независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[60]: Помехи в бизнесе с Oriflame

15 Апр 2008 00:32

А у нас однажды поставку отменили. правда, не помню за что.
а еще очень часто барахлит электронка в сц, некоторые заказы начинают обрабатываться поздно из-за этого и в поставку не входят

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[61]: Помехи в бизнесе с Oriflame

15 Апр 2008 00:38

Н., я выше исправила. прочти последний абзац.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: Помехи в бизнесе с Oriflame

22 Апр 2008 17:38

вот мне тут сказали, что самые главные помехи это наши близкие, которые каким-либо образом нам мешают: нет поддержки, кто-то заболел и т.д хотя и здесь можно найти выход из безвыходной ситуации :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[63]: Помехи в бизнесе с Oriflame

22 Апр 2008 17:48

самая большая помеха, и единственная, это наша с вами лень! остальное ерунда
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[64]: Помехи в бизнесе с Oriflame

22 Апр 2008 18:05

Я считаю, что не мало важным фактором является мотивация и желание работать, если человек не хочет или у него есть более весомые цели (лично для него) то никакими силами работать не заставишь и не убедишь. У лени тоже есть объяснение, почему именно лень делать это, а не что то другое. Для того что бы что делать должны быть мотив и цель.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

15 Июл 2008 14:50

Лично у меня первая помеха этог нечёткость работы компании.Поясню - делаю заказ на 250 ББ.а реально не приходит даже на 150.И если я ещё до определённого момента могла это принять (но не смириться),то новички,которые с трудом набрали 100 с небольшим ББ,а в результате получили " дай бог" 80ББ на этом ломаются
Гость

Re[66]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Янв 2009 17:53

для мнея самая главная трудность - это донести до новичка, что Орифлейм это не забава, которой можно уделить пару часов в месяц, а СЕРЬЕЗНАЯ работа, от которой можно получать большие деньги.
просто я сама так отношусь, и для меня дико слышать мол я не набрала 150 (или вообще не сделала зака) потому что было некогда этим заниматься, потому что там что-то болело, потому что родственники приезжали и т.п.
вот как так? неужели нп "нормальных" работах тоже такие отмазы прокатывают?????
и как можно не хотеть много зарабатывать?

тут выхода наверное только 2 - научиться всетаки переубеждать новичков, или поменять свой взгляд на мир :Не в себе:
Гость

Re[67]: Помехи в бизнесе с Oriflame

04 Янв 2009 18:07

Lesik0805, умение доносить информацию - это профессионализм. И если вы точно уверенны, что сделали все, что от вас зависит, то остается просто смириться, и воспринимать окружающих такими, какие они есть. Мы же не можем за них захотеть. Есть много людей, которых чето не устраивает в жизни, но тех, кто хочет это менять меньше, а тех кто готов для этого что-то делать (реально) гораздо меньше. Я за то, чтобы искать последних, а не тратить впустую время на первых.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[68]: Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Янв 2009 02:43

так-то оно так... просто немного обидно за люей, им все на блюдичке с золотой коемочкой, а они нос воротят, а потом жалуются на то, как им плохо, не желая даже слушать о том, что в их силах изменить что-то к лучшему....
Гость

Re[69]: Помехи в бизнесе с Oriflame

15 Фев 2009 23:14

Lesik0805,кто-то видит лужу под ногами,а кто-то-солнце в луже! :Сарказм: для меня помехой в бизнесе-нежелание родственников моих лидеров относится к ОРИ серьезно.на контакт эти родственники не идут,а "давят" на растущих лидеров.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Помехи в бизнесе с Oriflame

09 Апр 2009 15:34

Извините, что может быть не совсем по теме, но у меня такой вопрос. Одна консультантка ранее была зарегистрирована под подружкину маму. Потом они посорились, и консультантка теперь не имеет возможности у нее заказывать.
Врозможно ли сделать так, чтобы она перерегистрировалась под другую консультантку?
Гость

Re[71]: Помехи в бизнесе с Oriflame

09 Апр 2009 15:43

Айгулька писал(а):
Врозможно ли сделать так, чтобы она перерегистрировалась под другую консультантку?

читайте там
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2416

Re[72]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Май 2009 21:01

В другой теме Liu написала:"пригласил меня (не по объявлнию) хороший знакомый, действовал почти по схеме Александра, даже 150 р. взял (при льготке 10 руб), правда потом вернули , однако зачем-то всё же "раскрутив" зарегиться за 149 р.
И так далее, красивые легенды и обещания , при том, что я безоговорочно согласилась на его предложение сразу.
Вот теперь, угадайте, уважаю ли я теперь своего спонсора?
Неприятный осадок от первого "собеседования" портит мне работу в Ори до сих пор. "

Очень мне интересно как первая полученая инфа мешает человеку дальше развиваться?

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Май 2009 21:21

Lesik0805 писал(а):
для мнея самая главная трудность - это донести до новичка, что Орифлейм это не забава, которой можно уделить пару часов в месяц, а СЕРЬЕЗНАЯ работа, от которой можно получать большие деньги.
просто я сама так отношусь, и для меня дико слышать мол я не набрала 150 (или вообще не сделала зака) потому что было некогда этим заниматься, потому что там что-то болело, потому что родственники приезжали и т.п.
вот как так? неужели нп "нормальных" работах тоже такие отмазы прокатывают?????
и как можно не хотеть много зарабатывать?

А мне странно слышать, что за меня уже кем-то решено (спонсором или вышестоящими), что я должна во что бы то ни было СЕРЬЕЗНО работать в Орифлэйм :Не в себе: Причем ведь наверняка многие были приглашены (по принципу схватить все, что шевелится, и рассказать про ВО) на "экономию себе", - так я не вижу, с чего ради теперь давить на то, что надо работать серьезно? :Потрясенный:
И почему вы не можете допустить, что для многих это просто хобби (распространять среди родных и знакомых - не более того)?

Насчет больших денег - во-первых, в них особо поначалу не верится - чтобы их потрогать, новичку нужно дорасти до некоторого уровня, преодолев все сложности (=помехи, если следовать названию темы) типа регулярного "отсутствия на складе" и платы за доставку и сервисной платы (тут 10 раз подумаешь, сразу отправлять заказ в ущерб собственному заработку, но застав позицию на складе, или нервничать и собирать несколько заказов, чтобы единожды заплатить эти пени, но при этом рискуя упустить товар на складе :Не в себе: ?)
а во-вторых, почему вы просто не можете допустить, что человеку может не нравиться зарабатывать деньги ТАК? :Сарказм:
Гость

Re[74]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Май 2009 22:24

Во-первых: А Вы не задумывались, сколько вам пришлось учиться(т.е.) быть вообще без доходов личных, чтобы вообще начать зарабатывать хоть что-то?садик-5 лет, школа-10 лет, институт-5 лет=20 лет, а зарплата первая скока????
Во-вторых: мы можем это допустить, не могут все быть богатыми - кто то должен за нами убирать...
В-третьих: любые другие способы приведут таких к нищенской пенсии и к аптеке.

Но я допускаю всё! Каждый делает СВОЙ выбор, а потом каждый имеет результат своего же выбора(или результат имеет его). Извините за слэнг.

Рекламные объявления:
Гость

5/20 ««145620»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм