независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Поддержки нарушителей?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #65453 от 07 Мар 2008 00:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #65488 от 07 Мар 2008 10:06, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65465 от 07 Мар 2008 00:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #65424 от 06 Мар 2008 22:51, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #65403 от 06 Мар 2008 21:45, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #65401 от 06 Мар 2008 21:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #34906 от 13 Окт 2007 19:11, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #34900 от 13 Окт 2007 18:44, Ginger, 1 отзыв
Сообщение #6410 от 05 Фев 2007 11:56, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #6393 от 05 Фев 2007 11:03, Anonymous, 1 отзыв

Поддержки нарушителей?

03 Фев 2007 12:47

Разве виноваты мы в том, что кто-то продает Орифлейм на улице, в магазине...? Я-то никогда ничего там не куплю, но если кому-то что-то надо - то почему бы не купить? Я говорю про тех же консультантов. Они уже знают компанию. И знают, что продукция в целом хорошая, и знают, что покупать, что нет... Да, те, кто не знают - могут попасть в просак с товаром, и поставить "крестик" на Орифлейме.

В конце концов не мы должны с этим справляться. Почему тех, кто купит что-то "не по каталогу" уже тоже начинают считать за одно с ними?
Если б была жесткая политика продаж - я думаю, такого бы не было. А раз такое есть - значит это особенно никого не смущает. Потому, что я не особо замечала, что б с этим кто-то боролся.

Может этот человек и не является особым нарушителем, может у него не купили какой-то дорогой товар. заказали и не купили. такое ведь бывает!
Почему к людям, которые посмотрят в сторону этих людей или что-то у них купят, сразу возникает негатив?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Поддержки нарушителей?

03 Фев 2007 16:06

Цитата:
Почему к людям, которые посмотрят в сторону этих людей или что-то у них купят, сразу возникает негатив?

кто такое сказал? впервые слышу подобное :Потрясенный: разве что менеджеры или директора-фанатики не более (говорю про всех сетевиков внезависимости от косметики везде таких хватает). Я сама по началу покупала пробники на лодках и не считаю это преступлением, а что мне делать если чтобы купить пробник водички мне нужно покупать 5 шт. сразу одинаковых (говорю про Эйвон) а они мне ну совсем не нужны были, вот и выходила из ситуации. Не считаю таких вот людей какими-то приступниками.
Старший Менеджер

Re[2]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 00:38

Вот это Устав компании.
1. Неукоснительно соблюдать все правила, отраженные в Уставе Орифлейм и других изданий компании. Следовать не только букве, но и духу Устава Орифлейм.
.........
8. .... Я буду придерживаться метода прямого распространения продукции потребителям и, следовательно, не буду продавать через розничные магазины любого вида.
Еще объяснения нужны?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 12:05

Андрей, я не об этом спрашивала. Я же не собираюсь продавать через магазины. Я спрашиваю, почему, например,лично вас волнует, что какой-то человек (допустим консультант) там что-то купит? допустим, по каталогу все разобрали, а на лотке есть, и срок годности нормальный? Преобритение же вроде не наказывается?
Гость

Re[4]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 13:39

Ксюша, ну ты говоришь всё равно что: я вот не ворую и не собираюсь воровать. И какое мне дело, что соседский дядя Вася промышляет карманными кражами в троллейбусе? Это его личный выбор.

Я не говорю о том, что те люди конкретно воруют, но они нарушают устав, ставят себя, как бы вне закона. И что же их защищать!?
Гость

Re[5]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 14:02

Согласно нашего законадательства, вещь добытая не законным путем, и проданная, конфисковывается и деньги не возвращаются.
Аналогию видите?

Устав компании:
7. Вести себя таким образом, чтобы соответствовать только высочайшим стандартам ЧЕСТНОСТИ, ПОРЯДОЧНОСТИ и ответственности.

А как вы считаете, помогая нарушителям, вы ведете себя честно?
Если да, то дальше и разговаривать нечего.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 16:03

Андрей, свободная продажа продукции - это проблема компании. Ее дело отвлавливать нарушителей. Лично для себя не вижу разницы - что заказать по каталогу у этого консультанта, торгующего в магазине, что купить сразу то, что он заказал и не продал. Остальное - тонкости политики компании и меня как потребителя волновать не должны.
Гость

Re[7]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 16:16

Kitty, все понятно. Свободная продажа продукции - это проблема компании. Воровство - это проблема государства.
Моя хата с краю, ничего не знаю!!!
Это такого отношения, в таком государстве и живем. :Плачущий:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 16:34

Андрей, а вы считаете, что если есть возможность купить понравившуюся вещь не в кампанию, но со скидкой, то надо этим пренебречь и заботиться о внутренней политике компании Орифлейм? :Улыбка:
Гость

Re[9]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 17:02

Kitty писал(а):
что если есть возможность купить понравившуюся вещь не в кампанию, но со скидкой, то надо этим пренебречь и заботиться о внутренней политике компании Орифлейм?

Судя из вашего выражения, можно сделать вывод. Если вам предлагают мобильный телефон (ворованый) в 5 раз дешевле его реальной стоимости, то вы его купите. :Нет: И все остальное вас не волнует. ВАШЕ ПРАВО!
Я придерживаюсь иного правила в жизни. Относись к людям так, как хочеш чтобы они относились к тебе.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 22:12

Андрей, вы не ответили на поставленный вопрос. Я задала его конкретно, и не нужно прекручивать как вам нравится. Я делаю вывод, что вам просто нечего сказать
Гость

Re[11]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 22:18

Kitty, в том-то и дело, что для обычного покупателя это очень выгодно: купить со скидкой, когда в каталоге сейчас этой скидки нет. Но если смотреть со стороны консультанта, то это самым негативным образом отражается на продажах. Ведь кто тогда будет обращаться к консультантам? Все пойдут на "лоток". Ведь там дешевле и прямо сейчас, не надо ждать. По-моему такой демпинг вполне наказуем, если только кто-то захочет этим заниматься. А если пойдут недовольства и претензии к качеству, то их будут "выливать" не тем продавцам на лотке, а именно компании и консультантам. Что же тут хорошего?
Гость

Re[12]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 22:18

Kitty, если вы не поняли мой ответ, пожалуйста, отвечу прямо. ДА, я так считаю.
Kitty писал(а):
и не нужно прекручивать как вам нравится.

А что я перекрутил?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 22:19

Андрей, а я думаю, что люди проходящие по базару и увидев такой киоск, совершенно не задумываются о том, что это незаконно. И если что-то нужно - покупают, там же можно и заказать по журналу.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[14]: Поддержки нарушителей?

04 Фев 2007 22:26

Nattali писал(а):
что люди проходящие по базару и увидев такой киоск, совершенно не задумываются о том, что это незаконно

Конечно, откуда им знать? Но незнание закона не освобождает от ответственности. Для этого и существуют консультанты. Мы должны показать людям что к чему. На своем примере. В своем городе. :Улыбка:

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм