независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Помехи в бизнесе с Oriflame

New
Повтор первого сообщения

Помехи в бизнесе с Oriflame

05 Фев 2007 14:26

Какие факторы чаще всего могут составить, на ваше усмотрение, проблемы или просто сложности на первых шагах в этом бизнесе, а также уже в дальнейшем времени.
Например, это может быть чужое мнение ( если для кого это имеет большое значение) или же времени не хватает....

Я напрмиер покамест не замечала глобальных сложностей, но поначалу некоторые люди имели свои стереотипы по поводу орифлейм, и поэтому даже на каталог не взглянули. Пришлось сманипулировать :Улыбка: , мне просто хотелось, чтоб человек одумался. В итоге к вечеру был готов заказ от этой девушки)), а теперь у нее есть еще и охлаждающий гель для ног, так как она часто ходит на дискотеки :Сарказм: .

А что у Вас и Ваших спонсоров, друзей-коллег случалось? Какие препятствия?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #182065 от 12 Май 2009 12:13, Елена, 4 отзыва
Сообщение #594291 от 05 Ноя 2011 20:53, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182255 от 12 Май 2009 20:44, Елена, 3 отзыва
Сообщение #180807 от 08 Май 2009 09:36, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #95224 от 15 Июл 2008 14:50, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #51643 от 26 Дек 2007 17:11, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #46871 от 03 Дек 2007 19:44, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #335355 от 30 Июн 2010 12:02, Янина, 2 отзыва
Сообщение #209369 от 30 Июл 2009 23:08, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #201852 от 09 Июл 2009 19:00, kasanka, 2 отзыва

Re[75]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Май 2009 22:50

Разные бывают помехи.Вот,например,собиралась поехать на семинар в Святогорск,а муж не пускает и денег не дает :Плачущий: .Как уговорить?Не знаю!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[76]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Май 2009 23:02

geny писал(а):
Разные бывают помехи.Вот,например,собиралась поехать на семинар в Святогорск,а муж не пускает и денег не дает .Как уговорить?Не знаю!
geny, есть выход-заработать деньги самой(например в Ори) и поставить мужа перед фактом своего отьезда на семинар :Злорадствующий: как почитаешь про всякие надуманные помехи-аж смех разбирает :Помираю со смеху: то муж не пускает,то презентацию рассказали чиркая красными чернилами и поэтому ступор в бизнесе :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Май 2009 23:23

Александр писал(а):
Liu писал(а):
Неприятный осадок от первого "собеседования" портит мне работу в Ори до сих пор.
Liu, очень мне интересно как вам первое "собеседование" портит работу(заметьте опять же "работу" а не "бизнес") в Ори,ну очень интересно :Класс!: только давайте этот момент обсудим здесь
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1028&sid=b84e6cbe94561a2e48170a785317a601

Очень просто, Александр. Мне пока совершенно не хочется общаться с немного неискренним и немного непрофессиональным (пока) человеком. Ибо звал он меня "работать в его команде единомышленников". "Команды" с моим участием не вышло по описанной мною причине ну и ещё при участии некоторых факторов.
А работа - основа всякого бизнеса, верно? И конечно, если я серьёзно настроена на бизнес,- я буду работать, как проклятая, и плевать мне на всякие "церемонии" кроме собственных морально-этических установок (зарекаться не буду, на самом деле не "припекло" ещё).
Гость

Re[78]: Помехи в бизнесе с Oriflame

06 Май 2009 23:31

Liu, так создавайте СВОЮ команду основанную на тех принципах и установках,которые вам кажутся этичными :Подмигивающий: причём тут ваш спонсор? претят вам его принципы работы-создайте свои,а не оправдывайте своё топтание тем,что однажды вам "неэтично" преподнесли этот(ваш) бизнес :Злорадствующий: спонсору надо сказать "спасибо" уже хотя бы за то,что он вам однажды(правильно или нет) рассказал о возможностях Ори :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[79]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 00:14

Александр писал(а):
и поставить мужа перед фактом своего отьезда на семинар

не так то все просто, если ребенок есть. я например своего боюсь надолго с мужем оставлять, потому что знаю, что и накормить забудит и в сад не поведет, и если мокрый не переоденет и т.д.
а если сказал, что не отпускаю, то принципиально следить не будит.

в этом плане спасибо моим подругам! они никогда не отказываются на пару-тройку денечков моего сынулю взять! ))

а про заработок правильно! если это нащ бизнес, то какое мы имеем право у кого-то клянчить денег?! главное поставить сбе цель и заработать самим!! (ИМХО)
мне даже как-то стыдно у мужа на что-то деньги попрошайничать... даже если у меня кризис, я все равно лучще подожду пока заработаю, но тратить буду свои деньги!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

NewNew, эсли человек идет на скидку, то это понятно
но если человек целенаправленно приходит на работу устраиваться по объявлению о работе, а когда устраивается, то он просто этим "занимается" иногда, и после этого кричит на лево и направо, что тут больще 500р не заработать, вот тогда я этого понять не могу.

вот представьте, прищли Вы куда-нить устраиваться тем же менеджером, заключили договор, типа работаете, но это превратилось в хобби и Вы захотели прищли на работу, захотели не прищли, а захотели вообще начальника куда подальще послали )))
сомневаюсь, что за такую работу много заплатят, если вобще не выщвырнут ))
Гость

Re[80]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 07:13

Ну я валяюсь, где Вы таких мужей то берёте, их что специально где-то выращивают? Если Вы приняли решение у себя в голове, при чем тут штамп в паспорте? Вам ситуацию межличностных отношений решать сначала, а уж потом о бизнесе думать в серьёз.

А на второе отвечу, у каждого свои мыши .....Возьмите за руку такого человека и отведите к людям у кого доход в ОРИ уже хороший, ну или на крайняк свои распечатки покажите.
Гость

Re[81]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 07:20

Александр, естественно, Вы правы. :Улыбка:
Я говорю о другом, о том, что неумение и нежелание учитывать человеческий фактор и рассматривать каждого своего потенциального рекрута как личность а не как материал типа "клюнул?!-не клюнул...-следующий!" в некоторых случаях может быть помехой. Спонсору спасибо, конечно, однако для меня такое "спасибо", без уважения ко мне как личности (независимо от того, "топчусь" ли я в Ори или ещё чем занимаюсь) не очень-то нужно. И особенно при рекрутировании на "теплом рынке" подобное может испортить отношения которыми я, к примеру, дорожу.
Это конечно мой взгляд на вещи. У Вас всё по другому - ну так мы с Вами абсолютно разные люди. :Подмигивающий:
Гость

Re[82]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 10:23

Liu писал(а):
Александр, естественно, Вы правы. :Улыбка:
Я говорю о другом, о том, что неумение и нежелание учитывать человеческий фактор и рассматривать каждого своего потенциального рекрута как личность а не как материал типа "клюнул?!-не клюнул...-следующий!" в некоторых случаях может быть помехой. Спонсору спасибо, конечно, однако для меня такое "спасибо", без уважения ко мне как личности (независимо от того, "топчусь" ли я в Ори или ещё чем занимаюсь) не очень-то нужно. И особенно при рекрутировании на "теплом рынке" подобное может испортить отношения которыми я, к примеру, дорожу.
Это конечно мой взгляд на вещи. У Вас всё по другому - ну так мы с Вами абсолютно разные люди. :Подмигивающий:

Liu, да так можно "сгореть" на работе. Я не против того, чтобы рассматривать каждого рекрута как личность, мало того, все мы так и делаем - но, если не говорить себе "следующий!" - это значит переживать из-за каждого незарегистрированного. А люди-то все разные, это вы и сама знаете : кто-то и послать может, кто-то неумный, а кто-то ленивый очень, а вы строите планы на него.

Что касается вашего спонсора и его поведения - скорее всего, это вызвано его непрофессионализмом, и это должно быть помехой в бизнесе лишь для него.
Вы же всегда можете отыскать вышестоящего спонсора, который будет обладать должным уровнем профессионализма. :Без малейшего понятия:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[83]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 20:51

Или просто научиться профи - самому. Слава богу помощь есть - книги, диски, форум наконец - было бы желание...
Гость

Re[84]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 21:07

Александр писал(а):
поставить мужа перед фактом своего отьезда на семинар
поставить, конечно,можно,и деньги,в принцыпе найдутся,но куда мне деть 2 детей на 3 дня(муж на зароботках)?
Я так понимаю,тут пишет каждый о СВОИХ помехах,вот я и написала!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[85]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 21:52

помеха ОДНА - это сотрудники компании!!! имхо
Бриллиантовый Директор

Re[86]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 21:59

Я щас такая вся осеминаренная вся... Ребят, есть такая штука... психология называеЦЦа.... Так вот в ней есть одна тверезая и аППсолютно прозрачная как слеза мысль... Если вы хотите, чтобы у вас помех не было (в жизни, в бизнесе), вы должны считать, думать и говорить не о помехах, а об удачах. Пример хотим? Не думайте об апельсинах. Об апельсинах не думайте. О сочных, оранжевых, вкусных таких... Не думайте об апельсинах! голову даю на отсечение, только они у вас сейчас в воображении и рисуются. У кого-то даже слюна потекла.... Ощутили полноту и яркость нашего воображения? То-то же....

В Орифлейм:
Директор

Re[87]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 22:01

Помехи мы сами себе и создаём...в большинстве случаев...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[88]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 22:31

Мне кажется, что все то, что многие считают помехами в бизнесе (лень, трудности в том, чтобы заставить людей отнестись к Ори как к серьезному бизнесу и заставить работать и т.п...) - это не помехи, а именно та самая работа, за которую платят деньги. Т.е., с философской т.з., просто у многих из нас неправильное восприятие: именно в этом, в преодолении этих "помех" (совершенно естественных и НОРМАЛЬНЫХ, надо сказать!), и состоит та работа, за которую Ори платит зарплату (т.е. работа над собой и с людьми).

А вот настоящими помехами являются на мой взгляд ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы с отсутствием продукции на складе, сервисной платой и т.п.
Гость

Re[89]: Помехи в бизнесе с Oriflame

07 Май 2009 22:37

:Голливудская улыбка: Вот и поговорили..... Удачи вам, ЛЮДИ!!!!!!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

6/20 ««156720»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм