независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

02 Фев 2007 17:34

Пишем свое мнение о качестве продукции Орифлейм в целом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #514521 от 23 Май 2011 11:28, Smitzer, 8 отзывов
Сообщение #734193 от 22 Июл 2013 20:15, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #692088 от 22 Дек 2012 22:19, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #684569 от 22 Ноя 2012 16:48, Малышка Мю, 4 отзыва
Сообщение #315326 от 09 Май 2010 12:14, Chilik, 4 отзыва
Сообщение #761237 от 07 Фев 2014 10:08, Янина, 3 отзыва
Сообщение #684869 от 23 Ноя 2012 16:43, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #684763 от 23 Ноя 2012 10:11, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #514684 от 23 Май 2011 16:25, Янина, 3 отзыва
Сообщение #487768 от 11 Апр 2011 20:45, Анастасия Кадина, 3 отзыва

Отличное! Качественная продукция за низкую цену
32%
 32%  [ 255 ]
Хорошее
44%
 44%  [ 347 ]
Среднее
14%
 14%  [ 115 ]
Могло быть и получше за такую цену
7%
 7%  [ 59 ]
Отвратительное, я пробовал(а) - не понравилось!
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 784

Re[690]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:19

Вообще, мне кажется, что пора лично не попробуешь тот или иной продукт, очень сложно судить о его качестве. Я обычно не задумываюсь о количестве различных химических веществ в составе косметики, потому что они сейчас везде. Для меня важнее то, как кожа реагирует на этот состав, какой результат. В этом смысле я только знакомлюсь с косметикой Орифлейм, и надеюсь, что она меня не разочарует.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[691]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:26

Парижанка, а вы подумайте сами, каким образом смесь этих масел будет существовать в открытом виде в нормальном состоянии хоть какое-то продолжительное время, пока вы этим будете пользоваться?... Окислится, перогоркнет, все что угодно... Не зря же Ори свои масла только в капсулированном виде предлагает, а Экобьюти в виде дозаторов без доступа воздуха... Кто-то может и позволяет себе писать в составе только те продукты, которые потребитель хочет видеть, опуская то, что там не может не присутствовать. А Орифлэйм пишет честно все, вплоть до того, чего там нет, но было использовано в процессе производства...
А насчет квасцовых-алунитовых дезодорантов обратитесь к грамотному химику, он вам все разжует! Есть очень большая разница между природным алунитом ( который не может быть использован как дезодорант и выглядит ну совсем по-другому :Не в себе: ) и неким веществом из дешевых алюминиевых квасцов (для непосвященных так называются соли алюминия)

Цитата
Квасцы с давних пор используются в качестве протравы при крашении шерстяных и хлопчатобумажных пряжи и тканей. Благодаря тому что соли трёхвалентных металлов вызывают денатурацию белков, квасцы используются как дубящее средство в кожевенной промышленности при квасцевании и в фотопромышленности (для фотоэмульсий на желатиновой основе) и в медицине как вяжущее, прижигающее и кровоостанавливающее средство («квасцовый карандаш")

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[692]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:34

Я поставила оценку "отлично". Очень нравится уход. Просто ОЧЕНЬ.
С составами когда-то заморачивалась до неврозов практически :Улыбка:.. После испуга от "кошмар-кошмар, чего они туда кладут" какое-то время умывалась кефиром с овсянкой и пробовала сама делать кремы. Потом, что называется, "попустило". Опасных и откровенно вредных компонентов нет - и слава Богу. Зато полезных вон сколько.

Шесть лет назад начала пользоваться уходовой серией другой марки, значительно дороже. Тогда Ори не мог мне предложитькремчики, которые бы мне подошли: коже ставало все хуже и хуже, поэтому пришлось что-то менять. Был такой период, когда я в Ори вообще ничего не покупала в течении почти года. Потом случайно полистала каталог - решила, что декоративку лучше все-таки брать в Ори: соотношение "цена-качество" устраивает вполне. А вот с этого лета перешла вообще на все-все от Орифлейм, в том числе и уход (домазала все средства от другой фирмы - и захотелось попробовать: авось что-то изменилось). Очень довольна. Куча новых разработок, Эколлаген просто как для меня сделан. Так что пользуюсь с удовольствием. И кошелек "спасибо" сказал.
И декоративка достойная, и гели-кремы-пасты. Не вижу смысла тратить деньги, да еще и в бОльшем количестве, на продукцию неизвестно в каком подвале изготовленную. И, кстати, не факт, что тот "люкс", который предлагается в том же Брокарде, - действительно "люкс".
И да, имела возможность сравнить "ланкомовскую" тушь, которую мне кума с Америки выслала (то есть, сомнений нет в подлинности) с Ори ДГ. Тушь наша ничем не хуже, а разница в цене...

И еще. Мне лично очень удобно пойти в СЦ (мне по дороге он), натестить сколько угодно, пообщаться там с девочками, определиться с выбором (никто же в шею не гонит), спокойно дома составить заказ, посчитать, взвесить, вкладываюсь ли я в бюджет :Улыбка:, подумать до начала каталога, почитать отзывы, так же спокойно онлайн оформить заказ и получить. Вот это - огромное преимущество перед супермаркетом.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[693]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:36

Astorina писал(а):
Вообще, мне кажется, что пора лично не попробуешь тот или иной продукт, очень сложно судить о его качестве. Я обычно не задумываюсь о количестве различных химических веществ в составе косметики, потому что они сейчас везде.

Ну для начала не везде. И примеры составов, которые могут быть, я и Парижанка привели.

Я привыкла читать составы. Везде.
Даже одной и той же фирмы.
Пример не в тему косметики, но такой реальный.
Кетчуп Хайнц.
производство Голландия
томаты (132 г на 100 кетчупа), уксус, сахар, соль поваренная, экстракты специй и трав (сельдерей содержит), специи.
производство РОссия там вода и томатная паста.
Цена одна, и вид один.
И вкус кстати тоже отличается.

Мы же читаем состав, когда покупаем еду.
Почему в косметике не читать?
Это как не читать состав продуктов и основываться только на вкусе.
Не проср..сь после майонеза, можно есть?
Лицо не попрыщило, крем замечательный?

Организм имеет способность к накоплению, и последствия могут проявиться через много лет, давая перед этим краткосрочный хороший эффект.

Re[694]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:45

Сара Барабу, я вот на продуктах тоже состав всегда читаю. Но там мне все более-менее понятно. А если почитать состав любого крема, там очень много специальных терминов, которые непонятно что означают... в этом разбираться нужно, а это время, усилия...
Золотой Директор

Re[695]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:49

lucky kira, ну да, терминов много, но разбираться надо, что безопасно, что небезопасно. На что есть личная реакция, а на что нет.

Re[696]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:56

lady di-ori, у каждого своя правда и каждый из нас имеет право выбора.

lady di-ori писал(а):
Не зря же Ори свои масла только в капсулированном виде предлагает, а Экобьюти в виде дозаторов без доступа воздуха...

Вот какие капсулы предлагает Орифлэйм, 24189 Антивозрастные капсулы для лица с концентратом масел «Власть над временем»
их состав
Цитата:
cyclopentasiloxane, silica dimethyl silylate, dimethiconol, glycine soja oil, limnanthes alba seed oil, persea gratissima oil, prunus persica kernel oil, ribes nigrum oil, sesamum indicum seed oil, dimethicone crosspolymer, tocopheryl acetate, caprylic/capric triglyceride, parfum, helianthus annuus seed oil, phoenix dactylifera seed extract, glycine soja seed extract, brassica campestris sterols, bht, glycyrrhiza glabra extract, tocopherol

через переводчик
Цитата:
циклопентасилоксан, диоксид кремния диметил silylate, диметиконол, глицин сои масло, limnanthes Альба масло, Persea Gratissima масло, сливы Persica ядра нефти, Ribes Nigrum масла, кунжута indicum масло, диметикон кроссполимер, токоферола ацетат, каприловой / каприновой триглицеридов, парфюм, подсолнечник Annuus масло, феникс dactylifera экстракт семян, глицин сои экстракт семян, капусты сатрезЫз стерины, ВНТ, экстракт солодки, токоферол

cyclopentasiloxane - Cyclomethicone - синтетическое силиконовое масло. Антистатик, увлажнитель, растворитель, регулятор вязкости, эмолент (смягчитель), улучшающий распределение косметического средства по коже или волосам, избавляет от эффекта липкости, обладает защитным действием, образуя тонкую защитную плёнку на коже или волосах. Смягчают кожу, улучшают внешний вид. Используются для растворения и смешивания ингредиентов между собой.

silica dimethyl silylate - метод получения - химический. Кремний содержащий загущающий компонент.

dimethiconol - метод получения - химический. Силиконовый воск бегеновой кислоты.

glycine soja oil - жиры, сходные с естественными кожными жирами, увлажняет, укрепляет естественный защитный барьер кожи.

А теперь читаем описание
Роскошное питание для твоей кожи. Каждая капсула – это питательный коктейль из активных, натуральных масел и генистеина сои, богатого антиоксидантами и защищающего от фотостарения. Придает коже свежесть, нежность и здоровое сияние, а также усиливает стимулирует выработку протеина, продлевающего ее молодость. Наноси утром и вечером перед использованием дневного или ночного крема «Власть над временем».
И масло сои на четвертом месте.
Сапфировый Директор

Re[697]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 12:56

lucky kira писал(а):
если почитать состав любого крема, там очень много специальных терминов, которые непонятно что означают... в этом разбираться нужно, а это время, усилия...
Точно, это надо искать и разбираться. я иногда смотрю в интернете. Инфы много и противоречивой. На одном сайте - ничего страшного, на другом одни страшилки. В майонезе куда проще разобраться, а в составе косметики - это надо искать перевод, разбираться что это и зачем, без "химического" образования это сложно. И не видела лично я таких составов, что бы там были одни натуральные масла, ни в ори, ни в эйвоне, ни в магазинах. Где найти бальзам с составом, как писала Парижанка? Только если самой смешать и хранить в холодильнике. Не вижу я полезной и натуральной косметики, могу найти дешевле или дороже ори, но в составе все равно там те же пэг-4, пиликвартениумы, петролатумы и лаурил сульфаты.

Re[698]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 13:00

Сара Барабу писал(а):
Организм имеет способность к накоплению, и последствия могут проявиться через много лет, давая перед этим краткосрочный хороший эффект.

Здесь я с вами согласна.Но мой 9-тилетний опыт работы с косметикой ори показывает совершенно другие результаты.Я работаю с составами разрешенными Минздравом РФ - косметика ори идеальна.Нареканий никаких - только восторженные отзывы.А нравится состав или не нравится - это другая тема.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[699]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 13:07

Сара Барабу писал(а):
lucky kira, ну да, терминов много, но разбираться надо, что безопасно, что небезопасно. На что есть личная реакция, а на что нет.

Насчет безопасно или нет, Мышка-Нарушка очень правильно написала, что тут "инфы много и противоречивой". И если есть реакция, как определить, на какой именно из десятков компонентов? Есть компании, на продукцию которых у меня никогда не возникало негативных реакций. Я не говорю, что она лучше Орифлейм, просто наверное лучше мне подходила. А в Орифлейм для меня большой плюс, что есть пробники. Хотя некоторые проблемы выявляются уже после более-менее длительного использования...
Золотой Директор

Re[700]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 13:09

мышка-норушка, Вы считаете что и я (я дала состав на английском) и Парижанка (тот же состав на русском) придумали этот бальзам? :Подмигивающий:

Вот состав шампуня, да, он дороже ори. 10 у.е. -350 мл.
Цитата:
Organic euterpe oleracea (acai) berry, organic rubus fruticosus (blackberry), organic rosa canina (rosehips), organic punica granatum (pomegranate), organic fair trade certified rooibos, organic aloe barbadensis vera leaf juice, sodium lauroyl methyl isethionate (from coconut), 100% naturally-derived betaine (from sugar beets), vegetable glycerin, sodium methyl cocoyl taurate (from coconut + amino acids), sodium cocoyl glutamate (from coconut + amino acids), cocoglucosides hydroxypropyltrimonium chloride (sugar conditioner), sodium levulinate (from corn), guar hydroxypropyltrimonium chloride (guar gum conditioner), potassium sorbate (food grade preservative), organic argania spinosa (argan) oil, organic fair trade certified olea europea (olive) oil, d-alpha tocopherol acetate (vitamin E), hippophae rhamnoides (sea buckthorn) seed oil, organic cucurbita pepo (pumpkin) seed oil, ubiquinone (CoQ10), argania spinosa (argan) stem cells, glycerophosphoinositol lysine (from sunflower), almond extract, cinnamomum aromaticum (cassia bark) oil.

Корявый перевод в гугл переводчике. Сорри.
Цитата:
Органические Euterpe Oleracea (Acai), ягоды, органические Rubus fruticosus (ежевика), органические Rosa Canina (шиповник), органические Punica граната (гранат), органические справедливой торговле сертифицированной ройбуш, органическое алоэ вера барбадосского сок листьев, натрия лауроил метил изетионат (из кокосового ореха) , 100% естественным производным бетаин (из сахарной свеклы), растительный глицерин, натрия метил кокоил taurate (из кокосового + аминокислоты), натрия кокоил глутамат (из кокосового + аминокислоты), cocoglucosides hydroxypropyltrimonium хлорида (кондиционера сахара), натрия levulinate ( из кукурузы), гуаровая хлорида hydroxypropyltrimonium (гуаровая камедь кондиционер), сорбат калия (консервант пищевых продуктов), органические Argania Спиноза (аргановое) масла, органические справедливой торговле сертифицированной Olea Europea (оливковое) масло, D-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), Hippophae Rhamnoides (облепихового) масла, органические Cucurbita Pepo (тыква) масло, убихинон (CoQ10), Argania Спиноза (аргановое) стволовых клеток, glycerophosphoinositol лизина (из семян подсолнечника), миндальный экстракт, Cinnamomum aromaticum (кора кассии) нефти.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Чуча писал(а):

Здесь я с вами согласна.Но мой 9-тилетний опыт работы с косметикой ори показывает совершенно другие результаты.Я работаю с составами разрешенными Минздравом РФ - косметика ори идеальна.Нареканий никаких - только восторженные отзывы.А нравится состав или не нравится - это другая тема.

НА форуме где-то был отзыв, не буду искать, но читала точно, что у девушки после нескольких лет на кремах ори, пришлось кожу очень сильно лечить. Что-то около 6 лет, до этого у неё тоже были восторженные отзывы, она поэтому и пользовалась.
К сожалению не вспомню даже в какой теме.

Re[701]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 13:13

lucky kira, в других косм. фирмах проблем не меньше,а иногда и больше.Я имею в в виду- реакцию индивидуальную.Я сталкиваюсь с этим регулярно.И ещё имеет место быть неправильное использование продукции.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Сара Барабу, это ерунда.Если крем не подходит - реакция идет сразу и вы это знаете.Другой вопрос чем и главное как пользовалась эта девушка.Получается,у неё ухудшения,а она фанатично продолжает пользоваться.Так у меня совсем недавно такая с Эвон помадой приходила.Дело не в косметике,а в правильном применении + индив. реакция организма.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[702]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 13:30

Чуча писал(а):
это ерунда.Если крем не подходит - реакция идет сразу и вы это знаете.

Сразу будет аллергическая реакция на один из компонентов.
А Сара Барабу говорит о том, что организм накапливает вредные вещества и только потом реагирует.
Сапфировый Директор

Re[703]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 13:35

Чуча писал(а):
Сара Барабу, это ерунда.Если крем не подходит - реакция идет сразу и вы это знаете.Другой вопрос чем и главное как пользовалась эта девушка.Получается,у неё ухудшения,а она фанатично продолжает пользоваться.Так у меня совсем недавно такая с Эвон помадой приходила.Дело не в косметике,а в правильном применении + индив. реакция организма.

Да конечно можно написать ерунда.

Ерунда, что лечить пришлось долго и не факт что успешно.

Еще раз.

Эффект накопления.

Поначалу был хороший эффект.

6 лет было хороший эффект.
Ухудшения не было.
А потом пришлось лечить.
Через 6 лет стало плохо.
Капец как плохо, отмена крема погоды не сделала.

Re[704]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

23 Ноя 2012 13:36

Кстати, не факт, что у той девушки проблемы были именно ТОЛЬКО от Орифлейм. Смею предположить, что был комплекс проблем, например: гормональный сбой, стресс, больной ЖКТ (язва, колит, гастрит, дискинезия желчных путей), нехватка витаминов, демодекоз... да мало ли что.. А Ори, как всегда, виноват. Как в том анекдоте: пили сначала водку, потом пивом зашлифовали, потом добавили шампанское, а потом ликер - и печеньком отравились.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм