независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нужен ли консультанту свой офис?

New
Повтор первого сообщения

Нужен ли консультанту свой офис?

04 Фев 2007 07:06

Как вы думаете, обязательно ли для развития бизнеса иметь свой офис, или СЦ вполне достаточно? С одной стороны, иметь офис- удобно, да и престижно, но он далеко не всегда себя оправдывает. А плата за аренду - совсем не маленькие деньги.

Самые ценные сообщения
Сообщение #78989 от 04 Май 2008 21:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68272 от 20 Мар 2008 22:16, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #52190 от 29 Дек 2007 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #814587 от 28 Янв 2015 12:09, пантера, 1 отзыв
Сообщение #125979 от 21 Ноя 2008 21:53, Masha, 1 отзыв
Сообщение #125939 от 21 Ноя 2008 20:59, Ст.менеджер, 1 отзыв
Сообщение #124702 от 17 Ноя 2008 15:06, Masha, 1 отзыв
Сообщение #79005 от 04 Май 2008 22:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #52199 от 29 Дек 2007 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #52197 от 29 Дек 2007 01:14, Arik, 1 отзыв

Re[180]: Нужен ли консультанту свой офис?

01 Авг 2013 07:42

Ежка, в тапочках директор встречает или в туфлях на каблуках - это уже выбор директора (человека), я думаю! Каждый видит свой бизнес по-своему! Мой консультант была на встрече-презентации у конса другой косм компании, ее тоже принимали на кухне, но спикер отлично выглядела, по-деловому, с электронной презентацией, интересно говорила!поэтому ..... у каждого свой подход, главный чтобы выхлоп был :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[181]: Нужен ли консультанту свой офис?

01 Авг 2013 14:23

Я когда пришла в орифлэйм первый раз в 2001 году с удовольствием ходила в офис, слушала, смотрела там продукцию и вообще мне атмосфера нравилась.
Если б меня приглашали домой, я б ходить не стала однозначно.
И потом костюм, каблуки, электронная презентация - это все понятно, но когда все это на кухне - уже выглядит смешно.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

А у меня возник спор со спонсором

28 Янв 2015 10:44

А у меня возник спор со спонсором. Я говорю что мне нужен офис, приглашать людей не куда, дома не вариант -в двух комнатах живут 4 человека- а по кафешкам бегать нет уже ни сил ни желания. О каком серьезном бизнесе можно говорить если даже офиса нет. А где проводить мастер-классы, планерки и т.д.?
Мой спонсор из другого города и говорит что офис мне не нужен, мол зачем? штаны там протирать?
У нее то изначально офис был и есть.
СПО параллельной структуры.. и мне всегда там очень "рады".
Вот и получается ни группу толком вместе собрать, ни нового на ВВО человека пригласить.. так и бегаю по кафешкам, пол зарплаты на чай - кофе уже оставила .... а результата все нет. Да и самой не комфортно мне, рядом люди едят, а я тут о... Может я просто зациклилась?
Или предложить спонсору как я бегать по кафе и не пользоваться офисом ее спонсора, тогда будем на равных и она сможет рассуждать, кто и что и кому нужно.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re: А у меня возник спор со спонсором

28 Янв 2015 11:20

Сахарова Юлия писал(а):
А у меня возник спор со спонсором. Я говорю что мне нужен офис,...
Мой спонсор из другого города и говорит что офис мне не нужен

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите, чтобы спонсор Вам снял и оплачивал офис?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[184]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Янв 2015 11:32

Сахарова Юлия писал(а):
Я говорю что мне нужен офис

У Вас какой уровень? 15%? 18%? Открывайте сами, зачем Вам "добро" от спонсора"?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re: А у меня возник спор со спонсором

28 Янв 2015 11:34

Ginger писал(а):
Сахарова Юлия писал(а):
А у меня возник спор со спонсором. Я говорю что мне нужен офис,...
Мой спонсор из другого города и говорит что офис мне не нужен

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите, чтобы спонсор Вам снял и оплачивал офис?

Она просила, чем я могу тебе помочь, я попросила помощи в оплате офиса. На данный момент сама я не потяну.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд: ---------------

пантера писал(а):
Сахарова Юлия писал(а):
Я говорю что мне нужен офис

У Вас какой уровень? 15%? 18%? Открывайте сами, зачем Вам "добро" от спонсора"?

сейчас я 12% на аренду офиса уйдет весь мой заработок и даже больше, структура в основном "со скидкой для себя" брать деньги не с кого.
Спонсор спросил, какая нужна помощь, я ответила какая в том числе и офис....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[186]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Янв 2015 12:09

Сахарова Юлия писал(а):
сейчас я 12%

Да, конечно, это еще не тот уровень, когда можно самой потянуть офис... Большинство растущих консов Директоров открывают у себя на кухне, а только потом начинают снимать отдельный уголок :Смущенный: Тормошите спонсора, пусть пошуршит немного, ей же тоже это нужно...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Янв 2015 15:01

Просить деньги на офис у спонсора конечно можно :Голливудская улыбка: , но Вам для этого нужно просчитать и составить реальный план действий. Ежедневный. И самое главное- в баллах,%- когда планируется выход на Директора.

Найти маленькое помещение. И быть готовой самостоятельно через 2 месяца(а это 3 каталога) оплачивать его.
Именно по такой схеме я помогаю своим с открытием офиса и СПО. Ну, а дальше- кто старается, а кто сдается-аренда большая, а роста в Ори нет.
Еще со своих беру слово, что при любом раскладе офис будет существовать один год :Подмигивающий:

Если Вы грамотно все преподнесете своему спонсору, может и поможет.
Хотя я с 9% сама СПО держу)))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[188]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Янв 2015 15:14

А почему бы директору вышестоящему не приехать к Юлии, не открыть ей СПО и поработать с ней бок о бок месяц-два, пока Юля не выйдет на 22%?

Ну так делают Хвостовы, например. Это же выгодно прежде всего вышестоящему директору - новое звание. Тут не знаешь, где бы найти человека, готового работать, а в данном случае есть 12%-ник, готовый взять на себя бремя СПО и который просит помощи.

Не каждый еще просить станет, видимо очень большое желание у Юли, а ведь другие бы просто плюнули и бросили бы. Тем более Юля себя УЖЕ показала..сама умеет читать ВВО, вышла на 12%, готова проводить МК и планерки..что еще надо спонсору?

В Oriflame:
Директор

Re[189]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Янв 2015 18:48

Сахарова Юлия, у вас дорогая аренда? можно найти небольшой не в самом центре. еще вариант - договориться где-то (например библиотека, ДК) пару 3-4 раза в неделю снимать на пол-дня недорого

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ---------------

или еще вариант - так я видела в другой компании делали - снимали недорого квартиру. там удобно и МК и встречи проводить - есть и вода и кухня.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[190]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Янв 2015 18:59

Открывать офис - это значит иметь дополнительные проблемы. Зачем они вам?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[191]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Янв 2015 19:04

Елена прекрасная писал(а):
Сахарова Юлия, у вас дорогая аренда? можно найти небольшой не в самом центре. еще вариант - договориться где-то (например библиотека, ДК) пару 3-4 раза в неделю снимать на пол-дня недорого

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ---------------

или еще вариант - так я видела в другой компании делали - снимали недорого квартиру. там удобно и МК и встречи проводить - есть и вода и кухня.

Офис 14 квадратов примерно 9000 рублей. Для примера моя скидка на 12% в районе 6000. Если дешевле, то только подвал со всеми "прелестями". Квартира - курортный город, либо до лета, либо очень дорого, я этот вариант уже рассматривала.
На счет библиотеки спасибо, я не подумала об этом

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: ---------------

Мадина писал(а):
Открывать офис - это значит иметь дополнительные проблемы. Зачем они вам?

А работа с людьми это вообще одна сплошная "проблема" :Подмигивающий: что ж теперь не работать :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 57 секунд: ---------------

Джамиля писал(а):
А почему бы директору вышестоящему не приехать к Юлии, не открыть ей СПО и поработать с ней бок о бок месяц-два, пока Юля не выйдет на 22%?

Она живет не так далеко, 2 часа и тут.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[192]: Нужен ли консультанту свой офис?

30 Янв 2015 19:30

Сахарова Юлия писал(а):
Или предложить спонсору как я бегать по кафе и не пользоваться офисом ее спонсора, тогда будем на равных и она сможет рассуждать, кто и что и кому нужно.

считала и считаю так что офис нужен человеку для развития структуры.Людей если не собирать на разные мероприятия, призентации то они потеряются. Да и в кафешки не на плотишься ведь

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм