 50 просто потребителей (клиент со скидкой) + по 20 личных клиентов
Я = 7ББ (набор помните) + (50+20) х 7ББ = 497ББ
мои 6 = 497 (возьмем 500) х 6 = 3.000ББ

Так это только 7 чел, которые нарегистрировали по 50 чел чтобы они себя сами обслуживали, и у каждого по 20 своих личных клиентов - без всяких обязательств и навязываний и уговоров.

И тут представьте АКЦИЯ - но мы то конечно поделились со всеми. А условия помните - для подарка МИНИМУМ 2 чел. Понятно кто ЗАХОТЕЛ тот и сработал, кто НЕТ - тот НЕТ.

И так, каждая акция позволяет наполнять вашу ВАННУЮ новыми потребителями, ВАША задача ОБЕСПЕЧИТЬ КОМФОРТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ (пока они еще с вами), а не грузить.

Тут смотри кто-то да и Нарисуется как СПОНСОР, и пойдет дело дальше. А останавливаться не нужно, до тех пор, пока вся система не будет запущена остальными участниками этой системы по методу ДУБЛИЦИРОВАНИЯ.
Нет - ищите новых потребителей, снова новых и т.д. А отбирайте ЛИДЕРОВ, вот на них и тратье свое время, проводите обучение.

Этот пример легко виден в такой ситуации.
К примеру Лидер организовывает поездку на мероприятие в другой город. И организовывает МАРШРУТКУ или АВТОБУС. НА 20 чел. Водитель называет стоимость за весь автобус, к примеру 2.000грн
У вас два варианта:
1. Продать билеты на дорогу по 100грн х 20чел = 2.000грн - и все ОК
2. Вы продали только 15 билетов х 100грн = 1500грн. А маршрутка поедет при оплате в 2.000грн - что делать? как поступить:
А) Вы просто докладываете свои 500грн - и маршрутка тоже едет.
Б) Начинаете искать еще 5 чел, чтобы не вкладывать свои 500грн.

А теперь переложим на структуру. Вам надо 7.500ББ
и многие что выбирают, правильно вариант А), а ведь вариант Б) проще и дешевле?

Добавлено спустя 50 минут 29 секунд:

Поучительно видео. Оно затрагивает некоторые вопросы которые тут обсуждаются. Для кого-то тут будут и ответы на его личные вопросы. Рекомендую

http://youtu.be/0fCi9VSYFj4

Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[257]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 17:12

Андрей Бережной, если бы к этим расчетам добавить отсутствие необходимости делать 150 бб для получения ОС, то удержать потребителей и привлечь ещё их знакомых было бы гораздо легче. Есть у меня 3-6% группы без лидера (потребитель зарегил 3-10 таких же потребителей), никакого удовлетворения от приглашения новых людей они не получают и стимула к этому не имеют.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[258]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 17:48

skylux писал(а):
Андрей Бережной, если бы к этим расчетам добавить отсутствие необходимости делать 150 бб для получения ОС, то удержать потребителей и привлечь ещё их знакомых было бы гораздо легче. Есть у меня 3-6% группы без лидера (потребитель зарегил 3-10 таких же потребителей), никакого удовлетворения от приглашения новых людей они не получают и стимула к этому не имеют.

и я об этом же писала где-то в теме. получается незаинтересованы такие люди приводить, и все тут. только продавать надо, а не все этого хотят. а так бы легко и приятно получали бы вознаграждение, и кто бы страдал от этого? группа бы росла, товарооборот тоже.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[259]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 18:39

Бобосик, Или сериал снимем "Бобосик и Димон" в поисках истины :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[260]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 19:05

,
Бобосик писал(а):
Андрей Бережной, хорошая идея,мы тут сейчас в офис е это всё обмозговали..и правда 7500 делишь на 250 ББ = всего 30 таких человек и Директорская.....Если бы кто раньше подсказал :Грустный: ...вот поэтому многие за шаг до Успеха и бросили....
Ой,коллеги,вставлю,если позволите свои три копейки.Год назад запускался такой проэкт в одной знакомой структуре.из 30 директоров-ни одного нового звания,правда появились новые менеджеры,но ожидания у их были на 8000 грн дохода повыходить,получается-все лентяи. А вообще,мир больше,чем Орифлейм,есть жизнь и на других планетах.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[261]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 20:00

skylux писал(а):

Для такого товарища большим стимулом будет БОЛЬШОЙ а лучше ОГРОМНЫЙ ПИНОК под зад

Зачем он "регил" таких - зачем они ему? - получается так - по приколу, как все делают.
А ВЫ знаете что СПОНСОР отвечает за БЛАГОСОСТОЯНИЕ того кого пригласил и обязался на себя взять просветительскую работу. Вот и имеет он ровно столько сколько прикладывает к этому усилий.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[262]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 20:15

Dmitry писал(а):
Бобосик, Или сериал снимем "Бобосик и Димон" в поисках истины

а меня третьим возьмёте??????
"Дмитрий геннадьевичЪ Бобосик".......тоже не хреново звучит :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[263]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 20:19

Андрей Бережной, что же в Вас столько агрессии? Какой пинок под зад потребителю? Вы о чем? Беречь и лелеять их надо, да спасибо говорить, что кого-то из знакомых привели.
Я вообще эти пинки не люблю. Если чел Лидер, то пинки ему не надо, а если не Лидер, то толку от них не будет. А тот, кто надеется построить бизнес с теми, кто ждет этих пинков (есть и у меня такие :Грустный: ), то навсегда станет пинкораздавателем идущем за стадом баранов. Остановится - бараны разбегутся.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

геннадий писал(а):
Dmitry писал(а):
Бобосик, Или сериал снимем "Бобосик и Димон" в поисках истины

а меня третьим возьмёте??????
"Дмитрий геннадьевичЪ Бобосик".......тоже не хреново звучит :Смущенный:

Это будет круто!!!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[264]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 20:46

геннадий писал(а):
"Дмитрий геннадьевичЪ Бобосик".......тоже не хреново звучит

:Ржу нимагу: типа Гадя Петрович Хреново? :Ржу нимагу:

Re[265]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 22:05

геннадий писал(а):
"Дмитрий геннадьевичЪ Бобосик".

и чтоб у него девушка любимая была - Ориляда.Надо же кому то поддерживать Героя в поисках истины.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[266]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 22:34

Ну пока в Уставе компании ничего не сказано,чтобы больше 3-х не собираться...значит наверное на троих Сценарий сообразить можно))...Тем более что в адекватности всех персонажей ни у кого сомнений нет....покрайней мере у меня :Ржу нимагу: ....Компания класная,продукт народный и желания позитивные ....я про динамику роста....Чё топтаться...пора в путь :Улыбка: ..название будет такое..КГБ...............по первым буквам..Димон то Компьютерщик.. потом Гена ..потом я..))...........уже мурашки от названия пошли ..и это только начало))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[267]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 22:47

Вопрос не стратегический, но в тему - как у вас результаты по каталогу 15? рост, спад или на месте?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[268]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 23:06

Dmitry писал(а):
У меня тут буквально 2 дня назад подвернулась возможность пообщаться лично со старшим АСМом (он к нам приезжали на мероприятие).
Такой у нас конструктивный диалог вышел :Голливудская улыбка:
Не буду тут все пересказывать но суть разговора свелась к следующему: Она сама спросила, что это типа мы (я :Подмигивающий: ) тормозим-с. Ну я и высказал (честно!) все свои соображения и сомнения по поводу дальнейшей работы. На что получил ответ, что, типа это лишь мое мнение, что в компании все зае..ись, компания желает своим консам только лучшего и вообще они нигде спада не заметили кроме нашего города :Улыбка:
А потом спросила, а что я не приезжал на джет тур? (или что там недавно было). Я говорю, а зачем, чтобы то же самое услышать но по-шведски? :Ржу нимагу:
Короче, я согласен, темка тупиковая. Меняйте мозги...и думайте сами :Подмигивающий:
Вот в Балаково только спад...а везде Рост..ну и нас в Киеве.. чуть чуть буксуем :Смущенный:..мабудь гололёд виноват.........

Последний раз редактировалось: Бобосик (16 Ноя 2012 23:07), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[269]: Чтото нужно менять - 3!

16 Ноя 2012 23:07

Бобосик писал(а):
название будет такое..КГБ...............по первым буквам..Димон то Компьютерщик.. потом Гена ..потом я..))...........уже мурашки от названия пошли ..и это только начало))

Можно Ник создать, и всем троим пароль доступа дать.....только Диману надо научиться точечки ставить между слов и тогда ваще не понятно будет кто написал.....ну и я обещаю грамматику подтянуть....а если чо то гугл выручит :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм