независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[225]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 14:02

Nat@, как мне доказывали в этой же теме, можно региться хоть на следущий день после терминации. Узнайте по поводу срока дополнительно.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[226]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 14:12

1. После подачи заявления на терминацию, вам автоматически ставят блок на номер.
2. Терминируют вас со следующего или даже через один каталог(все зависит от вашего уровня в компании и от камов).
3. Только от даты терминации начинается отсчет 6 месяцев.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[227]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 14:15

Спасибо. Срок как я поняла от 6 мес. до года. Узнаю при подаче всех заявлений. В приципе и 1 год не вопрос, т.к. за год я наведу справки по взаимотношениям в структурах предполагаемых спонсоров.
Старший Менеджер

Re[228]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 14:32

А зачем с 15% терминироваться? :Потрясенный:
Ведь потом всё с нуля... И 6 мес. заказывать любимую продукцию через какого-нить конса, т.е. без скидки.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[229]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 14:36

Чем вам так спонсор не угодил? Ведь можно работать автономно от него?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[230]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 14:50

Да, вот и я думаю, зачем терминироваться? Даже если все плохо, спонсор не устраивает, это не значит, что надо переходить в другую структуру. Работайте независимо от спонсора. Обгоните его по званиям.Учитесь у вышестоящих лидеров с высокими званиями. Они не так не доступны, как кажется. Учитесь у параллельных групп, получайте информацию через интернет, читайте книги и успех обязательно придет! Переход от спонсора к спонсору это всегда неправильно для вас же самой. Ваши люди будут знать, что вы так поступили, и возникнут между вами какие-то разногласия (а они в ходе работы всегда с кем-то возникают), и им тут же придет мысль поменять спонсора... Для меня приемлема терминация, только тогда, когда регистрация прошла ошибочно, не в ту группу. Кстати, по этой причине, консультанта переводят даже не выжидая никаких сроков, по заявлению трех сторон.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[231]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 15:01

Итак, по порядку:
1. Заказы. Делать можно на любого в моей стрктуре, просто групповых не получаю и все.
2. Структура. Некоторых перетащу к себе. А насчет спонсора, то надоели ее подляны. Ей главное не сам результат, а имидж. Типа у нас никто не зовет никого на по-дешевле или на продовать, мы приглашаем лидеров только и т.д. и т.п. У меня структура 100% продавцы.
Vera, автономно не получаеся. Какие-то тупые звонки мне или моим людям, подставы. Надоело, надо положить этому конец.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Я весь этот год пыталась наладить приемлемые отношения. Ко мне подходила перед презентацией в СЦ и орала на весь 3-й этаж о том чему это я буду учить новичков, т.к. сама ничего не знаю и т.д. Презентацию тогда пришлось отменить. Ну и т.д.
Старший Менеджер

Re[232]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 15:11

Nat@, я бы посоветовала по этому поводу с КаМом пообщаться - в смысле поставить его в известность. ПОтому как вероятность того, что вы говорите есть, а они потом руками разведут и скажут - ждите!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А по поводу отношений сочувствую конечно.. но неужели нелльзя сделать вид что вы незнакомы? ипросто самостоятельно начать работать? У меня когда пошли разногласия со спонсорами временне, я просто открыла 21, а потом и свой офис, и уж все отлично теперь!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[233]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 15:24

Я-то могу, а мои люди? Скажем я часто встречаюсь с моими людьми в СЦ и тут подходит спонсор или я рассказываю презентацию и на середине она зашла на 3-й этаж ну и пообщаться желает с моим новичком. В первом случае меня спросили: Как вы думаете, она хороший человек? Во втором 3 девушки сделали 1-й заказ и ушли.

Secret, а о чем с камом общаться? Что я ей скажу?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Вообще-то моя цель тихо-спокойно уйти и не разувать конфликт.
Старший Менеджер

Re[234]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 15:32

Nat@, откройте свой офис, работайте не в СЦ. откройте побыстрей 21, тогда она ваших видеть н будет. Ну а в целом - дело конечно ваше.
а с КАМом по повподу того как раз, чтобы номер сразу заблокировали. Чтобы она была в курсе ситуации. С ними вообще надо дружить, общаться периодически - порой помогают.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[235]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 15:43

Secret, спасибо. А вот про офис, как говориться, пожалуйста по-подробнее. Зачем нужен в Москве офис? Да и наверное дорого это. Хотя нужно это обдумать. Где-нибудь есть более подробная инфа по этому поводу на форуме? На вскидку, вроде, это может решить мою проблему.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Дело в том еще, что до меня 3-е 15% в этой структуре прекратили появляться на школах. После меня 1 женщина вышла на 15% и исчезла (делает заказы, но со спонсором не общается). Сейчас девушка вышла на 15% и ходит хмурая сейчас и поникшая, впрочем как и все мы в свое время. Это надо прекратить.
Старший Менеджер

Re[236]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 15:55

А вы где в Москве территориально? Какой район? Офис нужен, чтоб там самостоятельно встречи проводить и никому не мешать, и чтоб никто не мешал. Я например не могу в СЦ наших вообще сосредоточиться - это ж муравейник! А мой офис - я там делаю что хочу и когда хочу. Ну и доставка туда от компании - тоже могу своих людей контролировать.
Так что может и не стоит время терять? Это ж почти год!

Nat@, если еще есть вопросы - в личку мне, или в соответствующую тему, ок?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[237]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 21:55

Nat@, почитала тут. Какая терминация?! Nat@, у меня мой спонсор переподписывал людей в Эйвон! Я тоже звонила вышестоящему, мол все, помогите. Знаешь, что он сказал, что мне должно быть всеравно, кто мой спонсор, т.к. мой успех ни от кого не зависит, кроме меня самой. Я его послушалась. было это давно. Моего спонсора в этом январе терминировали. :Злорадствующий: :Дразливый: :Класс!:
И вообще, Nat@, ты что, к ней на работу нанималась? Отшей ее по хорошему, не поможет-отшей конкретно! И делай свое дело. И поскорее на 21%. Ни о чем не думая, типа на кого я работаю, и т.п. Потому как если ты на 21% - то ты уже не ее персоналка, ты -самостоятельная группа, а вмешивание в работу чужих групп у нас оговорено в Этическом кодексе. :Дразливый:

Re[238]: Терминация и переход в другие структуры

07 Ноя 2009 23:08

Nat@ писал(а):
Мня волнует такой вопрос:
Далее, если чел. не написал заявление на терминацию и не делал заказы весь год. Вдруг спонсор в последнем каталоге делает заказ на него. Можно доказать, что не делал заказ и все-таки терминироваться?

у меня такая ситуация с одним консультантом. ее предыдущий спонсор сделала за нее заказ (по телефону в СЦ). вот как тут докажешь? работник СЦ меня заверила, что по телефону при заказе спрашивают паспортные данные... а спонсор-то их очень даже может знать!
Гость

Re[239]: Терминация и переход в другие структуры

09 Ноя 2009 18:00

Она же по-любому с меня 6 300р. будет получать по плану-маркетингу (21%). В принципе я себе дала следующий каталог на раздумья. А потом мне она противна просто.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Кстати, мой муж тоже говорит, что год терять не стоит.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм