независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

02 Фев 2007 17:34

Пишем свое мнение о качестве продукции Орифлейм в целом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #514521 от 23 Май 2011 11:28, Smitzer, 8 отзывов
Сообщение #734193 от 22 Июл 2013 20:15, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #692088 от 22 Дек 2012 22:19, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #684569 от 22 Ноя 2012 16:48, Малышка Мю, 4 отзыва
Сообщение #315326 от 09 Май 2010 12:14, Chilik, 4 отзыва
Сообщение #761237 от 07 Фев 2014 10:08, Янина, 3 отзыва
Сообщение #684869 от 23 Ноя 2012 16:43, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #684763 от 23 Ноя 2012 10:11, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #514684 от 23 Май 2011 16:25, Янина, 3 отзыва
Сообщение #487768 от 11 Апр 2011 20:45, Анастасия Кадина, 3 отзыва

Отличное! Качественная продукция за низкую цену
32%
 32%  [ 255 ]
Хорошее
44%
 44%  [ 347 ]
Среднее
14%
 14%  [ 115 ]
Могло быть и получше за такую цену
7%
 7%  [ 59 ]
Отвратительное, я пробовал(а) - не понравилось!
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 784

Re[435]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 14:53

Софья, какой диалог, если вы ничего не видите и не слышите? Вся инфа уже 100 раз выкладывалась! Я честно уже задолбалась выкладывать ссылки на официтальные источники! Сколько можно уже грязью поливать Орифлэйм! НЕ нравится- не пользуйтесь, не мешайте другим получать удовольствие! Выйдите хоть РАЗ на официальный сайт в раздел информация о компании, посмотрите и почитайте, все это уже давным-давно выложено и здесь тоже! Если вам лень искать, то не затевайте очередную совершенно бессмысленную травлю Орифлэйм! Да, мы все здесь фанаты Ори, да, мы пользуемся и нам нравитс! Довольны?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[436]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 14:58

dankors писал(а):

поверьте, эжти ГОСТы устарели еще 50 лет назад, в России только недавно запретили формальдегид в косметике, а в Эвропе уже 50 лет его не используют. По вашей логике, тогда вся люксовая косметика это плохо, так как у нее нет советских ГОСТов :Голливудская улыбка:

Petrolatum is listed as a probable human carcinogen in the European Union's Dangerous Substances Directive (UNECE 2004), and its use in cosmetics will be banned by September 2004.
Тот самый Petrolatum, который запрещен "Эвропой" и который Орифлейм добавляет в свои крема :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[437]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 15:11

Софья писал(а):
Собственно я и не сомневалась, что орифмлеймовские фанаты всё сведут к бреду...

можно мне вставить свои 5 копеек :Улыбка:
мне кажется, Софья, Вы некорректно начали беседу и поставили вопрос :Пардон:
Далеко не все здесь такие фанаты Ори, чтобы беззаветно верить в исключительность этой косметики и считать, что ничего лучше не придумано. Однако, по тем или иным причинам большинство присутствующих на данный момент довольны указанной косметикой и тем или иным образом выбрали её из остальных марок.
Поэтому мне лично не совсем понятен СМЫСЛ затеянной Вами дискуссии. Убедить присутствующих, что Ори хуже, чем, например, Чистая Линия? Убедить всех пользоваться Белитой? Или ещё что-то? Можете сами определить, чего КОНКРЕТНО Вы хотите сказать? Всю необходимую инфу о продукции Ори можно получить из официальных источников, Вам здесь никто не скажет больше, чем есть :Пардон: Если Вас лично не устраивает данная косметика, Вы можете ей не пользоваться, не так ли? Вы обвинили всех в том, что обсуждения не получилось, а я, перечитав ветку, вообще не поняла, с чего ему было начаться: с того, что Вы лично что-то считаете сомнительным или с того, что Вам лично что-то не подошло и Вы решили искать значки, ценность и смысл которых сами с трудом понимаете? :Пардон: Моё личное имхо, сорри если что не так.

Re[438]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 15:20

Девочки!!! Ну что тама было написано??? Что запатентовано??? Ну помогите мне разобраться. Кстати, сколько б раз не начинали эту тему, кроме как ингридиентов и их значение не выкладывалось. А ингридиенты у всех фирм одинаковые
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[439]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 15:20

Sehnsucht, как ты права! :Улыбка: я вот не являюсь ярым фанатом Ори, мне как и большинству на этом форуме что-то нравится из продукции, а что-то нет, я могу тоже похаять Ори, например в том что тени у них не очень :Пардон: но Софья изначально написала свой пост с явным недоверием ко всему производству, как будто Ори изготавливает свою продукцию непонятно где и непонятно как, не разобравшись что к чему, и ведь мы вели беседу и объясняли что и как, а она все равно за свое! наверное ее бы устроило, что все бы тут согласились, что у Ори сомнительное качество

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[440]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 15:27

***Nika*** писал(а):
не разобравшись что к чему

+мильён
Конечно, чтобы глобально обсуждать этот вопрос, нужно сначала изучить, как контролируется та или иная продукция в различных странах. Потому как написать, у нас указан ГОСТ, а у них нет, это ни о чем, так как понятия ГОСТ и ТУ, собственно, наши реалии, а не европейские, и это не основание считать, что вся Европа - профан в области косметологии, так как до ГОСТОВ не додумались (утрирую, конечно). А сравнивать их систему сертификации и т.д. с нашей напрямую не представляется возможным, так как очень много формальных различий.
В общем-то основной аргумент был
Софья писал(а):
Посему я больше доверяю нашей (российской, белорусской) сертифицированной косметике, которая кстати лично мне очень подходит, а главное я не боюсь ей пользоваться, потому что уверена, что она уж точно не навредит.

а это уже чисто личное восприятие и спорить тут не о чем, имхо :Пардон:

Re[441]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 15:30

Девушки, милые, давайте все -таки вернемся в тему. С самого начала вопрос в том- КАК вы оцениваете качество, а не плохая косметика или хорошая. ДЛя обсуждения ингридиентов есть отдельная тема, по сертификатам тоже самое. Не зачем во всех темах писать одно и тоже. Если оффтоп будет продолжаться, то тема будет ЗАКРЫТА!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[442]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Мар 2011 19:15

А я вот хорошо оцениваю, причем я из Беларуси и активно пользуюсь бел косметикой. То есть я не фанат ни того, ни другого. Методом исключения из других марок ( скучно и невозможно же пользоваться только белорусским - это уж слишком) я выбрала Орифлейм - не вызывает аллергии, за очень редким исключением, цена подходит, оформление нравится, и как бы главное - она оправдывает большинство моих ожиданий ( кроме шампуней ). Как-то так.
Я не вникаю особо в состав (имею в виду выискивание всякой бяки ), не заморачиваюсь...
В жизни и так поводов поразмышлять достаточно.
Татьяна выделила "КАК", что Вы имели в виду - какими методами, что ли?. Мне кажется, что в данном контексте вопроса - "хорошая" либо "плохая". Вполне ДОСТОЙНАЯ косметика. И кстати, от клиентов, знакомых я не слышала отзыва, что это плохая косметика ( ни от кого ). Дорогая...что-то не подошло...брак...Но вот то, что это - практически яд ( глупости! ),я прочитала в интернете. А это виртуальный мир, а мы живем в реальном.
Ну я и разродилась... Но, в принципе, это МОЙ ответ на вопрос.
Бриллиантовый Директор

Re[443]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

19 Мар 2011 21:50

Сегодня беседовала торговом центре со стилистом Живанши о декоративке. Тушь Живанши отличается от нашей Вип-объм только :
1. Дизайн флакон другой.
2. Есть цвет Индиго, а у вип-объма нет такой.
3. Цена их туши примерно 1 500р., а я покупала за 300р. GG.
Все остальное на мой взгляд такое же, в том числе и кисточка.
Тени у Живанши по качеству соотетствуют Квадро GG, только они стоят 2 500р. примерно. Еще перед нанесением теней он использует корректор аналогичный нашему из GG с кисточкой. Короче, ничем кроме цены это все не отличается от GG. Помогите мне, пожалуйста, может я ошибаюсь и декоративка Живанши по качеству все-таки круче серии GG от Ори? Просто цена у декоративки Живанши в разы больше, значит она должна быть лучше в чем-то, правда?
Старший Менеджер

Re[444]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

19 Мар 2011 21:52

Продукция Ори мне очень нравится. Тушью пользуюсь только Ори и не жалею нисколько.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[445]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

19 Мар 2011 21:56

Nat@ писал(а):
Просто цена у декоративки Живанши в разы больше, значит она должна быть лучше в чем-то, правда?

вы не учитываете накрутки - вот вам и ответ :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[446]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

19 Мар 2011 21:59

Nat@, а откуда у вас информация,что ничем не отличается?Стилист сравнивал? Просто,пока сам не попробуешь на лице и в носке-утверждать это нельзя...Даже схожести в нанесении недостаточно для таких выводов :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[447]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

19 Мар 2011 22:11

Странно как-то, стилист Живанши сравнивал свою декоративку с Орифлейм и сделал вывод, что она ничем не лучше, а цена несравнимая - в 5 раз дороже.
или может быть я неправильно поняла Nat@ :Пардон:
Старший Директор

Re[448]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

19 Мар 2011 22:47

Nat@ писал(а):
Просто цена у декоративки Живанши в разы больше

немалые деньги беруться за фирму - имя.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[449]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

19 Мар 2011 23:06

КатеринаМакс писал(а):
Nat@, а откуда у вас информация,что ничем не отличается?Стилист сравнивал? Просто,пока сам не попробуешь на лице и в носке-утверждать это нельзя...Даже схожести в нанесении недостаточно для таких выводов

Это я сравнила. Он же дал мне все это попробывать. Стилисту сказать, что тоже самое в Ори дешевле и такого же качества мне было как-то неудобно говорить. Я ж его расстроила бы только и все. Я с ним разговаривала только о его фирме. Домой пришла в недоумении - неужели такая цена это накрутка только за фирму, стилста и розницу? А потом еще девченки в моей структуре как только зарегились перестали покупать косметику от Эсте Лудер, Живанши и т.д.; вся декоративка у них GG. По-этому и подняла этот вопрос здесь, интересно мнение окружающих.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм