независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #688207 от 07 Дек 2012 14:03, Иннадон, 2 отзыва
Сообщение #701843 от 04 Фев 2013 11:38, S8, 1 отзыв
Сообщение #700684 от 31 Янв 2013 20:22, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #693288 от 30 Дек 2012 13:55, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #693285 от 30 Дек 2012 13:34, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #692860 от 28 Дек 2012 00:43, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #692762 от 27 Дек 2012 12:38, Факел, 1 отзыв

Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 20:14

Уважаемые партнеры!

Обращаем ваше внимание на то, что для перезаключения договоров на 2013г. всем ЧП необходимо будет предоставить вместе с договором копию извлечения (Вытяга) из ЕГРПОУ (выдается государственным регистратором) с перечнем видов деятельности, которые подходят под договор. Дата выдачи извлечения (Вытяга) должна соответствовать периоду, в котором заключается договор!

Перечень видов деятельности, ( КВЭДов) меняться не будет (смотрите в прикрепленной Памятке).

Дополнительная информация по перезаключению договоров на 2013г. и сами бланки договоров будут высланы позже.
Вложения:
Важная информация для перезаключения договоров на 2013г
Скачано 197 раз(а)

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (05 Дек 2012 10:22), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Re[1]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 20:30

я так понимаю, это Украина? Россия в том году кажетя договор на 2 года заключила, если мне память не изменяет!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 21:35

А какая дата выдачи вытяга подходит?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 21:57

А что это за Витяг и сколько стоит его сделать?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 22:37

Елена прекрасная, брать у держрегистратора. Сколько сейчас стоит не знаю. Был вроде 17 грн.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 22:49

то есть это не Выписка?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[6]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 22:52

skylux писал(а):
Елена прекрасная, брать у держрегистратора. Сколько сейчас стоит не знаю. Был вроде 17 грн.

17 грн. это стоит выписка,а нужен ВЫТЯГ (там где все КВЭДы перечисляются). А вот вытяг стоил 67 грн. Меня просто интересует вопрос почему не подходят ранее взятые вытяги,а нужно идти и платить по-новой? Дату сего документа требуют свежую.

Re[7]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 23:19

Не спешите никуда идти. Мы в прошлом году сделали Вытяг,а потом позже вдруг сказали,что не надо- только выписку давайте! :Не в себе:
Кто-нибудь слышал о том,что эти вытяги и спраки отменили? я где-то в местной газете видела,что теперь отпала нужда в этих документах при подаче в разные органы... может не про это. а еще,что они стали бесплатными что ли. Кто на форуме есть знающий - поделитесь!
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[8]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 23:27

[/quote]
WEBconsultant писал(а):
Дата выдачи извлечения (Вытяга) должна соответствовать периоду, в котором заключается договор!

Не, ну я тащусь. Но надо-так надо. Сделаем. Вытяг дается на 10 дней, по-моему. (дальше-ненормативная лексика, пи-пи, короче :Смущенный: :Голливудская улыбка: )
А, может, они попутали Вытяг с Выпиской??? :Не в себе: (от наших всякого можно ждать... :Плачущий: :Злорадствующий: :Возмущенный: )

Re[9]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 23:29

В прошло году так и было,могут поменять,не волнует,что ты сделал... :Дразливый:
Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[10]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

04 Дек 2012 23:58

Secret писал(а):
я так понимаю, это Украина? Россия в том году кажетя договор на 2 года заключила, если мне память не изменяет!

Мне вообще кажется, что на ТРИ!!!! :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[11]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

05 Дек 2012 00:29

а я не пойму НАХРЕНА эта выписка, если у меня КВЕДы прописаны в свидетельстве???
:Возмущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

05 Дек 2012 00:36

Называется - чтоб було!Я в том году сделала Выписку,она около 70 гр.,а оказывается Вытяг нужен был :Возмущенный: пришлось переделывать!!!!Матов полон рот было.Оказывается переводить не надо было.Так что подождите,кто на какой системе в налоговой...Короче ждем!Это что б скучно не было.Еще будет и лично сдать... :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[13]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

05 Дек 2012 08:46

У меня договора с Ори нет, но как человек, работающий в определенной отрасли, могу предположить (только предположить), что извлечение (именно извлечение, а не выписка) понадобилась по нескольким причинам.
Во-первых, коды КВЕД изменились, так как изменился классификатор и с начала 2012 года он (классификатор) вступил в силу. Предпринимателям дали целый год, чтобы привести в соответствие свои коды. Ну вот здесь у меня очень много вопросов, ведь не предусмотрено законодательством истребование от контрагентов таких документов, ведь ответственность за достоверность данных лежить на контрагентах, так что раз так, то пусть уж ОРИ тоже дает всем своим контрагентам свои вытяги. Ну так, чтобы было по-честному.

Во-вторых, в извлечении видна информация, не пребывает ли ФОП в состоянии банкротства, не подал ли заявление госрегистратору о приостановлении (припинення) деятельности, не изменил ли он места жительства, фамилию и т. д. То есть, думаю, для приведения в соответствие документов. И здесь есть своя логика, так как если вы - ФОП, то у ОРИ нету оснований быть "податковим агентом", то есть налоги сами себе начисляете и выплачиваете. Вот для подтверждения этого, наверное.. Хотя сложно сказать. Сидим, гадаем, зачем оно им.
Вот унюхивается здесть некая совковость: мы сказали - делайте и не задавайте лишних вопросов..

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Почитала вложение... :Потрясенный:
"Рекомендации для тех частных предпринимателей, в свидетельствах единого налога которых отсутствуют услуги, подходящие к вышеприведенным договорам.
Если услуги в вашем свидетельстве по какому-либо из договоров не соответствуют данной памятке, необходимо выяснить в своей налоговой инспекции: существует ли возможность дополнить ваше свидетельство допустимыми услугами.
Далее поступаем следующим образом:
1.Если – да, то подаем в налоговую инспекцию заявление на внесение изменений или дополнение свидетельства плательщика единого налога необходимыми услугами.
2.Если – нет, то обращаемся в исполком или Совет по месту жительства к работнику, который отвечает за ведение перечня услуг по вашему району, с заявлением о включении необходимых вам видов услуг в перечень. Это необходимо сделать как можно быстрее, т.к. утверждение перечня районным Советом происходит не часто (скорее всего, не чаще 1-го раза в квартал). Обновленный перечень, после утверждения Советом, поступает в налоговую инспекцию. Далее см. п.1."

Ма-яч-ня.......... :Потрясенный:

Кто это писАл?????

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

Я дико извиняюсь, но после прочтения информации во вложении я не увидела требования компании о предоставлении вытяга, так что вопрос снят.

Если речь идет о том, чтобы привести в соответствие кодов КВЕД, то, во-первых, компания, которая заботится о своих подопечных, РЕКОМЕНДУЕТ привести в соответствие свои свидетельства о едином налоге - И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. Для этого действительно надо к госрегистратору и поменять коды тем, кто этого еще не сделал, а потом внести изменения в свидетельство о едином налоге. Для свидетельства о едином налоге вытяги не нужны, так как у налоговой есть информация от регистратора.

Вот и все пироги.

НО я не забираю свои слова относительно рекомендации топать в горсовет, "..если не включены в перечень..."
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[14]: Важная информация для перезаключения договоров на 2013г. Украина.

05 Дек 2012 16:57

Не спешите бежать за вытягом, могут всё перекрутить через недельку. По поводу КВЭДов, читала что для 3 группы их вообще можно будет не указывать и заниматься любой деятельностью. Но пока наша компания требуется, придётся всё приводить в порядок. Я подожду до 20 декабря, может пришлют другие требования.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм