независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

02 Фев 2007 17:34

Пишем свое мнение о качестве продукции Орифлейм в целом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #514521 от 23 Май 2011 11:28, Smitzer, 8 отзывов
Сообщение #734193 от 22 Июл 2013 20:15, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #692088 от 22 Дек 2012 22:19, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #684569 от 22 Ноя 2012 16:48, Малышка Мю, 4 отзыва
Сообщение #315326 от 09 Май 2010 12:14, Chilik, 4 отзыва
Сообщение #761237 от 07 Фев 2014 10:08, Янина, 3 отзыва
Сообщение #684869 от 23 Ноя 2012 16:43, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #684763 от 23 Ноя 2012 10:11, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #514684 от 23 Май 2011 16:25, Янина, 3 отзыва
Сообщение #487768 от 11 Апр 2011 20:45, Анастасия Кадина, 3 отзыва

Отличное! Качественная продукция за низкую цену
32%
 32%  [ 255 ]
Хорошее
44%
 44%  [ 347 ]
Среднее
14%
 14%  [ 115 ]
Могло быть и получше за такую цену
7%
 7%  [ 59 ]
Отвратительное, я пробовал(а) - не понравилось!
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 784

Re[735]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 14:58

~Tsuki~ писал(а):

Не путайте мягкое с теплым. Помады мы же не едим по два тюбика на день и смывкой для макияжа не запиваем.
А питание действительно лучше подбирать без всяких красителей, ароматизаторов, ГМО( хотя над ГМО еще и подумать надо. Человечество же тысячилетиями ест мясо, но что-то рога и копыта пока ни у кого не выросли).

я как раз не путаю.

Для начала мы довольно большое количество помады за свою жизнь съедаем, но суть не в этом.

Наша кожа, наш организм полностью зависит от нас, как и ребенок.
И питание кожи, как детского организма, зависит от того будем ли мы читать составы и думать.
А при чем мясо к ГМО мне вообще плохо понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Крошка писал(а):
Сара Барабу,
где вы увидели, что ~Tsuki~ что-то предлагает?
при чем здесь питание для ребенка? она сама еще почти ребенок.

А где ВЫ увидели, что я написала, что она предлагает?
я вопрос задала, что она предлагает.

Хотя на самом деле получается что предлагает

цитирую
Цитата:
В составе же пишут одно, а что там на деле никто не знает. Поэтому лучше средить за реакцией кожи.

Поправьте меня если я делаю неверные выводы из данной фразы.

1. Этикеткам и составу на этикеткам верить нельзя. Потому что пишут что хотят.
2. Смысла читать нет.
3. Смотреть только по реакции, потому как п.1 на этикетках хз что пишут.

4. Нельзя я так понимаю верить всем этикеткам с составом.
Или как-то отличать кому можно верить, а кому нет?

При чём тут "она сама еще почти ребенок"?

Есть такое слово АНАЛОГИЯ. Взрослым людям, даже тем кто еще почти ребенок, оно тоже должно быть известно.

Кожа=ребенок
уход=питание.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (24 Ноя 2012 15:07), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[736]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 15:06

Сара Барабу писал(а):
Для начала мы довольно большое количество помады за свою жизнь съедаем, но суть не в этом.

Наша кожа, наш организм полностью зависит от нас, как и ребенок.

Я бы еще добавила, что наша кожа - это орган, а не просто так. И она все впитывает, как полезное, так и не очень.
И я бы, девочки, не воспринимала в штыки то, что кто-то говорит, что состав у Орифлэйм, в большинстве своем, не натуральный.
Нужно об этом говорить, ведь мы потребители. Ведь нам же приятно, когда мы можем сказать, что продукция Орифлэйм не тестируется на животных. Мы говорим об этом с гордостью.
И думаю, будет так же приятно говорить о натуральности (настоящей) состава. Когда в тех же капсулах будет натуральное масло, а не дешевый силикон.
На многие позиции Орифлэйм завышена цена, а состав такой же, как в обычных магазинах.
И лично я знаю, что за ту цену, которую устанавливает Орифлэйм, можно получить продукт в натуральным составом.
Сапфировый Директор

Re[737]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 15:21

Сара Барабу писал(а):

И питание кожи, как детского организма, зависит от того будем ли мы читать составы и думать.
А при чем мясо к ГМО мне вообще плохо понятно.

Кожа=ребенок
уход=питание.

Да. Но живя в мегаполисе(при чем, часто живя возле какого-то завода или, на худой конец, дороги день и ночь заполненной машинами) как-то неправильно бояться вреда от "ненатуральной косметики". И где гарантия, что "натуральное" ингридиенты полезнее "химического"? Естественный вирус зачастую несет больше вреда организму, чем неестественная, полученная путем разных опытов, вакцина. Да и составам доверять это еще 50/50. Если есть стремление к натуральности, то маску в конце концов можно сделать и самому, волосы мыть желтком куриного яйца, а некоторые и крема умудряются делать в домашних условиях. Это то, где ты отвечаешь за себя сам. И ребенку питание так же можно самому сделать. Потому что не факт, что на упаковке пишут всё.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[738]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 15:30

~Tsuki~ писал(а):
Но живя в мегаполисе(при чем, часто живя возле какого-то завода или, на худой конец, дороги день и ночь заполненной машинами) как-то неправильно бояться вреда от "ненатуральной косметики".

Тогда тем более нужно стремиться к натуральности. Не только в продуктах питания, но и в уходе.
Сапфировый Директор

Re[739]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 15:31

~Tsuki~ писал(а):

Да. Но живя в мегаполисе(при чем, часто живя возле какого-то завода или, на худой конец, дороги день и ночь заполненной машинами) как-то неправильно бояться вреда от "ненатуральной косметики". И где гарантия, что "натуральное" ингридиенты полезнее "химического"? Естественный вирус зачастую несет больше вреда организму, чем неестественная, полученная путем разных опытов, вакцина. Да и составам доверять это еще 50/50. Если есть стремление к натуральности, то маску в конце концов можно сделать и самому, волосы мыть желтком куриного яйца, а некоторые и крема умудряются делать в домашних условиях. Это то, где ты отвечаешь за себя сам. И ребенку питание так же можно самому сделать. Потому что не факт, что на упаковке пишут всё.

у как сказать.
Можно тогда сказать, что если я живу в мегаполисе тогда неправильно бояться соевой химической колбасы, ешек и т.д.?
Я так не считаю, я думаю что вред для здоровья надо максимально уменьшить.
И если я могу это сделать чтением составов, то я буду читать.

Гарантий нет. Тут я согласна.
Я в 10-й раз пишу, я сама тут выкладывала статьи о том, что в вазелине и минеральном масле нет ничего плохого.
И да, натуральная белая поганка довольно вредная. ТОже.
Поэтому надо читать составы и знать что там и какое действие оказывает, натуральное это или химия.
Да, я мою голову желтком, но точно так же я могу купить шампунь с натуральным составом. И да, в этом случае я выберу натуральный состав. Потому как действие "химических" составов я на своей коже прочувствовала.

А сметану, например, тоже самим делать?

Re[740]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 15:34

Парижанка писал(а):

Тогда тем более нужно стремиться к натуральности. Не только в продуктах питания, но и в уходе.

Нужно. Только не путем доверия ко всему, что пишут на тюбиках, а тщательно подбирая уход. Ведь вся натуральная продукция, как ни крути, тоже состоит из химии и способна вступать в разнообразные реакции.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[741]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 15:37

~Tsuki~ писал(а):

Нужно. Только не путем доверия ко всему, что пишут на тюбиках, а тщательно подбирая уход. Ведь вся натуральная продукция, как ни крути, тоже состоит из химии и способна вступать в разнообразные реакции.

И заново.
1. Читать не будем значит составы?
2. Как подбирать будем?
Прыщами не покрылись и замечательно?
Ребенок не обкакался и на весах прибавка можно давать?

Re[742]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 15:38

~Tsuki~ писал(а):
Только не путем доверия ко всему, что пишут на тюбиках, а тщательно подбирая уход.

Согласна. А каким тюбикам Вы доверяете?
~Tsuki~ писал(а):
Ведь вся натуральная продукция, как ни крути, тоже состоит из химии и способна вступать в разнообразные реакции.

Из какой химии сделано любимое мной масло жожоба? Или масло кокоса? или масло ши? :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[743]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 16:06

Парижанка, я тоже люблю жожоба. обожаю. и кокос. а ши у меня вот прям сейчас на рабочем столе стоит, я им руки смазываю тоненьким слоем после каждого мытья. просто чистым маслом ши - супер просто. я себе на лето солнцезащитный кремчик сделала собственными руками из масла ши и кокосового масла.
но я не об этом.
поддержу немного ~Tsuki~ по поводу "химии", ведь для того, чтобы компоненты масла проникли в глубокие слои кожи, ему надо "помочь". для этого используют эфиры и еще какие-то вспомогательные вещества (что именно - не скажу, тут я не сильна, к сожалению, и точнее сказать не могу, но этого минимума лично мне хватает для хоть какого-то понимания процессов).
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[744]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 16:09

Крошка писал(а):
я себе на лето солнцезащитный кремчик сделала собственными руками из масла ши и кокосового масла.

правильно! Масло ши - природный фильтр :Улыбка: Я потому и купила себе тональный Экобьюти, чтобы иметь природный SPF.
Крошка писал(а):
чтобы компоненты масла проникли в глубокие слои кожи, ему надо "помочь". для этого используют эфиры и еще какие-то вспомогательные вещества

хорошие проводники - эфирные масла.
А силиконы действуют только на поверхности.
И глицерин, который всегда на втором месте во многих средствах Орифлэйм, не проводник.
Сапфировый Директор

Re[745]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 16:13

Парижанка писал(а):

А силиконы действуют только на поверхности.
И глицерин, который всегда на втором месте во многих средствах Орифлэйм, не проводник.

Да. Не спорю. Но есть еще какие-то компоненты-проводники. Тут я отхожу в сторонку, так как недостаточно компетентна в этом вопросе.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[746]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 16:58

Парижанка писал(а):

Согласна. А каким тюбикам Вы доверяете?

Никаким. Я просто читаю отзывы, пытаюсь подобрать под свой тип кожи. Склонности к аллергии вроде нет. Если есть пробники - возьму и пробники. Если подошло - то состав не имеет значения (тем более, косметика с уж очень плохим составом, или очень дешевая еда мне не нравятся). А от химии не избавиться.
Читая составы, мы оказываем только доверие производителю, а не обезопасиваем себя. Разве что, если вы только знаете, что у вас есть на определенный компонент аллергия(производители как правило особо сильные ингридиенты указывают, а то потом могут быть проблемы). Чтобы обезопасить себя, надо самому делать.И часто такая самодельная косметика по деньгам выходит дешевле и качеством лучше, чем всякая проффесиональная. Другое дело, что не каждый будет заморачиваться, но это уже личный выбор каждого.
Если "натуральная косметика"(я имею в виду ту, что продается в магазинах) больше нравится, больше подходит, то ею и надо пользоваться. Просто не факт, что она от чего-то обезопасит.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[747]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 18:19

Крошка писал(а):
я себе на лето солнцезащитный кремчик сделала собственными руками из масла ши и кокосового масла

вот очень долго молчала, но уже не вытерпела! :Пардон:
не могу понять - это менталитет или нигилизм косметологический и вообще по жизни?
а сковородки вы себе сами не штампуете? а лампочки вы себе сами матом не кроете? а электричеством вы пользуетесь от электростанции или сами динамо крутите? а корову вы лично выращиваете на лично взращенных травах, и лично ее доите, и лично масло сбиваете? а свое масло кокоса вы лично добываете из лично выращенного кокоса? вероятно вы думаете, что ваше масло ши или кокоса чистое, пригодное и вам подходит, или вы доверяете поставщику сырья, а себе вы доверяете? своим знаниям и опыту в производстве косметических средств? и главное - почему вы думаете, что ваш крем - хороший крем? возможно, у вас там была тьма микробов, т.к. не было антибактериальной защиты! и возможно, вред от этого крема в десятки раз больший, чем вред от состава крема от Ори, на который тут ругаются, как на какую-то атомную бомбу замедленного действия! вы проводили исследования собственноручно сделанного продукта? у вас была группа тестеров, лаборатория и сами тесты? почему вы решили собой заменить косметологические лаборатории да и вообще весь опыт косметологических концернов?
что я хочу сказать - мы всю свою жизнь должны (или вынуждены?) доверять в большей или меньшей степени кому-то в чем-то, кто профессионально занимается своими сферами производства и обеспечения, это называется разделение труда, иначе, если бы все делали сами, мы бы еще с дубинкой за мамонтом гонялись! без всякой перспективы, например, намазать на лицо крем и убрать возрастные или мимические морщинки :Пардон: а если еще нагляднее - мы бы никогда не могли обсуждать эту тему на форуме в Инете, т.к. не только темы бы не было, но и самого Инета!
вывод: мы должны делегировать право производить, а у самих остается право выбора производителя - нравится марка, не нравится, не очень нравится, или нравится, но...
Орифлэйм - один из очень многих производителей, и читай или не читай состав, но изменить его мы не можем, а только выбрать этот крем, либо другой, либо другого производителя! и тут у каждого свое мнение о критериях выбора - кому нужно дешево, кому красиво, кому пофиг, а кому-то только с подробным помолекульным составом :Не в себе: и все правы! и не надо делать из тех, кому дешево или пофиг или не соглачен, извергов и мучителей детей!
А теперь мое мнение о продукции - мой 4-х летний опыт плотного использования средств от Орифлэйм это "НРАВИТСЯ, НО...".
Я оцениваю по результату на лице и прочему телу - за 4 года принципиальные изменения в лучшую сторону! морщины и морщинки, дряблость и больдожьи щечки, прыщики прыщыщи - все ушло, изредка прыщики, но это гормональные дела! Но есть проблема - крема от Ори забивают сильно поры - я вообще думаю, что крема от Ори больше всего подходят для нормальной и сухой кожи!
я пробовала перейти на средства от эйвон - поры не забиваются, но кожа начинает выглядеть плохо, да и аллергия на некоторые их товары! сейчас подумываю об олей... - может опять попробую и назад в Ори вернусь
Сапфировый Директор

Re[748]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 18:26

Karliona писал(а):
Я оцениваю по результату на лице и прочему телу - за 4 года принципиальные изменения в лучшую сторону! морщины и морщинки, дряблость и больдожьи щечки, прыщики прыщыщи - все ушло

Могу только поздравить, что в 55 лет (извините) у вас нет ни морщин, ни дряблости, ни бульдожьих щечек :Улыбка: Это супер результат! Революция, я бы сказала. Многие такого результат добиваются ботоксом или хирургическим вмешательством.
Сапфировый Директор

Re[749]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

24 Ноя 2012 18:42

Парижанка писал(а):
Могу только поздравить, что в 55 лет (извините) у вас нет ни морщин, ни дряблости, ни бульдожьих щечек Это супер результат! Революция, я бы сказала. Многие такого результат добиваются ботоксом или хирургическим вмешательством.

у меня есть 2 возрастных заметных признака - седые волосы на 80-90% и некоторая дряблость кожи при переходе от головы к шее(это наследственное) - вот это и выдает мой возраст :Пардон: но волосы я крашу в блонд, а если прикрываю шею, то мне дают не больше 40, вот если бы еще и сияние взгляда было, то сошла бы за молоденькую (старушку :Голливудская улыбка: )
на самом деле, все хорошее началось с серии лифт-эксперт, и когда ее сняли, это было самое большое огорчение последних лет :Плачущий: но у меня еще есть из лифт-эксперт банка дневного крема, полбанки сыворотки и полтюбика для век. к сожалению биоклиник могу только ночной и он очень жирный, хотя подтягивает отлично, а дневной абсолютно не подходит!

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм