независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чтото нужно менять - 3!

New
Повтор первого сообщения

Чтото нужно менять - 3!

09 Ноя 2012 20:59

Темка в которую я хотела написать, почему-то закрылась! Мне теперь пришлось начинать новую!

Что нужно менять. Я придумала такую идею - сделать для начала, что человек который проходит Шаг-1 -- Qрекрут. далее он же ШАГ-2 опять Q рекрут и так до ШАГ-6. Все лидеры перестанут бегать, и будут заниматься обучением своих новичков! :Улыбка: Может у кого-то еще какие-то идейки есть? Напишем их тут и письмо отправим коллективное
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #683523 от 18 Ноя 2012 10:59, Fogel, 5 отзывов
Сообщение #681590 от 09 Ноя 2012 22:02, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #683551 от 18 Ноя 2012 14:39, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #683526 от 18 Ноя 2012 11:13, oazis, 3 отзыва
Сообщение #682129 от 12 Ноя 2012 13:06, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681634 от 09 Ноя 2012 23:00, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681561 от 09 Ноя 2012 21:30, Анатолий Призенко, 3 отзыва
Сообщение #681554 от 09 Ноя 2012 21:20, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #684436 от 21 Ноя 2012 22:46, Дая, 2 отзыва
Сообщение #683554 от 18 Ноя 2012 15:00, rnatali, 2 отзыва

Re[60]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 17:08

Да эти все требования к компании бессмыслены. МЛМ- бизнес противоречий, и первое противоречие звучит так "Консультанты стремятся больше получить и меньше отдать- компания меньше заплатить и больше получить" (Может быть кто то опровергнет это противоречие?) Конкуренция и спад продаж заставляет компанию увеличивать расходы на консультантов. Но платить за то что не приведет к увеличению прибыли Орифлэйм не будет. Это же бизнес, а не благотворительное общество.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[61]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 18:28

"Является ли регистрация в Орифлэйм собственным бизнесом для консультанта?" Если ответ "Да", то задайте вопрос "Чем владеет бизнесмен-консультант, что является его активами в бизнесе, и возможно ли эти активы использовать в качестве залога для получения кредита в банке. Может ли он в случае необходимости продать свои активы или бизнес?"

"Если консультант это Партнер компании Орифлэйм, то есть ли возможность у "Партнера" при заключении контракта вносить свои корректировки и поправки, а так же влиять на ценообразование и правила"

Консультант является партнером компании в сфере продвижения продукта и информации к потребителю, что является активом в этом бизнесе - только сам консультант, его знания, владение информацией, навыки организации, проведения презентация и т.д. Точно так же как у любого предпринимателя в сфере традиционного маркетинга. Мы владеем интеллектуальной собственностью получается
Компания нам платит четко оговоренный % от организованного нами ТО. Вот только ТО меняется! В 2006-7 годах один бб стоил около 20 рублей, а после 2008 года стал увеличиваться и теперь уже 24 рубля, т.е. На 20% больше. Получается, что ваш сегодняшний ТО в 7500 бб соответствует тогдашнему ТО в 9000 бб. С одной стороны ОС с ТО =180 000 больше, чем с ТО =150 000, с другой и усилий требует больше... И адекватны ли эти усилия ОС, кто это может сказать...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 19:14

Уберите акции и подарки новичкам (или это теперь единственная ценность косметики Орифлэйм?) и заплатите высвободившиеся деньги в сеть, тому, кто создает товароборот.
Уберите рекламу и отдайте деньги тем, кто на самом деле делает рекламу.
Я не могу теперь позвать своих близких в Орифлэйм на деньги. Что мне потом сказать - извини, в плане успеха так написано, просто ты работаешь плохо или мало. Все в твоей голове! Ты не лидер! Ты сам к себе притянул то, что имеешь, ну, и так далее...
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[63]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 19:23

Дая писал(а):
Уберите рекламу и отдайте деньги тем, кто на самом деле делает рекламу

С этим я абсолютно согласна!
Дая писал(а):
Уберите акции и подарки новичкам (или это теперь единственная ценность косметики Орифлэйм?) и заплатите высвободившиеся деньги в сеть, тому, кто создает товароборот

Тогда совсем тяжело регить будет - посмотрите у конкурента какие шикарные подарки, народ уйдёт к ним. :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

lady di-ori писал(а):
Консультант является партнером компании в сфере продвижения продукта и информации к потребителю, что является активом в этом бизнесе - только сам консультант, его знания, владение информацией, навыки организации, проведения презентация и т.д

:Ржу нимагу: такой актив никакой банк не примет в качестве залога для получения кредита :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: , его ни продать, ни по наследству передать , это как чемодан без ручки, извиняюсь, если кого обижу :Пардон:
Исполнительный Директор

Re[64]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 19:42

Лично я не планирую я на этой встрече быть, но 13 числа задам Эрику лично вопрос по поводу регистраций с сайта.
Но дабы жто был не мой один вопрос кто будет - народ - задайте тоже вопрос когда же перестанут с сайта регить под кого попало? У меня уже который случай: проходит дама - 2 шаг - делает по 150 бб, спонсор ей не звонит, отвечает на звонки только после 19, и живет в другом городе - т.е. это межгород. А написать что не против перехода консультанта в другую структуру не хочет, т.е. он против. Но нифига не спонсирует. Я на это лишь развожу руками. Не буду ж я развивать чужого консультанта. А вопрлсов у нее много.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 19:50

lady di-ori писал(а):
Консультант является партнером компании в сфере продвижения продукта и информации к потребителю,
что является активом в этом бизнесе - только сам консультант,
Интересно почему когда они договариваются с Тиной Канделаки как с партнером в сфере продвижения продукта, то она задумываясь назначает компании цену в миллион долларов за контракт. И вся ее работа заключается в том чтоб постоять на фотосессиях рядом с продукцией и за счет компании поездить на мероприятия и банкеты и попозировать перед журналистами. Почему же рекламные агенства, которые являются партнерами компании так же назначают свои цены, а не соглашаются с заранее подготовленным предложением от компании? Я думаю контракты там действительно партнерские, а не завуалированные трудовые соглашения с работниками на сдельной основе.
lady di-ori писал(а):
что является активом в этом бизнесе - только сам консультант,

Давайте не будем подменять понятия

Термин используется также для обозначения любой собственности, имущества организации.
Активы — это ресурсы, контролируемые компанией, возникшие в результате прошлых событий, от которых компания ожидает экономической выгоды в будущем (Данная трактовка содержится в принципах МСФО).
Активы имеют три основные характеристики[1]:
Актив приводит к получению вероятных будущих экономических выгод при использовании имеющегося потенциала, отдельно или в сочетании с другими активами, что способствует, прямо или косвенно, увеличению будущих чистых денежных потоков;
Организация может получать и контролировать выгоду от использования актива;
Сделка или событие, послужившее возникновением права на, или контроля над получаемыми выгодами уже произошли.

Вы хотите чтоб вас рассматривали как актив?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Термин используется также для обозначения любой собственности, имущества организации. Кто мы собственность или имущество??
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[66]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 20:15

Анатолий Призенко писал(а):
Вы хотите чтоб вас рассматривали как актив?
Термин используется также для обозначения любой собственности, имущества организации. Кто мы собственность или имущество??

Скорее почти рабы, т.к. можем в любой момент разорвать все отношения с Ори, в отличии от настоящих рабов.
Исполнительный Директор

Re[67]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 20:24

lady di-ori писал(а):
"
Компания нам платит четко оговоренный % от организованного нами ТО. Вот только ТО меняется! В 2006-7 годах один бб стоил около 20 рублей, а после 2008 года стал увеличиваться и теперь уже 24 рубля, т.е. На 20% больше. Получается, что ваш сегодняшний ТО в 7500 бб соответствует тогдашнему ТО в 9000 бб. С одной стороны ОС с ТО =180 000 больше, чем с ТО =150 000, с другой и усилий требует больше... И адекватны ли эти усилия ОС, кто это может сказать...

Вот именно! Всё меняется. И если сравнивать ТО в 2006-7 гг и сейчас 2013, Баллы Бонусы как бы остались на месте. 7500ББ. Но Объемы Продаж совершенно другие стали. Посмотрите на туалетную водичку, как она в цене взлетела и практически каждый каталог повышается..., а что это значит, что нам надо постараться продать её и не только водичку...
Если 2005 я пришла в Орифлэйм на деньги, сейчас я точно не согласилась бы прийти на зарплату директора. Акции ни в коем случае отменять нельзя. Иначе вообще ни кого не пригласим в Ор. Я не ною. Просто в 2005 компания могла платить достойную зарплату своим консультантам - лидерам, что многие завидовали, то почему сейчас не может...???
А кризисы они всегда были. Складывается мнение, что компании просто уже не нужно столько лидеров. Надо отсеять "малость" или "притормозить" шустрых....
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 20:38

Помнится в 2005, когда мой спонсор вышел на уровень директора- 30000. Я была в белой зависти. Как хотелось так же! Что там моя зарплата юриста-15! А сейчас? Доход директора-на него не пригласишь. Да, не мало, если брать средний заработок. Но есть большое НО. Вложений в Ори больше(моральных.......). Когда чел. понимает что, он должен делать за эти деньги (встречи, школы....) он отказывается в пользу своей работы- там те же деньги за меньшие усилия.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 20:40

Secret писал(а):
задайте тоже вопрос когда же перестанут с сайта регить под кого попало?

Я абсолютно поддерживаю этот вопрос.
Дело не только в том, что менеджеры СПО вынуждены работать с такими консультантами, но еще существует такой момент, который должен быть НЕ безразличен компании.
Мы перестали давать людям ссылку на сайт, НЕ раздаем листовки и каталоги, на которых указан адрес сайта. Достаточно часто встречались у нас случаи, когда общаешься с человеком, рассказываешь, даешь каталог, а он, просмотрев, заходит самостоятельно на сайт и регистрируется под какого-то ТОПа. Перезваниваем по поводу регистрации, а нам в ответ "А я зашла на сайт и увидела там регистрацию. Я думала, что не имеет значения."
Ведь в основном сейчас работают все по холодным контактам.
Эта регистрация на сайте вообще делает Орифлейм НЕ сетевой компанией, а интернет-магазином каким-то.

Добавлено спустя 51 секунду:

Secret писал(а):
задам Эрику лично вопрос по поводу регистраций с сайта.

Было бы здорово, чтобы потом нам написали, что он ответил.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Secret, Есть в других компаниях регистрация через интернет, но там поле "спонсор" обязательно для заполнения, если там не ставить человек номер пригласившего его, регистрация не проходит. Уж если им так хочется иметь регистрацию с сайта, то пусть хоть ведут это этично по отношению к тем, кто занимается, а не кормят ничегонеделающих ТОПов.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 20:47

Дая писал(а):
Уберите акции и подарки новичкам (или это теперь единственная ценность косметики Орифлэйм?) и заплатите высвободившиеся деньги в сеть, тому, кто создает товароборот.
Уберите рекламу и отдайте деньги тем, кто на самом деле делает рекламу.
.

Это был бы правильный выход.Приличные деньги у директора- и приглашать не на подарки, а на бизнес! В других компаниях вообще нет льготок- и живут. А мы живем от льготки до льготки, размышляя хороший ли подарок будет. Я сама за дело, за результат и акции объявляю и подарки дарю. И считаю это правильным. И по статистике мои менеджеры никто по льготке не пришел.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 20:48

Факел писал(а):
Мы перестали давать людям ссылку на сайт, НЕ раздаем листовки и каталоги, на которых указан адрес сайта. Достаточно часто встречались у нас случаи, когда общаешься с человеком, рассказываешь, даешь каталог, а он, просмотрев, заходит самостоятельно на сайт и регистрируется под какого-то ТОПа. Перезваниваем по поводу регистрации, а нам в ответ "А я зашла на сайт и увидела там регистрацию. Я думала, что не имеет значения."
Ведь в основном сейчас работают все по холодным контактам.
Эта регистрация на сайте вообще делает Орифлейм НЕ сетевой компанией, а интернет-магазином каким-то.

тоже по этой причине стараюсь не давать ссылку на сайт, в крайнем случае - электронный каталог.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[72]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 21:02

Елена прекрасная писал(а):
в крайнем случае - электронный каталог.

Да, это здорово, вот только когда общаешься с человеком на улице, на промостойке, у нас не все, как факт, помнят адрес своей электронной почты, чтобы можно было выслать каталог. Да и человек у промостойки, как правило, хочет получить каталог печатный, согласитесь, что вы не отпускаете его с обещанием "бегите домой, я вам там на почту вышлю".
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 21:13

Когда Эрик был территориальным менеджером в Днепре, тоже были регулярные встречи с директорами "вопросы-ответы" каждый каталог..Все вопросы он записывает и в следующий раз отвечает..Эрик молодец,мы это ещё тогда отмечали..после его повышения такие встречи исчезли и появились другие- в виде семинаров,где уже вопросы не задашь..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Чтото нужно менять - 3!

11 Ноя 2012 21:16

Janna Kopen писал(а):
Когда Эрик был территориальным менеджером в Днепре, тоже были регулярные встречи с директорами "вопросы-ответы" каждый каталог..Все вопросы он записывает и в следующий раз отвечает..Эрик молодец,мы это ещё тогда отмечали..после его повышения такие встречи исчезли и появились другие- в виде семинаров,где уже вопросы не задашь..

и нечего их задавать! Компания создала для нас самые лучшие условия и вопросы тут неуместны(это я вспомнила налог 23%) :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

5/22 ««145622»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм