независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[15]: Помехи в бизнесе с Oriflame

14 Окт 2007 19:17

Народ, а давайте говорить прямо в противоположном смысле - следуя мыслям из "Секрета"!!!! Если мы хотим, чтобы помех в бизнесе не было, мы должны сейчас обсуждать исключительно положительные моменты - от этого количество положительных моментов резко возрастет, а то я почитала тут и..... Сила печатного слова велика, а еще и огромное количество народа присоединяется, читает, пишет, помехи возрастают.........Вообщем, уйти хочется, а не участвовать..... Как вам мое предложение? :Смущенный:

("Помни о хорошем... Я могу исполнить...")

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Дек 2007 19:35

Здрасте Вам. совет нужен. что я могу делать не так, ежели я 8 месяцев в комппании, а на 6% засиделсо?
Гость

Re[17]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Дек 2007 19:44

Zloy писал(а):
Здрасте Вам. совет нужен. что я могу делать не так, ежели я 8 месяцев в комппании, а на 6% засиделсо?

Перестать СИДЕТЬ!
Оторвали задницу от дивана, прикупили побольше каталогов и вперёд! В люди!
...И будет результат!

А если серьёзно, то сначала надо чётко для себя сформулировать хотите Вы роста в Oriflame или не хотите, для чего он Вам, какой титул Вам душу бы грел... Потом встретиться со своим спонсором, Директором и расписать план достижения Вашей цели. Ну, а потом, как писала выше - оторвали задницу, купили каталоги и рекрутировать!
Удачи!

В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Дек 2007 20:00

Zloy писал(а):
совет нужен. что я могу делать не так, ежели я 8 месяцев в комппании, а на 6% засиделсо?

Zloy, :Голливудская улыбка: а еще можно зарегиться на нашем форуме, пообщаться с умными людьми - тааакая мотивация!!! :Румянец:

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Дек 2007 20:11

Все помехи у нас в голове :Восклицание: (я об этом уже не раз говорил) :Голливудская улыбка: Представьте:вы-классический бизнесмен,вложили 1000000 рублей в развитие своего дела и ,естественно,ждёте отдачи от вложений :Класс!:
и вдруг какие-то "помехи" :Помираю со смеху: и вы сидите и страдаете :Плачущий: почему это так,а вот это эдак :Грустный: Конечно же НЕТ :Восклицание: скорее всего вы будете ПОЗИТИВНО мыслить и ПОЗИТИВНО жить и двигать СВОЙ бизнес :Класс!:
Победителей не судят,а побеждённые не нужны ни кому :Восклицание: (спёрто)

В Oriflame:
Директор

Я занимаюсь "Орифлейм" 9 месяцев и можно сказать, что столкнулась почти со всеми трудностями: неверие (незнание), маленький ребенок (2 года), непонимание и презрение мужа (жена кандидата наук опустилась до торговли!), отсутствие времени, маленький провинциальный городок и тем не менее вышла на 12% уровень. Я четко знаю чего хочу! И я этого добьюсь!
Часто мой пример привлекает и подталкивает многих молодых мам регестрироваться и заниматься "Орифлейм" главное понять, то что ты делаешь - делаешь не для кого-то, а только для себя. Смотреть нужно не на верх, а вниз и четко знать что делается у тебя в группе. Успех многих Лидеров - это их личная работа и заслуга. Ни бонусы ни подарки зазря с неба не сыпятся...
Гость

Re[21]: Помехи в бизнесе с Oriflame

13 Дек 2007 23:55

Мамарси писал(а):
главное понять, то что ты делаешь - делаешь не для кого-то, а только для себя. Смотреть нужно не на верх, а вниз и четко знать что делается у тебя в группе.

Мамарси, +10 врепу если зарегишся :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[22]: Помехи в бизнесе с Oriflame

25 Дек 2007 01:39

Чтобы чего-то достичь, надо начать действовать. Чтобы начать действовать, необходимо избавиться от «тормозов», не дающих сдвинуться с места.

«Да я все это знаю» - главный тормоз на пути к развитию личности и введению инноваций. На старых зданиях ничего нового не создашь. Важно не то, что ты знаешь, а как быстро ты умеешь учиться. Если перестаешь учиться, перестаешь создавать историю и становишься ею.

«Все равно ничего не получится» - ты не сможешь узнать, на что ты способен, пока не попробуешь что-то сделать. Если ты считаешь себя неудачником, то ты и есть неудачник и наоборот.

Вкушать свои проблемы -многие находят в этом удовольствие и в результате сидят на месте. Надо освободится от негативных эмоций, извлечь урок из неудачи, посмотреть на проблему свежими глазами (оптимиста), принять решение и начать быстро действовать.

В мире нет ничего разрушительнее, невыносимее, как бездействие и ожидание. (Герцен А. И.)
Гость

Re[23]: Помехи в бизнесе с Oriflame

26 Дек 2007 17:11

Кортни писал(а):
мероприятия , выезжают для работы в регионы и т.п.
Довольно часто бывает, что спонсор поначалу уделяет много времени консультанту, помогает ему в построении группы, развивает его как лидера. Потом помощь спонсора вроде уже объективно не нужна. Спонсор переключается на других. А консультант привык уже к повышенному вниманию к своей персоне. И требует этого. Начинаются обиды типа: "Да я больше вообще на тебя работать не буду

Согласен, но иногда бывает, что мы возлагаем на человека суперпланы. И на первых порах он вроде бы идет по верному пути. А потом начинаются сбои,и мы начинаем на чел-ка давить: "Да-а-ава-а-ай, приглаа-а-а-ашай, регистри-и-и-и-ируй, пока-а-а-азывай, посеща-а-а-а-ай".
И в итоге человек ломается.
Это уже правда тема спонсорства, но для новичка такой момент может быть переломным, поэтому каждому совет: держите руку на пульсе, но не на горле.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Помехи в бизнесе с Oriflame

27 Дек 2007 00:43

Алена писал(а):
Точнее менталитет нашего "бедного" народа, речь даже не о деньгах, а скорее о не желании что-то менять в своей жизни. Наши люди привыкли бедовать, им так легче просто напроста.
Особенно это явно видно в маленьких населенных пунктах.
Но ко всем можно найти подход, чем дальше в бизнес, тем легче в этом отношении.

Здесь можно согласиться. Народ ещё можно уговорить брать для себя качественную косметику используя хорошую скидку, и очень трудно подтолкнуть на какие-то действия. Всем нужен пример личного достижения, а уж если его нет,........... :Не в себе:

Ещё есть одна помеха для наших консультантов- это отсутствие начальников. ПРИВЫЧКА-кто-то должен стоять с кнутом или пряник издали показывать. У меня такие есть- они даже для себя забывают сделать заказ. Приходиться некоторым звонить, что впрочем тоже помеха уже для меня.
Менеджер

Re[25]: Помехи в бизнесе с Oriflame

27 Дек 2007 00:53

Игорь-Скопин писал(а):
Согласен, но иногда бывает, что мы возлагаем на человека суперпланы. И на первых порах он вроде бы идет по верному пути. А потом начинаются сбои,и мы начинаем на чел-ка давить: "Да-а-ава-а-ай, приглаа-а-а-ашай, регистри-и-и-и-ируй, пока-а-а-азывай, посеща-а-а-а-ай".
И в итоге человек ломается.
Это уже правда тема спонсорства, но для новичка такой момент может быть переломным, поэтому каждому совет: держите руку на пульсе, но не на горле.

Прям под каждым словом готова подписаться... По живому прям.....

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Фев 2008 09:44

Игорь-Скопин писал(а):
держите руку на пульсе, но не на горле.
А смысл тогда пульс проверять, если "слегка придушить" не собираешься???
До 12% конечно, нужно хвалить, а на 15...18...21 и волшебного пендаля дать можно.

В Oriflame:
Просто прохожий

Re[27]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Фев 2008 10:16

Arik писал(а):
До 12% конечно, нужно хвалить, а на 15...18...21 и волшебного пендаля дать можно.

Совершенно согласна. Лично меня именно так спонсоры и "вдохновили"! на 15% :Голливудская улыбка: Приехали и мягко так сказали:" Либо терминируйся , либо начинай работать и .......так далее. И грубо, вроде бы, и стыдно было. И взяло зло на себя :Возмущенный: В результате за оставшиеся полторы недели каталога - 18% и выход на 21%. А вот со своими все няньчусь! Все боюсь "придушить" :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Фев 2008 23:06

Подождите... А как может директор мешать? Ни разу не видела, расскажите, пожалуйста.
Гость

Re[29]: Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2008 21:51

Шуршалка писал(а):
А как может директор мешать?

По разному. Способов очень много. У Директора, обычно, опыта больше.

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм