независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[195]: Терминация и переход в другие структуры

09 Сен 2009 09:37

irusa, и по поводу долга как-то подозрительно... Говорит, что платил деньги, а на номере долг 6000 р. Конечно, бывает такое, что банковская ошибка, но очень редко. А если сопоставить со всем остальным - недовольство спонсором, желание перерегистрироваться и т.п., то напрашивается подозрение - а не мошенник ли он. Встречались на моем пути такие аферисты, которые бегают из структуры в структуру и везде вешают долги. Причем стараются побольше заказ разместить, на максимально возможную сумму... А аферисты, они на то и аферисты, чтобы косить под классных людей - вот и перед вами он играет роль такого активного, хорошего продавца, ооотличного рекрутера..., все рассчитано, чтобы вы очень сильно захотели его к себе в группу. Присмотритесь повнимательнее к этому типу. Может даже через полгода не стоит его к себе в структуру брать.
Возможен, конечно, 1 процент исключений, но скорее даже не 1, а 0.00001%

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Терминация и переход в другие структуры

09 Сен 2009 09:44

ori-volga писал(а):
которые бегают из структуры в структуру и везде вешают долги

так они не будут сказки рассказывать, они просто левые данные дадут, и регистрация пройдет без проблем.
Я бы тоже посоветовала пообщаться с менеджером СПО, написать заявление,полгодика подождать терминации если там все нормально. ведь если он действительно оплачивал, то тут концы найти можно..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[197]: Терминация и переход в другие структуры

09 Сен 2009 11:09

irusa писал(а):
всячески угрожает типа я тебя закажу, тебя убьют и т.д. ужассс...

:Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: ойнемогу! И такое бывает???
irusa писал(а):
менеджер требует с него 6000 руб. за заказ

какой менеджер, наемный или сам спонсор? Если сам спонсор, то чего тут думать, нихай пишет заявление на терминацию в фсё.
Старший Золотой Директор

Re[198]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 15:30

Андрей писал(а):
В истории компании был такой случай. Человека терминировали(золотой директор), за то, что он сотрудничал с двумя компаниями.

Неужели с 2-мя компаниями сотрудничать нельзя? Какое дело Орифлейм, что кто-то сотрудничает с, например, Amway ?
Старший Менеджер

Re[199]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 17:19

На том уровне, о котором написано выше нельзя Есть же этический кодекс как для конс-в, так и для директоров
Цитата:
42. Директор не может представлять какую-либо другую компанию, работающую по методу прямых продаж без письменного согласия Орифлэйм.

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[200]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 17:25

У меня такие чудеса происходят: двое человек- парень и его родная сестра( под ним), никак не терминируются, он числится 21 каталог, она- 20. Такого никто не видел, из тех у кого я спрашивала. :Без малейшего понятия: А была девушка, зарегистрировалась, но не делала заказы 3 или 4 каталога, потом созрела, сделала заказ- а номера нет... :Пардон:
Менеджер

Re[201]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 17:28

Бывает такое, что через ЕМО не проходят регистрации(пишет есть номер), проводишь вручную, все нормально. Система наверное глючит.
Гость

Re[202]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 17:32

А_лёнка писал(а):
Бывает такое, что через ЕМО не проходят регистрации(пишет есть номер), проводишь вручную, все нормально. Система наверное глючит.

Да не, номер был, регистрационный пакет то приходил, это так быстро терминировали.
Менеджер

Re[203]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 19:04

АРИНА писал(а):
никак не терминируются, он числится 21 каталог, она- 20.

Иногда бывает. Нужно звонить в СЦ и требовать чтобы убрали. :Пардон:
АРИНА писал(а):
А была девушка, зарегистрировалась, но не делала заказы 3 или 4 каталога, потом созрела, сделала заказ- а номера нет...

А в этом случае видимо девушка по рекрутинговой регестрировалась, а там условие - 3 месяца ни одного заказа - номер терминирован.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[204]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 19:07

АРИНА писал(а):
А_лёнка писал(а):

Да не, номер был, регистрационный пакет то приходил, это так быстро терминировали.

Вы не поняли, я свои случаи описала.
Гость

Re[205]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 20:41

Мда, сложно все это. Буду-ка я лучше свою личную клиентсую базу улучшать. В эту неделю мой директор обзвонил мою структуру - мои девчонки начали мне звонить об этом. Результат - одн консультант больше не будет работать. Я лишилась 120-450 бб. Фигли спрашивается она это делала?
Старший Менеджер

Nat@ писал(а):
Мда, сложно все это. Буду-ка я лучше свою личную клиентсую базу улучшать. В эту неделю мой директор обзвонил мою структуру - мои девчонки начали мне звонить об этом. Результат - одн консультант больше не будет работать. Я лишилась 120-450 бб. Фигли спрашивается она это делала?

А вы у Директора об этом спрашивали?
Гость

Re[207]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 21:26

У меня произошла такая ситуация-зарегистрировала по интернету девушку с другого города.Отправила ей по ее желанию набор пробников и пару каталогов.Теперь она передумала их забирать.У нее долг 338 рублей.Теперь какие могут быть последствия ?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[208]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 21:28

Nat@ писал(а):

Да,это мне знакомо! У меня консультант хорошо поработала в акцию,подписала людей,сделала 6%,я ей позвонила,поздравила.А потом позвонила мой директор и рассказала ей что она лентяйка,можно было лучше и все в резком тоне.И теперь женщина вообще не хочет работать :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[209]: Терминация и переход в другие структуры

09 Окт 2009 22:28

А_лёнка, у моего директора следующие правила:
1. Директор всегда прав, потому как именно она директор. Вот когда будешь директором, то тоже будешь кругом права.
2. Если все-таки думаешь, что директор не прав, то см. п.1

Исходя из этого смысла общаться со свом директором не вижу. Да, рост происходит медленнее, но никто не трепет нервы. А вышестоящие спонсоры всегда на стороне того у кого выше результат. Так что на них можно не расчитывать, да и не хочу я заниматься выяснением отношений - за пиар в Орифлейме не платят.

Hellga, вот-вот лучше бы забили они на нас и не мешали работать. Куда лезут? Своих что ли дел нет?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм