независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[180]: Терминация и переход в другие структуры

30 Авг 2009 18:51

Янина, В Украине с уровня Директора. Это оговаривается в Уставе Компании. А что касается просто распространителей - флаг им в руки, пусть распространяют все подряд, никто слова не скажет.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[181]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 08:31

Если консультант хочет терминироваться (принципиально).Что для этого нужно? И вообще можно ли это сделать по личному желанию?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[182]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 08:39

Танюша, можно, как уже тут писали не один раз- писать заявление, форму можно получить в СЦ или в СПО, через мыло. подписать у КАМа и все, гуляй Вася..
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[183]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 08:47

Танюша писал(а):
Если консультант хочет терминироваться (принципиально).Что для этого нужно? И вообще можно ли это сделать по личному желанию?

писали в теме раньше, вот ссылка http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=141203#141203
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[184]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 21:38

Ребята, выручайте, такая ситуация: приехала работать в мало освоенный орифлэймом регион все как полагается: сделала расклейку, листовки, холодные контакты и т.д. Звонит мальчик по объявлению орифлэйм и хочет зарегистрироваться, в ходе беседы он рассказывает что два месяца назад заключил договор в орифлэйм (в местном офисе) делат неплохие продажи 250 бб, но его не устраивает работа спонсоров: СПО (единственное в городе) работает 2 часа в неделю 1 час - сдача заказов, 1 час - выдача, менеджер СПО устанавливает свои законы: принимает деньги за продукцию в офисе (насколько мне известно это запрещено), а один раз он оплатил заказ через банк отдал квитанцию в офис забрал заказ и деньги на счёт не поступили (может где нибудь 1 цифру перепутал), менеджер требует с него 6000 руб. за заказ и всячески угрожает типа я тебя закажу, тебя убьют и т.д. ужассс... (тотя мы например у нас в офисе отслеживаем все квитанции, если что то где то не поступило, сканируем квитанцию и отправляем в СЦ)
Дак вот этот парень просится ко мне в структуру, хочет свой офис открыть, готов в начале 50% аренды покрывать, ему очень нравиться орифлэйм, но он не может разместить заказ, т.к. числится долг и пени уже нешуточные набежали... (кстати он даже не знал что ему можно тоже структуру строить, не знал что такое вэлнэс, БК, СП!!!!)
как быть?
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[185]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 21:42

irusa, вариант - в банке ищете дубликат квитанции и смотрите куда что оплачено. если долг по заказу позднее (мало ли - бросили на него заказ, забрали и висит долг) пишется заявление что я такой-то заказа не делал - там могут отследить из интернета заказ или из офиса сделан. решаете вопрос с долгами. он пишет заявление на терминацию и через полгода регистрируется к вам

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[186]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 21:46

Людмила Иванова писал(а):
и через полгода регистрируется к вам

вот именно.. через полгода!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[187]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 21:52

К счастью, или к сожалению я ему уже рассказала про возможность построения структуры, я ему оставила 5 рег. форм и 10 каталов и уехала, он через день звонит мне ещё нужны каталоги и рег формы, все 5 уже заполнены, а каталоги проданы. Если ждать 6 каталогов, то с его регистрациями что делать?
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[188]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 21:55

irusa писал(а):
К счастью, или к сожалению я ему уже рассказала про возможность построения структуры, я ему оставила 5 рег. форм и 10 каталов и уехала, он через день звонит мне ещё нужны каталоги и рег формы, все 5 уже заполнены, а каталоги проданы. Если ждать 6 каталогов, то с его регистрациями что делать?

а вот в этом и проявляется лидер. Кто ОЧЕНЬ хочет-тот подождёт!!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[189]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 22:17

Nena писал(а):
Кто ОЧЕНЬ хочет-тот подождёт!!

У меня счас такой случай.Девушка готова ждать.В жизни заявление на терминацию не писали.Даже и не знаю толком как делать это :Не в себе:
Старший Директор

Re[190]: Терминация и переход в другие структуры

08 Сен 2009 23:49

irusa, Знаете, лично я бы все-таки для начала поговорила с менеджером СПО, прояснила ситуацию. Очень часто на деле все бывает не совсем так, как нам рассказывают недовольные консультанты. Он в структуре руководителя СПО, я так понимаю? А часто ли непосредственные спонсоры ставят палки в колеса таким вот активным консультантам с большими заказами? Что-то сдается, что ваш чудо-мальчик не все договаривает. Я вообще осторожно отношусь к тем, кто "гонит" на спонсора, типа "я весь такой беленький и пушистенький, а спонсор..."
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[191]: Терминация и переход в другие структуры

09 Сен 2009 00:04

Факел писал(а):
irusa, Знаете, лично я бы все-таки для начала поговорила с менеджером СПО, прояснила ситуацию. Очень часто на деле все бывает не совсем так, как нам рассказывают недовольные консультанты. Он в структуре руководителя СПО, я так понимаю? А часто ли непосредственные спонсоры ставят палки в колеса таким вот активным консультантам с большими заказами? Что-то сдается, что ваш чудо-мальчик не все договаривает. Я вообще осторожно отношусь к тем, кто "гонит" на спонсора, типа "я весь такой беленький и пушистенький, а спонсор..."

согласен на 99%........ бывает 1% исключений!
Старший Директор
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[192]: Терминация и переход в другие структуры

09 Сен 2009 01:50

Факел писал(а):
irusa... Я вообще осторожно отношусь к тем, кто "гонит" на спонсора, типа "я весь такой беленький и пушистенький, а спонсор..."

Согласна 100% Наблюдала много примеров со стороны :Грустный: Бедные спонсоры и Директора!

MLM-Lider.ru писал(а):
согласен на 99%........ бывает 1% исключений!

Да,всегда есть исключения из правил!
Пример:
В одной из параллельных структур метод работы с консультантами: психологическое давление (некоторые не выдерживают и уходят).
Но те кто любит Орифлэйм ждут 6 месяцев(делают по правилам) и потом регистрируются к НОРМАЛЬНЫМ знакомым с Орифлэйм :Улыбка:

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[193]: Терминация и переход в другие структуры

09 Сен 2009 09:20

Спасибо огромное! Обязательно свяжусь с его спонсорами.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[194]: Терминация и переход в другие структуры

09 Сен 2009 09:23

irusa, у нас не принято говорить спасибо в форуме, а нужно повышать репутацию . у вас видны кулачки рядом с аватаркой каждого форумчанина, можете пользоваться, если вас устраивает ответ кого-то. а не нужно засорять форум. читайте правила. Устное предупреждение.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм