независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

02 Фев 2007 17:34

Пишем свое мнение о качестве продукции Орифлейм в целом.

Самые ценные сообщения
Сообщение #514521 от 23 Май 2011 11:28, Smitzer, 8 отзывов
Сообщение #734193 от 22 Июл 2013 20:15, ~Tsuki~, 6 отзывов
Сообщение #692088 от 22 Дек 2012 22:19, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #684569 от 22 Ноя 2012 16:48, Малышка Мю, 4 отзыва
Сообщение #315326 от 09 Май 2010 12:14, Chilik, 4 отзыва
Сообщение #761237 от 07 Фев 2014 10:08, Янина, 3 отзыва
Сообщение #684869 от 23 Ноя 2012 16:43, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #684763 от 23 Ноя 2012 10:11, Парижанка, 3 отзыва
Сообщение #514684 от 23 Май 2011 16:25, Янина, 3 отзыва
Сообщение #487768 от 11 Апр 2011 20:45, Анастасия Кадина, 3 отзыва

Отличное! Качественная продукция за низкую цену
32%
 32%  [ 255 ]
Хорошее
44%
 44%  [ 347 ]
Среднее
14%
 14%  [ 115 ]
Могло быть и получше за такую цену
7%
 7%  [ 59 ]
Отвратительное, я пробовал(а) - не понравилось!
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 784

Re[825]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 11:04

Lady Di писал(а):
shadow3000 писал(а):
И Черный жемчуг, и почти все - это что-то!

Вы сейчас про Ори? :Голливудская улыбка:

:Не в себе: :Сарказм: Упс. Это я писала на автомате. Исправляюсь: «Королевский бархат» конечно! А потому что Черный жемчуг был в моём домашнем арсенале какое-то время, но попробовала кремы Орифлейм, и навсегда его бросила, ни разу не пожалела.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[826]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 11:10

Янина писал(а):
Объем считаем в см3, они же и есть миллилитры. Продукции Ори под рукой нет, взяла бутылек с антистатиком. По формуле выходит объем бутылька на 63 мл больше налитого содержимого, то есть до верха оно и не должно быть налито. Так что кто с математикой дружит - можно попробовать доказать. Я вот домой приду и на бутыльках Ори попробую подсчитать.

С математикой не дружу, но если объяснять совсем просто, то производитель специально оставляет немного пустого места в бутыльках. Ведь во время транспортировки они могут помяться,объем из-за этого уменьшиться,и средство выльется наружу. Поэтому производитель специально делает емкости "с запасом".
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[827]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 11:28

я пробовала объяснить это клиенту,ответ один,,НЕТ,брать не буду,,так и распрощалась с ней
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[828]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 12:56

Leno4ka, по-моему Вас Бог отвел от этой клиентки,а то такого бы наслушались про другие продукты!!! Интересно бы понаблюдать за этой дамой в магазине... как она флаконы перебирает ,да претензии высказывает :Ржу нимагу:
Сейчас посмотрела флаконы новых шампуней не ори ( для чистоты эксперимента) и .... О Боже.... она наполнены не под завязку :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[829]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 13:23

Дивная писал(а):
Leno4ka, по-моему Вас Бог отвел от этой клиентки,а то такого бы наслушались про другие продукты!!! Интересно бы понаблюдать за этой дамой в магазине... как она флаконы перебирает ,да претензии высказывает :Ржу нимагу:
Сейчас посмотрела флаконы новых шампуней не ори ( для чистоты эксперимента) и .... О Боже.... она наполнены не под завязку :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Это вы точно сказали :Голливудская улыбка: Хорошо, что такие клиенты сами отваливаются с наименьшими потерями.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[830]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

05 Фев 2014 14:31

dankors писал(а):
Если не замерзло в лед, то качество не страдает, не переживайте, консерванты есть в любой косметике и ОРИ довольно далеко не напичкана, судя по составам , консерванты всегда идут в конце и это очень мизерный процент вложения.
Если не замерзло, то ничего с кремом или чем другим не случиться. а уж если заледенело то никакие консерванты не помогут. Консерванты защищают от порчи, от микробов, но не от расслаивания. А при заморозке и оттаивании происходит раслаивание или консистенция может стать гуще или жиже. тогда сразу видно, морозилось или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Консерванты, идут в составе 0,3-0,6 процентов. они могут располагаться и в середине списка, если остальных компонентов меньше. Например тоник «Эколлаген3D+»
aqua, butylene glycol, glycerin, oleth-20, phenoxyethanol, sodium citrate, methylparaben, parfum, propylparaben, citric acid, bisabolol, ethylparaben, sodium hyaluronate, triticum monococcum seed extract, hydrolyzed rice protein, hydrolyzed yeast protein, ci 19140, ci 42090, ci 17200
консервант феноксиэтанол на четвертом месте. но это не значит, что его там много, просто вещест идущим за ним ещё меньше в составе, а они распологаются по убыванию. Есть ещё три консерванта - парабены, но их будет ещё меньше, чем феноксиэтанола.

Re[831]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

07 Фев 2014 10:08

Ну вот продолжу свои математические изыски.
Взяла бутылку шампуня 2 в 1 Манго и жожоба, 750 мл. "Недолив" до горлышка вверху - на 3 см где-то.
Померила именно объем налитого шампуня. Вверху столбик шампуня на мм 3-4 сужается, а так прямой. Высота - 21 см, радиус дна - 3.4 см. Объем шампуня, стало быть, 762 мл. 12 - мл - это как раз вот то сужение бутылька вверху.

То есть, хотя визуально есть "возмутительный недолив", объем шампуня полностью соответствует заявленному.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[832]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

08 Фев 2014 20:34

Мария А. писал(а):

Комментарий:
то ли мне кажется, то ли вы и правда решили, что вас в чем-то обвиняют. И да, я написала: какое-то письмо отправить с замечаниями и предложениями - я подпишусь.

Мария А., а что, меня обвиняют?

Нет, не решили :Голливудская улыбка:

Я не верю, будто моя претензия в данном случае инициирует проверку на производстве. Как доказать , что блески расслаиваются ещё будучи новыми и свежими, и проблема носит массовый характер?

Цитата:
Если одновременно с моей будут поданы аналогичные претензии и всеми вами, поимевшими аналогичные каки в тюбиках с блесками, тогда происходящее может получить необходимый резонанс.
Согласны? Кто со мной ? :Ржу нимагу:

Мария А., вот, только Вы и откликнулись.

А кому жаловаться на криворуких работников склада? По претензии поменяла сегодня теньки. Похоже, кокнули их, теперь кусочки отваливаются, а дома и совсем бы вывалились, наверное.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[833]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

10 Фев 2014 11:31

А я никогда не обращала внимания, есть недолив или нет :Пардон: И если человек подозревает меня в том, что я что-то отливаю втихушку, то это характеризует не меня, а его. Что меня раздражает иногда - как некоторые люди реагируют "а на картинке гораздо больше выглядело!", "там такая бадья нарисована, а тут..." В каталоге же указывают объем. Но это я немножко не в ту степь уже :Улыбка:
Дивная писал(а):
по-моему Вас Бог отвел от этой клиентки,а то такого бы наслушались про другие продукты!!

вот и я думаю. Проще не связываться с такими клиентами)
эЛЛи писал(а):
Я не верю, будто моя претензия в данном случае инициирует проверку на производстве.

я тоже не верю, что единичное обращение что-то инициирует. А массовости у нас не получилось :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[834]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

10 Фев 2014 14:38

Кстати, да, изображение флаконов в каталогах размером больше, чем они есть на самом деле, не случайно, это рекламная уловка, замануха, и клиент поддается соблазну не обращая внимания на указанный объем. Можно сколько угодно считать разочарованных, занудами, врединами, неадекватами ...и т.д. можно пытаться доказывать объем налитого в бутылку при помощи формулы, клиент все равно задумается: отчего же другие производители наливают доверху, почти под самое горлышко? От щедрости наверное... :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[835]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

10 Фев 2014 20:26

Мария А. писал(а):
А массовости у нас не получилось :Пардон:

Да, кроме Вас никто не проявил желания побороться за качество продукции.
Видимо, тоже разуверились в результативности ...

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Сабрина писал(а):
Кстати, да, изображение флаконов в каталогах размером больше, чем они есть на самом деле, не случайно, это рекламная уловка, замануха, и клиент поддается соблазну не обращая внимания на указанный объем.

Замануха, да! В наше время глупо , будучи обложенными рекламными постерами и слоганами со всех сторон, не понимать этого!
Мне, например, было сложно доказывать, что шарики из упаковки румян никто не отсыпал по-тихому, а на фото в каталоге призвано лишь особо шикарно подать товар. Качественный, конечно же!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[836]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Май 2014 10:01

Оцениваю на твердую 4 из 5 или на 8-9 из 10
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[837]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Май 2014 15:55

эЛЛи,
Цитата:
Мне, например, было сложно доказывать, что шарики из упаковки румян никто не отсыпал по-тихому, а на фото в каталоге призвано лишь особо шикарно подать товар.
Сама всегда молча возмущаюсь по поводу изображения румян в шариках в каталоге и со страхом отдаю заказ клиенткам.На на фото они (шарики) практически вываливаются из упаковки, а на самом деле...Пока никто из клиентов не высказывал недовольство (може взвешивали в гр :Голливудская улыбка: ? или вызываю доверие),но мне неловко.Немного на другую тему- вот была бы упаковка гермитичная,тогда и не было переживаний для консультанта,так и недовольство клиета. :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[838]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Май 2014 16:13

Татьяна Владимировна писал(а):
эЛЛи,
Цитата:
Мне, например, было сложно доказывать, что шарики из упаковки румян никто не отсыпал по-тихому, а на фото в каталоге призвано лишь особо шикарно подать товар.
Сама всегда молча возмущаюсь по поводу изображения румян в шариках в каталоге и со страхом отдаю заказ клиенткам.На на фото они (шарики) практически вываливаются из упаковки, а на самом деле...Пока никто из клиентов не высказывал недовольство (може взвешивали в гр :Голливудская улыбка: ? или вызываю доверие),но мне неловко.Немного на другую тему- вот была бы упаковка гермитичная,тогда и не было переживаний для консультанта,так и недовольство клиета. :Пардон:

Продвинутые клиенты давно знают, что в упаковке 54 шарика (обычно).
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[839]: Как вы оцениваете качество продукции Орифлейм?

04 Май 2014 17:21

Хотите смейтесь , хотите нет -взвешивали шарики из румян: грамм в грамм получилось и клиент спокоен.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм