независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Терминация и переход в другие структуры

New
Повтор первого сообщения
Мне любопытны случаи, описанные на форуме. Хочу проштудировать этот вопрос от и до.
Вот если брать конкретные описанные примеры терминации директоров энного уровня, то впоследствии эти же люди могут начинать карьеру в Орифлэйм с нуля? Или это "пожизненно"?

Самые ценные сообщения
Сообщение #395602 от 30 Ноя 2010 01:57, Nena, 9 отзывов
Сообщение #252569 от 08 Дек 2009 03:49, Анатолий Призенко, 9 отзывов
Сообщение #631409 от 18 Мар 2012 10:41, Совесть, 4 отзыва
Сообщение #625858 от 23 Фев 2012 11:06, AnnCa, 4 отзыва
Сообщение #659126 от 30 Июл 2012 11:30, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #632013 от 20 Мар 2012 23:08, Andreya, 3 отзыва
Сообщение #626422 от 25 Фев 2012 15:54, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #625903 от 23 Фев 2012 14:40, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615783 от 13 Янв 2012 13:59, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #615717 от 13 Янв 2012 04:02, lotos, 3 отзыва

Re[240]: Терминация и переход в другие структуры

09 Ноя 2009 18:08

Nat@, может стоит прислушаться?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[241]: Терминация и переход в другие структуры

09 Ноя 2009 18:08

Тогда как без меня и моих родственников она останется с 3% от силы группой.
Старший Менеджер

Re[242]: Терминация и переход в другие структуры

09 Ноя 2009 19:20

Nat@, простите, но у вас что-то с подсчетами ) 7500-3000 бб = 4500 - это даааалеко не 3%, верно? :Пардон:
а если у нее отрыв от вас 150 бб, то что вы вообще напрягаетесь?
Считать, сколько с Вас получил спонсор, отнимает время от работы. А главное, волшебным образом распространяется по структуре вниз: ваши люди начнут считать, что вы НА них заработали и проч.
Сапфировый Директор

Re[243]: Терминация и переход в другие структуры

09 Ноя 2009 19:56

Все правильно у меня с подсчетами: 4% бонус с директорской группы 6300р. (она же директор). 3% максимум останется от моей группы от силы если я уйду. Другое дело, что она сейчас бесится, т.к. 7 500 бб сейчас с трудом набирает групповых.

В принципе, если я уйду путем терминации наверное для нее это будет благом, а значит уходить не буду скорее всего.
Старший Менеджер

Re[244]: Терминация и переход в другие структуры

09 Ноя 2009 21:45

Martik писал(а):
Заявление раньше можно было писать от руки. Не знаю как в других СЦ, в Москве принимают на бланке, заполненном от руки. Ниже привожу его. Бланк отправляется в СЦ, и, если нет на счету денег, конс-та ставят на теминацию.
А если есть скидка на счете? Куда деньги деваются??
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[245]: Терминация и переход в другие структуры

09 Ноя 2009 22:40

лидеры в структуре это всегда выгодно, вопрос только сможет ли она этой выгодой воспользоваться.Nat@, да не думайте вы что ей хорошо, а что плохо. Думайте о своем росте.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[246]: Терминация и переход в другие структуры

10 Ноя 2009 00:48

Nat@, учите матчасть ) опять же для получения максимального бонуса надо 7500 персоналку ей )) Пока вы считаете, как бы ей хуже сделать, пропустите что-нить хорошее. У всех бывают конфликты со спонсором, или почти у всех. Рано или поздно. Одному мало внимания, другому много, 3-му не такое, как он хочет. НО все, кто вас знает, если вы уйдете, смогут вас же этим и шантажировать
Сапфировый Директор

Re[247]: Терминация и переход в другие структуры

10 Ноя 2009 01:17

Йа креведко писал(а):
НО все, кто вас знает, если вы уйдете, смогут вас же этим и шантажировать

Однозначно .
Пол жизни мы работаем на имя-пол жизни имя на нас. :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[248]: Терминация и переход в другие структуры

10 Ноя 2009 09:14

Грифоша писал(а):
А если есть скидка на счете? Куда деньги деваются??

А если есть деньги на счете, предложат выбрать кодами безбалловыми.т.е. из каталога бизнес аксессуаров. Только после этого терминируют

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[249]: Терминация и переход в другие структуры

10 Ноя 2009 09:29

Это единственный вариант? Зачем человеку бизнес аксессуары, притом если сумма там например не 500 руб, а несколько тыс :Потрясенный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[250]: Терминация и переход в другие структуры

10 Ноя 2009 10:05

Грифоша писал(а):
Это единственный вариант? Зачем человеку бизнес аксессуары, притом если сумма там например не 500 руб, а несколько тыс :Потрясенный:

Мы ж не говорили о нескольких тыс. Те, кто хочет терминироваться, старается свою скидку выбрать. Если нет, открывайте ИП, выбирайте деньги через банк, пишите заявление на терминацию.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[251]: Терминация и переход в другие структуры

16 Ноя 2009 23:11

Fighter писал(а):
А зачем с 15% терминироваться? :Потрясенный:
Ведь потом всё с нуля... И 6 мес. заказывать любимую продукцию через какого-нить конса, т.е. без скидки.

Уже 18%, не изменяла, т.к. зима - продажи возрастают. Может это временно так.

Secret писал(а):
Nat@, откройте свой офис, работайте не в СЦ. откройте побыстрей 21, тогда она ваших видеть н будет.

Придется так и поступить, т.к. при переходе в другую структуру по-любому будет нервотрепка для моих людей, а это не есть хорошо. Тем более образовалось два 12%.

Andreya писал(а):
Nat@,
И вообще, Nat@, ты что, к ней на работу нанималась? Отшей ее по хорошему, не поможет-отшей конкретно! И делай свое дело. И поскорее на 21%. Ни о чем не думая, типа на кого я работаю, и т.п. Потому как если ты на 21% - то ты уже не ее персоналка, ты -самостоятельная группа, а вмешивание в работу чужих групп у нас оговорено в Этическом кодексе. :Дразливый:

Если спонсор помогает, то рост происходит быстрее. От некоторых спонсоров многому можно научиться, да и рост будет значительно быстрее происходить. Что значит нельзя вмешиваться в работу чужих групп? Это значит я поговорила с вышестоящим брилиантом, а моя спонсор может ей позвонить и сказать свое "фи"?

Рики-Тики-Тави писал(а):
у меня такая ситуация с одним консультантом. ее предыдущий спонсор сделала за нее заказ (по телефону в СЦ). вот как тут докажешь? работник СЦ меня заверила, что по телефону при заказе спрашивают паспортные данные... а спонсор-то их очень даже может знать!

Думаю, что никак. Я подобное тоже сейчас начала делать, т.к.:

1. могу уже многому научить новичков.
2. каталоги у меня идут по 17р. - мне выгодно.

Раньше так не делала и позволяла людям терминироваться - сама ничего не знала вообще и была очень застеньчивой.

Йа креведко писал(а):
У всех бывают конфликты со спонсором, или почти у всех. Рано или поздно. Одному мало внимания, другому много, 3-му не такое, как он хочет. НО все, кто вас знает, если вы уйдете, смогут вас же этим и шантажировать

Придется остаться, т.к. скидку на продажах я врят ли за один кат. уже выберу.

Меня зарегистрировала коллега на работе под свою родственницу. Потом меня поставили просто перед фактом с кем мне стоит общаться, т.е с этой родственницей. Особого расположения к ним двоим после этого я не ощущаю. А шантажируют тогда когда чел. ставит себя в такое положение или чего-то боиться- вот и открывает путь для манипуции собой.
Старший Менеджер

Re[252]: Терминация и переход в другие структуры

17 Ноя 2009 04:24

Nat@ писал(а):
Что значит нельзя вмешиваться в работу чужих групп?

Не лезть туда и не командовать.
Nat@ писал(а):
Это значит я поговорила с вышестоящим брилиантом, а моя спонсор может ей позвонить и сказать свое "фи"?

Сказать то может, но будет ли слушать ее "фи" Бриллиант. (Если он настоящий). У Бриллиантов, обычно, уже имеется свое мнение. Все зависит от того, кого увидел в тебе твой вышестоящий Бриллиант.

Re[253]: Терминация и переход в другие структуры

22 Ноя 2009 11:46

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Я думаю о терминации своего номера по причине того,что я не лажу с директором.Я переодически слушаю "комплименты" в свой адрес(например:Что я плохо выглежу не накрашенная,а я лицо компании,что меня никто не уважает и т.д.)Я терпела два года,но вчера моё терпение лопнуло.И я стала думать о терминации и переходе в другую структуру.Мне интересно ваше мнение стоит ли это делать,так как я являюсь 15%?И что вообще нужно для терминации?Нужна ли подпись директора и менеджера СПО? И смогу ли я потом востановится,если захочу на том же уровне?
Гость

Re[254]: Терминация и переход в другие структуры

22 Ноя 2009 12:01

Наташеньк@ писал(а):
И смогу ли я потом востановится,если захочу на том же уровне?

Нет не сможешь!!!
Наташеньк@ писал(а):
Я терпела два года,но вчера моё терпение лопнуло.И я стала думать о терминации и переходе в другую структуру.Мне интересно ваше мнение стоит ли это делать,

Стоит....обязательно стоит!!! Хватит терпеть!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм