независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[180]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Июн 2009 19:19

Lesik0805 писал(а):
пантера, а вот если например "упертий" клиент с сухой кожей соберется заказивать крем для комбинированной кожи? тоже отговаривать не будите?

Лично я в такой ситуации человеку все обьясню, посоветую то что подходит, но если хочет имеено это и его не интересует то, что это ему не подходит, то пускай заказывает.

Рекламные объявления:
Гость

Re[181]: Помехи в бизнесе с Oriflame

18 Июн 2009 21:50

Руслан Gold писал(а):
но сейчас после ухода от ние жизнь только начинаетса :Дразливый:

тоесть ты перерегистрировался?
Старший Директор

Re[182]: Помехи в бизнесе с Oriflame

18 Июн 2009 23:05

ivy писал(а):
Руслан Gold писал(а):
но сейчас после ухода от ние жизнь только начинаетса :Дразливый:

тоесть ты перерегистрировался?

Тоесть нет,есть некоторие люди поумнее других! Которие согласни помоч в сложной ситуации ,как вищестоящий спонсор,необязательно перерегистрироватса :Злорадствующий:
Гость

Re[183]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Июл 2009 13:36

главная помеха отсутствие продукции на скаде
Гость

Re[184]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Июл 2009 15:32

вот наверное пока у меня так......неуверенность в себе...предлагать боюсь..вроде язык подвешен,рассказать описать продукт могу,сама порекомендую только то что пробовала сама....но вот предлагать кататлоги..каждый раз сердце колотится...гвоорила со своим спонсором...она меня успокаивала по типу не переживать...а я сильно каждый отказ переживаю или диалог а-ля орифлейм-г..но.....я пока новичок и еще не набила,так сказать,руку на этом деле...пока даже особых и прибылей тго нет....скорее одни убытки:))...не знаю как правильно предложить........вот сделала второй всего пока заказ...152 балла набрала..а дальше то что?...даже информации то толком не имею....как-то скисла я немного на этом...хотя энтузиазизм есть и активность....и на собственном опыте перепробованно достаточно чего....а вот как-то вот не так все.. :Грустный:
Гость

Re[185]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Июл 2009 09:23

Cherry Spring, Ты думаешь, что человек приходит после школы на завод, встает к станку и сразу работает как слесарь 6 разряда???
Всего месяц в Ори - и уже все уметь??? Как и везде, здесь так же надо учиться! и я бы сказал : учиться, учиться и учиться (одновременно делая всё то, чему учишься!)
Работа с возражениями, школы по продукции, практики со спонсорами - и со временем достигнешь всего!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[186]: Помехи в бизнесе с Oriflame

09 Июл 2009 18:37

У меня помехой обычно является упадок настроения: дома проблемы, со здоровьем или еще что. Это меня махом демотивирует. Руки опускаются. Знаю уже по опыту, что если даже и пойду куда-то (по делам ОРИ) в таком состоянии, то ничего не получится. Тем самым загоню себя еще глубже в депрессию и на пару пунктов понижу свою самооценку. За этим следует застой в работе. А потом очень сложно вернуть себя обратно "за волосы из болота".
Обычно помогают истории успеха лидеров Орифлэйм. Я их перечитываю по несколько раз. Недавно скачала фильм про ТАмилу, где она рассказывает о "сказке, которая называется Орифлэйм".
В этот раз навалилось всё и сразу. Этот застой в работе затянулся больше чем на месяц. За это время разлетелась моя 6-ти процентная команда, потерялась четверть клиентов. 7-го числа вернулась на поле. Вижу, что многое придется начинать с нуля. Знаю, что следующий такой упадок настроения может выбить меня из рядов ОРи насовсем. Поэтому переключилась полностью на позитивное мышление и наплевательское отношение к проблемам :Улыбка: !!!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[187]: Помехи в бизнесе с Oriflame

09 Июл 2009 19:00

Ona Mayer, мне помогает справляться с похожими проблемами слова Скарлетт О*Хара - "Я об этом подумаю завтра!"
Тем более, чаще всего мы сегодня не можем что-либо изменить, на что-либо повлиять... Тогда зачем ЭТИМ голову себе забивать? Будем решать проблемы по мере их поступления и по возможности их решения!
А сегодня нам надо отвлечься! И лучшим отвлечением будет увеличение своих заказов и личной группы!

В Oriflame:
Директор

Re[188]: Помехи в бизнесе с Oriflame

09 Июл 2009 19:38

Ona Mayer, а меня наоборот необходимость что-то делать отвлекает от проблем. А тем более должно хорошо отвлекать такое приятное занятие, как работа с косметикой! И опять же общение с разными людьми здорово отвлекает. Не падайте духом, собирайтесь с силами каждый раз, как навалится, настройтесь на позитив - и бегите в два раза быстрее - увеличивать продажи и группу ;)
Это прибавит положительных эмоций гораздо больше, чем сидеть дома и осознавать, что в работе застой. А там глядишь, и проблемы решатся :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[189]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Июл 2009 13:27

Ona Mayer,
как-то помню решили мы с нашим директором с промостойкой старые каталоги раздать.
договорились, время назначили...
и как раз в день когда нужно было идти, у меня дома грандиозный скандал с мужем получился, чуть недо развода дошло.. ну плюс у меня еще куча проблем тогда была..
в общем пришла я на раздачу каталогов вся зареваная, с трясущимися руками...
за 5 минут в туалете умылась, попробовала улыбнуться себе в зеркале и пошла работать...
через 10 минут работы у меня был такой подъем настроения!!! и про все проблемы забылось как-то, и жизнь прекрасна!!!

так что моя работа в ори для меня это не просто работа или возможность получения дохода, а это для меня смысл жизни! другой мир, сказка, в которой все прекрасно и замечательно и в которой я отвлекаюсь от реальности, забываю про все проблемы....
Гость

Re[190]: Помехи в бизнесе с Oriflame

30 Июл 2009 23:08

У меня проблема психологического характера в бизнесе Ори.. Постоянно мешают мысли по поводу того, что идет использование других людей в своих целях. Или например звоню своим консультантам, уточнить как дела и т.п., чувствую, что человеку некомфортно, т.к. например каталог он еще стесняется показать, не может собрать заказ например на 150 ББ и т.п., а я его напрягаю... К тому же как то жестоко по отношению к людям, на презентации говорим про большие деньги, а реально до ощутимых денег доходят единицы, на одного Директора человек 200 консультантов, которым никогда не стать директорами. В общем, наверное, мои тараканы... самовнушением надо заниматься, как советует Кехо в "Подсознание может всё".. )) У кого-нибудь такие мыли были?...
Гость

Re[191]: Помехи в бизнесе с Oriflame

30 Июл 2009 23:14

Сергей З., такие мысли чаще увсего у новичков. Все что вам надо сделать - так это понять, за что тут платят деньги. Начните не использовать людей, а им помогать. Так будет лучше? Все ведь от вас зависит, что вы с ними делаете. :Пардон:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[192]: Помехи в бизнесе с Oriflame

31 Июл 2009 01:15

Сергей З., Вы не используете людей!! вы даете им шанс и помогаете им!!!
пусть хотябы одному из 200, но Вы поможете изменить жизнь к лучшему!!!
Гость

Re[193]: Помехи в бизнесе с Oriflame

31 Июл 2009 01:37

Сергей З. писал(а):
говорим про большие деньги, а реально до ощутимых денег доходят единицы, на одного Директора человек 200 консультантов
Сергей З, а на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле на одного директора приходится рабочих раз в сто больше. А может и в 300.
Так что радуйтесь, у вас шансы директором стать в 100 раз больше, чем у работяги с УВЗ. :Подмигивающий:
Тем более, что на УВЗ должность директора - ОДНА, и хоть ты землю грызи, но пока с предыдущим чего-нибудь не случится Пусть он конечно живёт и здравствует.
В нашем деле - сколькими людьми смог руководить - такую "должность" ( % ) и занял.
И количество "руководимых" - не ограничено - хоть 6 мильёнов, хоть 6 мильярдов :Подмигивающий:
Так что продолжай поиск
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[194]: Помехи в бизнесе с Oriflame

31 Июл 2009 19:02

Lesik0805 писал(а):
Сергей З., Вы не используете людей!! вы даете им шанс и помогаете им!!!
пусть хотябы одному из 200, но Вы поможете изменить жизнь к лучшему!!!

Пришел я как-то к одной.. поговорить... она разрыдалась, достала откуда-то блокнот для заказов - кинула на диван, на, говорит, полюбуйся на мечты о красивой жизни... Сильно мотивацию не поднимает )))

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм