независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

02 Фев 2007 17:34

Пишем свое мнение о качестве продукции Орифлейм в целом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #514521 от 23 Май 2011 11:28, Smitzer, 8 отзывов
Сообщение #734193 от 22 Июл 2013 20:15, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #692088 от 22 Дек 2012 22:19, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #684569 от 22 Ноя 2012 16:48, Малышка Мю, 4 отзыва
Сообщение #315326 от 09 Май 2010 12:14, Chilik, 4 отзыва
Сообщение #761237 от 07 Фев 2014 10:08, Янина, 3 отзыва
Сообщение #684869 от 23 Ноя 2012 16:43, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #684763 от 23 Ноя 2012 10:11, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #514684 от 23 Май 2011 16:25, Янина, 3 отзыва
Сообщение #487768 от 11 Апр 2011 20:45, Анастасия Кадина, 3 отзыва

Отличное! Качественная продукция за низкую цену
32%
 32%  [ 255 ]
Хорошее
44%
 44%  [ 347 ]
Среднее
14%
 14%  [ 115 ]
Могло быть и получше за такую цену
7%
 7%  [ 59 ]
Отвратительное, я пробовал(а) - не понравилось!
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 784

Re[60]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

06 Дек 2007 20:57

САУНА писал(а):
Я бы ваших производителей по судам затаскала, еслиб было возможно!

САУНА, так кто вам мешает??? :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

06 Дек 2007 23:18

Андрей, ну видимо, дела, дела, времени не хватает...
А так забавно.
Есть у меня очень приятная клиентка, ухоженная, обеспеченная, ездит на лексусе RX 300, в общем, явно не от тяжелого безденежья заказывает всегда помаду Джордани Голд.
И качество ее устраивает.
Сходила она как-то в магазин Л Этуаль, если не ошибаюсь, и попросила подобрать помаду под цвет
Купила, а потом мне жалуется, что ей ее Шанель не понравилась, так как оттенок НЕ тот и на губах не так лежит.
Я долго веселилась, представляя поджатые губки продавца, которая искала ей соответствующую помаду )
Ведь обычно человек, не могущий себе позволить дорогую помаду просит подобрать что-то на замену попроще. А тут ...
Гость

Re[62]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

07 Дек 2007 01:15

Здесь каждый подберет для себя то что ему подойдет.А качество кремов супер и серия для ног класная и для тела подбереш на любой вкус.А вот с водичками пока одну выбрала и то.... :Без малейшего понятия: Жду новую из 3 кат.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

07 Дек 2007 12:36

Иришка писал(а):
Здесь каждый подберет для себя то что ему подойдет.А качество кремов супер и серия для ног класная и для тела подбереш на любой вкус.А вот с водичками пока одну выбрала и то.... :Без малейшего понятия: Жду новую из 3 кат.

Вот и мне нравится косметика по уходу за кожей. Чем-нибудь обязательно воспользуюсь лично.

Как парфюмерный консультант, не могу не согласиться с тобой в оценке водичек от Орифлейма. Возможно, это именно их фишка? Мы здесь как-то говорили о стойкости ароматов. Орифлейм считает, что аромат должен держаться не долго, чтоб женщина могла его сменить на другой.
Менеджер

Re[64]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

07 Дек 2007 12:41

Yustas, Вы считаете, что т\в Живанши долго держится? Облик, Аква Аллегория? Или зеленый чай Элизабет Арден?
У меня ее из клиентов никто не чувствует на мне дольше, чем Ори.
Специально проверяла.
Сладкие запахи держатся дольше, а уж всевозможные Джордани И прешез - имеют девиз "нашу песню не задушишь, не убьешь".
Разумеется, есть таскать флакон Шанель Шанс в сумочке и обливаться им перед входом в кабинет, запах учуют все :Улыбка:
Но так же можно облиться номадиком женским и благоухать не меньше.
Весь вопрос а) в том, где человек смог найти понравившийся запах и б) в престиже

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Могу дать адрес сц Спортивная и определить время обнюхивания :Помираю со смеху:
Мне не жалко, только облик-а уже нет.
Но стойкостью сирин и экла т\в я довольна, равно как и духов Люсия.
Гость

Re[65]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

09 Дек 2007 02:20

САУНА писал(а):
кто-нибудь - не по-ленитесь и отнесите в лабораторию...любой крем....результат будет ЭТО УЖАС

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: А у нас носили!!! И не в одну!!!! Тоже у дамочек столько же скептицизма было, если не больше.... Так вот в лабораториях сказали: если бы вы захотели заказать у нас такой крем, то одни ингридиенты тянут на сумму, превышающую в несколько раз стоимость этого крема, не включая стоимость работы и самой банки, а про технологии от комментариев вообще лучше воздержаться - у нас таких не будет лет еще 100.....Короче, ребята, мы отстали навсегда..... Качество хорошее!!! И это подтверждается тем, что на территории России и Украины компания держит специальные цены, достаточно низкие, как для стран третьего (если не пятого) мира - из-за нестабильной экономики.... К примеру, в Англии наша продукция стоит в 4,5 раза дороже, в Европе - в 2 раза, в разных странах разные цены. Россия берет масштабами, поэтому здесь разговор о ценах особый. А качество везде одинаково высокое, потому как живут наши люди и в Германии, и в Нидерландах, и где только не живут. Так вот, косметику Ори передаем туда кто как может - потому как там ее купить очень дорого. Одна регистрация просто как покупатель с дисконтом в Германии, например, стоит 149 евро.... Так что с ихиними высокими зарплатами они все же предпочитают ждать посылок из России, по нашим ценам, но со шведским качеством, проверено. Уже несколько лет паримся.

В Oriflame:
Директор

Re[66]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Янв 2008 16:52

Интересная штука: проверяла все составляющие Геля для умывания Виноград (т.к. им пользуюсь), так вот, в состав его входит краситель CI 42090. По этому названию случайно обнаруживаю ссылку http://www.theecologist.org/archive_detail.asp?content_id=884
Речь идет о зубной пасте Colgate Total, но там присутствует тот же краситель. Цитирую CI 42090: Blue Colouring. Health effects: hyperactivity, skin rashes. Potential carcinogen: there is some evidence that CI 42090, also known as FD&C Blue 1 and E133, can cause cancer in animals. BANNED IN AUSTRIA, BELGIUM, FRANCE, GERMANY, NORWAY, SWITZERLAND AND SWEDEN
Здесь главное, что этот краситель может вызывать рак у животных и ЗАПРЕЩЕН к использованию в ШВЕЦИИ и других странах(Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Норвегия, Швейцария).
Гость

Re[67]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

01 Янв 2008 22:34

Yustas писал(а):
Орифлейм считает, что аромат должен держаться не долго, чтоб женщина могла его сменить на другой.

Так считает не только ОРИ, но и некоторые клиенты.
Н. писал(а):
Сладкие запахи держатся дольше, а уж всевозможные Джордани И прешез - имеют девиз "нашу песню не задушишь, не убьешь".

И тут истинная правда. Сама я пользую Джордани или Фрею, пришлось разделить свой гардеропчик. Но мне нравится :Подмигивающий:
Иришка писал(а):
Здесь каждый подберет для себя то что ему подойдет.А качество кремов супер и серия для ног класная и для тела подбереш на любой вкус

Золотые слова! Не забывайте, что ОРИ- это средства по уходу за кожей, а всё остальное- Я называю "требование рынка". Но ОРИ и с этим справляется на "отлично". :Да:
А о качестве хорошо расскажет журнал "Потребитель"- ну очень независемый. :Восклицание:
Менеджер

Re[68]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

10 Янв 2008 20:45

Чем больше рассматриваю каталоги других стран, особенно Европы, тем отчётливей видно, что уровень аксессуаров для европейских потребителей по-интересней да по-лучше. :Возмущенный:
Гость

Re[69]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

18 Янв 2008 00:28

Рина писал(а):
Интересная штука: проверяла все составляющие Геля для умывания Виноград (т.к. им пользуюсь), так вот, в состав его входит краситель CI 42090. По этому названию случайно обнаруживаю ссылку http://www.theecologist.org/archive_detail.asp?content_id=884
Речь идет о зубной пасте Colgate Total, но там присутствует тот же краситель. Цитирую CI 42090: Blue Colouring. Health effects: hyperactivity, skin rashes. Potential carcinogen: there is some evidence that CI 42090, also known as FD&C Blue 1 and E133, can cause cancer in animals. BANNED IN AUSTRIA, BELGIUM, FRANCE, GERMANY, NORWAY, SWITZERLAND AND SWEDEN
Здесь главное, что этот краситель может вызывать рак у животных и ЗАПРЕЩЕН к использованию в ШВЕЦИИ и других странах(Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Норвегия, Швейцария).

Перевела на русский:
CI 42090: Синяя Окраска. Эффекты здоровья: гиперактивность, сыпь кожи. Потенциальное канцерогенное вещество: есть некоторое свидетельство, что CI 42090, также известный как FDC Синий 1 и E133, может вызвать рак в животных. ЗАПРЕЩЕННЫЙ В АВСТРИИ, БЕЛЬГИИ, ФРАНЦИИ, ГЕРМАНИИ, НОРВЕГИИ, ШВЕЙЦАРИИ И ШВЕЦИИ
1. есть некоторое свидетельство!!!
2, может вызвать рак у животных!!!

Друзья - компания тестирует продукцию только на людях!!! Так что чего воздух гоняете!
Я вот совершенно случайно открыла эту тему, оказалось, не зря!
Именно сегодня переписывала на видео-диск с камеры свои поездки на заводы-производсва в Швеции и Польше, и в выходые школ в команде - показывать буду фильмы с производства и пуском первой линии в России(Красногорске)
Я больше чем уверена, если бы вы хоть раз побывали хоть на одном заводе, у вас бы все сомнения отпали!
А на сайте компании, есть подробная инофрмация, что даже консерванты НАТУРАЛЬНЫЕ :Дразливый:
и ЕЩЕ, К СОЖАЛЕНИЮ, НА рОССИЙСКОМ РЫНКЕ СЕЙЧАС ВСАЕПГО ЛИШЬ ТРИ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЮТ ПОЛНОСТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ АССОРТИМЕНТ!
ЭТО: Орифлэйм, Иф Раше и Грин Мама.
В дургих комп. есть натуральные продукты, но есть и животные жиры и гормональные добавки!!!

Тестирование: делали ! У меня в структуре уже как 6 лет есть придирчивый консультант, и они сдругом (солидные такие дядьки- один из них- врач-дерматолог) сдал наш антицеллюлитный крем и получил прекрасное подтверждение, ВЫШЕ КТО-то ПИСАЛ,,,и попробовал потом девченке под кожу вводить шприцом... (простите мне трудно понять как это делается, я боюсь таких экспериментов), но эффект потрясающий!

Ниже статью скину.

Добавлено спустя 23 секунды:

О натуральной косметике
«Эх ты, дитя рекламы!» — прошептала под ухо моя закадычная подруга. И намерено прочитала вслух все ингредиенты продукты, когда я в очередной раз схватила «волшебную» склянку, намереваясь, во что бы то ни стало ее приобрести. И почему нельзя поверить на слово, почему необходимо постоянно перечитывать состав, проверять, насколько слово «натуральный» соответствует действительности? «Да потому, что сейчас только ленивый не употребляет в рекламе своей продукции это на столько заманчивое понятие „натуральная косметика“, на которую мы — покупатели — так падки,» — ответил бы мой всезнающий друг. И это, к сожалению, правда. Поэтому только разобравшись, что подразумевается под словом «натуральный» и существует ли на самом деле полностью натуральная косметика, можно безошибочно подобрать для себя тот или иной косметический продукт.

Безусловно, сырье для производства косметики имеет природный источник. Под видом натуральной косметики нам предлагают косметические продукты, которые в той или иной мере содержат природные вещества. Другое дело, что эти вещества после извлечения из природной среды подвергаются химическим воздействиям. Поэтому количество действительно «природных» косметических средств ничтожно мало.

Но не всегда натуральные вещества на столько полезны, как многие думают. Часто натуральные продукты являются сильными аллергенами. Поэтом ученые стараются создавать такие косметические средства, в которых бы сохранялись бы все полезнее вещества, а активность бесполезных веществ сводилась бы к минимуму.

К примеру, натуральный жир из овечьей шерсти содержит большое количество вредных веществ. Поэтому, прежде чем применять его в косметике, ланолин тщательно очищается химическими растворителями. Даже витамины для косметических целей изготавливаются синтетическим путем, хоть и присутствуют в живой клетке.

В конце концов, не все синтетические добавки вредны и не все натуральные компоненты полезны. В готовых формах ингредиенты искусственного и натурального происхождения сочетаются довольно хорошо. Просто не стоит забывать, что «натуральная косметика» не бывает полностью свободной от «химии» и будет неправильным проводить четкую границу между синтетической и натуральной косметикой.

Доверяй, но проверяй…
Начнем с того, что первым бросается в глаза при покупке того или иного продукта — это этикетка, на которой должны быть перечислены компоненты содержимого крема (лосьона, геля, шампуня и т.д.), но зачастую слова на этикетке нам ни о чем не говорят. Обычно состав делиться на две части: на базу и активные ингредиенты. Активные ингредиенты — это и есть то, за что мы платим деньги и от чего будет зависеть последующий эффект. База же включает в себя потребительскую сторону (аромат, гелевая основа, крем густой консистенции и т.д.) К продукции иностранного происхождения должно прилагаться описание на языке страны продажи, обязательным является наличие ссылки на международные норма INCI.

Как правило все ингредиенты располагаются в процентном убывании. Первые по величине элементы — это растворители, натуральными из них являются вода, экстракты растений, вытяжки морских водорослей. Растительный экстракт — это основной компонент в натуральной косметике, содержание которого колеблется около 0,5%, так как более чем 99% всего состава косметического препарата занимают водно-спиртовые экстракты.

Вторыми являются жиры-увлажнители, питающие и увлажняющие нашу кожу, к тому же они отлично удерживают влагу. К ним относятся масло авокадо, сои, миндаля и другие натуральные масла. Petrolatum и Mineral Oil защитят вашу кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Следующие компоненты связывают молекулы жиров с молекулами воды — это эмульгаторы и загустители. В качестве эмульгаторов используют производные крахмала, белки сои и молока, на этикетке чаще всего можно встретить такие названия, как Stearyl Caprylate, Stearic Acid.

Немаловажную роль играют и вещества, которые отвечают за распределение крема на коже — эмоленты, к примеру, такие как кокосовое и миндальное масла, ланолин, изопропилмиристат.

В одном косметическом продукте может содержаться от одного до пяти антимикрбных веществ — консервантов. Именно благодаря консерванту косметический препарат может храниться довольно долгое время. Консервантами являются бензойная кислота, которая содержится в виде солей в природных эфирных маслах и является сишьным противомикробным средством, а так же сорбиновая кислота, метил и пропилпарабены. Но косметика на основе эфирных масел, экстрактов коры сосны, листьев черемухи, которые также являются консервантами, не столь продолжительна в сроках хранения. При всем при этом эфирные масла легко проникают в глубокие слои кожи, не разрушая липидный слой, и кремы на их основе практически не содержат синтетических стабилизаторов. Лучше покупать такие кремы в тюбиках: благодаря маленьким отверстиям дольше сохраняется действие полезных веществ. Хранить их следует в темном прохладном месте.

В минимальном количестве в косметических препаратах присутствуют отдушки и красители. Если косметический продукт содержит эфирные масла, то отдушку практически не применяют. Если же основным элементом в препарате является экстракт растения, который обычно не имеет ярко выраженного запаха, но является частью суммарного запаха конечного продукта, то отдушку, как правило, подбирают так, чтобы она сочеталась с запахом растительного экстракта.

Для лучшего понимания, что же является «натуральной косметикой», необходимо ознакомиться с международными требованиями к натуральной косметике:

— натуральная косметика производиться на основе натуральных веществ растительного, животного или минерального происхождения или их соединений и продуктов реакций;

— растения должны быть выращены под контролем профессионалов;

— на упаковке обязательно указывать полный перечень ингредиентов на языке страны продажи;

— не использовать синтетических отдушек; — при разработке не проводить опытов на животных;

— не использовать синтетических жиров, масел, синтетических ароматических аминов, синтетических консервантов, галогеносодержащих соединений, минеральную, муравьиную кислоты;

— использовать эмульгаторы природного происхождения или полученные из натурального сырья путем химического взаимодействия;

— для обработки компонентов допустимо применять только физические технологии (экстрагирование с использованием воды, глицерина, этилового спирта, энзимов, углекислого газа). Вещества, выработанные бактериями, измененные по генной технологии (например, гиалуроновая кислота), не могут применяться в косметике.

За что ее любят…
— натуральная косметика на содержит синтетические консерванты, особенно она по душе аллергикам и людям с чувствительной кожей;

— она не вызывает привыкания, поэтому состояние кожи не ухудшается при прекращении использования натуральной косметики;

— натуральные компоненты продукта экологически безопасны и эффективно решают различные дерматологические проблемы;

— стоимость натуральной косметики обычно доступна многим, так как она не очень дорога. Если же при производстве косметического продукта были использованы дорогостоящие технологии, то, возможно, цена будет высокой.

За это натуральную косметику люблю и я, поэтому, улыбнувшись, расплатилась за крем, гордо прочитав «Огуречный». На что моя подруга шепотом спросила: «Может, лучше килограмм огурцов? Когда же ты поймешь, что не каждый косметический продукт, содержащий натуральные компоненты, натурален?»

Рахиля Мирзалимова

Журнал «АРУ ЖАН» (Март № 3 (17) 2007)
Гость

Re[70]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

18 Янв 2008 11:27

Марусенька, спасибо за информацию+2. Но Вы не уловили сути моего высказывания. Собственно, я выделила большими буквами то, что меня смутило: запрещено к использованию в Швеции, а не свойства красителя.
Гость

Re[71]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

26 Янв 2008 23:55

А есть какая-нибудь официальная статейка про качество нашей продукции? На одном форуме возник спор про качество наших кремов - нужны факты!!!

Добавлено спустя 22 часа 31 минуту 43 секунды:

Так нет никакой информации? Не хочется быть голословной... :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

могло быть и получше! :Дразливый: иногда цвет помад,теней и т.д. не соответствует каталогу :Грустный: а так в целом неплохо :Сарказм:
Гость

As'ka писал(а):
могло быть и получше! :Дразливый: иногда цвет помад,теней и т.д. не соответствует каталогу :Грустный: а так в целом неплохо :Сарказм:
а вчера вообще анектод приключился,заказала масло для волос "кокос и рисовое молоко"а мне блеск для губ прислали! :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание: :Плачущий:
Гость

Re[74]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

30 Янв 2008 20:19

As'ka писал(а):
иногда цвет помад,теней и т.д. не соответствует каталогу

Неужели не понятно,что компьютерный цвет в каталоге не может быть точен.А для точности - ПРОБНИКИ существуют и ТЕСТ-отделы.
:Восклицание:
As'ka писал(а):
заказала масло для волос "кокос и рисовое молоко"а мне блеск для губ прислали

А здесь вообще не понятно причем здесь качество продукции - заказы делайте правильно и без ошибок.А если ошибка компании ,то обмен без штрафа :Восклицание:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

5/58 ««145658»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм