независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нужен ли консультанту свой офис?

New
Повтор первого сообщения

Нужен ли консультанту свой офис?

04 Фев 2007 07:06

Как вы думаете, обязательно ли для развития бизнеса иметь свой офис, или СЦ вполне достаточно? С одной стороны, иметь офис- удобно, да и престижно, но он далеко не всегда себя оправдывает. А плата за аренду - совсем не маленькие деньги.

Самые ценные сообщения
Сообщение #78989 от 04 Май 2008 21:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68272 от 20 Мар 2008 22:16, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #52190 от 29 Дек 2007 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #814587 от 28 Янв 2015 12:09, пантера, 1 отзыв
Сообщение #125979 от 21 Ноя 2008 21:53, Masha, 1 отзыв
Сообщение #125939 от 21 Ноя 2008 20:59, Ст.менеджер, 1 отзыв
Сообщение #124702 от 17 Ноя 2008 15:06, Masha, 1 отзыв
Сообщение #79005 от 04 Май 2008 22:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #52199 от 29 Дек 2007 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #52197 от 29 Дек 2007 01:14, Arik, 1 отзыв

Re[135]: Нужен ли консультанту свой офис?

18 Ноя 2008 04:03

Masha писал(а):
Нам заказы приходят в индивидуальных коробках,а чтоб времени хватало на все,я наняла девочку 6%

а у нас в корбках кавардак полный ))) в одну коробку пихают все подряд и карандаши и туда же шампуни, и туда же бумажки, и все-все-все... поэтому мы сначала все коробки вытрясаем, потом обратно по коробкам раскладываем, чтоб в одной только бутылки, во второй только мыло и т.д, а потом уже по пакетикам каждому консультанту по накладной складываем ) а бумаги все вообще почему-то до нас как из одного места доходят, особенно бранки заказов, такое ощущение что их специально сидят там и комкают :Улыбка:))))

а кого-то нанять - во первых никто не пойдет за символическую плату, а много платить не с чего, она и так и за аренду платит, и корпоративные материалы за свои деньги покупает, дочку в питере учит, еще и на жизнь что-то оставить надо... а зарплата у нее не такая уж и большая. так что все сама с нашей помощью ))

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: Нужен ли консультанту свой офис?

20 Ноя 2008 23:48

А мне вот хоть волком вой-не знаю,как быть,куда приткнуться...Когда регистрировалась-жила в другом месте,далеко на севере.И там дела шли хорошо.В посёлке СПО не было и все прекрасно помещались у меня дома,хотя полуторагодовалая дочка активно мешала.Потом и машина с заказами приходила ко мне домой (временное решение было),кстати,вывыливать ВСЁ из коробок не нужно-лишняя работа(в накладной напртив каждой позиции есть буковки,вот они совпадают с буковками на коробке в которой находится данный продукт :Подмигивающий: ).А,когда состоялась грандиозная встреча или мероприятие,то мы ехали в город сами.Теперь я очень далеко от спонсоров,да и от группы своей :Плачущий: .И мне вот очень тяжело от того,что приткнуться некуда :Без малейшего понятия: .Дело в том,что живу я в закрытом военном кородке внутри города.Чтобы пригласить домой несколько человек,мне надо за каждым сбегать на остановку и провести через контрольно-пропускной пункт.Не приедут же все ровно в 14 часов-будут тянуться,естественно...Хотя,эт я уже размечталась что-то :Не в себе: ко мне же даже ехать не хотят.Вроде где-нибудь пересекусь с человеком,заинтересую его,договоримся о встрече...Потом звоню-и всё,как обычно :Скептицизм: .И я могу понять людей с одной стороны-у нас в городе нет автобусов,только маршрутки,а маршрутки в Дагестане делают из всего,что движется(молчу о водителях с перегаром) и людей набивается неописуемое кол-во (хотя стоять в них не возможно).Пардон-отвлеклась.Офис приличный в городе один (не беру в счёт вагончик один),но я там не обслуживаюсь-езжу в Махачкалу,не нравится отношение.Сейчас я в положении,мотаться в другой город сложно по состоянию здоровья.Вот я и приплыла :Помощь: .Регистрирую тут людей только периодически,и то,пока в самом городе жила.Держусь (можно так сказать) за счёт группы,построенной на севере,которой там же занимается мой спонсор,за что ей огромное спасибо :Румянец:!!!А как тут быть,ума не приложу...Пока работаю с соседками в городке (7 домов) у себя дома,но очень хочется вырваться в город и пустить корни.Плюс ко всему имею дочку,которая не ходит в сад по состоянию здоровья
и везде езжу с ней.Об офисе очень мечтаю.Спонсор предлагает оформить на неё,но мне его даже не для кого пока открывать.В общем,замкнутый круг какой-то.
Гость

Re[137]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 14:34

Нати, ничего , все образуется :Улыбка: Москва тоже не сразу строилась ;) поездий пока сама в офис, это лучше, чем всех тащить к себе..
и тебе ещё крупно повезло, что к вам в городок хоть как-то запускают, у нас даже родственников провезти через КПП проблема великая (на получение пропуска обычно неделя-две уходит, ито это если ФСБ добро даст)...
Гость

Re[138]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 20:59

Я считаю, что без офиса - никуда не вырастешь. В моем городе 2 СПО, в оба даже заходить то не очень приятно, не то что встречи проводить, да и зачем в чужом офисе мешаться. Я на 15 % открыла свой офис в центре, сразу обговорили с потенциальными лидерами, что платить сообща будем. Тяжело очень финансово было тянуть, да и офис всегда закрыт был, из-за основной работы, а когда уволилась и подошла серьёзно к делу, и рост пошел и офис стал оправдываться. Советую!!!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 21:08

Ст.менеджер писал(а):
да и зачем в чужом офисе мешаться.

Очень чесное решение!!!!
Ведь если менеджер порядочный как человек, то будет не честно перед ним развиваться на его территории ИМХО
Ну а если гнида....то он и сам вам не даст. Так зачем этот вопрос ставить в принципе? :Без малейшего понятия:
Я когда приехал в Смоленск даже ни одного заказа через другое СПО не провёл не говоря уже о регистрациях на территории этих СПО.
просто открыл нулевое СПО.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[140]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 21:20

геннадий писал(а):

Я тоже хочу открывать, чтобы своим консультантам улыбааааться, а то от хамства не знаем куда деваться, пока объясняю что работа у них тяжелая, коробки долго разбирают и все в таком духе.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[141]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 21:30

Ст.менеджер писал(а):
а то от хамства не знаем куда деваться, пока объясняю что работа у них тяжелая, коробки долго разбирают и все в таком духе.

да не в коробках дело, просто мало где иностранцев приветствуют и чаем поят....
Гость

Re[142]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 21:50

геннадий писал(а):
просто открыл нулевое СПО

Геннадий, вы только через СПО работаете? Просто офис для работы не открывали.
Посоветуйте если офис уже есть, есть ли смысл СПО открывать?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[143]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 21:53

Ст.менеджер писал(а):
геннадий писал(а):

Я тоже хочу открывать, чтобы своим консультантам улыбааааться, а то от хамства не знаем куда деваться, пока объясняю что работа у них тяжелая, коробки долго разбирают и все в таком духе.
Я была в такой-же ситуации,чужой офис,чужое СПО.И людям хамили,и не всегда были корректны,но что делать,2года обслуживались на жужом СПО.Главное,дать своим консультантам правильную установку,что никто нам ничем не обязан,обслужили-спасибо.Я своим рассказывала-рассказывала,пока они меня за горло не взяли(образно).Открыла свое 2каталога тому назад-нарадываться теперь не могу и жалею,что не сделала раньше.Считаю,что на 18% уже нужно открывать СПО для обслуживания своей группы.Ведь платить аренду дороговато,а за СПО пусть небольшие деньги,но хоть аренду оправдаешь.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[144]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 22:01

Masha писал(а):
Считаю,что на 18% уже нужно открывать СПО для обслуживания своей группы.Ведь платить аренду дороговато,а за СПО пусть небольшие деньги,но хоть аренду оправдаешь.

эт смотря где, может у вас и не дорогая аренда в городе, а в центрах немного больше :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[145]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 22:20

Masha писал(а):
Считаю,что на 18% уже нужно открывать СПО

А времени СПО много отнимает?
Ваши консультанты за аренду не платят?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[146]: Нужен ли консультанту свой офис?

21 Ноя 2008 23:45

Нати писал(а):
напртив каждой позиции есть буковки,вот они совпадают с буковками на коробке в которой находится данный продукт

хмммм, а Вы ни разу не сталкивались с отсутствием по пол-коробки и излишками другого загадочно попавшего в коробку товара из др. станции? :Не в себе:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Нати, сделайте ЛПО, в чем проблема - можно на дом заказы и обслуживать только своих, а потом спо
Сапфировый Директор

Re[147]: Нужен ли консультанту свой офис?

22 Ноя 2008 09:54

Йа креведко писал(а):
хмммм, а Вы ни разу не сталкивались с отсутствием по пол-коробки и излишками другого загадочно попавшего в коробку товара из др. станции? :Не в себе:

ага!! да и попробуй из 100-150 коробок найти одну с нужной буковкой, потом выковорить из кучи помад и прочей насыпи один карандашик, не помяв и не поломав содержимое :Не в себе:
Гость

Re[148]: Нужен ли консультанту свой офис?

22 Ноя 2008 11:30

OriZona.info писал(а):
Masha писал(а):
Считаю,что на 18% уже нужно открывать СПО для обслуживания своей группы.Ведь платить аренду дороговато,а за СПО пусть небольшие деньги,но хоть аренду оправдаешь.

эт смотря где, может у вас и не дорогая аренда в городе, а в центрах немного больше :Голливудская улыбка:
Аренда дорогая везде.Но можно ведь поискать помещение не в крутых комплексах в центре и с евроремонтом,а что-нибудь попроще.У меня офис в здании УПК,это не центр,но район довольно большой и густонаселенный.Оно(помещение)было таким убитым,что мне даже страшно стало.Проводки даже не было.Вот стану Золотым,сделаю супер-пупер ремонт или перееду в крутой офис с арендой 15$кв.метр,а пока вот-так,зато сама-себе хозяйка.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Ст.менеджер писал(а):
Masha писал(а):
Считаю,что на 18% уже нужно открывать СПО

А времени СПО много отнимает?
Ваши консультанты за аренду не платят?
СПО отнимает много времени на начальном этапе,пока все отладится,Менеджера обучить.А консультанты мои за аренду не платят.Вот выйдет девочка на 21%-начну с нее брать небольшой %.А с простых консультантов что возьмешь?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[149]: Нужен ли консультанту свой офис?

22 Ноя 2008 11:43

А у нас помещения в аренду очень сложно найти. И аренда - 40$ за кв.м. Платим. Что еще остается?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм