независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нужен ли консультанту свой офис?

New
Повтор первого сообщения

Нужен ли консультанту свой офис?

04 Фев 2007 07:06

Как вы думаете, обязательно ли для развития бизнеса иметь свой офис, или СЦ вполне достаточно? С одной стороны, иметь офис- удобно, да и престижно, но он далеко не всегда себя оправдывает. А плата за аренду - совсем не маленькие деньги.

Самые ценные сообщения
Сообщение #78989 от 04 Май 2008 21:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68272 от 20 Мар 2008 22:16, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #52190 от 29 Дек 2007 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #814587 от 28 Янв 2015 12:09, пантера, 1 отзыв
Сообщение #125979 от 21 Ноя 2008 21:53, Masha, 1 отзыв
Сообщение #125939 от 21 Ноя 2008 20:59, Ст.менеджер, 1 отзыв
Сообщение #124702 от 17 Ноя 2008 15:06, Masha, 1 отзыв
Сообщение #79005 от 04 Май 2008 22:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #52199 от 29 Дек 2007 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #52197 от 29 Дек 2007 01:14, Arik, 1 отзыв

Re[15]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 13:34

Андрей писал(а):
Я так понимаю есть люди высших рангов, они и разберутся. Все будет нормально.

Дело в том, что если мой спонсор откажется платить за офис, то у Сапфирового директора позиция такова: "Я за вас платить не буду, офис только для вас, поэтому платите тоже. Не будете платить - от офиса отказываемся". Все остальные группы у неё директорские, есть ещё одна 15-%, у тех отдельное СПО в отдалённом районе города. Директорские группы могут сами снимать офис, а нам не под силу пока. Я могу понять и Сапфирового Директора- нельзя всех везти на себе, и своего спонсора- когда не всегда хватает на хлебушек, нелегко выкладывать денежку за офис.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Кортни (19 Мар 2007 12:08), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[16]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 13:41

Кортни, для вас вариант найти офис дешевле. Не в центре города. Такой, какой сможете потянуть. Либо поговорить с Сапфиром. Решить вопрос до вашего становления как Директора.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 15:59

Андрей писал(а):
для вас вариант найти офис дешевле. Не в центре города. Такой, какой сможете потянуть. Либо поговорить с Сапфиром. Решить вопрос до вашего становления как Директора.

Или "поднажать" и стать директором в ближайшее время... :Ура!!!:
Гость

Re[18]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 16:07

Кортни писал(а):
Или "поднажать" и стать директором в ближайшее время...

Это самый лучший вариант.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 18:33

Кортни писал(а):
мой спонсор- старший менеджер. Я и мой спонсор платим меньше, чем директора, но у меня есть ещё заработок, кроме Орифлэйм и мне платить не тяжело, а вот у моего спонсора больше дохода нет и финансовое положение не очень стабильное, поэтому она против того, чтобы оставлять офис.

Платить в соответствие со статусом в компании - это нормальное явление. Может у спонсора уровень не старший менеджер, а 21% (это не одно и то же), потому у него и проблемы с оплатой офиса...
Директор

Re[20]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 18:40

Oriclub.ru писал(а):
Может у спонсора уровень не старший менеджер, а 21% (это не одно и то же)

а можно объяснить мне разницу?

Re[21]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 18:56

Все просто - если "под" 21%-ком есть еще один 21%-к и нет "отрыва" в 3000ББ, то это и есть 21%. В этом случае cтатус Старшего Менеджера не присваивается и квалификация Директора не идет, да и размер скидки совершенно разный :Грустный: .
Поэтому значек 21% в кружочке лучше не одевать :Голливудская улыбка: . А когда я первый раз вышел на уровень Старшего менеджера на складе были только эти значки :Помираю со смеху: . Так что остался я без нормального значка :Смущенный:
Директор

Re[22]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 18:57

В первую очередь в доходе.
Ст. менеджер имеет товарооборот группы 7500 ББ и более, либо одну 21% + ТО персональной группы более 3000ББ.
21% - это человек который не выполняет выше указанные условия.

Опоздал. Тогда добавлю.
21% не получает Бонус Орифлейм,а только 21% от персональной группы. Отсюда и существенная разница в доходах.
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 19:06

Кортни писал(а):
Может у спонсора уровень не старший менеджер, а 21% (это не одно и то же), потому у него и проблемы с оплатой офиса...

Старший менеджер, это я знаю точно. У неё две ветки по 12 %, остальные - ниже. Скидка у неё, конечно, не маленькая, просто обстоятельства жизни таковы, что деньги нужны на другое. Вот и разрывается: и бизнес надо развивать, и деньги на развитие бизнеса выделять нелегко. Не вкладывая-то сильно не разовьёшься! :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Кортни (19 Мар 2007 12:08), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[24]: Нужен ли консультанту свой офис?

05 Фев 2007 19:08

Андрей писал(а):
21% не получает Бонус Орифлейм,а только 21% от персональной группы.

При этом персональная группа - это то, что "в отрыве" от нижестоящего 21%-ка. С его группы он не получает ничего, так как на том же проценте (при этом отрыв может быть и 150ББ личного товарооборота).
Знаю людей, которые балансировали на уровне старший менеджер достаточно долго имея отрыв от "преследователя" ~1000ББ (вот это виртуозность :Голливудская улыбка: )

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Кортни, вообще-то нужно правильно размерять бюджет!
В первую очередь Здоровье, потом на развитие бизнеса, а уж остальное по необходимости!
Директор

Re[25]: Нужен ли консультанту свой офис?

06 Фев 2007 02:22

Такой офис нужен, если его использовть. Если он простаивает, то не нужен.
1. Сделайте расклад по эффективности. Сколько нужно провести дополнительных мастер-классов и презентаций, чтобы окупить офис. Ознакомьте с рассчетами своего директора.
2. Можете на время пригласить варяга, заранее оговорив на какой срок.
Гость

Re[26]: Нужен ли консультанту свой офис?

06 Фев 2007 09:06

Oriclub.ru писал(а):

В первую очередь Здоровье, потом на развитие бизнеса, а уж остальное по необходимости!

Это смотря у кого какие ценности!
Гость

Re[27]: Нужен ли консультанту свой офис?

06 Фев 2007 09:46

Если не важен результат бизнеса, то можно все слить в обратном порядке и что останется на поддержание бизнеса. Но это если не важен результат и не думать о будущем. Хотя обстоятельства бывают разные (ведь не секрет, что в лююбом бизнесе выплывают от силы 5% начавших). Хорошо хоть в Орифлэйм для старта бизнеса не нужны десятки тысяч долларов. :Улыбка:
Директор

Re[28]: Нужен ли консультанту свой офис?

06 Фев 2007 12:19

Oriclub.ru писал(а):
в лююбом бизнесе выплывают от силы 5% начавших

В линейном бизнесе - 5%. В сетевом - 10%. Есть люди которые доводят эту цифру до 30%.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Нужен ли консультанту свой офис?

06 Фев 2007 13:17

Ну 30% если только отсеивать на стадии "до начала". Так что из тех кто пытался начать все равно 5-10% получается :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм