независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[30]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Фев 2008 20:45

Я раньше думала лидеры должны прийти ко мне сами. Я прихожу на координцию и говорю у меня в группе нету лидеров. У меня было 18% было несколько 9% групп и то таких периодических.
Когда дошла до директора посмотрела в группу и подумала, а что же делать дальше. :Смущенный:
И знаете нашлась одна девушка, которая пришла и говорит хочу быть директором. Я достала в полки книжку о системе ПРО. И поняла, я раньше ждала пока кто сам поднимет одно место и пойдет что то делать. А нужно людей чему то учить, а проше брать их за руку и вести.
И вы знаете это срабатывает, этот человек за пять месяцев дошел до 12% начиная с нуля.
И потихоньку у меня подтянулись еще лидеры мне же нужно было пять, вот у меня их пять сейчас.
Скажу одно все помехи у нас в голове. Вот там нужно их нейтрализовывать. :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Фев 2008 20:51

Ledy O писал(а):
А нужно людей чему то учить, а проше брать их за руку и вести

А брать за руку и учить тех,кто сказал "хочу быть директором"? :Вопрос:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[32]: Помехи в бизнесе с Oriflame

16 Фев 2008 21:44

Мне кажется, что помехой в Ори является то, что некоторые люди, придя в компанию, ждут сразу больших денег, ничего для этого не делая.Или когда человек проходя стартовую программу, набирает косметику и начинает бегать, чтобы продать.при этом каталоги раздать стесняется.Не каждый понимает,что нужно работать
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[33]: Помехи в бизнесе с Oriflame

17 Фев 2008 11:13

kiska,
да вначале я учу, показываю и рассказываю. Потом смотрю что готов человек делать сам.
Я еще прямой человек если меня что то не устравивает, я все говорю в лоб. Я не сюсюкаюсь, постоянно контролию и спрашиваю что ты сделал сам без меня.
Из тех людей на которых я поставила все поравдывают мои надежды. :Да:
Гость

Re[34]: Помехи в бизнесе с Oriflame

17 Фев 2008 12:58

Главная помеха в моём случае - недоверие к качеству косметики. Пару лет назад уже занималась и эйвоном и Орифлеймом - Эйвон на тот момент очень сильно выигрывал в качестве, а цены были примерно одинаковыми...
Ну и конечно - маленький ребёнок (год и почти 3 месяца) вернее не сам ребёнок, а то, что я никуда не могу выйти из дому - только когда муж дома, а это бывает редко...
А так - Орифлейм - это супер!!! Такого МП я не видела нигде! И если в Эйвон я пришла чтобы покупать себе дешевле то в Ори с чёткой целью - начать зарабатывать :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[35]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Апр 2008 17:37

А я вот пришла сегодня в офис (СПО) за заказом, а накладной нет! :Плачущий: Причем нас таких человек 6, все по интернету вроде оформляли, и проплочено все вовремя!!! И директор в отъезде... Сказали - ждите до понедельника! А что я скажу клиентам??? :Возмущенный:
Многие мне 1 раз заказ сделали. Как бы их теперь не потерять :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Апр 2008 17:42

МишкинаМама, так и обьясни, что заказ сможешь доставить только в понедельник, принеси свои извинения. Нормальный человек поймет, и спокойно воспримет, ну а капризные - их сроками не удержишь.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Апр 2008 17:45

Secret , У нас СЦ в городе нет, заказы приходят раз в неделю, если бы 2 дня, все было бы проще.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[38]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Апр 2008 17:53

МишкинаМама, ну а че теперь неделю плакать? У нас тоже так, и хотя до МОсквы полтора часа, но заказы там редко размещаем. ПРоще клиентам обьяснить и попросить их войти в ситуацию. Они же тоже люди! ПОпробуй посмотреть на них, как на друзей, и все получится!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[39]: Помехи в бизнесе с Oriflame

12 Апр 2008 18:01

Я ведь никого не виню, везде форс-мажоры бывают, но в Ори я всего 2, 5 недели и так крылья подрезали :Грустный: . В офисе сказали, что такого не помнят! Значит говорите, бывает? Уже легче. :Сарказм: Ладно, испытаний не даётся больше, чем мы можем вынести. Конечно же буду объяснять и успокаивать! Скажу,что еще неделю их деньги останутся в их кармане :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[40]: Помехи в бизнесе с Oriflame

13 Апр 2008 17:28

МишкинаМама, вы сами заказ набивали? Или сдавали на набивку по ЕМО? Доступ к инету есть - набивали б сами.
Гость

Re[41]: Помехи в бизнесе с Oriflame

13 Апр 2008 17:34

МишкинаМама писал(а):
А я вот пришла сегодня в офис (СПО) за заказом, а накладной нет!

как это так,что накладной нет? Заказ не пришел чтоль?
Старший Золотой Директор

Re[42]: Помехи в бизнесе с Oriflame

13 Апр 2008 19:42

Н. писал(а):
Доступ к инету есть - набивали б сами

набивала сама, и подтверждение получила на "мыло". Пришел ли сам заказ мне сказать не смогли пока. Завтра будет директор, будет разбираться.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[43]: Помехи в бизнесе с Oriflame

13 Апр 2008 19:46

МишкинаМама, если ваш заказ есть в реестре, то все ОК
Гость

Re[44]: Помехи в бизнесе с Oriflame

13 Апр 2008 19:49

Н., спасибо за поддержку! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор