независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[120]: Терминация и переход в другие структуры

27 Мар 2009 00:11

Никочка, по словам КАМа, родственники(ближайшие), конечно должны быть подписаны в одной структуре и т.д., однако мы все взрослые люди. :Дразливый: :Смущенный: И имеем право на самоопределение. Лучше ситуацию не доводить до счастливого момента открытия Ст. Менеджера. ( В смысле ситуацию вести надо именно к этому, просто решив для себя - как бизнес строится будет) Если они правда пересекаются оч. редко и перетаскивания людей не будет - пусть директор сходит к КАМу, пообщается - делать то чо. :Не в себе: Потому как если мама упрется и напишет письменное заявление в компанию - не хочу быть под дочей, хочу быть по моим спонсором, :Злорадствующий: никто не сможет запретить Только заявление пишите в двух экземплярах, одно( с подписью КАМа, типа ознакомлен, в курсе) оставляйте себе.
А вообще - с мамой общаться надо - чо она хочет, собственно после этого и решение принимать. ИМХО Если правда надо - останется, а если нет, уйдет, и какгеннадий говорит , сказать ей надо будет Большое спасибо.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[121]: Терминация и переход в другие структуры

28 Мар 2009 02:28

Мне вот интересно узнать, возникало ли у кого-нибудь когда-либо желание "почистить" свою группу методом терминации? Избавиться, например, от таких 9%, которым ты помог, а они даже 150ББ сделать не желают, чтоб скидку свою снять.

Re[122]: Терминация и переход в другие структуры

28 Мар 2009 09:51

Andreya писал(а):
возникало ли у кого-нибудь когда-либо желание "почистить" свою группу методом терминации?

Как раз вчера именно об этом думал. Конечно, лучше всего постараться их смотивировать делать 150ББ. Особенно если они занимаются построением бизнеса.
Андреа, то что Вы пишите, не по теме. Здесь: Терминация и переход в другие структуры. Найдите что-то более подходящее.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Терминация и переход в другие структуры

29 Мар 2009 15:00

после терминации в Росии можно сразу зарегистрироваться в Ори Украины?Кто-нибудь знает?
Гость

Re[124]: Терминация и переход в другие структуры

29 Мар 2009 16:14

[quote="Никочка";p="166369"]Вот интересен такой вопрос, кому сможет передать свой номер директор, если его муж и дети зарегистрированы под него лично, а он не может уже работать, а больше передать некому?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

пЕРЕПИСЫВАЕТСЯ НА МУЖА ИЛИ РЕБЕНКА (на кого считает нужным), и в момент написания заявления КАМ тарминирует старый номер человека, на которого переписывают группу

В Oriflame:
Директор

Терминация и переподписание

22 Май 2009 22:53

Подскажите, как себя вести в такой ситуации?
У меня переподписали 15%-ка в другую структуру. Она оставляет кучу долгов к компании и мне лично. Из-за этого и уходит, т.к. я начала с нее требовать закрыть долги, которые она делает постоянно новые, перестала к ней выезжать в регион в связи с этим и предложила возобновить поездки только после закрытия ею долгов. С ее консультантами в моем регионе я продолжала работать, вырастила ей 6% с нуля. Она некоторых даже не видела своих ни разу. Теперь она обвиняет меня в том, что я с ней не работаю, бросила ее.
А еще меня из-за ее долгов заблокировали в самый разгар рекрутинговой компании, т.к. не оплачены заказы, взятые через ее ЛПО (всю выдачу вела она и принимала деньги тоже), а я являюсь поручителем. И теперь компания требует, чтобы я закрыла эти долги как поручитель.
На мою просьбу к ней, - закрыть долги, она меня стала шантажировать: держит в руках деньги и обещает погасить доги, но только тогда, когда я выполню ее требование подписать заявление о расторжении ею договора с компанией. Там моя подпись нужна, что я ознакомлена с этим.
Пока я думала: подписывать ли это заявление ( я не согласна с тем, что ее терминируют, и через 6 месяцев она снова может работать уже в чужой ветке: очень много было вложено сил в этого консультанта, многому ее научила, а теперь кто-то готовое приберет), она выдвинула дополнительно требование: чтоб я разблокировала ее брата в чужой структуре, куда она таким способом переподписалась, и после этого она закроет долги в компанию и мне лично.
Подскажите, как себя вести в такой ситуации?
К кому обратиться в компании, чтобы блок сняли с меня и обращались в суд на нее, как менеджера ЛПО? Я уже пробовала писать, но мне ответили, что я поручитель и должна заплатить. Я еще правда о шантаже не писала.
А еще, может кто знает, как получить информационный лист на этого ее, заблокированного в связи с переподписанием, брата, чтоб выяснить, кого она еще переподписала?
Консультант

Re[126]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:34

Ой, снова эти грабли.... Мама дорогая... Вы только сильно не расстраивайтесь, но вы попали. В прямом смысле. Поручительство давать не надо было.... А теперь - все в ее руках. Она ни за что ответственность не несет. Несете вы. Горько, досадно, но поручительство - это такая дрянь, скажу я вам... И ничего в этой ситуации сделать нельзя. Вы можете писать КАМу, жаловаться и скандалить, просить о помощи и делать все, что угодно.... Но ПОРУЧИТЕЛЬ - ВЫ. Все. Аллес. Спрашивать будут только с вас. Увы... Крепитесь.

В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:36

Юла поднимите ваших спонсоров. Обратитесь к КАМам. Нужно разговаривать с людьми под которых она перерегилась. Решайте вместе со спонсорами
Гость

Теминация и переподписание

22 Май 2009 23:40

А что, компания даже не будет ей звонить? И как-то требовать? :Потрясенный: По-моему это бы сработало. Или компания так облегчает себе жизнь?
Может быть можно проконсультироваться с юристом в нашей компании? Есть такие у нас помощники консультантов?
Консультант

Re[129]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:41

Юла писал(а):
А что, компания даже не будет ей звонить? И как-то требовать? По-моему это бы сработало. Или компания так облегчает себе жизнь?

Может быть можно проконсультироваться с юристом в нашей компании? Есть такие у нас помощники консультантов

Юля все нормально будет, Вам с вашей проблемой помогут ваши спонсоры. Так и надежнее будет и быстрее, обратитесь к ним.
Гость

Re[130]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:43

Юла, вы можете надеяться на чудо. И оно свершилось бы обязательно, если бы.... Вы не были ПОРУЧИТЕЛЕМ.....

В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:46

Спасибо за поддержку, очень нужна сейчас.
Спонсоров подняла, готовим официальное обращение в компанию. Просто с этим не сталкивались, поэтому прошу подсказать, кто что знает.
По блокам КАМ пока отправила к тем, кто блокирует, но я хочу письмо написать руководителю СЦ, т.к. мне уже отвечали, что я должна платить, раз поручитель.
Консультант

Re[132]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:49

Как все разрулите, сообщите исход? Что б знать на будущее (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)
Гость

Re[133]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:52

А как считаете, компания мне может выдать какую-то официальную бумагу о том, что я, как поручитель заплатила долги за менеджера ЛПО? Раз считаете, что это неизбежно. И как суд посмотрит на эту бумагу и мой иск на этого менеджера о возврате денег?
Консультант

Re[134]: Терминация и переход в другие структуры

22 Май 2009 23:53

Юла, НИЧЕГО не выйдет! Вы - поручитель!
Компания пойдет по самому легкому пути - заказы отправлены, их необходимо оплатить. Нет оплаты - платит ПОРУЧИТЕЛЬ! Кстати, укажите в профиле ваш уровень в Ори.
Директору - однозначно ставят БЛОК на номер и с ОС - "мягко вынуждают" оплатить, короче пустить свою з/плату в счёт долгов по персональной группе.

Дима Шаров писал(а):
Вам с вашей проблемой помогут ваши спонсоры
- НЕ ПОМОГУТ!
Ваш консультант, Вы и разбирайтесь!
Даже мы не знаем всей картины по данным долгам и шантажу, а уж спонсоры - как окружающие наговорят...
Да и помощь - КАКАЯ? - Спонсоры денег дадут долги оплатить?! ЧУШЬ!!!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм