независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[225]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:17

Подскажите пожалуйста, у кого был такой опыт. У меня украли Консультанта, она из другого города и когда пришла в свой СПО получать свой первый заказ - ее переманили. Я потратила кучу времени, чтобы научить ее. Долго общались, и в итоге она зарегистрировала свою маму в чужую структуру. Как поступить правильно в этом случае мне? Не хочется так оставлять.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[226]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:21

Irina Gabova, а что она сама говорит по этому поводу?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[227]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:43

Irina Gabova, мама зарегистрирована, а она-то сама?
может мама будет брать просто для себя...а ваша девочка может работать будет, поэтому зарегьте ее на палитру и все)
тем более, что вы ее обучали - значит сделает 100 ББ :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[228]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:49

Лизончик, вы видимо не в курсе этического кодекса - родственники должны быть зарегистрированы в одной структуре. разве что по желанию будут рабочими будут оба номера и каждому свое. А тут ситуация называется перерегистрация, только Irina Gabova, не тратьте свои нервы, конечно обидно, что время вложено, но на расстоянии работать довольно сложно, и часто на других СПО этим пользуются - сманивают консультантов, и методов тут масса. По поводу перерегистраций есть тема и черный список СПО тоже, можете туда добавить то, куда делался заказ

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[229]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:49

Сама она извиняется и говорит что работать не будет, хотя по началу была полна энтузиазма. А теперь будет заказывать на маму. Не знаю, что уж ей там наобещали и как уговорили перейти в другую структуру...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[230]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:51

Irina Gabova, вот эту всю вашу переписку можете отправить КАМУ с просьбой принять меры в отношении другого спонсора

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[231]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:52

Хорошо, спасибо большое за совет
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[232]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:53

Irina Gabova, а кто вам мешает в Питере структуру строить?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[233]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:53

Я так поняла, что девочка зарегистрирована, раз получает свои заказы. Тогда как это - переманили? Она же уже у вас зарегистрирована. А если вы имеете ввиду, что она маму подписала в другую структуру, то с этим уже ничего не поделаешь, но поговорить с девочкой нужно обязательно. Поговорить не в смысле разборки учинять, а просто спросить, почему она маму подписала в другую структуру. Может, ей чем-то общение с вами не устраивает и т.д. А может девочка вообще не поняла, кого и куда нужно подписывать и думает, что всё равно куда новичка подписывать и т.д..... Мама же может свои заказы и через дочь оформлять, т.е. всё равно в вашу структуру.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[234]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 10:54

В Питере я структуру тоже строю. Но получилось так, что она сама ко мне обратилась, и я ее зарегистрировала

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Она свой первый заказ так и не получила, когда пришла в СПО его получать - ее как-то уговорили уйти в другую структуру и она под это зарегистрировала свою маму, чтобы работать с ее номером.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[235]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 11:03

Янина, да нет, подписали маму как раз таки специально, чтоб заказы дочери уходили в другую структуру. Форменная перерегистрация. Навешали лапши, как им там будет лучше, у меня одной предлагали и структуру в 10 чел сделать, и подарки за заказы на чужой номер, а когда все методы "соблазнения" перепробовали - стали откатывать заказы в день доставки. Приходит чел, а заказа нет. А потом штраф за откат. А другое СПО далеко, очень неудобный график и т.д. Я сначала нервничала, а потом поняла, что умом надо отличаться, люди-то идут на человека, на отношения

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[236]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 11:26

Люди не куклы, они имеют право выбирать... Да, обидно, когда уходят к другому спонсору, особенно, если приложили усилия для обучения, мотивации человека (у меня тоже такие были), но если выбрали по разным причинам не меня, а другого человека, я не смогу заставить его полюбить меня насильно. Ну поставите вы блок на номер, ну уйдёт из Ори или зарегится заново через пол года туда, куда ОН ХОЧЕТ, вам что, легче будет? Найдите другого, сделайте "работу над ошибками", постарайтесь найти причины (если они были) и не допускать ошибок. Отрицательные эмоции, борьба за справедливость отнимают энергию, которая так нам нужна для работы, для успеха - стоит ли растрачивать её? Соразмерьте ущерб...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[237]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 11:34

Понятно. Значит, действительно наобещали подарков и фигни всякой подобной. Ну что поделаешь, в этом риск бизнеса с Ори...Хотя я всё равно бы поговорила с ней, хотя бы выяснить, что же повлияло на её решение.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[238]: Помехи в бизнесе с Oriflame

02 Июл 2010 11:44

Всем большое спасибо! С девочкой поговорю конечно.
И все-таки на расстоянии больше работать не буду, буду у себя в городе строить структуру.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[239]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Июл 2010 20:40

хм, а какой смысл регить родственников в одну цепочку?...какая разница, в одной структуре мама и дочка или в разных?
почитала дискуссию в соответствующей теме об этическом кодексе...и не поняла зачем этот пункт...может кто-то понял для чего это?? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм