независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нужен ли консультанту свой офис?

New
Повтор первого сообщения

Нужен ли консультанту свой офис?

04 Фев 2007 07:06

Как вы думаете, обязательно ли для развития бизнеса иметь свой офис, или СЦ вполне достаточно? С одной стороны, иметь офис- удобно, да и престижно, но он далеко не всегда себя оправдывает. А плата за аренду - совсем не маленькие деньги.

Самые ценные сообщения
Сообщение #78989 от 04 Май 2008 21:55, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #68272 от 20 Мар 2008 22:16, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #52190 от 29 Дек 2007 00:52, Елена, 2 отзыва
Сообщение #814587 от 28 Янв 2015 12:09, пантера, 1 отзыв
Сообщение #125979 от 21 Ноя 2008 21:53, Masha, 1 отзыв
Сообщение #125939 от 21 Ноя 2008 20:59, Ст.менеджер, 1 отзыв
Сообщение #124702 от 17 Ноя 2008 15:06, Masha, 1 отзыв
Сообщение #79005 от 04 Май 2008 22:14, Елена, 1 отзыв
Сообщение #52199 от 29 Дек 2007 01:34, Arik, 1 отзыв
Сообщение #52197 от 29 Дек 2007 01:14, Arik, 1 отзыв

Re[60]: Нужен ли консультанту свой офис?

27 Дек 2007 23:33

Скажу-ка и я.
Думаю, офис - это хорошо, но совсем не обязательно. Я, как и Елена, сделала своё Директорство на кухне у себя дома. И до сих пор мои Консультанты приходят ко мне домой.
Встречи 1 раз в 3 недели проводим в городской библиотеке, но т.к. это мероприятие - для всего города, то помещение оплачивает фирма. Если хотим какое-то мероприятие только для своей команды провести - снимаем помещение сами.
И ещё. Мне кажется, что офис - слишком уж дорогое удовольствие даже для Директора. Я здесь работаю главным образом ради денег! И я не готова вкладывать такие суммы, как описывают в других темах, в офис.
Может, я и не права. Лучше об этом скажут те, кто этот офис имеют!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Дек 2007 21:56

Oksana Sobakina писал(а):
Встречи 1 раз в 3 недели проводим в городской библиотеке, но т.к. это мероприятие - для всего города, то помещение оплачивает фирма.

????????????
оплачивает фирма?
Гость

Re[62]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Дек 2007 22:14

Н., да! :Дразливый:
Потому как для города, а не только для своей структуры.

В Oriflame:
Директор

Re[63]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Дек 2007 22:16

Н., да! :Дразливый:
Потому как для города, а не только для своей структуры.

Представляю себе лицо Канашина ))))))))))
СПО тоже обслуживает всех, а хватает ли на это денег - всегда вопрос менеджера.
чем больше офис - тем дороже - но тем больше места для хранения и азборки заказов, встреч с людьми итп

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

всегда все марафоны сами директора оплачивали, с задачей окупить их продажей билетов
Гость

Re[64]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Дек 2007 22:29

Н., кстати, по поводу продаж билетов.
Для наших людей - это нонсенс! Никто и никогда не покупает на мероприятия билетов. За просто так бы пришли на встречу, организованную Лидером, а, если ещё и за деньги... :Потрясенный:
К сожалению, у нас вот такая нездоровая ситуация...
Раз в пол года фирма устраивает семинары в Таллинне. Они платные - 150крон, примерно 300 руб. В стоимость входит полноценный обед + кофе-пауз. Семинары всегда проходят в очень приличных местах - никаких там ДК или кинотеатров.. И кормят всегда в ресторанах. Так и на такие мероприятия особо желающих не найдёшь. :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Нужен ли консультанту свой офис?

28 Дек 2007 23:10

Хочу тоже сказать пару слов. У нас , точнее у Елены, был СПО.(Я была рядом, так сказать помогала). С одной стороны это хорошо- нет головной боли у наших консультантов при получении заказов, всё расскажим, всё покажим, дадим попробывать, кроме того, пригласим на занятия и по бизнасу, и по продукции, придут с клиентами и их оближим. Для консультанта хорошо! Для нас, а для Елены особенно- это даже не головная боль, а жизнь параллельная семейной. Офис ,при всех своих плюсах ,отнимает много времени и сил. Во всяком случае у нас было так. Мы не могли работать по два часа в неделю, мы работали по две смены (1- для тех кто не может приходить вечером; а 2- для тех кто работает днем).Только теперь, когда у нас не стало СПО- народ оценил потеренное удобство для себя. Но я теперь знаю и другие СПО- работают не так, как мы бывалоча.
Поэтому трудно сказать однозначно про необходимость офиса. Конечно приглашать в офис, а не домой, особенно если работаешь объявлениями, куда удобнее. :Да:
Менеджер

Re[66]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 00:44

Раз в пол года фирма устраивает семинары в Таллинне. Они платные - 150крон, примерно 300 руб. В стоимость входит полноценный обед + кофе-пауз. Семинары всегда проходят в очень приличных местах - никаких там ДК или кинотеатров.. И кормят всегда в ресторанах. Так и на такие мероприятия особо желающих не найдёшь.

Вот это КЛАСС!!! А мы сами, без спонсоров, на 3-4 директора скидываемся... Сами орг вопросы, сами выступаем.
Было пару раз с кофе - так билеты по 150 р. Зато запомнили это!!!
А офис - он как катализатор дальнейшего роста.
Я на днях нашла еще одну свою ошибку - надо ВОВРЕМЯ делегировать полномочия в СПО.
А так жалко кого-то пускать за свой комп! Вот и решилась - С 1 каталога берем помощницу (12 %), моя подруга. Комп остается МОЙ! Купила домой новый - а старый (но мощный) будем на праздниках устанавливать в СПО, объединять в сеть, и продвигать ИНТЕРНЕТ заказы!!!
Ее обязанности - пон, вт, ср , пт с 12 до 18 (за 2,5 тыщи) - поставки собрать (ну, с нами, естесттвенно, не в одиночку!!!), выдавать их консультантам, помогать новичкам проверить 1 заказ, помочь заполнить квитанцию, объяснить что Сбербанк через дорогу за гостиницей, 1 эт, 1 окно! (а то как попугаи... Ну, не Директорское это дело...) Отвечать на звонки - у нас 2 параллельных телефона (на 2 Дир структуры), будем брать еще трубку. Она будет говорить номер сч/фактуры, сумму, до скольки работаем, принимать заказы по телефону... И для нее "+" чаще в СПО, больше времени на своих людей.
вроде не сложно, но это все делали ДИРЕКТОРА!!! А времени на мотивацию структуры - мало оставалось!
В новом году - будем жить по новому! :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[67]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 00:52

Акула писал(а):
С 1 каталога берем помощницу (12 %), моя подруга.

Акула писал(а):
Ее обязанности - пон, вт, ср , пт с 12 до 18 (за 2,5 тыщи)

Акула писал(а):
но это все делали ДИРЕКТОРА!!!

Я вот много раз задумывалась: 12% - подруга - за деньги поставку разбирать, в офисе работать...... А не ее ли это бизнес? Вот третий СПО у меня, ей Богу, всегда все Лидеры, независимо от уровня, имели ПОЧЕТНОЕ ПРАВО ПОМОГАТЬ разбирать поставку, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!!! Никогда Лидеры не получали за это денег!!! У меня такое мнение: офис нужен менеджеру 12% не меньше, чем Директору, если он хочет роста для своей группы. Больше того, он за право пользования МОИМ офисом имел почетное право платить часть аренды и коммунальных услуг. Иначе обстоит дело, если мы нанимаем человека в офис со стороны, совершенно далекого от ОРИ. Тогда да, за зарплату. Ему-то офис не нужен! У него структуры нет! А вот тем, у кого структура есть, да он еще ее и развивать хочет...... Пусть работает так, как будто это его личный офис. Ему-то за работу в его личном офисе кто 2,5 тысячи платить будет?

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 01:02

Елена, да все это так! У нас все постакви волонтеры разбирают!
Суть в том - у нее ребенку - 2 года, муж гонит на основную работу (медсестра) за 6 тыщ в мес, ночные смены... И она уже готова выходить на работу!
Для меня на данном этапе - ПОМОЧЬ !!! Не обратно в рутину, а в новую жизнь с Ори!!!
Условие - до 15 % - за деньги, А потом - за идею!
Это ее второй приход в компанию, надо мужу показать 2 тыс, зато я буду уверена в ТЫЛАХ!!! На регионы время, на учебы...
Это не такие большие деньги - от них я богаче не стану - но смогу укрепить свои позиции. Тем более что не хочу останавливаться на Золоте, которое сейчас закрываю... :Класс!:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[69]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 01:04

Ну, это во благо..... Давай, продолжай в том же духе!!!! Удачи в бизнесе!!!! И тебе, и ей, естессно...

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 01:13

Елена, СПАСИБО!!!
И тебе удачи!
Летом гостила в г Щигры Курской обл , пришла посмотреть на СПО Такие люди дружелюбные! Все-таки Ори - Это СИЛА! Независимо от вышестоящих спонсоров!
Меня любезно пригласили на марафон в Курск (в августе), были КАМы,ТОПы, даже за неделю отпуска удалось собрать ценнейшую инфу! Если будет что известно о крупных мероприятиях в ваших краях летом - сообщи, постараюсь заехать! Общение уж оч приятное и на пользу!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[71]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 01:14

Никто и никогда не покупает на мероприятия билетов. За просто так бы пришли на встречу, организованную Лидером, а, если ещё и за деньги... :Потрясенный: Раз в пол года фирма устраивает семинары в Таллинне. Они платные - 150крон, примерно 300 руб. В стоимость входит полноценный обед + кофе-пауз. Семинары всегда проходят в очень приличных местах - никаких там ДК или кинотеатров.. И кормят всегда в ресторанах. Так и на такие мероприятия особо желающих не найдёшь. :Грустный:

Oksana Sobakina, по-моему у вас в Эстонии :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: консультанты Орифлейм, "...как би это по русски сказаль, они есть у вас это... слишком много кушаль..." :Смущенный: т.е. они у вас откровенно зажрались.
А такую ситуацию лидеры сами и допустили. У нас даже на структурные собрания за деньги приходят, потому что хотят подарить себе праздник.
Как вы яхту свою назвали, так она теперь и плывёт. :Дразливый:

Попробуйте для начала убрать бесплатные обеды. Или хотя бы уменьшить порции. Как по-вашему, осоловелый от халявы консультант думает о рекрутировании или его мозг задействован в управлении процессом пищеварения? :Голливудская улыбка:
(шутка, конечно. Но вот что я точно знаю - что легко даётся, то не ценится).

В книге Валентина Ковалёва "Искусство мотивации" есть потрясающей глубины и значения фраза "Убыточный семинар может провести каждый :Сумасшедший: "

Последний раз редактировалось: Arik (29 Дек 2007 01:21), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[72]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 01:19

Arik, обидно сказал, но справедливо!
Мы с Лидерами и сами думаем, что уж слишком всё у нас хорошо, слишком уж много поблажек делаем... Но в Прибалтике менталитет другой, мы всё-таки ближе к Европе - всегда лучше жили, чем другие регионы бывшего союза. Может, по этому и запросы побольше, требования повыше...
А активных по-настоящему людей никакая халява глаза не затмит! Как бы тяжело не было работать в нашем регионе - ведь работаем! И титулы новые получаем!

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 01:34

Oksana Sobakina, не хотел обидеть, ты же знаешь, как я тебя уважаю. Просто иногда правда бывает горькая.
НИКОГДА не экономьте чужих денег.

Когда мы только начинали свой путь в Орифлейм, наши занятия начинались с того, что на стол выставлялась коробочка, и произносилась фраза - "Всё что даётся нам бесплатно не только не ценится, но и на пользу не идёт. Поэтому сейчас я попрошу опустить в эту коробочку такую сумму денег, чтобы вам жалко было не воспользоваться этими знаниями в жизни, или забыть их. Сумма значения не имеет. Вы оплачиваете свою учёбу для себя".
(Обычно ложили 2 или 5 грн.)

Ну и кто "оплачивал" таким образом занятия - был результат, а кто жмотился хотя бы 1 грн положить, так от них и толку никакого, они и каталоги не покупали, слишком дорого :Не в себе: .

В общем, Оксана, вам конечно из Европы виднее, только природа людская везде одинакова, и здесь, и в Австралии.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[74]: Нужен ли консультанту свой офис?

29 Дек 2007 11:04

Arik писал(а):
наши занятия начинались с того, что на стол выставлялась коробочка

любопытно!
Попробую на КБД!!! О результатах сообщу!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

5/13 ««145613»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм