независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

02 Фев 2007 17:34

Пишем свое мнение о качестве продукции Орифлейм в целом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #514521 от 23 Май 2011 11:28, Smitzer, 8 отзывов
Сообщение #734193 от 22 Июл 2013 20:15, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #692088 от 22 Дек 2012 22:19, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #684569 от 22 Ноя 2012 16:48, Малышка Мю, 4 отзыва
Сообщение #315326 от 09 Май 2010 12:14, Chilik, 4 отзыва
Сообщение #761237 от 07 Фев 2014 10:08, Янина, 3 отзыва
Сообщение #684869 от 23 Ноя 2012 16:43, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #684763 от 23 Ноя 2012 10:11, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #514684 от 23 Май 2011 16:25, Янина, 3 отзыва
Сообщение #487768 от 11 Апр 2011 20:45, Анастасия Кадина, 3 отзыва

Отличное! Качественная продукция за низкую цену
32%
 32%  [ 255 ]
Хорошее
44%
 44%  [ 347 ]
Среднее
14%
 14%  [ 115 ]
Могло быть и получше за такую цену
7%
 7%  [ 59 ]
Отвратительное, я пробовал(а) - не понравилось!
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 784

Re[255]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 05:50

[quote="Nataliika";p="311078"]
Цитата:
А в Ори наоборот, подарки "живьем" еще лучше чем на картинке :Пардон:

Опа! А я про "Ори" и писал! По-моему про другие компании здесь не пишут. Поздравляю что у Вас пока не было нареканий по поводу несоответствия изображения подарка и реальным видом. Или у Вас картинки с ксерокса перепечатаны, или просто не попадали в такие ситуации. Вспомните для примера хоть акцию "Ори дарит бриллианты". На деле они оказались фианитами и серьги позолоченные с ними не все с восторгом получали.

Рекламные объявления:
Гость

Re[256]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 05:58

sangalev, вот что что, а бриллианты были точно. Так что нечего тут выдумывать.
Во всех акциях, в которых заявлены бриллианты - они были. Да, небольшие, но настоящие.
sangalev писал(а):
Вас пока не было нареканий по поводу несоответствия изображения подарка и реальным видом.

У меня и моих консультантов почему-то тоже с подарками все в порядке.
А если подарок с браком попался - так что мешает его вернуть и заменить на нормальный?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[257]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 05:58

Tiana писал(а):
Но суть остается одна - кому нужен негатив, он его где угодно найдет. Я была самым махровым скептикои по отношению к ОРИ, а теперь я всеми фибрами своей души заааааааааааааааа!!!!!!!У меня вся косметика дома только ОРИ и в несметном количестве. :Ура!!!: :Хлопаю в ладоши:

А нельзя без крайностей? Или демонизировать, или идеализировать, третьего не дано? Фанатизм отталкивает, а вот трезвый подход и аргументация плюсов и минусов скорее притянет к Вам и партнёров и клиентов.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

President писал(а):
Во всех акциях, в которых заявлены бриллианты - они были. Да, небольшие, но настоящие.

Наверно для Вас подарки отдельно выдавали. Во-первых на брюлики всегда идут сертификаты с описанием размера, класса чистоты и т.д. Зайдите в ювелирный любой или покажите свой подарок оценщику.
Гость

Re[258]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:05

sangalev, относили, показывали - все как один говорят: брильянты.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[259]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:09

President писал(а):
А если подарок с браком попался - так что мешает его вернуть и заменить на нормальный?

Кто говорит что нельзя? Только такие "мелочи" перечёркивают все усилия и желания новичков. Вместо того, чтобы заниматься бизнесом надо объяснять, что такое бывает и не надо негатив искать. Не проще компании порядок навести в этом? Или дешевле не обращать на это внимание, а лидерам перепоручить извиняться и разруливать?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

President писал(а):
все как один говорят: брильянты.

Вы чё такие трудные? Я ведь не негатив гоню, а говорю мнение огромного количества консультантов, которые ещё не директора и им нужны факты, документы, а не слова.Говорят в Москве кур доят. А трудно бирочку как в ювелирке прицепить?
Гость

Re[260]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:15

sangalev, вам одна 5-секундная фраза
sangalev писал(а):
что такое бывает и не надо негатив искать

мешает бизнесом заниматься? :Голливудская улыбка:
Ни одно производство мира не бывает на 100% без брака. Орифлэйм - не исключение.
И мало какая компания предоставляет такие максимально простые условия по обмену брака - тупо приди да поменяй. В чем проблема - не понимаю.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[261]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:21

sangalev, вы сказку "Снежная Королева" когда-нибудь в детстве читали?

Не надоело ещё быть мальчиком с осколком кривого зеркала в глазу?

Если кто-либо из ваших, не побоюсь этого слова, зажравшихся знакомых, которым серьги не понравились, хочет от них избавиться, я готов их принять в дар, так и быть, взвалю на себя эту ношу. И даже оплачу почтовые расходы по пересылке.
Чего только не сделаешь, лишь бы человек был доволен :Подмигивающий:

Ну а по поводу фианитов, откройте, плиз, секрет, каким способом определяли.
Ни один ювелир, даже с приборами в изделии не отличит. (Для камешков такого размера без разрушения камня - невозможно.) Если извлечь камень - серёжка испорчена и не подлежит ремонту и восстановлению.
Мне просто интересен технический аспект - раз уж какой-то идиот решил испортить серьги, чтобы докопаться до истины, то почему бы не обогатить человечество техническими подробностями.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[262]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:23

President писал(а):
И мало какая компания предоставляет такие максимально простые условия по обмену брака - тупо приди да поменяй. В чем проблема - не понимаю.

Проблема в том что лидерам и директорам это не надо, а компании тоже хорошо, т.к. заморачиваться не надо. Поймите наконец, что не негатив надо искать , а требовать более качественного обслуживания. Обмен во всех компаниях легально работающих условие № 1. Это не преимущество. А вот такая "мелочь" как сертификат к брюлику или брак в подарках можно решить раз и навсегда руководством. Только по-ходу это никому не надо. Если кто начинает вопрос поднимать, то он сразу негативщик по-Авшему.
Гость

Re[263]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:24

sangalev писал(а):
Я ведь не негатив гоню, а говорю мнение огромного количества консультантов, которые ещё не директора и им нужны факты

Именно этим и занимаетесь - изливаете свой негатив на форуме.
Поименно перечислим огромное количество недовольных консультантов - или так, ради красного словца сказано?
Всегда находились чем-то недовольные персоны, но у них и в жизни все плохо, и факты их не убедят.
Большинству же как раз понравились подарки, и самое лучшее подтверждение этому - зайти в любой СЦ, на любое мероприятие от Орифлэйм - и посмотреть сколько людей носит эти украшения.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

sangalev, какое бы руководство идеальное не было -
President писал(а):
Ни одно производство мира не бывает на 100% без брака

Последний раз редактировалось: President (26 Апр 2010 06:28), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[264]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:27

sangalev, повторяю вопрос - каким способом определяли - циркон или алмаз.
:Пардон:
Я ещё здесь и жду ответа.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[265]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:33

President писал(а):
Всегда находились чем-то недовольные персоны, но у них и в жизни все плохо, и факты их не убедят.

У меня как раз в жизни всё хорошо. А фактов что мешает компании решить копеечный вопрос так и нет, да вам это и не надо. Всё что критикуется по-Вашему это негатив неудачников.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Arik писал(а):
каким способом определяли - циркон или алмаз.
:Пардон:
Я ещё здесь и жду ответа.

Каким образом Вы доказали, что это брюлик, а не циркон? Не проще у компании спросить документ, а не со мной объясняться? Или со мной проще? Я на День рождения купил жене кольцо с бриллиантом, так мне не пришлось доказывать что это не циркон. Там просто бирочка маленькая с описанием класса камня с пломбочкой болталась. Что компании не даёт так сделать? Почему я должен доказывать если проблема яйца выеденного не стоит?
Гость

Re[266]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 06:40

sangalev, "под дурочка" косить это хорошая тактика, когда хочется уйти от ответа. Но мы-то здесь не дурачки собрались.
sangalev, либо вы предоставляете информацию, каким способом и где и кто определил что в серьгах именно фианит, либо
вы, sangalev, - ЛЖЕЦ.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

sangalev писал(а):
А вот такая "мелочь" как сертификат к брюлику... можно решить раз и навсегда руководством. Только по-ходу это никому не надо. Если кто начинает вопрос поднимать, то он сразу негативщик по-Авшему.
sangalev я вам открою один небольшой секрет. Сертификат к брюлику идёт, когда этот брюлик может быть извлечён и использован в составе другого изделия.

Берём "гугл"
ищем "сертификация бриллиантов"
http://www.diamanters.ru/sertif_diam.htm
Советы эксперта / О сертифицированных бриллиантах:
Хотя сертификация и является добровольным делом, но на развитых рынках она уже стала обязательной, если речь идет о достаточно ценных камнях, например, крупнее 0,5 карата

Камни такого размера, как в серьгах - 0,2 карата не подлежат сертификации, если они не продаются отдельно от изделия.

sangalev, то что вы скандалист, уже понятно.

Меня интересует вопрос насчёт фианита.
лжец вы или не лжец.
:Подмигивающий:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[267]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 07:12

[quote="Arik";p="311241"]
sangalev, то что вы скандалист, уже понятно.

лжец вы или не лжец.
Arik писал(а):
uot;]Меня интересует вопрос насчёт фианита.
лжец вы или не лжец.

Это проще оскорбить чем разобраться. Новосибирский ювелирный завод "Атолл" специально выпустил для сетевой компании (не "Орифлейм") золотые кольца с бриллиантами. Так вот к каждому колечку идёт бирочка с пломбой завода. На бирке информация о брюлике. Какой чистоты класс, вес в каратах и всё такое. Лидерам не надо доказывать что там за камень. Сообщите в личку свой адрес ящика и я вышлю фото этого кольца и от сканированный сертификат. Можете на сайте ювелирного завода проверить эту же инфу. Проще обозвать ЛЖЕЦОМ сомневающегося человека, чем требовать от "Ори" доказательства рекламных обещаний?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Arik писал(а):
sangalev, "под дурочка" косить это хорошая тактика, когда хочется уйти от ответа. Но мы-то здесь не дурачки собрались.

Скорее это Вы косите и оскорбляете оппонента, вместо того чтобы разобраться в компании у ответственных за подарки. Или проще какашками в несогласных кидать, чем усомниться в непогрешимости "Ори"?
Гость

Re[268]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 07:16

sangalev, Вам и предлагают разобраться -
Arik писал(а):

Но вы же сами уходите от ответа.
Хотя вы уже ответили на этот вопрос.
sangalev писал(а):
Проще обозвать ЛЖЕЦОМ сомневающегося человека
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[269]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Апр 2010 07:23

Народ, в этой теме мы обсуждаем качество продукции Орифлэйм, а вы тут чего- то разошлись...на личности переходить надумали. Почитайте правила форума. Очень познавательное чтиво. Пока устное предупреждение. Если процесс не прекратится, карточка каждому продолжевшему участнику и закрытие темы на чистку.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: NATALЁK (26 Апр 2010 07:26), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм