независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нужен ли консультанту свой офис?

New
Повтор первого сообщения

Нужен ли консультанту свой офис?

04 Фев 2007 07:06

Как вы думаете, обязательно ли для развития бизнеса иметь свой офис, или СЦ вполне достаточно? С одной стороны, иметь офис- удобно, да и престижно, но он далеко не всегда себя оправдывает. А плата за аренду - совсем не маленькие деньги.

Самые ценные сообщения
Сообщение #78989 от 04 Май 2008 21:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68272 от 20 Мар 2008 22:16, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #52190 от 29 Дек 2007 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #814587 от 28 Янв 2015 12:09, пантера, 1 отзыв
Сообщение #125979 от 21 Ноя 2008 21:53, Masha, 1 отзыв
Сообщение #125939 от 21 Ноя 2008 20:59, Ст.менеджер, 1 отзыв
Сообщение #124702 от 17 Ноя 2008 15:06, Masha, 1 отзыв
Сообщение #79005 от 04 Май 2008 22:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #52199 от 29 Дек 2007 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #52197 от 29 Дек 2007 01:14, Arik, 1 отзыв

Re[120]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 13:27

Nova писал(а):
Думаю, для того чтобы уверенно заявить, как удобен офис на дому, нужно сделать оговорки, что
- в доме нет детей, настолько маленьких, которым не объяснить, что вот сюда в такое-то время нельзя заходить, т.к. мама (папа, бабушка и т.п.) занят важной работой;
- в квартире имеется для этого отдельная комната, которая полностью сделана под офис и прочие нужды орифлэймовского бизнеса. Т.е. как обычной комнатой ею никогда и никто не пользуется.

ну не знаю... я вот вчера первый раз попробовала у себя дома провести Возможности Орифлейм и мне понравилось :Улыбка:))
проводдили на кухне, тк в комнате вечный кавардак и свалка игрушек....
правда мелкий всех повеселил наславу )) пока мы общались он всех вымазал пробниками туалеток и сам весь перемазался пробниками помад))))) а когда гости стали уходить, то каждый в своих сапогах по сюрпризу обнаружил - у кого конструктор, у кого кубики, кому-то больше повезло на мозайку :Улыбка:))
в общем было очень весело всем ))

так что можно и без офиса обходиться )
а так обычно офисом у нас СПО служит, правдв там много людей не позавешь, максимум человека 3 (больше не поместятся) и согласовать еще время с директоромм, поэтому это менее удобно.
причем в СПО можно только до 19 часов, потому как магазин в это время закрывается, а дома можно хоть до ночи :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 13:44

Я вот тоже не могу привести к себе домой незнакомого человека,тем более нескольких.Мечтаю о своем СПО.Может кто расскажет как это клево?А я помечтаю :Голливудская улыбка:
Гость

Re[122]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 14:45

Оффис не просто нужен,он необходим!Хорошо приводить домой на презентацию 5 чел.один раз в неделю,но мы-же люди серьезные и проводим ВО 5 дней в неделю+мастер-классы+ППД.И что-всех домой??? :Потрясенный: Тогда получается,что дом превращается в проходной двор.Я открыла СПО и это очень облегчило мою работу,систематизировало.Вознаграждение за СПО пусть и небольшое пока,но аренду перекрывает и часть зарплаты менеджеруСПО.И у консультантов пявилось чувство дома.Ведь при обслуживании на чужом СПО все равно идет разделение свои-чужие.А в своем офисе и обогреют,и научат,и на все вопросы ответят.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 14:54

Я мечтаю об этом,знаю,что справилась-бы со всеми проблемами.Помогла-бы многим людям работая в офисе.Ведь не всех-же можешь домой пригласить.
Гость

Re[124]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 15:06

Меня многие пугали,мол СПО-геморой тот еще,и группой заниматься некогда будет,и в бумажках зароешься.На самом деле все оказалось очень просто:заказы отправить и претензии оформить-это быстро,принимает-выдает заказы менеджер СПО.А какой ростэто дает! Расписали график кто когда проводит встречи,гафик МК.Возле офиса анкетируем,раздаем листовки.Люди заходят с улицы,а мы им возможности рассказываем и регим тут-же. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 15:19

Коллеги,я солидарен с вами,что иметь свой офис-это хорошо :Класс!: но,если по ряду причин,у консультанта не офиса,то это не является основанием того,что у него не должно быть движущей силы нашего бизнеса-РЕКРУТИРОВАНИЯ новичков :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 15:27

Ой,я тоже так хочу :Грустный: ,Только у меня уровень еще маленький для этого и положение финансовое не стабильное. :Грустный:
Гость

Re[127]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 15:31

YULI писал(а):
Ой,я тоже так хочу ,Только у меня уровень еще маленький для этого и положение финансовое не стабильное.
YULI, Вот и я о том же :Улыбка: и что теперь-если нет офиса-ВСЁ,бизнес встал? :Не в себе: встречи и МК можно и нужно проводить где угодно :Дразливый: например дома :Класс!: нельзя дома-тогда у подруги :Класс!: нельзя у подруги-тогда снять класс в школе или зал в библиотеке и т.п :Класс!: Наличие офиса,без должных действий,ещё не означает его автоматическое наполнение людьми :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[128]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 15:33

Согласна,отсутствие офиса не может быть поводом не рекрутировать.Я открыла офис через 3 года и все эти годы встречалась с людьми на скамейке в парке,в кафе,на территории потенциального консультанта.А открытием СПО я обдегчила жизнь своим Лидерам,им теперь не надо на скамейках возможности рассказывать.Индивидуальные встречи можно и дома проводить.(Если домашние не против )
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 16:27

А как Вам такая новость насчет расположения офиса в домашней квартире?
Цитата:
"Вятский наблюдатель", 19 октября 2008 г.
Представительница компании "Орифлейм" в Советске незаконно использовала под офис жилое помещение

Прокуратурой Советского района проверено обращение Трухина Л.М. по вопросу использования гражданской Блиновой Л.В. квартиры многоквартирного жилого дома в качестве офиса компании «Орифлейм» без оформления в установленном порядке перевода жилого помещения в нежилое, без учета мнения и в нарушение прав и законных интересов жильцов дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

По инициативе прокуратуры Блинова Л.В. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ (нарушение правил пользования жилыми помещениями), в порядке ст. 45 ГПК РФ прокуратурой в интересах Трухина Л.М. направлено в суд заявление о признании использования Блиновой Л.В. жилого помещения для осуществления коммерческой деятельности незаконным (исковые требования судом полностью удовлетворены).
Менеджер

Re[130]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 16:50

Вот так вот!!!! :Потрясенный: Домой,домой. А потом штраф плати. :Грустный: Ну ниче! Прорвемся! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[131]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 16:56

YULI,

Штраф только в том случае,если Вы сделаете офис из квартиры,т.е. не будете там жить и у Вас не будет разрешения на перевод жилого помещения в нежилое, а будете там работать.В противном случае штраф не грозит, в гости можно приглашать кого угодно и когда угодно :Улыбка:
Директор

Re[132]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 17:05

Л. писал(а):
В противном случае штраф не грозит, в гости можно приглашать кого угодно и когда угодно
вот и я о том же :Класс!: я приглашаю гостей к себе домой и чем я с ними занимаюсь-разговоры разговариваю или косметикой мажусь-моё личное дело :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[133]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 22:34

Вот кстати хоть и говорите вы, что офис или СПО помогают в развитии бизнеса, конечно это замечательно, но когда на это есть средства..
но наша директор например и ее 18и процентница уже давно ни группой не занимаются, ни тем более рекрутированием, а уж о личной жизни я вообще молчу!!! и попросту негогда!! и заказы собирать ходить по клиентам тоже никакого времени не остается....
зато нам хорошо )) мы туда как к себе домой ходим )) и чаю там попьем, и встречу какую-нить проведм, и даже на школу втискиваемся )) как говорится в тесноте да не в обиде :Улыбка:
хотя мне например подобная морока в радость ) я сама переодически прихожу помогаю зака принять - разложить-раздать ) накладные сшить, порядок навести, все по своим местам разложить )) я люблю когда все по полочкам :Улыбка:
Гость

Re[134]: Нужен ли консультанту свой офис?

17 Ноя 2008 22:50

Нам заказы приходят в индивидуальных коробках,а чтоб времени хватало на все,я наняла девочку 6%,так она у меня за первый каталог работы в СПО подписла лично 20 человек и вышла на новый уровень.Мне офис в удовольствие.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм