независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нужен ли консультанту свой офис?

New
Повтор первого сообщения

Нужен ли консультанту свой офис?

04 Фев 2007 07:06

Как вы думаете, обязательно ли для развития бизнеса иметь свой офис, или СЦ вполне достаточно? С одной стороны, иметь офис- удобно, да и престижно, но он далеко не всегда себя оправдывает. А плата за аренду - совсем не маленькие деньги.

Самые ценные сообщения
Сообщение #78989 от 04 Май 2008 21:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68272 от 20 Мар 2008 22:16, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #52190 от 29 Дек 2007 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #814587 от 28 Янв 2015 12:09, пантера, 1 отзыв
Сообщение #125979 от 21 Ноя 2008 21:53, Masha, 1 отзыв
Сообщение #125939 от 21 Ноя 2008 20:59, Ст.менеджер, 1 отзыв
Сообщение #124702 от 17 Ноя 2008 15:06, Masha, 1 отзыв
Сообщение #79005 от 04 Май 2008 22:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #52199 от 29 Дек 2007 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #52197 от 29 Дек 2007 01:14, Arik, 1 отзыв

Re[45]: Нужен ли консультанту свой офис?

13 Сен 2007 20:26

У меня есть опыт работы со своим СПО и без. На собственной кухне я стала директором, не имея никакого офиса, работа строилась по принципу "домашних кружков". Потом "выросла", многие люди не хотели приглашать к себе домой на "домашние кружки" по разным обстоятельствам, отговорок много, примеры приводить не буду. Подумала, что офис - это панацея. Открыла 2 СПО - 1 в городе, где нет СЦ, для региона, а второй - в городе, где есть свой СЦ. Результат - роста никакого, головной боли - выше крыши, возилась 3 года, потом плюнула, позакрывала все, сейчас свободна как ПТИЦА, работаем безо всяких СПО, все нормально. Наш бизнес можно вести без офиса. и это радует. Мой спонсор - Бриллиантовый Директор - СПО дежит чисто номинально - чтоб заказы люди без очередей получали, а так... ДОМАШНИЕ КРУЖКИ - вот где ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!! И никаких проблем с арендой, загоном на мебель-оборудование и прочее.... Вы вспомните - для чего вы пришли в ОРИ? Чтобы что? Быть менеджерами СПО? Или вы хотите стать Бриллиантовыми? Это никак между собой не связано.... Офис может давать объемы, а может и тормозить развитие - это как вы работу в нем построите. Если сами собираетесь всем заниматься, быть при СПО - это дурная затея, если использовать наемный труд - можно.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: Нужен ли консультанту свой офис?

13 Сен 2007 21:47

Офиса пока нет, и пока не собираюсь его делать - смысл тратить деньги?
Когда открою склад и моя структура будет большой, может быть что-то и придумаю. Есть у меня девушки, которые работают в довольно демократичных организациях. Они вполне могут оформить свой кабинетик в стиле компании - корпоративный цвет, плакаты, стеллажик. И после основной работы использовать кабинет как офис компании.
Менеджер

Re[47]: Нужен ли консультанту свой офис?

13 Сен 2007 22:03

А мой офис-это мой дом :Восклицание: ,т.е моя квартира :Класс!: Очень,знаете ли удобно :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[48]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 11:41

Александр писал(а):
А мой офис-это мой дом ,т.е моя квартира Очень,знаете ли удобно

А чем это удобно? - Люди толпятся постоянно - никакой личной жизни..... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[49]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 13:46

:Скептицизм: Собственная квартира-офис, возможно, и удобно, но для тех, у кого семьи нет. На собственной шкуре знаю, как это неприятно и "бьёт по голове" когда по домашнему телефону с утра до вечера решаются служебные вопросы, каждый такой деловой звонок - на час. :Не в себе: (у моего папы подобное) И не приведёшь в любое время постороннего - а вдруг дома раскордаш?
Гость

Re[50]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 16:37

Nova писал(а):
И не приведёшь в любое время постороннего

Особенно если есть маленький ребенок :Улыбка: Вирусы, знаете и вообще... то спать, то есть - а ты презентацию проводишь... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 19:32

Орюля, даже если и не вирусы, но ребёнок реально НЕ ДАСТ работать, если его не увести на какое-то время другому члену семьи гулять. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[52]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 20:42

Nova, так ото ж :Улыбка: а ведь большинство консультантов работают еще где-то и придут в ентот "офис" вечером, когда уж и не до прогулок...

В Oriflame:
Директор

Re[53]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 20:47

Орюля, тут я не вполне согласна, т.к. вопрос: зачем человеку офис для Орифлэйм, если он не занимается им как основной работой?? На двух стульях, как тут любят говорить, не усидишь.
Я так понимаю, офис нужен не рядовому консультанту, а уже минимум - менеджеру, а тут как раз пишут о том, на каком уровне человек может уже бросить свою постоянную работу ради Орифлэйм. иначе "посторонний" офис - это деньги на ветер, а дома тоже не будет человек напрягаться, если пашет целый день на другой работе.
Гость

Re[54]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 20:48

Nova, я имела в виду
Александр писал(а):
А мой офис-это мой дом ,т.е моя квартира Очень,знаете ли удобно

:Голливудская улыбка: а консультанты и потенциальные БП придут после работы в этот "офис", гда детки...

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 20:53

Думаю, для того чтобы уверенно заявить, как удобен офис на дому, нужно сделать оговорки, что
- в доме нет детей, настолько маленьких, которым не объяснить, что вот сюда в такое-то время нельзя заходить, т.к. мама (папа, бабушка и т.п.) занят важной работой;
- в квартире имеется для этого отдельная комната, которая полностью сделана под офис и прочие нужды орифлэймовского бизнеса. Т.е. как обычной комнатой ею никогда и никто не пользуется.

Тогда, наверное, это таки неплохой вариант. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[56]: Нужен ли консультанту свой офис?

14 Сен 2007 20:54

Nova, и это правильно! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Нужен ли консультанту свой офис?

20 Ноя 2007 10:42

Елена писал(а):
На собственной кухне я стала директором, не имея никакого офиса, работа строилась по принципу "домашних кружков".

Елена, безусловно, это очень хорошийспособ развития. Но все-таки не всем он подходит. Есть люди, которые сами не любят в гости ходить и к себе не приглашают. Для них работа - это работа, а дом - это дом, "норка", где можно от всего спрятаться и отдохнуть. Я, наверное, такой человек. И для работы мне нужен офис. И на деловую встречу я лучше пойду в офис, а не к кому-то домой... И таких некомпанейских много. :Плачущий: Дома я один человек, в офисе - совершенно другой. Я абсолютно точно знаю, что не построила бы свою 15% группу без офиса своих спонсоров. А теперь я хочу открыть свой офис. Потому что хочу проводить больше офисных мероприятий для своей группы. в нашем офисе очень трудно вклиниться со своими мероприятиями. И это нормально, структура должна расти и делиться. :Да:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Нужен ли консультанту свой офис?

27 Дек 2007 12:13

Елена писал(а):
На собственной кухне я стала директором, не имея никакого офиса, работа строилась по принципу "домашних кружков".

Сто раз "ДА" Арендовать помещение для проведения школ и все. Нас так учили, мы видели огроменный результат и идем той же тропой... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Нужен ли консультанту свой офис?

27 Дек 2007 23:24

ответ на тему темы (во ляпнула) времени мало, выгоняют, скажу коротко ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм