независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[105]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 12:01

Елы -палы, какие все умные(не хочу кого то обидеть), но ребят - Либо Вы принимаете условия Ори, либо нет - это для тех кто развивает бизнес! А для тех, кто вообще тутачки с боку припёка, то Вам то какая разница?

И ещё, подтверждайте резерв - пока продукт не появится на складе, если уж не хотите замену.
И вообще, чем недостатки в ОРИ обсуждать, идите в АНАЛИТИКИ - и прогнозируйте себе на здоровье. Сори!

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 12:08

NewNew, если вы работаете в Ори, то заказ делаете не раз в каталог. Я почти весь товар заказываю в след заказах. или регулярно проверяю резерв и получаю его без серв. платы. В каталоге этом проблемка только с т\водами 30 мл. А остальное все появлялось. и за мои 11 лет в Ори самая большая проблема была больше 10 лет назад с отсуствем всех тушей черного цвета в течение месяца. а тогда резервов не было.и добивок тоже.
Достаточно хорошо компания справляется с "дефицитом".
Сапфировый Директор

Re[107]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 12:16

А_лёнка писал(а):
Елы -палы, какие все умные(не хочу кого то обидеть), но ребят - Либо Вы принимаете условия Ори, либо нет - это для тех кто развивает бизнес! А для тех, кто вообще тутачки с боку припёка, то Вам то какая разница?

И ещё, подтверждайте резерв - пока продукт не появится на складе, если уж не хотите замену.
И вообще, чем недостатки в ОРИ обсуждать, идите в АНАЛИТИКИ - и прогнозируйте себе на здоровье. Сори!

Во-первых, никогда не называйте человека, который является очень преданным клиентом Oriflame тем, кто "тутачки с боку припёка". И как преданный клиент, я всегда делаю свои заказы (сама, естественно) заблаговременно, потому что хочу получить то, что запланировала. Резерв подтверждать умеют все, да и замена лично мне, как клиенту, тому самому "с боку", от которого и идут в конечном счёте деньги в компанию, как правило, не нужна, потому что я всегда чётко знаю, что именно нужно мне. Точно так же бы я относилась и к своим клиентам, если бы работала продающим консультантом. А если не обсуждать недостатки, которые, вообще-то, являются не недостатками, а помехами, насколько я понимаю, то тогда нужно переименовать тему.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[108]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 12:19

А_лёнка, если не хочешь никого обидеть, то не пиши такие посты!
Или ты считаешь, что раз у тебя 21%, а у нее 3%, то можно сказать "тутачки с боку припёка"...
Тема открыта и каждый имеет право написать свое мнение.
Надо уважать мнение других, даже если оно иначе чем твое... ИМХО.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[109]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 12:29

Йа креведко писал(а):
NewNew, если вы работаете в Ори, то заказ делаете не раз в каталог. Я почти весь товар заказываю в след заказах. или регулярно проверяю резерв и получаю его без серв. платы. В каталоге этом проблемка только с т\водами 30 мл. А остальное все появлялось. и за мои 11 лет в Ори самая большая проблема была больше 10 лет назад с отсуствем всех тушей черного цвета в течение месяца. а тогда резервов не было.и добивок тоже.
Достаточно хорошо компания справляется с "дефицитом".

:Потрясенный: :Потрясенный:
У меня все не так! Очень много продукции просто "нет на складе" и ни в какой резерв не ставится. А несколько раз было, что долго висело в резерве, а потом снялось, так и не появившись... :Не в себе:

ЗЫ: на гнусные инсинуации типа елы-палы и сбоку-припеку :Подмигивающий: принципиально не ведусь, а аффтару посоветовала бы придерживаться темы или открыть свою "Как не упасть духом от нерешаемых помех компании, советы и рекомендации" или "Отыщем ложку меда в бочке дегтя" :Подмигивающий:
А вообще, ребяты, если постоянно строить улыбку в 32 зуба и делать вид, что мы всегда и всем довольны (притом, что проблемы объективно есть), то это какое-то болото получится, без развития и совершенствования... ИМХО
Гость

Re[110]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 12:30

В ситуации лично моего региона проблема с продукцией очень актуальна. Консультантов пришло - тысячи, самый быстроразвивающийся регион в Украине, а склад как был зданием детского садика, так и остался...А мы еще удивляемся - как это в первый день закончилось все? :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[111]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 12:58

Отсутствие продукции на складе - не помеха, а нюанс в работе, который заставляет думать получше. А какая компания может учесть спрос при таком росте как у нас? Украина начала в 2008 г потреблять продукции на 54% больше! Многие компании просто не выдерживают такого размаха. А как это будет сказываться на нашей работе, зависит только от нас. Мои клиенты делают заказы намного раньше, чем начинает действовать каталог. Я делаю предварительные заказы и уже сделала на 7 каталог. КАМы присылают раскладку с ситуацией с товаром на следующий каталог, я печатаю все проблемные товары и вывешиваю на СПО, кто хочет иметь запас заранее может сделать заказ и всё. Другое дело новички, они показывают текущий каталог и как мы их заранее настроим, так и отнесутся к отсутствию товара. Я своих новичков регистрирую по инету и первый заказ делаю сама, сразу вижу, чего нет, созваниваюсь и даю возможность найти с клиентом замену или договориться об ожидании товара. Так мы даём человеку сразу заработать и клиент видит, что о нём заботятся. Для меня помеха - моя лень и этот форум, так как мне всё очень интересно и я могу пару часов просидеть за компом. Поэтому сейчас выключаю комп и готовлюсь к Академии красоты, которую провожу сегодня. :Сарказм:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[112]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 16:01

Если раньше было много продавцов, то ситуации, когда приходилось проявлять находчивость всвязи с отсутствием продукции, только бодрили, держали в тонусе. Но сейчас (при тотальной регистрации) регистрируются в большинстве покупатели со скидкой, для которых нормален средний балл за каталог 20-30 ББ. Они хотят делать заказ через инет когда им удобно, но получается, что без посредника (спонсора) это сделать проблематично. Слишком много условностей. А стоит ли тогда игра свеч? Часто звучит ответ - нет. Мне кажется компании не надо пренебрегать такими консультанами. Сервис надо улучшать !!!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[113]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 19:34

имхо помехи в бизнесе Ори у всех свои :Класс!: как говорится кто на что учился :Улыбка: мне,например,однажды дистр обьявил,что у него роста нет потому что ему не прислали прайс лист на текущий каталог :Голливудская улыбка: а вы говорите отсутствующая продукция :Злорадствующий: тут прайс отсутствует :Дразливый: всё -бизнес встал :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 20:03

Тяни-толкай писал(а):
Они хотят делать заказ через инет когда им удобно, но получается, что без посредника (спонсора) это сделать проблематично.

А зачем им спонсор для того, чтобы сделать заказ по инету?
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 20:04

пантера писал(а):
А зачем им спонсор для того, чтобы сделать заказ по инету?

:Смущенный: не у всех инет есть пока... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[116]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 20:17

хочу вернуться к вопросу геннадия:компания для активных лидеров предусмотрела ЛК- автоматом при отделении новой группы и я не поняла :Потрясенный: почему при закрытии 2-х квалиф-ций ты не попадаешь на конференцию? :Потрясенный:
А проще выйти на бриллиант и плевать в небо - все идет автоматический. :Дразливый:
Консультант

Re[117]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 20:30

Danka18 писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Если Вы клиент(как Вы заявляете), то при чем тут помехи в бизнесе? Какое Вы имеете отношение к бизнесу, и к помехам тоже? Откройте новую темку и обсуждайте свои мысли как клиент!
Гость

Re[118]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 20:34

nalesja писал(а):
почему при закрытии 2-х квалиф-ций ты не попадаешь на конференцию?

:Улыбка: Потому что не в ЛК 8 периодов

В Орифлейм:
Директор

Re[119]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Май 2009 21:03

Если ты квалифиц-ся- значит у тебя новые отделившиеся группы,а из этого следует - лк автоматическое .и не зацикливаешься не на активности ,не на квал.рекр-нии.
поэтому и задаю вопрос:как можно при закрыти 2-х званий не попасть?
единственно ,если группы проваливались,а не закрывались сподряд.мне на будущее интересно. :Сарказм: т.к. я в этом году тоже пролетела с конференцией.

Рекламные объявления:
Консультант

8/20 ««178920»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм