независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Чем гордишься, консультант?

New
Повтор первого сообщения

Чем гордишься, консультант?

13 Ноя 2012 23:33

После одного очень классного тренинга - сделан вывод- что бы разговаривать о бизнесе Ори с любым человеком,должно быть не стыдно ,т.е. уверенность в компании для себя же поднимать нужно! Вот в принципе и вопрос - какие у Вас фишки , что Вы такого знаете о компании ,за что нельзя не гордиться? Я последний раз смотрела видео о стандартах GMP , загордилась Орифлэйм! И инфа о том,что в Ногинске заложили фундамент нового производственного комплекса стоимостью приблизительно 175 млн долларов - тоже ввело в гордость !
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #683052 от 16 Ноя 2012 11:16, Пума, 4 отзыва
Сообщение #688399 от 07 Дек 2012 22:28, Пума, 2 отзыва
Сообщение #685800 от 27 Ноя 2012 19:21, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #685759 от 27 Ноя 2012 17:53, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #685757 от 27 Ноя 2012 17:44, lucky kira, 2 отзыва
Сообщение #685756 от 27 Ноя 2012 17:43, Сара Барабу, 2 отзыва
Сообщение #685749 от 27 Ноя 2012 17:06, lucky kira, 2 отзыва
Сообщение #685726 от 27 Ноя 2012 13:56, Андрей Бережной, 2 отзыва
Сообщение #702618 от 08 Фев 2013 00:38, Someone, 1 отзыв
Сообщение #690146 от 13 Дек 2012 14:52, NATALЁK, 1 отзыв

Re[15]: Чем гордишься, консультант?

16 Ноя 2012 19:07

Горжусь тем, что женщины вокруг мне завидуют: с семьей провожу столько времени, сколько захочу. Квартиру купили. :Улыбка: Сейчас в декрет собираюсь: в первые месяцы чувствовала себя не очень - почти не работала, отлеживалась, отсыпалась. Многие ли женщины могут себе это позволить? :Пардон: В декрете буду сидеть - структура работает, через интернет и телефон можно продолжать работать. СПО работает, доход приносит. Приятно, что доход семьи практически не уменьшится. :Улыбка: Второго ребенка в сад собираюсь отдавать не раньше пяти лет, а не в полтора года, потому что жить не на что. :Подмигивающий: И насчет будущего детей не переживаю: есть семейный бизнес. А из декрета выйду - будем всей семьей новые звания делать: дочь нужно в институт отправлять.
А если бы я по специальности операционной медсестрой работала?! :Не в себе:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Чем гордишься, консультант?

16 Ноя 2012 21:31

Пума писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Здорово сказали! Я еще больше стала гордиться!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Niki писал(а):
Горжусь тем, что женщины вокруг мне завидуют: с семьей провожу столько времени, сколько захочу. Квартиру купили. Сейчас в декрет собираюсь: в первые месяцы чувствовала себя не очень - почти не работала, отлеживалась, отсыпалась. Многие ли женщины могут себе это позволить? В декрете буду сидеть - структура работает, через интернет и телефон можно продолжать работать. СПО работает, доход приносит. Приятно, что доход семьи практически не уменьшится. Второго ребенка в сад собираюсь отдавать не раньше пяти лет, а не в полтора года, потому что жить не на что.

что-то настораживает в ваших словах. Смотрите не засиживайтесь дома :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Чем гордишься, консультант?

16 Ноя 2012 23:14

Здорово! Спасибо всем откликнувшимся! завтра на мероприятии по Веллнес обязательно поделюсь с присутствующими, вечером отпишусь о впечатлениях людей... :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 01:11

Ой как-то мало на одну то страничку...а ещё есть те кто гордится тем что он с Орифлейм?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[19]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 03:14

Я! :Смущенный:

Re[20]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 03:36

И Я :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[21]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 05:11

1.Для меня самым главным аргументом стало то, что компания не тестирует продукцию на животных.
2.В команде научно — исследовательского центра Орифлэйм работает окола 100 ученых и экспертов
3.Количество фанатов официальной страницы Орифлэйм на Facebook достигло отметки 450 тысяч.
4.В центральном офисе компании в Стокгольме работает 380 человек сорока национальностей.
5.Компания является официальным спонсором женской теннисной ассоциации (WTA).
6.С компанией сотрудничают многие звезды мировой величины: Малин Акерман, Моника Белучи, Наталья Водянова, Томас Андерс и многие другие.
7. 8 из 10 помад Орифлэйм изготавливаются в России на Красногорской фабрике.
8.В разработке легендарного аромата Solliden принимала участие королевская чета Швеции, а сам аромат был назван в честь королевской резиденции.
9.Румяна в шариках в серии Giordani Gold появились 30 лет назад и до сих пор остаются в числе бестселлеров марки.
10.В 1967 году в компании было всего 36 консультантов, в конце 2011 года уже 3,6 миллиона по всему миру.
11.Орифлэйм ведет благотворительную деятельность в 63 странах мира.
12. Прежде чем новый крем попадает на рынок, его формула разрабатывается три года и подвергается всестороннему NPD - тестированию 1,5 года.Восемь лет исследований потребовалось для выпуска обновленной серии для ухода за возрастной кожей «Королевский бархат».
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[22]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 13:56

Компания Орифлэйм входит в ТОП-10 компаний-миллиардеров мира.
Поэтому когда мне говорят что у меня рубашка от Армани, я отвечаю: "А у меня футболка от Орифлэйм". Только вот Армани туда не входит.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 14:26

Андрей Бережной писал(а):
Поэтому когда мне говорят что у меня рубашка от Армани, я отвечаю: "А у меня футболка от Орифлэйм". Только вот Армани туда не входит.

Очень интересно, а можно ссылочку?

Во сколько оценивается брэнд?
Чистая прибыль за год?
Годовой оборот?

Re[24]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 16:23

Сара Барабу писал(а):
Очень интересно, а можно ссылочку? Во сколько оценивается брэнд? Чистая прибыль за год? Годовой оборот?

Финансовый отчет компании (с официального сайта)
Interim report 1 January - 30 September 2012
2012-10-25 08:00

3 months ended 30 September 2012
Local currency sales decreased by 7% and Euro sales were down by 4% to €309.4m (€321.6m).
Average size of the sales force decreased by 8% to 3.2m Oriflame Consultants and closing sales force was down by 9%.
EBITDA amounted to €34.7m (€32.6m).
Adjusted operating margin was 9.1% (8.3%) resulting in an adjusted operating profit of €28.0m (€26.7m).
Adjusted net profit amounted to €18.4m (€15.1m) and adjusted EPS after dilution amounted to €0.32 (€0.26).
Cash flow from operating activities amounted to €18.4m (€-3.4m).

9 months ended 30 September 2012
Local currency sales were flat and Euro sales were down by 1% to €1,078.7m (€1,085.1m).
EBITDA amounted to €140.1m (€131.7m).
Adjusted operating margin was 11.0% (10.3%) resulting in an adjusted operating profit of €118.9m (€111.8m).
Adjusted net profit amounted to €84.2m (€70.7m) and adjusted EPS after dilution amounted to €1.48 (€1.24).
Cash flow from operating activities improved to €105.8m (€45.1m).
Revised outlook for 2012: Local currency sales expected to be slightly below 2011 for the full year while operating margin is expected to improve compared to prior year. Previous outlook for 2012: Focus to reverse the sales trend and return to growth with improved operating margin.

РЕЙТИНГ ТОП-100 компаний по обороту
Direct Selling News, the leading trade publication for the direct selling industry, announced the 2011 DSN Global 100, the magazine’s annual ranking of the top revenue-generating direct selling companies in the world. The final list was published in the June issue of Direct Selling News.

The Top 10 companies, which generated more than $42 billion in net sales for 2011, were: Avon (1), Amway (2), Herbalife (3), Natura (4), Vorwerk (5), Mary Kay (6), Tupperware (7), Oriflame (8), Nu Skin (9) and Belcorp (10).

Sixteen countries were represented in the Global 100 ranking—Brazil, Canada, China, Germany, India, Japan, Malaysia, New Zealand, Peru, Russia, South Korea, Sweden, Switzerland, Thailand, United Kingdom and the United States. In all, the DSN Global 100 companies achieved over $63 billion in net sales in 2011 through more than 40 million sales consultants.

The Global 100 Celebration, held at the Hyatt Regency in Dallas, was sponsored by Jenkon, InfoTrax and Video Plus. More than 500 executives from direct selling companies attended, including Avon Group Vice President Tom Kelly, Amway Regional President Asia-Pacific Jim Payne, Oriflame CEO Magnus Brannstrom, Primerica Co-CEOs John Addison and Rick Williams, USANA CEO Dave Wentz, PartyLite Worldwide President Robert Goergen Jr., ACN President Greg Provenzano, Scentsy Founders Orville and Heidi Thompson and ViSalus Founders Ryan Blair, Nick Sarnicola and Blake Mallen, as well as many others.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 17:06

Андрей Бережной писал(а):

Вы забыли одну важную деталь: топ компаний прямых продаж. Поэтому сравнение с Армани не корректно. А до крупнейших компаний мира Ори, извините, как до Луны (как, впрочем, и Армани). Списки тут: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_companies_by_revenue
http://money.cnn.com/magazines/fortune/global500/2012/full_list/
Орифлейм в топ-100 не входит

Если говорить о чисто компаниях - производителях косметики, Ори и там далеко не в десятке, а на скромном 32 месте: http://ru.scribd.com/doc/3027409/Top-100-Cosmetic-Manufacturers

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Гордиться надо реальными достижениями, а не придуманными вами самим
Золотой Директор

Re[26]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 17:30

lucky kira писал(а):
Вы забыли одну важную деталь: топ компаний прямых продаж. Поэтому сравнение с Армани не корректно. А до крупнейших компаний мира Ори, извините, как до Луны (как, впрочем, и Армани). Списки тут: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_companies_by_revenue
http://money.cnn.com/magazines/fortune/global500/2012/full_list/
Орифлейм в топ-100 не входит

На счет этого не скажу
Цитата:
Если говорить о чисто компаниях - производителях косметики, Ори и там далеко не в десятке, а на скромном 32 месте: http://ru.scribd.com/doc/3027409/Top-100-Cosmetic-Manufacturers

А это информация за 2004г.
Цитата:
Гордиться надо реальными достижениями, а не придуманными вами самим

На одном из мероприятий компании была дана эта информация. Откуда мне простой смертной знать про ТОП-100, даже придумать бы и в голову не пришло.
И речь шла не только о косметических компаниях. Как сейчас помню там была компания МЕРСЕДЕС, МАЛЬБОРО, КОКА-КОЛА, Орифлэйм и другие. И это ТОП-10, как только где-то на мировом рынке появится другая компания - кто-то выбывает, а она занимает ее место. И только 10. - это я точно помню.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 17:43

masik, спасибо за текст.

а теперь давайте разберемся в фактах.

Цитата:
РЕЙТИНГ ТОП-100 компаний по обороту
Direct Selling News, the leading trade publication for the direct selling industry, announced the 2011 DSN Global 100, the magazine’s annual ranking of the top revenue-generating direct selling companies in the world. The final list was published in the June issue of Direct Selling News.

The Top 10 companies, which generated more than $42 billion in net sales for 2011, were: Avon (1), Amway (2), Herbalife (3), Natura (4), Vorwerk (5), Mary Kay (6), Tupperware (7), Oriflame (:Класс!:, Nu Skin (9) and Belcorp (10).

Для начала это рейтинг компаний занимающихся прямыми продажами.
Всё остальные компании, товар, которых можно купить в рознице, тут не учитываются.
Как можно сравнивать тогда обороты этих компаний и их рейтинг? :Не в себе: :Потрясенный:

Мне кстати не очень понятно. И вот что
2011 год 2008
Avon (1), 1
Amway (2), 2
Herbalife (3), 4
Natura (4), 10
Vorwerk (5), 3
Mary Kay (6), 5
Tupperware (7), 7
Oriflame (:Класс!:, 9
Nu Skin (9) 11
and Belcorp (10) ?

В рейтинге за 2008 год есть Primerica Financial Services Inc, на 6 месте, которая занимается страхованием жизни, и имеет ограниченный рынок. Если её опустить, тогда автоматом ори поднимается на с 9 на 8 позицию.

Также в рейтинге за 2008 год на 8-ом месте была такая компания, как Forever Living Products Intl. Inc., В 2011 году годовой оборот ФЛП превысил 3.8 миллиарда долларов США.
В рейтинге за 2011 очень странно что этой компании нет. Насколько я помню это больше чем у ори. ТОгда мы имеем ори на 10.

Ну и в целом видим что продажи снижаются.

Re[28]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 17:44

masik писал(а):

А это информация за 2004г.

Извиняюсь, вот нашла более новую: Ори на 25 и 27 месте
http://www.cosmeticsbusiness.com/technical/article_page/Top_50_global_beauty_brands_2012/77455

masik писал(а):
На одном из мероприятий компании была дана эта информация. Откуда мне простой смертной знать про ТОП-100, даже придумать бы и в голову не пришло.
И речь шла не только о косметических компаниях. Как сейчас помню там была компания МЕРСЕДЕС, МАЛЬБОРО, КОКА-КОЛА, Орифлэйм и другие. И это ТОП-10, как только где-то на мировом рынке появится другая компания - кто-то выбывает, а она занимает ее место. И только 10. - это я точно помню.

Извините, надо иногда задумываться и критично относится к информации, которую вы получаете. Особенно если эту информацию вы потом несете "в массы". А то можно оказаться в неловком положении
Золотой Директор

Re[29]: Чем гордишься, консультант?

27 Ноя 2012 17:53

masik писал(а):

В топе 10 компаний лидеров мирового рынка орифлейма точно нет, как ни одной другой косметической компании.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм