независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[240]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Июл 2010 20:42

Лизончик, этот пункт - против переподписания от одного спонсора к другому.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[241]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Июл 2010 20:47

Лизончик писал(а):
хм, а какой смысл регить родственников в одну цепочку?...какая разница, в одной структуре мама и дочка или в разных?
почитала дискуссию в соответствующей теме об этическом кодексе...и не поняла зачем этот пункт...может кто-то понял для чего это?? :Смущенный:

вот сразу видно, что вы бизнес тут не видите. Как это какая разница? Например мама подписалась, а потом одна дочка, но в другую структуру, и еще одна дочка в третью структуру. Обе дочки стали директорами, если бы мама подписала их к себе, то мама была бы золотой директор, с премиями и т.д., т.е. дочки помогли бы маме зарабатывать. А так маме ниче, нигде не шуршит, и дочери вместо того чтоб "помочь" маме заработать, "помогают" другой тете (или дяде). Ну да ладно если маме все равно, лишь бы детям хорошо было, но а если это делается специально? уводят от вас ваш законный заработок, в конце концов вы намотивировали человека, а он хоп - маму в другую структуру и там в "шоколаде " а вы в з...це...(извините за мой плохой французский) :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[242]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Июл 2010 21:12

Лизончик, Ну вероятно, в первую очередь это делается потому, что бизнес в Ори
1.Наследуемый. Представьте ситуацию, мама с дочкой в разных структурах, обе как минимум Директора, все ОК. Что-то случается с одной из них, по правам наследования одна ветка идет к другой. С чем остается вышестоящей ушедшей ветки? А он чем провинился, ведь он вкладывал время, душу в эту ветку, и вот он уже не Золотой, например.
2.Семейный. На любом этапе и уровне родственники могут объединить ветки и оформить так сказать семейный бизнес. Далее см. п.1.
Возможно есть еще причины, но на ум пока пришли эти.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[243]: Помехи в бизнесе с Oriflame

03 Июл 2010 22:07

Факел,Людмила Иванова, спасибо большое, что разъяснили, а то я,наверное в силу своего возраста, о наследственности не задумывалась :Румянец:
а теперь все стало ясно, зачем мамочек регистрируют и какие это создает помехи...теперь буду приглашать на презентацию и дочек, и мам :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[244]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 09:36

Здравствуйте! =) Хочу рассказать о своей помехе в орифлейме. Когда я зарегистрировалась в эту компанию, я училась в колледже, мне было 17 лет. Успевала учится, делать заказ, забирать заказы. Спустя 2 года, я устроилась на работу по специальности, бухгалтером, очень была рада, но мой спонсор (директор) видимо рада не была, т.к. я перестала посещать мероприятия и мастер-классы, ведь наш офис работал и видимо до сих пор работатет с 12:30, до 17:00 суббота и воскресенье выходной, я даже не могла забирать заказ, просила друзей, т.к. мой рабочий день начинался в 8:30 и заканчивался 17:10. С работы часто отпрашиваться не могу, в итоге, не выдержала, перестала делать заказы. Хочу сказать, что помеха была в том, что ДИРЕКТОР не прислушивалась ко мне, не хотела меня понять, что работу бухгалтера не хочу променять на орифлейм, я хочу совмещать и то и другое. Она своё рабочее время менять не хотела, даже на 10 минут не хотела задерживаться, хотя в её 50 лет, ни семьи ни детей у неё не было. Мне нравиться продукция орифлейм, но из за работы и не понимания директора пришлось уйти...
Интересно, а кто нибудь совмещает работу и орифлейм?
Стартер - начинающий

Re[245]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 09:39

Sineglazaja писал(а):
Интересно, а кто нибудь совмещает работу и орифлейм?

я совмещала, пока не вышла на 21 %
а вы могли бы делать заказы на другое СПО, где более удобный график, или с доставкой на дом

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[246]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 09:48

Думаю что в нашем городе нет доставки на дом. Мне бы было бы удобнее если бы заказ приходил на почту например.
Стартер - начинающий

Re[247]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 09:53

Sineglazaja, Совмещают многие. Здесь дело только в вашем желании.
Sineglazaja писал(а):
работу бухгалтера не хочу променять на орифлейм,

Если ваше призвание и мечта всей жизни бухгалтерия - это ваш выбор, значит для вас Ори просто хобби, подработка. Возможности получения заказов сейчас столь разнообразны, что приспособиться можно. А расти в Ори, строить свою финансовую свободу, я так понимаю, вам все равно не интересно. Так зачем вам мероприятия и занятия. Будьте себе просто клиентом со скидкой. И ваш Директор
Sineglazaja писал(а):
даже на 10 минут не хотела задерживаться, хотя в её 50 лет, ни семьи ни детей у неё не было

даже в таком раскладе не обязана тратить свое личное время на вас. Знаете, сколько у Директора в структуре клиентов со скидкой? Если она начнет подстраиваться под каждого... :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[248]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 10:03

И ваш Директор
Sineglazaja писал(а):
даже на 10 минут не хотела задерживаться, хотя в её 50 лет, ни семьи ни детей у неё не было

даже в таком раскладе не обязана тратить свое личное время на вас. Знаете, сколько у Директора в структуре клиентов со скидкой? Если она начнет подстраиваться под каждого... :Пардон:[/quote]
Совмещают очень многие это понятно, но если постоянный дистрибьютор, то думаю можно уж как то работу СПО иногда продлить на 10 минут, у нас в офисе ценят каждого консультанта, договариваемся по телефону если человек задерживается на работе и позвонил, что будет чуть-чуть позже, не хочется из-за 10-15 минут терять хорошего дистрибьютора....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[249]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 10:09

Лияда, Если вы внимательно читали пост Sineglazaja, , а я отвечала именно ей, то обратили бы внимание, что офис работает до 17.00, а Sineglazaja, заканчивает работу в 17.10, т.е. пока она доберется до офиса... Пока получит и проверит заказ. Это нужно задержаться как минимум на час. И она не одна такая. Ну не хочет человек сидеть лишний час в офисе, это его право. Тем более, что альтернативные способы получения заказов есть, пусть уж клиент подстраивается.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[250]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 13:27

Sineglazaja, директора Орифлейм своё время на тех, кто не хочет сделать Орифлей своим основным занятием в жизни, обычно не тратят. Цель директора - вырастить новых лидеров, бизнес-партнёров, новых менеджеров и директоров, потому и понятно, что вы для вашего директора - бесперспективный случай.
А доставка продукции есть и на дом, и на почту, это не проблема.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[251]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Июл 2010 13:41

У нас восновном все СПО работают до 18,00-19,00. Если диреХторша не хочетостаться на час (а людей которые пусть даже и клиенты со скидкой но работают до 18,00), то это глупо ... А если она скажет, что офис работает с 13,00 до 15,00 и два дня в неделю, то всем с работы увольняться :Класс!: :Злорадствующий:
Sineglazaja, переходите в другое СПО, на сайте можно и доиой заказать, и на почту, только сервисная плата будет больше :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[252]: Помехи в бизнесе с Oriflame

08 Авг 2010 11:39

Asherry писал(а):
офис работает с 13,00 до 15,00 и два дня в неделю,

Так как пока нехватает средств на содержание офис-менеджера, постоянно находится в офисе тоже нехватка времени (надоещё и до личных клиентов проитись). Поддержки со стороны моего спонсора в более организованой работе нашего офиса....

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[253]: Помехи в бизнесе с Oriflame

18 Ноя 2010 11:21

Самая большая помеха - работа нашего склада Новосибирск-Омск.

Ситуация повторяется каждый каталог: новинок - нет, подарки - закончились, заявленных товаров, призванных стимулировать объемы продаж - нет.

Результат для меня: разочарование и уход тех, кто мог бы результативно работать в компании.

Результат для компании: финансовые потери (думаю, что не малые).

Почему бы руководству не учесть мнение своих консультантов и не исправить ситуацию?
Отбор самых терпеливых чтоли?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[254]: Помехи в бизнесе с Oriflame

18 Ноя 2010 12:25

Наверное. если бы на складе было бы все Орифлэйм давно уже всех по продажам переплюнул. :Голливудская улыбка: Самая главная помеха в работе- это отсутствие на складе продукции.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм