независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[165]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 12:40

пантера писал(а):
лучше подождут, пока не появится приглянувшийся продукт

И таких тоже много. Это я про то, что отсутствие продукции на складе- не помеха, тем более для построения бизнеса.

Рекламные объявления:

Re[166]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 12:45

Татьяна писал(а):
Просто не стоит циклится на такой мелочи, как отсутствие продукта. По-моему это не смертельно.

Татьяна, я тоже в этом уверена :Голливудская улыбка: Просто сказала в проброс, что клиенты бывают разные. Не ко всякому на козе подъедешь :Сумасшедший: :Цензура: :Ненависть:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[167]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 12:48

пантера, чем мне нарвится наш бизнес- это тем, что МЫ имеем право выбирать с кем нам удобно работать. Если получается найти общий язык, то славно, если нет- тоже не плохо. все мы разные, так что ко всем свой подход.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[168]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 13:46

Если кого интересует моё мнение - не ищите "неудобных" клиентов, вы вправе общаться с нормальными-адекватными людьми (не меняйте мир - меняйтесь сами).
Гость

Re[169]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 13:53

вот кстати до прочтения этой теми я даже и никогда не догадивлассь, что отсутствие чего-то на складе это "проблема" для построения бизнеса :Голливудская улыбка:

пантера, а вот если например "упертий" клиент с сухой кожей соберется заказивать крем для комбинированной кожи? тоже отговаривать не будите?

это понятно что все люди разние, но опять же все зависит как ми это себе представляем и соответственно как ми это приподнесем, так и клиенти реагировать будут.
но например я никогда не позволю себе донести до своих любимых клиентов негатив!!
Гость

Re[170]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 13:58

А_лёнка писал(а):
не ищите "неудобных" клиентов, вы вправе общаться с нормальными-адекватными людьми (не меняйте мир - меняйтесь сами).

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Если, А_лёнка, ты говоришь про таких "неудобных", про которых я говорила, то зачем от них сразу отказываться-то? Им очень нравится продукция, но именно строго по их выбору. Че уж, сразу надо поворачиваться и идти искать тех, кто согласен на любую замену, лишь бы им впарить, что попало?

:Смущенный: Да и вполне адкватные они... Но требовательные :Возмущенный:

"Неудобные" - это те, что поназаказывают на три тыщи, а потом говорят, что передумали. Вот от таких - бежать без оглядки.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Lesik0805 писал(а):
пантера, а вот если например "упертий" клиент с сухой кожей соберется заказивать крем для комбинированной кожи? тоже отговаривать не будите?

Тогда буду :Голливудская улыбка: Зачем человека калечить? И если хочет заказать то, что я сама бы никогда не посоветовала - тоже буду отговаривать. Но переубеждать, только лишь бы он на что-нибудь согласился, считаю не совсем верным тактическим ходом :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[171]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 14:29

Отвечаю Пантере, кто уже может с такими работать - это нужно делать, я новичков имела ввиду.
Гость

Re[172]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 19:59

Люди, о чем мы спорим? Отсутствие продукции - это на самом деле такая мелочь :Помираю со смеху:
В самом начале своей работы в Ори, я брала предоплату с клиентов! Знаете как не хотелось возвращать если чего-то не было? Какие только замены не приходилось подбирать, а как-то перед Новым Годом из заказа на 382 ББ пришло на 32 :Потрясенный:
Зато следующий заказ почти весь не скидочной продукцией! На 500ББ :Дразливый:
Не надо циклится на такой ерунде!
А если хотите посмеятся, то могу сказать что мне до сих пор не пришла сумка "Антураж" и
сегодня проводила заказы - ВСЕМ набился рюкзак, а мне НЕТ!
Это как в анекдоте - "или свисток поломан, или акула глухая" :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[173]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 20:25

Если будет надо - будем делать свои объёмы помадками или шампунями. Думаю многие со мной согласяться. Действительно было такое, что заказы проходили только на 30%. И ничего! Благословенны трудности, ими растём!
Гость

Re[174]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 20:35

А_лёнка писал(а):
Благословенны трудности, ими растём!

Аминь! :Молиться:
И помадками, и шампунями,и даже как-то мылом, в кол-ве 56 шт
А вообще стараюсь заказ собрать по клиентам по максимуму к началу каталога :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[175]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 20:41

Так все почти и делают, правда не всегда получается(ну у меня например). Но у меня очень позитивные клиенты, я их очень люблю за их терпение.
Гость

Re[176]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 20:44

Девчонки, предлагаю из этой темы, как исчерпавшей совершенно себя и аППсолютно бессмысленной, перейти в темы по работе с клиентами, по продажам, по... Вообщем, пошли все отсюда... Нету у нас ничего, что могло бы здесь удерживать дальше!!! Аминь.

В Орифлейм:
Директор

Re[177]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Май 2009 20:57

Елена писал(а):
Девчонки, предлагаю из этой темы, как исчерпавшей совершенно себя и аППсолютно бессмысленной, перейти в темы по работе с клиентами, по продажам, по... Вообщем, пошли все отсюда... Нету у нас ничего, что могло бы здесь удерживать дальше!!! Аминь.

Точно, и так тараканов полно в голове, а тут еще прибавляем :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[178]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Июн 2009 16:45

Кортни писал(а):
Иногда мешают отношения между людьми в группе, если они не так, как надо, складываются. :Спорить: Вижу это на примере многих людей.

Да поддерживаю ,проблеми могуть бит с спонсорм у которого начинаетса звездная болез! Типа что хочу то и делаю,или через финансовую дисциплину,или как у меня спонсор розвалила всю групу за 2 недели,но сейчас после ухода от ние жизнь только начинаетса :Дразливый:
Гость

Re[179]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Июн 2009 19:13

Наверно,все-таки,самая большая помеха-это собственная лень!(из личного опыта)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм