независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

02 Фев 2007 17:34

Пишем свое мнение о качестве продукции Орифлейм в целом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #514521 от 23 Май 2011 11:28, Smitzer, 8 отзывов
Сообщение #734193 от 22 Июл 2013 20:15, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #692088 от 22 Дек 2012 22:19, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #684569 от 22 Ноя 2012 16:48, Малышка Мю, 4 отзыва
Сообщение #315326 от 09 Май 2010 12:14, Chilik, 4 отзыва
Сообщение #761237 от 07 Фев 2014 10:08, Янина, 3 отзыва
Сообщение #684869 от 23 Ноя 2012 16:43, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #684763 от 23 Ноя 2012 10:11, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #514684 от 23 Май 2011 16:25, Янина, 3 отзыва
Сообщение #487768 от 11 Апр 2011 20:45, Анастасия Кадина, 3 отзыва

Отличное! Качественная продукция за низкую цену
32%
 32%  [ 255 ]
Хорошее
44%
 44%  [ 347 ]
Среднее
14%
 14%  [ 115 ]
Могло быть и получше за такую цену
7%
 7%  [ 59 ]
Отвратительное, я пробовал(а) - не понравилось!
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 784

Re[810]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

03 Фев 2014 19:34

dankors, согласна, проще. Но мне всегда очень перед людьми неудобно, как будто я им что-то плохое навязала. Ну, это уже мой характер такой: за себя не постоишь, а за державу обидно...:Улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[811]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

03 Фев 2014 19:38

Мое мнение - от 0 до 5. Некоторые вещи незаменимы, некоторые не могу оценить из-за отсутствия упаковки.
Недолив действительно неприятен, сталкивалась.
Стартер - начинающий

Re[812]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Фев 2014 14:50

у меня один раз не взяли гель для душа из природной серии из за того что на 4 см до горлышка недолив был(хотя флакон запечатанный заводским способом)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[813]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Фев 2014 14:53

Leno4ka писал(а):
у меня один раз не взяли гель для душа из природной серии из за того что на 4 см до горлышка недолив был(хотя флакон запечатанный заводским способом)

Я вот не понимаю, с чего вы взяли, что это недолив? Где , в каком госте или еще где указано, что гели и шампуни в бутыли должны наливаться под завязку???
Для того, чтобы оценить долив или недолив нужно объем смотреть, чтоб соответствовал указанному.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[814]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Фев 2014 15:01

Наталья23 писал(а):
Leno4ka писал(а):

Я вот не понимаю, с чего вы взяли, что это недолив? Где , в каком госте или еще где указано, что гели и шампуни в бутыли должны наливаться под завязку???
Для того, чтобы оценить долив или недолив нужно объем смотреть, чтоб соответствовал указанному.

сослались на недолив,и ни чего доказать я этой даме не смогла,просто перестала показывать ей каталоги
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[815]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Фев 2014 15:41

Наталья23 писал(а):
Leno4ka писал(а):

А не подскажите, как проверить объем содержимого при клиенте? В мерную кружку переливать? 4 см. до горлышка-недолив. :Пардон:
Старший Директор

Re[816]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Фев 2014 18:42

Сабрина, конечно, 4 мл больше похоже на недолив, но гели разливает не человек, а машина. Может быть где-то был маленький сбой. Но всегда такую продукцию можно сдать или обменять. У меня были клиенты, которые взвешивали румяна в шариках. На здоровье! Они успокоились, я клиентов не потеряла!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[817]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Фев 2014 19:09

Очень нравятся кремчики всех трех ценовых категорий. Пробую разные, испытываю позитивные эмоции, а если еще и по распродажам, то еще больше настроение поднимается. Отличительная особенность орифлеймовской продукции для меня лично - это 100% гарантия отсутствия аллергии на коже. Видимо, дело в отменном PH-контроле. И ароматы у разных кремов великолепные. Активный кислород для сухой кожи, особенно дневной,- первое место моих предпочтений. Шведский СПА салон дневной для лица двойного действия - тоже любимчик, аромат - супер! И Черный жемчуг, и почти все - это что-то! Если назвать мои разочарования, то из кремов - это Черника и лаванда - запах не подошел. Раз попробовала - не моё,- больше не рискую. В-общем, я люблю Орифлейм за моё хорошее настроение! И всем желаю того же позитива от продукции Орифлейм.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[818]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Фев 2014 23:13

shadow3000 писал(а):
И Черный жемчуг, и почти все - это что-то!

Вы сейчас про Ори? :Голливудская улыбка:
Ксюнюшенька писал(а):
гели разливает не человек, а машина

Да-да, попробуйте вылить молоко из пакета в литровую банку. Лично у меня каждый раз получается по-разному: по под горлышко, то по плечики, а то и четверть стакана лишнего.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[819]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 00:07

Дамы, я уверена, что качество продукции страдает от перевозки в погодных условиях. Машины, что везут наши заказы - это обычные фуры. Я выгружаю корбки на офис, первым делом себе вскрываю свои коробки с заказами. Зимой - это ледяные бутылки!!! И вот они стоят в теплом офисе. Потом выезжают на улицу в пакетах консов и снова замерзают.дома снова тепло. Прежде чем поступить на склады Москвы, они едут в дороге из разных заводов. Такие перепады может выдержать косметика только напичканная консервантами. Вопрос, если наша косметика расслаивается, может она....про качество тоже сложилось мнение....часть продукции весьма и весьма ценная, новая серия экологен, например, но есть много и класса масс...я работаю 12 лет в ори, и на моих глазах тусуются люди, которые пользуются полноценным и систематическим уходом за кожей. Было им под тридцать, а теперь около сорока или за сорок...НИКТО не выглядит на свой возраст (если смотреть на состояние кожи)

В Oriflame:
Директор

Re[820]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 00:12

shadow3000 писал(а):
это 100% гарантия отсутствия аллергии на коже.

кстати, тоже отмечу, что за много лет ни на один крем ОРИ не было аллергии и никогда крема не забивали поры. Хотя, кожа у меня чувствительная и подбирать крема других производителей довольно сложно, аллергия начинается.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

кардинелла писал(а):
Дамы, я уверена, что качество продукции страдает от перевозки в погодных условиях. Машины, что везут наши заказы - это обычные фуры. Я выгружаю корбки на офис, первым делом себе вскрываю свои коробки с заказами. Зимой - это ледяные бутылки!!! И вот они стоят в теплом офисе. Потом выезжают на улицу в пакетах консов и снова замерзают.дома снова тепло. Прежде чем поступить на склады Москвы, они едут в дороге из разных заводов. Такие перепады может выдержать косметика только напичканная консервантами. Вопрос, если наша косметика расслаивается, может она....про качество тоже сложилось мнение....часть продукции весьма и весьма ценная, новая серия экологен, например, но есть много и класса масс...я работаю 12 лет в ори, и на моих глазах тусуются люди, которые пользуются полноценным и систематическим уходом за кожей. Было им под тридцать, а теперь около сорока или за сорок...НИКТО не выглядит на свой возраст (если смотреть на состояние кожи)

Если не замерзло в лед, то качество не страдает, не переживайте, консерванты есть в любой косметике и ОРИ довольно далеко не напичкана, судя по составам , консерванты всегда идут в конце и это очень мизерный процент вложения.
По поводу класса косметики, то ОРИ как сетевая косметика занимает класс между масс и мидл косметикой. :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[821]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 00:24

ну да. хорошо, хоть не в лед. один раз в нащем офисе лопнули трубы ночью...вода в них замерзла и косметика заледенела...вот она действительно испортилась. и гели и скрабы и крема стали густыми и не таяли....про консерванты я имела ввиду, что их наверное не так много в ори, раз косметика от плохого хранения расслаивается (искуственной массе ничего не делается. вот стоит у нас дома в холодильнике два кефира - срок годности 5 жней и 20 дней.Так тот который 20 дней стоит и стоит новехонький и ниче ему не делается)., про то что ОРи
dankors писал(а):
ОРИ как сетевая косметика занимает класс между масс и мидл косметикой. :Улыбка:

очень даже согласна

В Орифлейм:
Директор

Re[822]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 07:29

Наталья23 писал(а):

Это все понятно, просто есть клиенты, которым не объяснишь, так ведь? Я лично беру все только для себя и для хороши знакомых, подруг. Перед близкими людьми всегда бывает неудобно. А если на кого-то из девочек-консультантов какая-то тетка-клиентка наезжает, где ее положенные 4 см?

Что касается продукции, почти всегда остаюсь на 100% довольна уходовой косметикой. Не слишком люблю наши туши, тени, помады. Скорее всего, потому что выбор и без того велик, чтобы быть преданной исключительно Ори. Кремы для лица также далеко не все вызывают восхищение. Довольно редко их покупаю, но в данный момент пользуюсь Молоком и медом, очень нравится.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[823]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 09:38

Теоретически доказать отсутствие недолива можно. Особенно если продукция налита в ровные цилиндрические бутыльки, например, умывалки из серии Пюр Нечур, гели для душа из лимиток, сложнее подсчитать в гелях в фигурных бутыльках.
Объем цилиндра подсчитывается V=r2 x H x число Пи, где R - радиус основания, H - высота цилиндра.
Объем считаем в см3, они же и есть миллилитры. Продукции Ори под рукой нет, взяла бутылек с антистатиком. По формуле выходит объем бутылька на 63 мл больше налитого содержимого, то есть до верха оно и не должно быть налито. Так что кто с математикой дружит - можно попробовать доказать. Я вот домой приду и на бутыльках Ори попробую подсчитать.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[824]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 10:26

дело в том, что при выдуве бутылок тоже есть допустимые отклонения , они могут отличаться до 1 см.куб. , затем при розливе жидкости идет допустимое отклонение , как я уже писала , +- 1,5 %. , вот отсюда и визуальная разница уровня жидкости.Если, например , взять два бутылька, в которых жидкости совершенно одинаково, но бутыльки по объему разные в пределах нормы, то визуально будет казаться, что уровень жидкости разный, но по факту жидкости будет одинаковое количество по весу и по объему.
Плюс по правилам производства бутыльки нельзя наливать по горлышко, так как это чревато вытеканием жидкости при транспортировке или перепаде температур. Так как я работала на НПО по производству косметической продукции, то все эти нюансы хорошо знаю, у нас был замкнутый цикл, начиная от выдува бутылок , поэтому и спокойно отношусь к разным уровням жидкости в бутылке. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм