независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поддержки нарушителей?

New
Повтор первого сообщения

Поддержки нарушителей?

03 Фев 2007 12:47

Разве виноваты мы в том, что кто-то продает Орифлейм на улице, в магазине...? Я-то никогда ничего там не куплю, но если кому-то что-то надо - то почему бы не купить? Я говорю про тех же консультантов. Они уже знают компанию. И знают, что продукция в целом хорошая, и знают, что покупать, что нет... Да, те, кто не знают - могут попасть в просак с товаром, и поставить "крестик" на Орифлейме.

В конце концов не мы должны с этим справляться. Почему тех, кто купит что-то "не по каталогу" уже тоже начинают считать за одно с ними?
Если б была жесткая политика продаж - я думаю, такого бы не было. А раз такое есть - значит это особенно никого не смущает. Потому, что я не особо замечала, что б с этим кто-то боролся.

Может этот человек и не является особым нарушителем, может у него не купили какой-то дорогой товар. заказали и не купили. такое ведь бывает!
Почему к людям, которые посмотрят в сторону этих людей или что-то у них купят, сразу возникает негатив?

Самые ценные сообщения
Сообщение #65453 от 07 Мар 2008 00:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #65488 от 07 Мар 2008 10:06, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65465 от 07 Мар 2008 00:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65424 от 06 Мар 2008 22:51, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #65403 от 06 Мар 2008 21:45, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #65401 от 06 Мар 2008 21:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34906 от 13 Окт 2007 19:11, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #34900 от 13 Окт 2007 18:44, Ginger, 1 отзыв
Сообщение #6410 от 05 Фев 2007 11:56, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #6393 от 05 Фев 2007 11:03, Anonymous, 1 отзыв

Re[75]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 00:38

Oriflanka писал(а):
Виктор писал(а):

Но есть и много других способов при которых магазинчик может исчезнуть сам по себе.

например?

Игнорируй магазинчик и занимайся своим делом. И он сам по себе исчезнет из твоей жизни.

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 08:32

Я тоже на базарчике видела на лотке продукцию Орифлейм. Люди зарабатываю, вертятся как могут. Это их основной доход. У них такой способ распространения. Не все люди могут найти консультанта, ждать, получить продукцию и разочароваться, т.к. запах не тот, цвет, как написано, описано в каталоге. А так в живую увидили, попробовали и приобрели. Цены не выше каталожной. Конечно, всё это не по политики компании, но с моральной точки, я ничего плохого не вижу по отношению к клиентам. Всё ведь для людей.
Гость

Re[77]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 10:06

Цитата:
А чтобы это понять почему? - надо там побывать. если можно - покажу фотки? подскажите можно показать на форуме?

Шведы не допускают таких условий на складе, что допускают русские.

А собственно про условия на складе по этим фотографиям нельзя ничего сказать :Смущенный: . Ну большие стелажи, ну и что?? А вот фотографии на которых присутствуют датчики это, как я понимаю, производственные линии, давайте не путать теплое с мягким :Восклицание: .

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Хотя соглашусь очень хочется верить, что у ори все именно так обстоит.
Вот только могу высказаться по поводу отечественного опыта. Одна моя родственница работает на ведущей украинской кондитерской фабрике, так если б вы знали, что прячется под маской красивой рекламы, и на складах не все так гладко....и живность всякая бегает. :Потрясенный: Но повторюсь, я с большой верой отношусь к тому, что шведский подход очень строгий и серьезный, ну просто очень хочется так думать :Нейтральный:
Гость

Re[78]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 10:54

Вас почитаешь, так купить в магазине косметику - это просто КОШМАР! Тысячи людей покупают косметику в магазинах и не Ори, и все нормально. Если покупателя устраивает магазин, можно прийти, пощупать, выбрать, то что здесь плохого? Если не устраивает найдет консультанта и купит у него. Я лет десять назад вообще на рынке помаду Ори купила, подошла по пробникам подобрала цвет, купила и она мне очень нравилась. А так не пойму, чем они Вам так мешают торговлей в магазине? А когда приходишь на СПО, как покупатель и тебе там продают то что выбрал, это что не тоже самое, что и магазин? А то, что есть покупатели недовольные продукцией, так еще не родился тот, кто всем угодил. И посмотреть просрочена ли продукция можно на упаковке, и если покупателя что либо не устроит он прийдет разбираться в первую очередь к продавцу. Мне кажется, что компания против продаж в магазинах по другим причинам, поэтому и запрещает (нужно иметь при продажах сертификаты), а то что люди торгуют на свой страх и риск без необходимых документов, и зарабатывают, и продвигают продукцию Орифлейм, ничего здесь плохого не вижу.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[79]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 15:02

Натали Я, но здесь речь по большому счёту не о том, что вообще в магазине опасно что-либо покупать, а о том, что незаконные продажи через магазин товаров, которые должны продаваться методом прямых продаж, мешают бизнесу консультантов и иногда очень вредят имиджу компании.
Гость

Re[80]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 15:22

Jul писал(а):
Марусенька писал(а):
Шведы не допускают таких условий на складе, что допускают русские.

Вот и я об этом. Товар же и на складах России (Украины) хранится. А тут всякое может быть.
Jul, тогда с какой радости над всеми сервисными центрами вывешены 3 флага - в т.ч. шведский?
Поинтересуйтесь у спонсоров :Подмигивающий:

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[81]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 15:46

Натали Я, консультант отличается от продавца тем что даёт консультацию.Редко кто на рынке или в магазине может потратить на клиента много времени без ущерба для других клиентов.
Но я уверенна что 99% Ори на рынке дело рук директоров ,которые толи по своей глупости толи по жадности рубят сук на котором сидят.
В даной ситуации больше удивляют бездействия компании.
Да, и не думаю что приятно тому человеку закрывать звания таким способом,все же колеги его прекрасно знают кто чем дышит просто стучать в компанию не хотят.
Старший Директор

Re[82]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 18:35

Насколько я поняла, большинство на такую торговлю в магазине даже не обратили бы внимания, или сами делают так же. Я считаю что в таких косметических магазинчиках должна продаваться продукция которая продается там, а не которая должна распространяться по каталогам. А зачем тогда нужны консультанты, если будут такие магазины, так же ведь удобнее купить? А Вы бы сами купили косметику Орифлэйм в магазине, который располагается в полуподвальном помещении? :Нет:
Гость

Re[83]: Поддержки нарушителей?

07 Мар 2008 22:04

galina,
Цитата:
А зачем тогда нужны консультанты, если будут такие магазины, так же ведь удобнее купить?
вот вот. И у нас на базаре одна мадама раньше торговала перед входом в ощад банк, а теперь тупо в наглую открыла ларек с продукцией эйвон и граааамадным плакатом Avon :Возмущенный: я вопще не злая, но язык так и чешеться на неё настучать, особенно когда мне на анкетировании человек заявляет "а мне проще пойти на Тулузы там женщина все продает на месте, и ждать не надо и заказ собирать, пошла и купила" :Возмущенный: и мне это соседство с этой тетенькой не нравиться. :Скептицизм:
Старший Менеджер

Re[84]: Поддержки нарушителей?

12 Мар 2008 15:48

А что Эйвон нельзя продавать в магазине? У нас можно купить в любом косм. отделе в торговых центрах
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[85]: Поддержки нарушителей?

12 Мар 2008 16:36

merian, в общем-то нельзя, как любую другую косметику, которая распространяется методом прямых продаж (Ори, МК и т.д.)
Гость

Re[86]: Поддержки нарушителей?

12 Мар 2008 20:51

Моё мнение такое:
Вы консультант ОРИ,официально зарегистрированы.У компании есть определённые правила,требования...,которые описаны в Уставе.Все мы подписали договор,значит согласились с условиями.Я считаю,что это просто не этично торговать в магазинах,рынках.
И такая торговля дейстительно подрывает репутацию компании :Возмущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[87]: Поддержки нарушителей?

12 Мар 2008 21:45

Вопрос? Как бороться с такими нарушителями? Я очень часто встречаю в киосках косметику Ори, МК. При чём цены гораздо выше каталожных... :Удивленный:
Гость

Re[88]: Поддержки нарушителей?

12 Мар 2008 21:52

Солнце, я думаю, следует передавать координаты такой точки торговли либо своим вышестоящим, либо куда-то в сервисный, у них же есть сотрудники (те, кто НЕ консультанты вообще), которые должны этим заниматься, по идее...
Гость

Re[89]: Поддержки нарушителей?

12 Мар 2008 22:16

Nova писал(а):
merian, в общем-то нельзя, как любую другую косметику, которая распространяется методом прямых продаж (Ори, МК и т.д.)

В договоре Эйвона нет запрета на розничную торговлю. Есть просто ограничение - при непрямой реализации нельзя стать членом Представительского клуба.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм