независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поддержки нарушителей?

New
Повтор первого сообщения

Поддержки нарушителей?

03 Фев 2007 12:47

Разве виноваты мы в том, что кто-то продает Орифлейм на улице, в магазине...? Я-то никогда ничего там не куплю, но если кому-то что-то надо - то почему бы не купить? Я говорю про тех же консультантов. Они уже знают компанию. И знают, что продукция в целом хорошая, и знают, что покупать, что нет... Да, те, кто не знают - могут попасть в просак с товаром, и поставить "крестик" на Орифлейме.

В конце концов не мы должны с этим справляться. Почему тех, кто купит что-то "не по каталогу" уже тоже начинают считать за одно с ними?
Если б была жесткая политика продаж - я думаю, такого бы не было. А раз такое есть - значит это особенно никого не смущает. Потому, что я не особо замечала, что б с этим кто-то боролся.

Может этот человек и не является особым нарушителем, может у него не купили какой-то дорогой товар. заказали и не купили. такое ведь бывает!
Почему к людям, которые посмотрят в сторону этих людей или что-то у них купят, сразу возникает негатив?

Самые ценные сообщения
Сообщение #65453 от 07 Мар 2008 00:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #65488 от 07 Мар 2008 10:06, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65465 от 07 Мар 2008 00:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65424 от 06 Мар 2008 22:51, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #65403 от 06 Мар 2008 21:45, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #65401 от 06 Мар 2008 21:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34906 от 13 Окт 2007 19:11, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #34900 от 13 Окт 2007 18:44, Ginger, 1 отзыв
Сообщение #6410 от 05 Фев 2007 11:56, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #6393 от 05 Фев 2007 11:03, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Поддержки нарушителей?

05 Фев 2007 11:56

Kitty писал(а):
А с каких пор запрещается сотрудничество более чем с 1 компанией? На моемй памяти 99% консультантов сотрудничают со всеми, с кем можно

Устав компании. Обязанности директора.
43.Директор не имеет права представлять другие компании прямых продаж без специального письменного разрешения компании Орифлэйм.
44.Если супруг/супруга Директора является представителем какой-либо другой компании продаж, то такому супругу(-е) не разрешается принимать участие в деятельности компании Орифлейм и вовлекать компаниюОрифлейм в сферу деятельности своей компании. Те Директора, чиь супруги работают в других компаниях прямых продаж, обязаны известить об этом компанию Орифлейм.
Oriclub.ru писал(а):
С директорством требования только ужесточаются (в части поддержания имджа компании и т.п.)

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

О каком бизнесе, построении группы, продажах может идти речь. Если каждый человек может пойти на рынок и купить там сразу Орифлейм(зачем тогда консультанты нужны). А потом прийти ко мне и расказывать какое г... он взял, что у него аллергия на весь Ори(крем год стоял у продавца). Почему я должен это выслушивать? :Возмущенный: Либо прямые продажи, либо линейные. Компания понимает это и потому запрещает продажи через магазин.
Это вредит МОЕМУ бизнесу!

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Поддержки нарушителей?

05 Фев 2007 12:28

Андрей, понятно. Нечто подобное я и ожидала прочитать. Удачи вам в ВАШЕМ бизнесе! :Помираю со смеху:
Гость

Re[32]: Поддержки нарушителей?

05 Фев 2007 12:38

Kitty, вы можете прикалываться сколько угодно, но для меня Орифлейм много значит. Можете почитать мой пост в разделе "Ори глазами консультантов".
Kitty писал(а):
Нечто подобное я и ожидала прочитать

Ну вы же все поняли раньше. Просто отгоняете от себя мысль, что вас это тоже касается. :Без малейшего понятия:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Поддержки нарушителей?

05 Фев 2007 12:52

Андрей, я "это" поняла уже давно. А мысли я от себя не отгоняю, напротив - я все больше осознаю, что меня это не касается. Я Ори ничего не должна, она на мне деньги зарабатывает. Откровенно вам говорю - мне на это просто НАПЛЕВАТЬ. На все эти политики и "собственные бизнесы". С высокой колокольни. Это проблема компании, а не моя. Мне важна ее продукция, а не какая-то заумная политика. Вы в кое-веки тоже порадовали своей откровенностью, за что вам откровенный респект. Но не более, чем за откровенность, мнение о вашей позиции я оставляю при себе, иначе рискую быть забаненной админом.
Гость

Re[34]: Поддержки нарушителей?

12 Окт 2007 20:06

Андрей писал(а):
терминация золотого директора - Запорожье
терминация сапфира - Мариуполь
Это самые громкие случаи, что я слышал касаемые продаж через магазины.

Добавлю: терминация бриллианта - Новосибирск. (Но помимо слива через магазины была масса других нарушений)
Гость

Re[35]: Поддержки нарушителей?

12 Окт 2007 23:34

Kadetov писал(а):
терминация бриллианта - Новосибирск.

Kadetov, а как давно это было, в каком году :Вопрос:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[36]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 18:17

2004
Гость

Re[37]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 18:21

Только что из СЦ пришла информация о терминации Золотого и Директора за нарушение Правил и Устава (параллельно вели деятельность в другой компании МЛМ).

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 18:30

Елена, а указано, в какой компании?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[39]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 18:35

Нет, официально не указано, но я знаю и компанию, и этих людей, и что они там делали. Компанию не назову.

В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 18:40

Елена писал(а):
Только что из СЦ пришла информация о терминации Золотого и Директора за нарушение Правил и Устава (параллельно вели деятельность в другой компании МЛМ).

Кстати, Воронежский филиал, насколько помню, вообще "славится " строгим отношением и терминациями. Пару лет назад замечала текстик в "Мире Орифлэйм" о терминации именно в Воронежском филиале!
А вообще такая "чистка" рядов конечно радует, главное, чтоб не было пресловутой "двойной" морали!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[41]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 18:44

Нелли писал(а):

Кстати, Воронежский филиал, насколько помню, вообще "славится " строгим отношением и терминациями.

Не знаю, не знаю... Я бы сказала, что он славится совсем другим... :Вопрос: :Молчаливый:

Нелли писал(а):

А вообще такая "чистка" рядов конечно радует, главное, чтоб не было пресловутой "двойной" морали!

В том-то всё и дело! :Сарказм:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 19:11

Ginger писал(а):
бы сказала, что он славится совсем другим...

Да ладно! Если мы сейчас на обсуждение филиалов перейдем, здесь такое начнется!!!! :Молиться: Я знаю человека, которого терминировали, а он теперь обиженный ходит и говорит много "приятных" вещей об Ори. :Грустный:
А на морде (пардон, на лице, написано - неудачник!!!!)
Жизнь нам дается один раз, и прожить ее надо так. чтобы не было мучительно больно.....( Сперто, сами знаете откуда... :Голливудская улыбка: )
Предлагаю жить.. :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[43]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 19:12

ПРИНИМАЕТСЯ!!!!

Устное предупреждение. Читать ВСЕМ!
1.18. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

В Oriflame:
Директор

Re[44]: Поддержки нарушителей?

13 Окт 2007 20:59

А как использовать эту систему?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Ginger писал(а):
Нелли писал(а):

В том-то всё и дело! :Сарказм:

Если кто-то считает, что его проступок недостаточен для терминации, пусть учтёт следующее. Терминация не может быть осуществлена мгновенно. Сначала номер блокируется, и терминируется только концом следующего каталога. Так что есть время обжаловать это решение.
Далее, КАМ не может единолично принять такое решение. Если он это сделал - быстро жалобу на него руководителю филиала обязательно с требованием выгнать этого КАМа с работы.
Далее, с уровня Старшего Менеджера вопрос о терминации решается ТОЛЬКО через Москву, филиал не вправе принять такое решение самостоятельно

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм