независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[45]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 23:12

corleonis писал(а):

»»
Анатолий Призенко писал(а):
Компрессия в МЛМ - бизнесе, это удаление неактивного человека и поднятие структур к спонсору. Или если консультант неактивен его ОС переходит вышестоящему лидеру.
вообщем зная много маркетинг планов, только у Ори этого нет

а зная маркетинг план Ори, скажу - когда-то была. Затем убрали. Сами назовете несколько основных причин тому? Нет, значит я с утречка расскажу как бывает когда она есть.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

А впрочем...чего утра ждать - мое мнение - правильно сделали что убрали. Стимулов больше стало для неактивных. И меньше подножек от недальновидных спонсоров. Которые "забывали" новичкам напомнить о том что эти самые 150 делать надо. Это сейчас проконтролировать можно. А когда самостоятельно заказы в инете не размещались, можно было "случайно" недобить пару баллов. И потом глазками хлопать и ручками разводить. Между прочим личный пример из первого пришествия в Ори. И не единожды прокатываемый. Как и все в этом мире - компрессия палка о двух концах. Потому решать надо не вопрос компрессии, а вопрос обязательных личных 150 для менеджеров. С уровня директора еще понятно, а ранее, на менеджерских уровнях их быть не должно.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 23:20

Я бы наоборот предложила - убрать условия для получения объемной скидки. Просто чтобы получали все, кто набирает баллы для этого. Так как часто из-за этого условия люди не получают ничего, хотя привели людей и те делают заказы (у меня таких людей много). А 150 бб не всегда получается сделать (не все ж такие профессионалы), на 75 бб новичка тоже надо находить все время.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[47]: Чтото нужно менять - 3!

10 Ноя 2012 23:37

У нас так было Елена, компания убрала это. Расходы увеличились, а ОП нет.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 00:06

Анатолий Призенко, Мне кажется, может молниеносно и не увеличится ОП, но заинтересованность возрастет спонсоров и не будут уходить. А так они не замотивированы на низких уровнях особо. ОС и так небольшая, еще и 150 бб делай.
А так - пришел потребитель, пригласил друзей-потребителей, те - своих, 150 бб делать не надо, а доход растет. И других зовут. И всем хорошо, А так бегают по другим компаниям (особенно тем, что по интернету заказывать можно и по почте получать), за Ори забывают, так как там платят за то, что приводишь. Пример из жизни. Мой вышестоящий спонсор (через уровень) звала своего спонсора (З.Дира) в такую компанию - там платят за новичков, которые заказы делают :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Вроде смешно, но имея под собой структуру (мою) человек не ощущает денег и не видит разницы и преимуществ, так как 150 бб не делает сейчас и отрыв был небольшой. А имела бы каждый каталог хоть небольшие деньги за проделанную работу, делая свои 50-100 бб, по-другому б мыслила. И потихоньку дальше б регистрировала.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[49]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 09:40

Чтото нужно менять - 3! (4
Менять нужно мозги. Проблемы идут не извне, а изнутри.

(10.11.2011 у Консультантов Орифлэйм появился Ангел_Хранитель)
Директор

Re[50]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 11:15

VolgogradCity писал(а):
Чтото нужно менять - 3! (4
Менять нужно мозги. Проблемы идут не извне, а изнутри.

(10.11.2011 у Консультантов Орифлэйм появился Ангел_Хранитель)

11 ноября! Светлая память Тамилле!....

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 11:16

VolgogradCity, а кому менять мозги то, работодателю или наёмному ?......Вроде бы наёмные выполняют ту же работу исправно,не ропщат,а наоборот стараются новые пути найти ,как им расти.......а им гайки слегка закручивают. вот уже второй год с усердием постоянным...и кроме как Акций на праздники в виде водичек,чтоб пахли вкусно..больше не собираются ничего менять.... :Пардон:..........Лично моё мнение,самый большой подарок это оставить те же Условия,что были по приходу в компанию...и пунктик ЗАМЕНА УСЛОВИЙ ПО УСМОТРЕНИЮ КОМПАНИИ убрать.......и заменить какими то незначительныи,но хотябы мало мальски гарантированными обязательствами со стороны компании,чтобы была Уверенность в Завтрашнем дне ( а не Дне),была Вера в Компанию...и не жалко было бы потраченных лет ...Без Веры как то оно кисло....Мотивация совсем не та.....Меня совсем не прёт искать другие компании и работы,и я готова всю жизнь заниматься только в этой компании.

Последний раз редактировалось: Бобосик (11 Ноя 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[52]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 11:25

:Грустный: :Грустный: :Грустный: Консультанты: - Нужно что-то менять.
:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Руководство: - Рынок захвачен, зачем что-то менять? Не ты так другой, нам какая разница, кто обороты будет делать. Повесим двойную тройную морковку и найдуться герои. :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[53]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 14:01

Мне на почту пришло письмо:
Дорогие Лидеры!

Отдел Продаж Москва сити приглашает Вас принять участие в Пресс-конференции.
У данного мероприятия всего одна цель – услышать Вас!!!

Если у Вас есть предложения, идеи и пожелания, которыми Вы хотите с нами поделиться – Мы ждем Вас.
Территориальный директор Эрик Бъёркман и АСМы Москва сити ответят на Ваши вопросы.

Место проведения СЦ Спортивная зал Ecollagen
В четверг, 15 ноября с 11:00 до 14:00

С любовью, Ваш отдел продаж!"

Это значит, что компания хочет все-таки услышать нас? или как обычно, нам объявить уже о каком нибудь принятом решении, делая вид что обсуждает с нами это решение.....
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 14:09

Это подтверждает, что они читают форум! Прикольно было бы, если б они здесь отвечали на наши вопросы и участвовали в обсуждении :Подмигивающий: . Пока что только Канашин год назад несколько постов написал... Москвичи, на Вас смотрит вся страна- Орифорум!

Я бы задала такой вопрос из этой темки, он меня до сих пор волнует...
Какие вопросы вам хотелось бы задать руководству компании?
01 Окт 2011 21:37

Как-то в одном из интервью не помню какой газете ( эта информация была опубликована на оф.сайте) на вопрос журналиста "не планирует ли компания Орифлэйм перейти на продажи косметики через розничную торговлю" Магнус Брэнстром ответил "Никогда не говори никогда". Хотелось бы услышать, каковы планы компании на ближайшие десятилетия!
Вот, нашла: Что может подтолкнуть вашу компанию к выходу в ритейл?
Повторюсь – я никогда не говорю «никогда». Но на данный момент для компании не вижу никаких преимуществ, которые можно было бы получить от выхода в ритейл. Мы не эксперты в этом. Есть другие компании, которым очень хорошо удается обслуживать точки продаж. Мы просто не сможем делать это на таком же высоком уровне. Хотя консультантов мы обслуживаем лучше, чем большинство других компаний. Фокус необходимо делать на том, в чем ты силен. Нет смысла бросаться в разные стороны.

Интервью для журнала «Комп&ньон» подготовила Ирина Лепкина

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[55]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 14:36

lady di-ori писал(а):
Это подтверждает, что они читают форум!

пока это подтверждает только то,что форум читают только в России. Хотелось бы каких-то действий и от Украины :Голливудская улыбка:

Re[56]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 14:42

Какие предложения, идеи и пожелания, которыми Вы хотите поделиться с руководством?
Давайте пишите и мы постараемся задать их 15 числа.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 15:09

Аватар, А вы спросите,есть ли смысл задавать вопросы и предложения делать...Потому что когда в Украине Директор Орифлейм Дмитрий Ермоленко не помню точно год..но где то в начале 2000 х обьявил со сцены,что терминирует всех у кого хоть одна розничная точка будет........и дал месяц на то чтоб навели порядок в своих структурах.......Никто ничего не убрал и никто никого не наказал.....Потому что это обороты ББ и двойные стандарты сейчас модны...Поэтому единственное о чём попросите,чтобы удавку не затягивали...а дали просто работать..не за хлеб и воды туалетные в подарок..а чтоб и на масло оставалось....это же не так много.....На сегодня рынок насыщен и новых консов писать всё труднее и труднее .а нормы на трудодни увеличивают........и если не делаешь прирост..доходная часть существенно уменьшается :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[58]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 15:17

Какие предложения, идеи и пожелания, которыми Вы хотите поделиться с руководством?
Давайте пишите и мы постараемся задать их 15 числа.

Задайте следующие вопросы
"Является ли регистрация в Орифлэйм собственным бизнесом для консультанта?" Если ответ "Да", то задайте вопрос "Чем владеет бизнесмен-консультант, что является его активами в бизнесе, и возможно ли эти активы использовать в качестве залога для получения кредита в банке. Может ли он в случае необходимости продать свои активы или бизнес?"

"Если консультант это Партнер компании Орифлэйм, то есть ли возможность у "Партнера" при заключении контракта вносить свои корректировки и поправки, а так же влиять на ценообразование и правила"

Извините за неудобные вопросы. Но очень интересно услышать ответы от нашего Партнера.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[59]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 15:56

Я не знаю как там всё будет, смогу ли вообще задать какие либо вопросы, будут ли они нас слушать или опять будут нам объяснять как лучше работать..., но я обязательно напишу вопросы в письменном виде, распечатаю и постараюсь отдать Эрику в руки. Хотя бы так.
Я лично хочу задать вопрос:
Будут ли увеличивать объемную скидку хотя бы с уровня 9%, менеджера и выше?
Кормить людей сказками о светлом будущем, ты вот давай работай и быстренько становись брильянтом и тогда будешь в шоколаде, это уже не проходит. Быстренько не получается...
Когда я пришла в конце 2005, зарплата директора считалась ооочень привлекательной. Сейчас на неё не клюют. И не надо мне говорить, что директор Ор. работает не полный рабочий день, сам себе хозяин, построй структуру и она сама будет тебя кормить и тд.
Не давно мой менеджер 12 % , сказала что больше не сможет больше уделять внимание Ор, её семья взбунтовалась, не выгодно, она в минусе. Приходится звонить, сидеть в инете, писать письма, прослеживать заказы, правильно не правильно набиты, разбираться с СПО и тд. и получать копейки, которые даже не отбиваются.. она больше не может. Я её понимаю. Людей надо мотивировать не только светлым будущем и подарками в виде акций, но и денежно.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм