независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[255]: Помехи в бизнесе с Oriflame

22 Ноя 2010 16:50

Самая главная помеха - отсутствие работы над собой и тараканы в голове ИМХО

Насчет продукции возникает резонный вопрос, а согланы ли будут люди платить за товар и обслуживание больше денег?тогда и поставки больше, и производство шире и за испорченный и нереализованный товар убытки будут покрываться...но все из кармана клиентов. Резонно ли это будет? высокие цены точно так же могут привести к убыткам. Почитайте форум - сколько людей пишутЮ что неоправданно дорогая цена и т.д. доставку на МПВ повысили всего лишь на 20р - а крику сколько было. а если будет еще дороже? оптимальное сочетание цены и качества подразумевает также и оплату расходов - это все заложено в ДЦ продукта.

И как это не прозаично счастье всегда полуается через страдания ,это еще философы говорили. Без трудносте и помех никогда ничего не добьешься.

На мой взгляд - выход есть, делать больше ТО, чтобыкомпания еще больше разросталась октрывала новые склады, заводы и т.д. Вот и решится в итоге проблема :Пардон:

Вообще недавно поняла одну веь - компания в данном случае как поставщик и производитель, а не как магазин - поэтому такие же проблемы как и везде. Совершенно недавно лично столкнулась сэтим в лин.бизнесе.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[256]: Помехи в бизнесе с Oriflame

29 Дек 2010 22:22

Самая большая помеха!!!!
В нашем городе Старый Оскол, Белгородская обл. открыты торговые точки по продаже косметики Орифлэйм. Лично я видела 5 павильонов, а сколько еще есть павильонов.
Вопрос:
1. Правомерные действия Хозяев этих павильонов?
2. Будут приняты меры со стороны компании по ликвидации этих павильонов?
P.S. Мне клиенты так и говорят: "Что ты ходишь ноги бьешь? Зачем мы будем заказывать по каталогу, если я спокойно могу купить в павильоне и дешевле"
Вот так и получается, что я хожу и ищу новых клиентов - это очень тяжело, а другие спокойно в павильонах торгуют. Бывают случаи, на складе нет продукции, а в павильне этот же товар есть.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[257]: Помехи в бизнесе с Oriflame

29 Дек 2010 22:48

Для меня самая большая проблема - это мой спонсор! Как уже кто-то писал: нужно держать руку на пульсе, а не на горле! :Грустный: Очень трудно нормально работать, когда на тебя давят! Мне очень трудно, правда. Мне нужна ее помощь, но не такая же! Это чересчур...Она устраивает истерику каждый раз, когда я сообщаю, что не могу все бросить и приехать к ней на другой конец города. Я очень стараюсь, но не могу работать 24 часа в сутки. Все же должно быть какое-то время для отдыха..Но я ее понимаю, она хочет меня продвинуть! Ребят, а можно спонсора поменять? :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Valerie_Wind (29 Дек 2010 22:52), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся

Re[258]: Помехи в бизнесе с Oriflame

29 Дек 2010 22:51

Людмила777, можете обратиться в контролирующие организации, потому как накладные на товар, которые дает Ори не дают права торговать в розницу. А так же сказать своим директорам, чтобы обратились к руководству компании или КАМам с данными этих точек.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

только вот писать в двух темах одно и тоже сообщение у нас приравнивается к спаму.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[259]: Помехи в бизнесе с Oriflame

29 Дек 2010 23:06

Это крик души, а не спам!!!!!!!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[260]: Помехи в бизнесе с Oriflame

29 Дек 2010 23:13

Людмила777, я понимаю, но хотя бы изменить как-то сообщение в другой теме возможно, а не скопировать просто да и все. Я, если вы не заметили тоже из Белгорода и проблема мне знакома, но я не кричу здесь о своей беспомощности, а иду в контролирующие инстанции, чтобы проверяли точки, торгующие Орифлэймом и теперь в ближайших магазинах торговли Орифлэйм просто нет.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[261]: Помехи в бизнесе с Oriflame

30 Дек 2010 01:05

Людмила777 писал(а):
Вопрос:
1. Правомерные действия Хозяев этих павильонов?
2. Будут приняты меры со стороны компании по ликвидации этих павильонов?

ответ:
1-Нет
2-Нет
:Пардон: селяви

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[262]: Помехи в бизнесе с Oriflame

30 Дек 2010 10:22

самая главная помеха в работе - это сама компания Орифлэйм))
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[263]: Помехи в бизнесе с Oriflame

30 Дек 2010 13:14

corleonis, отсутствие компании было бы прям решением проблемы)))) (ТТТ, не дай Бог))))

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[264]: Помехи в бизнесе с Oriflame

30 Дек 2010 13:46

Людмила777, у вас все же перед павильонами есть преимущества как консультанта. Вы можете организовать встречи,провести МК,дать консультации, сделать подарок, организовать возврат продукции, держать клиентов в курсе распродаж и новинок и много всего другого, тем более,что в павильоне по любому нарушаются условия хранения продукции.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[265]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Мар 2011 11:47

Я недавно в Орифлейм, поэтому столкнулась с проблемой.
часто у меня спрашивают: а как этот крем действует, а вы уверены, что он поможет? А я не могу рассказать точно. Я же только в каталоге читаю описание и по себе и друзьям вижу. То, чем сама пользуюсь, могу посоветовать, а остальное? Вот недавно была у меня женщина, лет 45, спрашивает про крем "власть над временем" против увядающей кожи, точно ли поможет. У меня его еще никто не заказывал. Что ей сказать? :Потрясенный:
А еще иногда бывает: я посоветую крем, а мне в ответ - он мне не помог, плохой крем. Зачем вы меня обманываете? И смотрят, как на аферистку какую-то.
Что в таких ситуациях делаете вы?
Рекрут - осваивающийся

Re[266]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Мар 2011 11:49

помеха в росте и работе компании...сама компания Орифлэйм...маргиналочка то с годами тютю, надо как то рост лидеров тормозить)) чтобы хотели и как можно дольше топали
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[267]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Мар 2011 11:52

Valerie_Wind, посетите мастер-класс, а ещё лучше тренинг по продукции, там расскажут, что эффективность крема зависит не только от его свойств, а и от того, какой вообще осуществляется уход за кожей лица, если дама умывается водой или мылом и уповает на дорогой крем, можно посоветовать либо подобрать подходящий комплексный уход либо вообще не тратить деньги на крем, ибо без толку это будет.
Директор

Re[268]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Мар 2011 11:53

Valerie_Wind, для этого и существуют пробники, другое дело - часто нет в наличии на складе :Грустный:
Исполнительный Директор

Re[269]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Мар 2011 11:54

спасибо большое :Голливудская улыбка: Сама понимаю, что срочно нужно на треннинги ходить. Знаний очень не хватает, а они нужны. У меня большие планы на ори :Класс!:
Ну и пробники, конечно, тоже хорошо. А то я просто потерялась от вопроса этой женщины))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм